Некромосковск

R
В процессе
66
Moon_ginga соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 966 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

Часть 5. Нечто странное.

Настройки
      Было раннее утро. Даже солнце еще не успело до конца выйти и осветить небольшой город под названием Литтл Уингинг. Была мертвая тишина, нарушаемая лишь криками дерущихся котов и подвыванием им в тон собак. Цветы, до которых доходило солнце, начали медленно распускаться. Начало нового утра выглядит прекрасно. Поднимающиеся солнце, неторопливо всходило в свою законную обитель. По небу красным, оранжевым и жёлтым цветами, как будто кто-то пролил баночки с красками, растекался восход. Яркие цвета не портят эту картину, а наоборот разбавляют и добавляют капельки таинственности. Погода была безоблачная, а с юга дул тёплый, сильный, пахнущий яблоками и грозой южный ветер, называемый Нотом. Нот имел довольно таки тяжёлый характер. Один из самых серьёзных ветров, он помогал магии не умереть, ведь если умрёт магия - умрёт и он. Он относился к первой категории. Разумен и потому опасен. Белые - глупцы, ведь когда они создавали категории, то не думали, что то, что опасно для белых, чёрный маг может или усмирить, или договориться. Этот Нот уже давно не видел чёрных магов, а тех кто способен его увидеть - намного дольше.       Сегодня Нот соперничал по скорости с Эвром, облетая ещё не проснувшийся городок. Для многих жителей они бесплотные сгустки ветра, носящиеся по улицам. Магические животные и некоторые волшебные существа способны были их видеть. Их было очень мало. Но тем не менее, они были. Не каждый также сможет понять истинную сущность волшебных существ, когда они были в человеческом облике.       Вернёмся к нашим баранам - ветрам. Соревноваться все ветра любили, но Борей с Нотом были в этом самые спорые. Скоро должно было быть соревнование между ветрами, где многие покажут свою удаль, но в основном многие волшебные существа и божества этого мира соберутся, дабы увидеть кто из этих двоих победит. То, что победит кто-то из них, никто не сомневался.       Так что, Нот тренируется на Эвре. Летя между домов Эвр вырвался вперёд и уже уверенно лидирует несколько минут. Молодой и изменчивый, пахнущий лесом и маками Эвр, не раз попадавшийся в ловушке своего старшего собрата. Они ловко лавировали между домов, обходя неожиданные препятствия, в виде детских площадок. — Воу! Чуть не врезался! — Проговорил весело Эвр слегка замедляясь, после того как миновал крутящуюся по своей оси карусель. Она здорово его бы притормозила. — Следи за дорогой, а не то будет, как в прошлый раз. Напомнить? — Нот, не намного отставший от Эвра, легко обошёл это незначительное препятствие. — Не надо. — чуть смутившись, проговорил тот — Ты, лучше глянь, как тут пусто! — Естественно. Щас - только четыре часа утра где-то. Тут не может быть никого, кроме бездомных. — Нот скривился на последних словах. Его голос был грубоват и из-за этого сложно было сказать, когда он говорит серьёзно, а когда нет. Поэтому нужно было следить за его мимикой, которую Нот не умел прятать. Почти никогда. — Нот, мы полтора часа летаем. Может сделаем перерыв?. — начал канючить Эвр, изменив своё настроение с радостного, на грустноватое. Как впрочем и всегда, когда ему становится скучно. Видно не зря его называют ветром перемен. Вот он носится радостно визжа, а следующую минуту - он говорит, что ему скучно или, что он устал. Его звонкий голос, напоминающий журчание ручейка и пение птиц, разносился по окрестности. Из-за большой скорости голос сложно было контролировать. — Этот раз последний. Финишируем и можно возвращаться. — Нот хитро улыбнулся. — Ура! Кто придёт последний к финишу, тот будет драить дом, — весело проговорил Эвр и задорно показав товарищу язык, улетел вперёд. — Замётано - Сказал Нот, не сильно стараясь обогнать этого показушника.       Вот показалась финишная прямая - двор одного из жителей города. Эвр по прежнему ведёт. Оставалась пара секунд до его победы, как вдруг что-то промелькнуло прямо перед самым его носом... — Ну вот. Нот, ты, опять сжульничал! — Нет. Я просто дал тебе уйти в отрыв, а когда ты уже подустал, я нагнал, а после и перегнал тебя. — Не ври! Ты сжульничал! Я знаю это. — Эвр распалялся и похоже нарвался на скандал. — А ты докажи! — Нот, обладающий вспыльчивым характером, с радостью поддразнивал его.       Если бы мы могли их видеть, то выглянув в окно, увидели бы во дворе двух мужчин.       Одного высокого и широкогрудого, с зачёсанной назад, среднего объёма, шевелюрой цвета осени. Волосы были довольно цветасты и состояли из нескольких цветов: красного, оранжевого, жёлтого и совсем немного, всего несколько прядей, зелёного. Глаза были цвета чистого янтаря. Жёлто-оранжевые. Лет ему, можно было дать, около тридцати - тридцати пяти. Он чем-то напоминает грека.       Второй мужчина был моложе, лет двадцати шести. Напоминал он больше одного из жителей востока. Его кожа - смуглая, глаза - карие, а волосы, были небольшой длины, цвета чёрного с коричневыми и платиновыми прядями. Он был худощав и ниже ростом. И если первый напоминал качка, то второй больше напоминает профессионального бегуна. Одеты они были в тоги, под которыми можно разглядеть хитоны.       Пока мы рассматривали невидимое, спор начинал обретать всё более яростные оттенки. Двое мужчин все громче друг на друга орали.

***

      Верити, не поняв от чего проснулся, по старой привычке наколдовал часы. Посмотрев на них сильно удивился - четыре часа тридцать девять минут. Будильнику рано было звонить. Миссий - нет. Опасности - тоже. Тогда... что? Несколько секунд он пытался понять, что же могло его разбудить, прокручивая в голове не самые культурные мысли. Через пару секунд послышался крик с улицы.       "Какая дрянь посмела меня разбудить? Найду - неделю буду использовать, как швабру для пола." - думалось ему, пока он шёл к окну. Выглянув, Верити увидел двух спорщиков. "Ну сейчас вы у меня получите по полной!". Одеваясь в растянутую одежду, он краем глаза глянул в окно и что-то для себя решив, сделал замысловатое движение руками. Если бы мы следили и проводили линии вслед за руками, то получили бы пентаграмму       Спускался он не спеша - не видел смысла после своих действий куда-то спешить. Напевая "Каллиса" - "Душа авантюриста" он принялся готовить себе завтрак, подметив, что надобно бы в магазин сходить. Что же... Сходим, правда позже. После завтрака он вышел на крыльцо заднего двора, было пять часов сорок три минуты. Двое мужчин, даже не заметили, что Верити подошёл к ним на расстояние двух метров, продолжали спорить. — Да, это твоя вина! - Кричал кареглазый. — Да неужели? - рычал янтарноглазый. — Мне по хую, что у вас там случилось, но если вы не заткнётесь, то ваши тела найдутся под подушкой у родителей, органы же пойдут ко мне или в коллекцию, или на прикормку для марриопаки (ударение на па. Нечто среднее между собакой и бегемотом. От бегемота - размер тела, умение задерживать дыхание,пара внутренних органов, хвост, уши. Всё остальное - от собаки. Эх, химерологи такие затейники). — Замогильным голосом произнёс Верити.       Двое из ларца, правда не одинаковы с лица, переглянулись, крутанулись на месте и злобно зыркнули на "мальца". — Малец, а не рановато ты... — Начал было Эвр, но был перебит. — Ты нас видишь? — Спросил Нот, удивлённо подняв бровь. — Да, и... что? Это что-то необычное, что я вижу двух мужиков в античных одеяниях? Или это как-то повлияет на то, что вы сможете поскорей заткнуться и исчезнуть? Я спать вообще-то пытался, так что, надеюсь, что вы перелезете через забор и уйдете. До свидания. — Зыркнув на них последний раз, сделал взмах рукой, после которого стало легче дышать, ушёл в дом, громко хлопнув дверью.       Эвр с Нотом удивлённо переглянулись. Не каждый день им угрожают, тем более маленькие мальчики лет пяти. Мальчик или не знает кто они такие, что скорее всего является правдой... или всё таки знает? Никакая версия не объясняет и не даёт ответа на все вопросы,которые у них появились, притом в большом количестве. Они кивнули друг другу и испарились. Они уже не увидели, как дрогнули шторы на окнах, не знали, что своим рассказом о необычном мальце принесут ему славу, а также желающих с ним познакомиться поближе магических существ. Они были удивлены необычным видом мальца и у Нота появилось предчувствие, что этот малец важен для высших сущностей.

***

      Верити переводил дыхание после столь необычной встречи. Сползая по двери, он думал, что вляпался по крупному, поскольку богам ему ещё не доводилось хамить. Сильно поздно понял, что перед ним не обычные мужчины. Впрочем... Если он до сих пор жив, то значит не сильно накосячил. Что же... поживём - увидим. Ему нужен план на этот день. Если он правильно всё высчитал, то для полноценного развития магических каналов и резерва, нужно каждый день выплёскивать всё до дна, но не перебарщивая, а то может случиться беда. Самое безобидное - сгорят магический резерв и каналы, самое плохое - Ты сам полностью можешь выгореть. Для начала можно превратить хотя бы часть одежды во что-то более привычное. Сказанное - сделано. Принёс он старые вещи Дадли и перевоплотил, теперь на нём можно увидеть чёрный джинсы и сапоги, закрывающие щиколотку, тёмно зеленый плащ, сравнимый с листом дерева, с синей подкладкой и темной, почти чёрной, футболкой. Столь привычный образ он хотел дополнить шарфом, но подумал, что на улице будет жарковато в нем ходить. "Отлично. Теперь осмотрим территорию и сходим в магазин" - думалось ему.       Было всего лишь шесть часов утра, но город уже потихоньку стал оживать. Верити вышел на крыльцо дома, запер дверь, после чего кинул пару заклинаний,дабы избежать проникновения воров,во время своего отсутствия. Он осмотрелся и двинулся в путь.

***

      Возвращаясь после похода, он нёс с собой пакеты с продуктами, обдумывая план по раскачки резерва, понял, что очень сильно ступил. "Верити, ты - идиот! Надо было у высших сил спросить, как обстоят тут дела. Хамить им ты горазд, а до большего не додумался. " — Проклиная своё тугодумие, решившие проявить себя в неподходящий момент, он делал выводы, что магия тут есть, а значит должны быть и маги. Их тут он не почувствовал. Где они? Ну... Тут есть по соседству недомаг, верней недомагичка, но это уже мелочи. Верити всегда мог видеть и чувствовать магию, что было необычно даже для их рода. Такие, как он считались благословлённые магией. Вот уж и дверь дома Дурслей показалась впереди. Сняв заклинания, он отметил, что кто-то пытался их взломать. Его это насторожило... И развеселило. Дело в том, что при неудачной попытке взлома, мерзавец взломщик зеленел, а его уши удлинялись. Он носит "детскую шалость" до того момента, пока или чары сами не спадут, то есть примерно через неделю, или когда наложивший эти чары их снимет. Пошарив по дому, Верити убедился, что всё вроде на месте. Выпустив магию, он и в магическом плане ничего странного не обнаружил. Успокоившись он стал разгребать пакеты. И если еду он купил за деньги, которые оставила ему Петуния, то деньги на всё остальное он переделал буквально из мусора. Получилось правдоподобно. Продукты были разложены по полочкам.       Теперь начнём разгребать пакеты без продуктов. Первым делом он вытащил сумку, довольно похожую на его старую. Чёрная сумка довольно большая и удобная. Далее... Эм?... Чёрные свечи. Атам? Где только раскопал? Хотя чёрные рынки есть везде, надо только знать, где искать.       Этот атам выглядел как и все его собратья. Лезвие - сделанное из железа, имеет в длину 15 см., а у основания лезвия - пентаграмма. Чёрная рукоять сделана также из железа.       Далее он достаёт дирк (Дирк (гэльск. Biodag) — шотландский национальный кинжал.) Ладно,дальше идут белые и чёрные мелки, пять килограмм соли, большой пакет самых разнообразных трав, подробная карта города и окрестностей, а также карта мира. Похоже в его планы входит призыв какой-либо сущности. Какой история умалчивает... пока что. Далее он достал пару больших блокнотов, две чистые книги, обычные карандаши в количестве тринадцати штук. Опись всего живого и неживого, похоже тоже будет и ровно как и гримуар       "Для призыва не хватает нескольких предметов: несколько ритуальных чаш, свечи, в которых воск перемешан с кровью, несколько кусков древесины (разные разновидности деревьев - разные призываемые существа), кровь живого (не жертвы), зелья, жертва и... Пару капель яда змеи (перемешивается с зельем). Хорошо было бы получить яд василиска, но его охраняют как зеницу ока, а так, чем ядовитей - тем лучше. Хотя... В этом времени, в Англии может быть всё по другому. Я знаю только основные моменты истории, поэтому не уверен в правильности моего суждения." - мысли некроманта были хаотичны. Он был озадачен, ведь его верные помощники не отзывались, а нити соединявшие их - разорваны. Даже не так - нитей будто и не было. Существ, которые ему служили, можно назвать демонами. Для обычных людей демоны - это все те, кто живёт в инферно. Для белых также, а для чёрных они разделяются на разные виды. Например Верити умел призывать трёх "Facies umbra" (в простонародье - теневые лики, тенеликие, теневые лица и лики тени), и одного из Et custodes lux (Светостражи, стражи света и тому подобное.). Распределение весьма условно, ведь внутри их "царств" (как сами они называют, то что в простонародье называют классами) есть семьи, каждая из них занимает свое место в иерархической пирамиде. Классы тоже расположены в иерархической пирамиде. Вышеперечисленные стоят рядом на второй ступени. Фациес умбра - воплощение хаоса и тьмы, работают с "тёмной" магией. Эт кустодэс люкс - неплохие алхимики и работают с "белой" магией, в основном - иллюзорной. На первой ступени стоит класс, который является самым опасным в инферно. В простонародье - черти, бесы, падшие ангелы. Их названия даже не стали как-то переделывать - как сами они назывались, так и стали называть. Они способны использовать любой вид магии, но в пределах своих семейных возможностей возможностей. На самом деле магия делится весьма условно. Чёрная магия - некромантия, спиритизм, проклятья, разные виды порчи, убивающие заклинания и так далее. Белая магия - превращение одного предмета в другой, иллюзорная магия, магия стихий и тому подобное. В итогах доклада белого, который изучал этот вопрос, было написано "... белая магия влияет на тело и окружающую его среду, чёрная на внутренний мир организма ..." В принципе - это верно. Многие заклинания из "чёрной" магии влияют именно на душу и магическую составляющую. Белая же - может изменить вид предмета, создать сильную иллюзию, ускорить рост растений и чуть-чуть животных. Также есть исключения как и для чёрной, так и для белой магии, но о них мы поговорим позже. В принципе... сильные маги могут использовать магию любую, просто магия не по специальности будет съедать больше энергии, поэтому слабые маги и маги со средней силой могут просто выжечь себе резерв. Взрослый маг любой направленности может перестать быть магом, только в нескольких случаях: 1. Неправильно провел ритуал; 2. Ушёл в минус от своего резерва больше чем на 65% - у слабого, 75-85% - у среднего и 95 - у сильного (при превышение - смерть. Долгая и мучительная, от постепенного вытекания энергии как жизненной, так и магической.)       Верити начал нервно расхаживать по залу, ведь ему нужно спрятать все эти вещи. Магию использовать нельзя (по крайней мере сейчас таскал он это всё с помощью магии, собственно поэтому и нужно это всё проветрить от магии), поскольку она до ритуала должна выветриться самостоятельно. На это может понадобиться от двух недель до года. В этом и заключается вся проблема. Магию использовать нельзя, а спрятать надо. Можно искажать пространство рядом, но на самих предметах использовать нельзя. За домом можно сделать тайник... Главное чтобы соседи не увидели, ведь использовать однотипные заклинания много раз в одном месте, где нет магического фона, за определённый период времени не рекомендуется. Но если так подумать... Там фон совсем не нарушен, значит пару однотипных заклинаний ещё можно использовать. Что же, вперёд.       Спустя пару часов Верити возвращался со двора, довольно улыбаясь. Закопал он вещицы в правой части двора, в дальнем уголке. В дальнейшем нужно приготовить обед... Ланч... Подождать до ужина? Раз пять часов вечера, то наверно всё-же ужин. Приготовить и проглотив нехитрый ужин, состоящий из жареной картошки и лёгкого салата из помидоров, огурцов и лука. "- Сегодня спать надо лечь пораньше, ведь из-за некоторых выспаться сложновато, а пока можно заняться изучением газет." - Верити думал, что с газетами он управится быстро, но как оказалось, в его чулане под лестницей накопилось довольно много этой чудесной макулатуры. Первое, что он заметил - то что некоторые события разнятся во времени с теми, которые он помнит. Второе некоторых событий вообще нет, а других наоборот - нет в его памяти. Это показалось ему странным, но додумать он решил завтра. Его мозг сейчас уже плохо воспринимает и переваривает полученную информацию, и ему кажется, что он просто всё забыл. Поэтому самым правильным решением, по его мнению - идти сейчас спать. Приняв водные процедуры Верити, как и планировал, пошёл спать. Сегодня ему снились родные просторы.

***

      Было пять часов утра, когда чары приказали немедленно подниматься. Вчера, провозившись с газетами до двенадцати ночи, Верити не был намерен вставать минимум до восьми часов утра. Устал он шибко,за несколько дней существования в этом теле. Сигнальные чары, которые разбудили некроманта, оповестили о том, что кто-то бродит рядом с участком, периодически проникая на территорию, уже чуть больше часа, иначе они бы не сработали. Небольшой комплекс базовых чар, который он выучил под присмотром его наставника (главы чёрных) только при начале учёбы, здорово ему спасали шкуру (к тому же не один раз), были установлены вчера, перед самым сном, на автомате. В комплекс чар входят: оповещающие и сигнальные чары, ( которые будят создавшего их) опознавательные ( опознают класс опасности, разумно, неразумно, есть ли магия и если это создание тебе знакомо - имя) и отвлекающие внимание (действуют на немагических созданий). Сейчас Верити оделся в мгновение ока в вещи кузена, что мешком висели на нём, и спустился вниз. Чары предупреждали, что незваных гостей было двое и они находятся на заднем дворе. Это были маги, вернее маг и магичка. Пожилые, по мнению чар (точный возраст к сожалению не определяется), магичка среднего уровня, а маг чуть выше среднего. И, что самое главное - оба белые. Последний факт раздражает. Верити, подойдя к двери, ведущей во двор, прислушался. Тишина... Чары продолжали гудеть, что там кто-то бродит. Накинув на себя чары невидимости, неслышимости и на время, что он выбирается из дома, отвлекающие внимания, аккуратно вышел из дома. Тишина и пустота встретили его, как равного себе. Чернокнижник переключился на магическое зрение и обомлел. Он удивлённо поднял бровь и поднёс руку ко рту, дабы не засмеяться. Эти маги оказались без мозгов. Совсем. Додуматься использовать заклинания, считай детского сада, для слежки за другим магом, пусть и ребёнком - это надо постараться. Осмотревшись, Верити увидел, что чары отвлечения и тишины (комплекс обычно именуемый "полог №3") наложены не на них самих, а на место, где они находятся. Подойдя к барьеру, находящийся возле левого края участка, он легко его преодолел, не нарушив целостность и не потревожив. Первые увиденные здесь маги оказались весьма странными. Судя по всему, тот что с бородой, пытался взломать дверь. Его кожа была болотно-зелёного цвета, волосы с бородой не меняли своего окраса и были седые, длинные уши имели размах около пятнадцати сантиметров, голубые глаза источали злость, а очки-половинки так и норовили соскользнуть с его носа, который, похоже, тоже удлинен, а в руках была остроконечная шляпа темно-зелёного цвета. Сейчас судить о его внешнем виде сложно, а его магическая составляющая показывает на отсутствие истинного вида, что в свою очередь указывает на отсутствие наследия (Истинный вид приобретается после наследия, а Верити может увидеть какое именно наследие принял маг/человек, с помощью магического зрения). Собеседницей этого мага оказалась кошка. Он перепроверил несколько раз, переключаясь на магическое зрение и обратно, но не смог найти подвоха. Чары указывали на столь обычную, дворовую кошку, как на мага... Магичку. Выключив необычное зрение, Верити стал слушать о чем говорят гости. — Минерва, надо проверить Гарри, а то артефакты разбушевались. Я очень волнуюсь за нашего мальчика. — Слова мага были наполнены фальшивым беспокойством. Некромант силился вспомнить, где мог слышать или видеть имя "Гарри" , а кошка в это время лишь кивнула и побежала в сторону дома.       "Гарри, Гарри, Гарри... Это моё имя... Ну то есть этого тела. Почему они не приходили раньше, когда парню было плохо, но пришли спустя некоторое время, после моего переселения в это тело? Непонятно..." - Верити пришлось прождать около двадцати минут прежде, чем кошка вернулась, так что полностью продумать возможную версию у него не получилось. — Минни, ты видела Поттера? — старик приосанился, пытаясь скрыть своё нетерпение и раздражение. Кошка превратилась в старую женщину, которую можно описать как довольно сурового вида женщина в очках. На волшебнице была темно-изумрудная мантия, а волосы черного цвета были собраны в тугой узел на затылке, глаза были зелёно-синего цвета. Она забрала шляпу из рук мага — Я его не видела, Альбус. Мне кажется, что он просто вышел или погулять, или в магазин. "Не волнуйся, он погуляет и придёт". — Женщина последние слова явно пародировала, а на вид она была спокойной ... как вулкан. Кажется ещё чуть чуть и взорвётся. — Девочка моя, наверное, нам стоит его подождать? Или у тебя будут другие идеи? Ещё можно прийти попозже. — Альбус натянул самую доброжелательную улыбку, на какую был способен. — Альбус, нам надо проверить всё ли в порядке с Гарри. — Минерва задумчиво оглядела окрестности — Мы его уже второй день не можем найти. — Ну вышел мальчик погулять... — Два дня, Альбус! Два дня!? — Гостит у кого-то? — Мой будущий студент, спаситель магического мира исчез. — Минни, не драматизируй. Мы придём чуть позже, где-то часов в двенадцать и посмотрим... — Альбус, надеюсь, что будущий ученик гриффиндора всё же гостит у своей тётушки Мардж или вышел куда-то, ведь у Арабеллы Фигг его нет. - На этих словах они испарились, а чары продержались ещё пару секунд и исчезли.       Верити одиноко стоял на том же самом месте, его левый нервно глаз дёргался. Мысли в его голове носились как угорелые, собирая воедино все факты, составлялся план действий и возможные его корректировки. "- Гриффиндор... Это учебное заведение? Или что? Фигг? Это та кошатница? Почему именно я должен обучаться в каком-то гриффиндоре? Что это за маги такие были? Он меня знают? Знают и ничерта не делают? Избранный? Спаситель? Этого ещё не хватало. Мардж? Это ещё кто? В памяти такого нет. Что это за зверь? Они меня потеряли. Сегодня в двенадцать они придут? Значит придётся посидеть дома... Вопросы, вопросы... Одни вопросы, а ответы где мне искать? Призыв в ближайшие два года нужно будет провести. Без ручных демонов чувствую себя голым." - Паники не было, было лишь недоумение. Обращение с ребёнком, заметим, с ребёнком наделённым магией, возможно с хорошим таким наследием, было отвратительное. Ребёнок неприкосновенен до одиннадцати лет, то есть - первого магического совершеннолетия, когда магические каналы становятся более устойчивы. В этом доме был заложен кристалл с рунами ненависти, дабы мальчишка выжег свой резерв. У них бы это получилось, если бы резерв был чуть ниже. Если учитывать количество работающих рун то многие маги, с вероятностью 89%, не дожили и до девяти лет. Ладно оставим размышления на потом. "       Верити неторопливо пошёл в сторону дома. Подойдя к двери, он повернулся и оглядел двор. Ничего не напоминало о вторжении неадекватных гостей, кроме незначительного искажения магического фона. Усмехнувшись Верити зашёл в дом.

***

      Верити откровенно скучал, дожидаясь неадекватных магов, которым он похоже что-то должен. Пока он ждал, решил сверить историческую точность, ведь газеты за определённый период времени есть, примерные знания за тот период тоже есть. И знаете что? Он обнаружил исторические неточности. Расхождение было настолько большое, что Верити чуть не пропустил гостей, хотя и сделал вид, что не видит их, себя отругал за безответственность. Весь день он промаялся с этими газетами, пытаясь понять - то ли он дурак, то ли лыжи не едут. В общем приобщался к истории как мог. Только в девять часов вечера урчащий живот напомнил о себе и отдыхе. Верити убрал газеты, приготовил ужин и отправился на свидание с Морфеем.
Примечания:
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник