Error

PG-13
В процессе
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 586 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

6. Разговор неизвестных.

Настройки
Что ж... Теперь он знает, где искать новые подсказки. Чудесно! Ему хватит и одной, пусть даже небольшой улики, чтобы сделать полезные выводы для того, чтобы найти тех, кто не даёт ему работать со взломом сайтов, страниц или чем-то подобным... Здесь точно работает не два, не три, и даже не десять человек, Ди прекрасно это понимал и уже думал над тем, что он будет предпринимать против них,купит он новую программу или будет заходить и пытаться выслеживать их с какого-то другого устройства... Кроме того, он перебирал в голове все знакомые ему сообщества, что занимаются взломом. Их было не так много, как может показаться на первый взгляд, да и большинство из них либо недавно прекратили свое существование из-за недостатка средств, либо на некоторые металлист не возлагал больших надежд и считал, что их в скорейшем времени ждёт та же участь, что и первых. Да, были и вполне достойные варианты, к некоторым из них парень и сам обращался пару раз, когда его скилл программиста был не таким высоким, как на сегодняшний момент. Проблема в том, что "сильные", по мнению блондина, организации, были слишком далеко от его города. Конечно же, они находились в мегаполисах, и никому из рабочих таких известных и сильных сетей точно не было интересно, какой сайт там собирается взломать какой-то парень, который не имеет к ним никакого отношения. Значит, либо поднялась какая-то из слабых организаций, либо создалась новая, хорошая. Ди считал, что второй вариант более возможен, так как "те слабые сообщества просто не могли подняться хоть на ступень выше и набрать хоть даже или трех клиентов в неделю". —О чем это мы таком думаем, что не слушаем то, что говорит учитель?! Мысли программиста прервала учительница, что в начале урока пропустила двух одноклассников-опоздавших. Сейчас перед классом стояла не только она, но ещё и их классная руководительница, которая сообщала, что в конце четверти будет елка и на сценку нужны люди, поэтому могут пойти те, кто хочет исправить свои оценки. Естественно, Ди нечего было исправлять, у него и так всё прекрасно с успеваемостью, поэтому как-то реагировать он не стал, что уж там говорить о каком-то отклике на данное объявление. Прозвенел звонок, парень и не заметил, как быстро пролетел урок, пока он был в раздумьях. На других уроках, кроме блистательного ответа каждой домашней темы (независимо от её сложности) металлист рассматривал каждое сообщество, которое могло бы подойти на роль его нынешнего оппонента. К сожалению, каждый раз он ошибался:ни одна из этих небольших организаций, по его убеждениям, не подходила. Ди уже собрался уходить с уроков домой, так как работы с другими учениками сегодня не было,но его догнал одиннадцатиклассник: —Ди, постой! Мне нужна твоя помощь! —Ну выкладывай живее. Блондин смерил взглядом запыхавшегося ученика и показал, что хотел бы, чтобы парень определился быстрее, что ему нужно. Наконец тот отдышался и начал говорить. Парень попросил металлиста заменить на новогоднее школьное мероприятие его, как звуковика(естественно, не за спасибо), объяснив тем, что у него много репетиторов на данный момент, и он физически не успеет, но его, конечно же, ни о чем не спрашивали. Сказали только, что отпустят его, если он найдёт вместо себя человека. Ди же, придирчиво смотря на чёрный лак на своих аккуратных ногтях, согласился заменить его. Парень поблагодарил голубоглазого и ушёл, а последний спокойно направился домой. *** Наш блондин, даже немного воодушевленный тем, что скоро найдёт своего злосчатного оппонента, направлялся к окраине города, в сторону заброшенного здания. Его планы немного поменялись, поэтому шёл он не вечером, а при свете дня. Сегодня было даже теплее, чем обычно, что, несомненно, радовало Ди. Заброшенным зданием была школа. Неплохо было бы исследовать её после того, как он закончит то, что хочет сделать... К сожалению, на внешних стенах здания никаких художеств, кроме граффити и матерных слов он не обнаружил. Что ж, придётся идти внутрь. Когда подросток перешагнул порог школы, ему открылся далеко не прекрасный вид: везде были прямо-таки толстенные слои пыли, где-то протекла крыша и образовались большие и маленькие лужи, по углам висело очень много паутины, а прямо перед его ногами побежали крысы! М-да... Так себе, конечно, посмотрим, что будет дальше. Обойдя все лужи и заглянув в каждый класс, он мало что увидел. Только лишь парты, несколько книг на пыльных полках, местами выцветшие или вовсе обшарпанные советские плакаты и какая-то каракуля, нарисованная мелом на доске в кабинете начальных классов. Символа, который был нужен парню, не было обнаружено. Поэтому, окончательно убедившись, что на первом этаже ничего нет, Ди принял решение подняться выше. Лестница, к его счастью, не была разрушена или полуразрушена, а вполне нормально держалась, на ней были только маленькие повреждения. Итак, металлист легко поднялся на второй этаж. Он был в более плачевном состоянии, чем первый. Парню посчастливилось: во втором по счету кабинете, который он обошёл, среди других "произведений искусства" красовался и большой символ, который ему был нужен, нарисованный синей краской. Программист сфотографировал стену с сиим иероглифом и принялся искать что-нибудь, что поможет ему найти хоть кого-нибудь из сообщества его врага. Ни пять, ни десять минут поисков не дали ничего. Тот, кто это рисовал, явно не промах, около символа на полу даже битое стекло было аккуратно сметено в разные стороны. Он или она, не важно, совсем ничего не оставил. Какой молодец, даже отпечатки обуви не видно... Но для кого же он так старался? Будто знал, что Ди придёт... Так, погодите. Он слышит какие-то шаги, они все ближе и ближе... Нет, какой-то человек прошёл мимо. В соседней классной комнате после скрипа открывающейся двери начался разговор. Блондину, естественно, не было слышно отчётливо, поэтому он решил тихонько выйти из класса и подслушать, вдруг повезёт, и диалог будет иметь для него смысл и принесёт хоть какую-то пользу... Разговор происходил между девушкой и парнем, что-то голоса у них были больно знакомые: —Какого черта ты опаздываешь? Я не представляю, каким образом тебя приняли, это третий раз. —Успокойся, мы не за этим сюда пришли. Я опоздала потому что не могла долго из дома уйти. —Я надеюсь, ты узнала информацию, которая нужна ЕЙ?
Примечания:
33 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)