Некромосковск

R
В процессе
66
Moon_ginga соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 966 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

Часть 6. Сближение

Настройки
      Царство Морфея не спешило отпускать из своих объятий. С большой неохотой Верити поднял веки. Ему снились родные просторы и друзья, усопшие родители, братья и его небольшой зверинец, родной дом и... учитель, заменивший ему семью. Он и в этот раз решил переночевать в комнате своего кузена, поэтому, открыв глаза, не сразу понял, где находится. Оглядевшись он не сдержал разочарованного стона. Сегодня он решил перестать себя обманывать, признаваясь самому себя, что он не в своём мире. Конечно о существовании других миров стало известно только после открытия Инферно, то бишь всего семь веков назад, да и после нашлось всего два, но портальная теория гласит, что существует множество миров, правда пока недостижимых. Портальная теория также гласит, что любой, естественно обладающий магией, может создать портал и неважно как. Посредством ритуала или магические способности столь велики, что взмахом руки можно порвать завесу. Что же... это мы умеем. Это умение, естественно по словам белых, передаётся только в определённых семьях, из поколения в поколение. На самом же деле любой может научиться создавать порталы, но для этого нужно иметь устойчивые магические каналы, как и для большей части магического проявления, также нужно знать свои возможности и предел.       С неохотой, Верити всё же решил встать. Он не имеет понятия, что именно ему делать. Цель неясна, следовательно неясны и методы достижения. Для родственников можно притворяться ребёнком. Актёрского мастерства у него нет, но есть умение выпутываться из многих ситуаций, где другие опускали руки. Он оделся в обноски, а то больно любопытные соседи (и не только) любили подглядывать. Они могли заглянуть за забор, в щели между забором, да и в окна тоже могли... В общем любознательные они до чёртиков. Вчера, при проверке Верити его тайника, одна из соседок, к слову недомаг, высунула свой длинный, кривой нос из-за забора, чуть не огребла правда, но некромант успел сдержаться. Так что вместо красной лепёшки из внутренностей, костей и прочей ерунды, у нас кошатница. Живая и к сожалению здоровая. Относительно. Так вот, миссис Фигг чересчур резко и неожиданно вылезла из-за забора с широкой улыбкой, попутно рассуждая о несправедливости Дурслей, какие они гады, поскольку уехали, а его забыли, загрузили работой и ой как это всё несправедливо. Целый час полоскала мозг. Собственно поэтому и ножку поломала... Свою. Она сама право слово. Ну вырвалось у Верити, естественно нечаянно, проклятье на мелкие неприятности. Стихийное. Так что он не виноват. Да и поделом ей, меньше лезть будет.       Не время предаваться унынию, ведь нужно ещё план придумать. Простым смертным он может помочь улучшив немного технологии, ведь некоторые изобретения его мира он мог разобрать и собрать, хоть с закрытыми глазами. Но, что он может сделать волшебникам - это вопрос не из простых. Их нужно найти сначала, рассмотреть, а после рассмотрения опросить и только потом действовать. Ну если учесть, что волшебники - это существа относительно умные, то изменения пройдут быстро и без всяких проблем. Даже белые, если правильно и красиво подавать идеи, будут с ним сотрудничать, если у них нет ярко выраженного лидера. Они овцы, послушно следующие за лидером. Не важно кто он - пастух или такой же баран, они последуют за ним даже на скотобойню. Белые доверчивы, а так же безобидны... до поры до времени. Чёрный не всегда плохой, а белый не всегда значит он хороший. Жаль многие этого не понимают. Самое главное, что можно сказать - мир не делится на чёрное и белое. Он делится на многие цвета и оттенки, а вот волшебники всего на два, если не учитывать промежуточные серые оттенки. Не все из них соответствуют понятиям многих ныне живущих, но это так. Белые в основном - подчёркиваю в основном - безобидны, а чёрные - слегка агрессивны. Это все из-за магической энергии. Магия чёрных - это излишки магии. Магия белых - воспроизводится самостоятельно в их ядре. Следовательно вместе с магией чёрные впитывают и эмоции различных существ, чаще всего - ярость. Следовательно, дабы выплеснуть излишки эмоций чёрные устраивают потасовки (чаще шуточные и между собой), скалятся друг на друга и огрызаются на тех кто им не нравится (зависит от степени раздражения), опосля приносят свои извинения, но белым всё равно не нравится. Отсюда и травля. У белых резерв обычно больше, но энергия медленнее восполняется, но накопители никто не мешает делать. Эти гады сделают с десяток и идут устраивать геноцид.       Ладно. размышлять можно долго и история долго раскалывается, но щас нужно изучить мифы и легенды, по возможности выяснить где ложь, а где затаилась правда и где для красного словца, для потехи народа, чуть прикрашено. После изучения можно браться за научные талмуды. Вроде бы где-то была тут библиотека. А после....       От размышлений Верити отвлек звук двигателя автомобиля, который внезапно стих. Кто это может быть? Он прошляпил момент, когда машина подъехала и сейчас уже нельзя ничего увидеть. Бегом спускаясь по лестнице он успел выяснить, что проспал всё на свете ведь время близится к часу. К невероятному своему облегчению маг успел спуститься раньше, чем кто-то ключом стал открывать дверь. Ключом? Ключи же были у...       Дверь отворилась и на пороге появился Дурсль-старший с пакетами, которые загородили ему обзор. Он не прекращая о чем-то увлечённо ругался, прошёл на кухню и Верити смог его хорошенько разглядеть. Вернон был похож на борова. Здорового, упитанного борова. Шея почти не проглядывалась. А из нелестных эпитетов дикого хряка удалось понять, что кто-то неправильно сделал какой-то документ и отель, где они должны проживать неделю, выдал комнату на меньшее количество дней, поэтому они вынуждены вернуться обратно раньше времени, не посмотрев множество достопримечательностей. Он пока не заметил племянника, застывшего на лестнице. Сказав своему племяннику помочь с вещами, ведь они успели прикупить сувениры и даже купили что-то новое для него. Верити вышел на улицу, пока Вернон не заметил его, поскольку он ещё не успел оценить преображение племянника. Длинноватые, для мальчика, волосы, да ещё и неподобающие по окраске, вызовут дикий "восторг" и возможно инфаркт миокарда, пятнадцать сантиметров рубец. Проскользнув в дверной проем за спиной Дурсля, Верити подошёл к машине, где его ждала тётя и Дурсль-младший, с сумками в руках. В Дадли сразу проглядывается порода истинных Дурслей, собственно он выглядит как молодой кабанчик. Только... если Дурсль-старший одет в деловой темно-серый костюм, то Дурсль-младший чем-то напоминает по одежде матроса. Только одеждой. Белая в красную полоску футболка, синие штаны и радость на его ебличике. Это всё так прекрасно сочетается,не правда ли?       Подходя к машине Верити заметил, как из рук Дадли выпали пакеты и новенький рюкзак, а на лице отразилось непонимание и удивление в одном флаконе. Это выглядело забавно. Тётя отнеслась к его выходу спокойней. На её лице отразилась решимость и кивнув, каким-то своим мыслям, взяв пару пакетов пошла в дом.       Дадли молчал с минуту, рассматривая украдкой кузена, но потом любопытство пересилило и вот он уже откровенно пялиться на Верити. На лице Дадли отражались все мысли, которые посещали мальчишку. — Ну спрашивай уже, что ли, а то любопытство разорвёт на куски. — Верити нетерпеливо потряс кистью правой руки и поправил, спадающую на правый глаз, которая скрывает его глаз, чёлку. — Почему ты такой? — Ммм? Какой такой? — Верити недоуменно поднял одну бровь. — Твоя внешность изменилась. — Ах... Так ты об этом? Ну... Как бы объяснить. Понимаешь... Я заснул, проснулся и стал таким. Я сам в ужасе — Верити попытался сделать невинное лицо. — Правда? Папа будет недоволен. — У Дадли появилась некоторая задумчивость, а у Верити забегали в голове тараканы, судорожно соображая. — То есть... Ты меня не ненавидишь? — Ой! - Дадли залился краской и виновато потупил глаза — На самом деле нет. То есть да. То есть не ненавижу. Я тебе всегда завидовал. — Хм. Объяснишь? — бровь Верити вновь решила поползти вверх, но уже со своей сестрицей. — Я завидовал, что ты можешь делать разные фокусы, а я - нет. — Ну, думаю , что ничего страшного. — Правда? Поможешь донести пакеты? — Верити улыбнулся. Дети всегда заставляли его улыбаться. Особенно в такие моменты, ведь если бы взрослые умели так быстро признавать свои ошибки и решать проблемы, то войн было бы меньше. — Да! Спорим я больше донесу? - Улыбка вновь вернулась на уста Дадли. — Ха, зато я - быстрее! И победа будет за мной!       Петуния, вышедшая на крыльцо, с умилением наблюдала всю эту картину, видимо не зря она проводила ликбез. Верити заметил её и понял, что в оценке её внешности он допустил ошибку. При выходе из дома он наблюдал только за Дадли и совсем не обратил внимание на Тётю. Петуния выглядела как среднестатистическая женщина её возраста. Не сильно хорошо, но прямо таки страшной её назвать сложно. Должно быть он, при первом приходе в сознание, словил галлюцинацию. Или... Всё возможно, не будем загоняться. — Ab alteri expectes, alteri quod feceris — Вырвалась фраза у Верити. Петуния удивлённо подняла брови, и спустилась за пакетами. — Э? А что сказал? — удивление Дадли было больше похоже на любопытство. — Это? - Верити лихорадочно соображал, что ответить — Это пословица. Я вычитал в одной из книг. — Понятно... А как она переводится? И что это за язык? — Я не знаю. Может тётя Петуния знает? Тетя, а как переводится эта фраза? И это ведь не английский? — Верити пытался изображать из себя саму невинность. Подошедшая Петуния недоверчиво поглядел на племянника. — Это фраза на Латинском, а переводится "Жди от другого того, что ты сделал ему сам". — Ух ты. Тётя, а откуда ты знаешь латинский? — Поговорим дома. Хорошо? Так, а теперь относим оставшиеся пакеты в зал. — Хорошо! — в один голос закричали Дадли и Верити, уже бежавшие наперегонки до дома. В их руках было несколько лёгких пакетов. Петуния покачала, и с улыбкой на устах поспешила в дом, забрав оставшиеся пакеты.       Вернон уже успел разложить часть содержимого пакетов и куда-то отошёл. Петуния пройдя в дом, осмотрелась, ища глазами сорванцов, но никого не нашла.       Чуть позже Дурсль-старший спустился со второго этажа, дабы помочь разложить содержимое пакетов. Во время разбора багажа Вернон вдруг на секунду остановился и оглядел зал. Нахмурившись он повернулся к Петунии и спросил: — Пети, а где Дадли? — Я думала, что ты и Дадли его пакеты разбираете — Недоуменно сказала Петуния, пытаясь понять, как помягче сказать, что Дадли с Гарри все-таки сдружились, и Вернон должен выполнить своё обещания. — Нет. Мы даже не думали начинать пока основные не разберём. А где негодный мальчишка? — вдруг опомнился Вернон — Он же должен был помочь разобрать сувениры? — Может он с Дадли? - невинно поинтересовалась Петуния.       Вернон вдруг сорвался с места, и словно дикий кабан, побежал (в меру своих возможностей) по лестнице. Забежав на второй этаж, он всё же попытался аккуратно открыть дверь, но такую тушу, когда она бежит, сложно не заметить, о чем Дадли незамедлительно сообщил: — Пап? Это ты? Заходи уже, мы тебя слышали! - Дадли сидел возле кровати и показывал Верити свои приобретения и то, что по просьбе Петунии приобрели для него. Дадли сидел, так что загораживал его почти полностью.       Вернон увидкв эту картину открыл было рот, но тут же закрыл его. Подумав некоторое время, он все же спросил: — И что вы тут делаете? — Разбираем пакеты - тут же ответил Дадли — Сначала надо было разобрать все основные пакеты, а потом только уже личные. — Ой! Прости, я забыл. — Эх. Ну ладно, разгребайте уже, но через час или два спуститесь поесть. Хорошо меня поняли? — Так точно, капитан! - в ответ прокричали ребята уже уходящему Дурслю. Вернон зыркнул на них, но всё таки ушёл.       Спускаясь по лестнице, он заметил у её подножия Петунию. Та довольно улыбалась, сложив руки на груди. — Ну? - неожиданно спросила Петуния — Что ну? Я должен выполнить дурацкое обещание, данное во время твоих нравоучений? — Ты сам сказал "Если Дадли подружиться с мальчишкой, то я тоже постараюсь с ним подружиться. Клянусь. Всё довольна? ". Так, что да. — Петуния нагло улыбалась. — Я так сказал, чтобы ты от меня отстала. — Вернон недовольно пожал губы. — Я уверен, что Дадли промыли мозги. — И почему ты так думаешь? — Ну не мог он подружиться с мальчишкой. Не мог и всё! — Вернон, может у Дадли мозг работает лучше, чем у некоторых? — На что ты намекаешь? На мою глупость? — Нет. На то, что тебе пора бросить все свои стереотипы и принять Гарри. Да и в конце августа нужно съездить в Лондон. — Для чего? — Вернон, мы обговаривали это в поездке, я скоро буду объяснять мальчикам причины поездки, ты тоже сможешь послушать. Повторно. — Хорошо. Я сказал мальчикам спускаться примерно через два часа. — Я успею что-то приготовить, не волнуйся. Лучше съезди купи кое-что. — Что именно? — Вот тебе список.       Небольшой, квадратный кусок бумаги был всунут в руки Вернона, а он сам был выдворен за пределы дома. — Чуть не попались - сказал Верити, сразу после ухода Дурсля-старшего. — Это точно. А что ты ещё умеешь. Ну... Я имею ввиду, кроме призыва вещей на расстояние. Блин, как это называется? — Это, дорогой мой друг, называется Attractio obiecta, или притяжение объектов. А ещё я умею... — Стой, стой, стой. Я видел как это происходит, но не понимаю принципа. — Я выпускаю магию на предмет, который мне нужен, предварительно представив его в своей голове, после того, как моя магия оборачивает предмет, как кокон, я возвращаю её в свой резерв. При возвращение магия тянет с собой предмет, и плавно опускает в руки. Примерно так же происходят и переносы предметов с места на место. Только за магией нужно лучше следить. — Вау. Это необычно. А ты многое можешь? — Нет, совсем чуть чуть. — Жаль. Ой дверь хлопнула. Пойдём вниз. Мама хотела что-то рассказать нам. — сказал Дадли и отворил дверь. — Иду. — с неохотой Верит встал и почапал вниз, еле успевая за Дадли. — А вот и мы - весело проговорил юный Дурсль. — Молодцы, что явились. Поможете кое что сделать. Гарри а ты почему ещё не переоделся? А ну-ка марш переодеваться. Дадли тебя это тоже касается.       Верити и Дадли справились быстро. Петуния купила Верити джинсовые штаны и темно-синюю футболку, понадеявшись, что они будут впору. Сейчас она видит, что они немного великоваты. Ничего страшного. Скоро они всей семьёй отправятся за покупками и купят что-то более респектабельное. — Дадли, Верити, как думаете: сможете вдвоём перетащить все игрушки из занятой спальни? — Зачем? - со скептицизмом спросил Верити — Для того, чтобы ты смог там жить. Мы сделаем там небольшой ремонт и перестановку. Так что - справитесь за день? — Мы постараемся! — в один голос закричали непоседы и были таковы. Петуния только усмехнулась такой прыти.       Через два часа обед был поставлен на стол. Вернон вернувшийся только тридцать пять минут назад, получил свою порцию объяснений, на вопросы по типу: " Пети, зачем нам краска?", "Ладно, а зачем нам обои?", "И почему я узнаю о твоих планах последний?" и т.д.       За обедом Петуния бодро объявила, что все идут чистить комнату. Вернон попытался повозмущаться, но быстро сник, под гневным взглядом жены.       Неделя пролетела быстро, ведь за неё только надо было успеть. И прикупить одежды, и в школу скупится, и для комнаты всего купить. Всю неделю Верити спал в комнате Дадли, отчего мальчики сдружились окончательно.       Петуния, по окончанию недели, решила собрать семейный совет, сразу после ужина. — Итак, дети, вы знаете, что скоро мы поедем в Лондон? — мальчишки утвердительно закивали — Отлично. А вы знаете по какой причине мы туда поедем? Я так думаю, что нет. Ну так вот, мы поедем туда в банк. Не перебивай Дадли. Все вопросы в конце. Так вот мы поедем в банк, но не в обычный, а в сам Гринготтс. Это банк для волшебников и сквибов. Сквибы - те кто владеют минимальными магическими способностями, не больше чем у мага первого уровня. Я являюсь сквибом, притом довольно слабым. Вернон тоже является сквибом, а чтобы понять, кем являешься ты, Дадли, нужно пройти специальный обряд. Тебе, Гарри, этот обряд также необходим, но только для другой цели, ведь то, что ты являешься магом видно невооружённым глазом. Тебе это нужно для определения истинного имени, к какому роду ты принадлежишь и собственно твоё генеалогическое древо покажет. Вопросы есть? — Петуния дала им время подумать, после чего продолжила — Ладно, если их нет, то можете отправляться на боковую. Если они появятся завтра, то смело можете их задать. Ну спокойной ночи. — все начали расходиться по своим комнатам.       Верити по привычке хотел пойти в комнату кузена, но Дадли окликнул его и показал на комнату, над которой они эту неделю трудились. Верити сделал себе пометку, что родственникам нужно хотя бы спасибо сказать. Дадли он тут сказал, на что тот лишь отмахнулся. Зайдя в свою комнату Верити пошёл спать. В постели он обдумал, какие вопросы будет задавать завтра, вспомнил историю семьи, которую рассказала Петуния. Без прикрас, без лжи. Всю правду. У Верити накопилось много вопросов на которые не смогли ответить ни тётя Петуния, ни дядя Вернон. Может быть в Гринготтсе он найдёт ответы.
Примечания:
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник