***
Несколько минут спустя. — Хей! Старые приятели пожаловали? Ан нет. Ты, походу новых привёл... Старые мне больше нравились. Красивше были. — Охрипший голос говорившего отозвался эхом. Он был весел. Слишком весел. Вот парень пытается встать. Медленно, неуклюже. В один момент казалось, что он упадёт. Но нет. Он встал и, пошатываясь, подошёл. Настолько, насколько позволяли цепи. Цепи были серебряные, заканчивающиеся кандалами. Подошедшего теперь можно было разглядеть. Это был высокий, где-то 190-193 сантиметров ростом, с красными волосами, имеющие темно-синие пряди. Его лицо все невольно сравнивают с Неро из "Devil May Cry". Приговаривают, "а не с тебя ли, срисовывали персонажа? Нет? Ну ладно...". Эту фразу он, при встрече, слышит чаще всего, правда возле левого глаза виднеются шрамы. Три, как будто след от медвежьих когтей, что чудом оставили глаз целым, задев только бровь, веко и около сантиметра кожи после глаза. Одет в длинный красный плащ с вышитым рисунком, ставшим его гербом (сидящий полу-боком лис, смотрящий вперёд и поставивший левую лапу на человеческий череп, а также обвившей, правую лапу, (дальше к нам которая) змеёй) и чёрные брюки. Под плащом носит чёрную футболку и красный (или же в другой цветовой вариации) жилет (либо кофту) с капюшоном, застегивающийся на молнию. Обут в высокие тёмные ботинки. Костюм дополнен кожаным ремнём с пряжкой в форме черепа, с шестью отделам на нём. Также он таскает с собой довольно увесистую сумку. Сейчас он выглядит не очень. На лице расползаются розами синяки и кровоподтёки, кофта покрыта дырами, а плащ, сапоги и брюки покрыты кровью. Правда не факт, что эта кровь его. Пришедшие к нему люди были в черных балахонах, полностью скрывающие их тела. Лица же были скрыты до носа. Факелы, которые они принесли, дабы не привлечь внимание местных жителей, давали слабое освещение. В этом свете, фигуры казались расплывчатыми. Они коршунами пытались нависнуть над парнем, но то-ли бойцов нужного роста у них нет, то-ли они не додумались до такого, но из-за разницы в росте (самый высокий на 10 см ниже меня) у них это не получалось. — Будешь острить, ляжешь в гроб раньше времени! — говоривший выступил вперёд, не опасаясь за свою жизнь. — Гавриил, оставь его. — Фигура, стоявшая раньше поодаль, приблизилась на расстояние вытянутой руки. Казалось бы, что вот он, убивай, но, по непонятной причине, закованный сдерживался. Может понимал, что превосходство не на его стороне, хотя... раньше это не останавливало, даже наоборот... подогревало интерес. Но именно сейчас он сдерживался, хоть и с большим трудом. — Я конечно в ваших делах нихера не понимаю, но по моему мнению, вы, должны меня освободить. Вы неправильно мыслите. Я помогаю этому миру, а не ломаю. Наш орден спасает этот грёбаный мир... — Достаточно! Ты, один из видов нечисти - Лич. — Насмешливо, растягивая слова, проговорил глава. Парень никогда не видел его лица, но по голосу можно было сказать, что его носитель стар. Голос был скрипуч и отдавал хрипотцой. Внешность же Гавриила он видел. Один раз, когда тот пришёл сюда без охраны, забылся и подошёл чересчур близко. Я тогда, не теряя времени, вскочил на ноги и накинул на шею Гавриила цепь, благо длинна позволяла. Дальше успел только скинуть с Гавриила капюшон, когда охранники неожиданно скрутили меня. Выросшие, будто из под земли, охранники милостью не отличались. Меня избивали, медленно и со вкусом. У охраны давно чешутся руки, а всё из-за длинного языка некоторых индивидов, а причины всё не было, чтобы продемонстрировать свои умения в рукопашном бою. Это был первый раз, когда Гавриил не остановил их. Он был заместителем главы и его слова они бы не нарушили. Заместитель смотрел на избиение с лёгкой усмешкой. Он успел надеть капюшон, но я успел его рассмотреть. Тёмные волосы были наполовину седые. Лицо вытянутое, бородка козлиная, а на правой щеке старый шрам от когтей. Демонических. Демонические следы от когтей часто путают с медвежьими, но я, даже при большом желании, не смог их спутать. Демон пометил свою жертву, оставив немного своей энергии. Она не убьёт меченого, пока демон того не захочет. Чаще всего демоны сами являются за такими. Меченный - значит смертник. От демона спасения нет, если ты не являешься экзорцистом. Или же у тебя нет такого друга. И то, не факт, что это поможет тебе. Нынче услуги экзорцистов стоят недёшево, так что без хорошей скидки тебе попросту не хватит, а ещё ингредиенты покупать за свой счёт. — Что молчишь? Не слышал, что тебя спрашивают? — Выныривая из своих воспоминаний и умозаключений, заключённый услышал только это. Говоривший Гавриил выжидающе смотрел на меня. Скорее всего, спрашивают опять об одном. — Да слышал, — ответил я. — Понимаете... Я тут подумал и решил... Мой ответ всегда будет один. Нет! Могу ещё на одиннадцати языках повторить. Вам, как? Развёрнуто или кратко? С матами или без? - Насмехаясь, я оценивал обстановку. Не каждый день приходит Глава. Тем более не каждый день Глава разговаривает с ним. Я не знал его имени, возраста, внешности. Ни-че-го. Если всех остальных я или узнавал или угадывал, то его не могу узнать. Собственно... По этой причине люди, охранявшие и допрашивающие меня, часто сменялись. — ...Ты понимаешь это? - Обманчиво мягко Глава смотрит на него, будто на неразумное дитя. Эх... Опять всё прослушал. — Думаю... Вполне. - Улыбаясь проговорил я. — Ну тогда отвечай... Где. Находится. Ваш. Орден? - Чуть ли не по слогам проговорил Гавриил. — Хммм... Знаете... — "Экзорцисты" затаили дыхание, в надежде на ответ. Ответ, который приведёт их к победе. Минута тянулась долго, пока я обдумывал ответ. — У меня походу склероз. Не помню, хоть убей. Вы уж извините. Я... - меня ударили в солнечное сплетение, не дав закончить. Перехватило дыхание. Я был вынужден согнуться пополам, а после свалиться на спину. С трудом принимая сидячее положение, пытался сфокусировать своё зрение на Главе. - Ты, будешь отвечать? Да или нет? - Глава говорил что-то ещё, стараясь не показывать свою нервозность, но бегающие глаза его выдавали. — Мой ответ ты знаешь, так, что или отпускай, или сделай что-то весомее, чем распускание твоей "прекрасной" речи. — Нахальная улыбка вновь играла на лице заключённого, явно не собираясь оттуда куда-то деваться. Гавриил уже замахивался для пощёчины, как вдруг его остановил Глава, перехватив руку. — Не надо. Он обречён. - Тяжело вздохнув, он обратился к парню. — Ты понимаешь, что своим отказом обрекаешь себя на муки? — Безликая и её сестры помогут мне. Ты пожалеешь. Вы все. — Ты своим призывом к дьявольщине усугубил своё положение. Но я даю тебе выбор. Или, ты, отвечаешь на мои вопросы или горишь в аду. — Мой ответ не изменится от твоих угроз. Ты туп от старости, или это постоянная твоя черта? — Глупец. Что же... Подготовьте его — почти шёпотом произносит Глава, перед тем как уйти - ах да... Не затягивайте с этим. — и ушёл.×××
Инквизиция потирала руки в предвкушении шоу. Всё было готово. Казнь являлась одним из развлечений прошлых веков. Сейчас же, в 37 веке, при расцвете технологий, она не приветствовалась, но "экзорцисты" любили применять казнь, как прощение господа и отпущения грехов. Самая любимая - сжигание. Им нравится слушать крики жертв, нравиться читать проповеди, а больше всего им нравится слушать исповеди жертв во время казни. — Костёр собран, глава. — Ведите. Многие хотели посмотреть на казнь неуловимого чернокнижника. На трибунах огромной арены было не протолкнуться. В центре арены был шест, под которым было собрано большое количество хвороста. Вот ведут чернокнижника. На его лице явно добавилось пару синяков, а кофта и вовсе походила на обноски, плащ был снят, а штаны заменены. На его лице играла всё та же улыбка. Он смотрел на всех них и улыбался. Нахально, дерзко, уверенно. Кандалы с него так и не сняли, и теперь они поблескивали странными узорами и рунами, которые нельзя было рассмотреть в слабом свете факелов. Его подводят к костру. Привязывают... Поджигают. Многие на его месте кричали бы, вымаливали прощения, но не он. Он не будет так делать. Он не закричит. Даже тогда, когда огонь будет его пожирать. Один из инквизиторов начал читать ему проповедь. Забавно. Ведь она ему, как кобыле пятая нога. Огонь уже начал пожирать его ноги, но он только вздрагивает и начинает искать кого-то в толпе. Он увидел многих своих собратьев, тайком пробравшихся сюда. Некоторые из них еле сдерживают слёзы. Но некромант искал не их. Перед смертью он наконец нашёл того, которого искал. Главу инквизиции. Без масок и капюшонов, без балахона. В повседневной одежде. Он был похож на доброго дедушку-мага из сказок. Его голубые глаза встретились с гетерохромными глазами некроманта. Парень его вычислил тогда в пещере, что послужило мотивом для приказа к уничтожению. Последней мыслью, до того момента, как мой взгляд потух до конца, было - "Я отомщу тебе, Дамблдор". Чернокнижник умер с улыбкой на лице, не проронив ни крика.