Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Дэвид

Настройки
Я открыла глаза и неприязненно поморщилась от солнечного света, пробившегося сквозь тонкие занавески. Сегодня пятница, и через два часа нужно быть в школе, но впервые мне так хотелось остаться в своей постели вместо того, чтобы встать и провести привычные утренние процедуры. И я не понимаю, почему у меня такое настроение. Вроде, всё как обычно: я пришла домой с учёбы, сделала уроки, включила свой ноут, чтобы посмотреть какой-нибудь интересный фильм. После чего в дверь позвонили – это был Дэвид. Весь потрёпанный, в синяках и ссадинах, костяшки его были сбиты и в крови. Да, всё как обычно. Это не первый раз, когда он приходит ко мне домой после драки с собственным отцом – Дагом Уилсоном, редкостным ублюдком, пьяницей и просто человеком, которому плевать на собственного сына. Кроме Дэвида у Уилсонов был ещё младший сын – Уолтер. К мальчишке, которому на данный момент двенадцать лет, родители относятся куда благосклоннее, и от этого Дэйву хочется рвать и метать. Я знаю об этом, потому что он рассказывает мне обо всём, чего не скажет никому другому, даже Риччи – нашему хорошему другу. Я знаю о многом, но у меня и в мыслях не было о том, чтобы посмеяться над Дэвидом или пристыдить его. В стенах дома, где я живу, он всегда может найти утешение, любовь, заботу. Мои родители любят его, относятся к нему, как к сыну, которого у них никогда не было. А я отношусь к нему, как к брату. Вот только вчерашний его поступок сбил меня с толку. Глупо, наверное, ведь это уже не впервые, но когда я обработала его костяшки и наложила пластырь на раны, ему позвонила его хорошая знакомая. Одна из тех, с кем он спит. И вместо того, чтобы остаться со мной, он выбрал бесплатный секс с очередной тупой шлюхой, которая больше ничего дать ему не сможет. И вот сегодня впервые я разбита. Сама не понимая, почему: такое ведь и раньше случалось… После неудачной попытки съесть сэндвич я быстро собралась и села в отцовскую машину. Обычно за мной заезжает Дэвид, но сегодня, видимо, ему совершенно нет до меня никакого дела, раз он не удосужился даже позвонить. Да и к чёрту. Сегодня первым уроком физкультура, может, поэтому у меня такое дурацкое настроение, а не из-за него и той чертовки с шикарными формами? Определённо так. - Дорогая, ты не заболела?- спросил меня отец, оторвавшись от дороги, чтобы осмотреть меня с головы до ног. - Нет, я…Не выспалась,- коротко ответила я, рассматривая проносящийся пейзаж за окном вместительного авто. - Послушай, родная, мы с мамой уедем через неделю в Филадельфию. Срочная командировка. Не хочешь поехать с нами? - А как же школа? - Мы договоримся с миссис Хилл насчёт тебя, можешь не сомневаться. - Нет, спасибо,- решительно ответила я, не отрываясь от окна.- Не хочется пропускать учёбу, пусть даже на неделю. - Как знаешь,- ответил отец, пожав плечами. – Но ты подумай хорошенько. Время ещё есть. Так прошли ещё несколько минут, прежде чем впереди не появилась старшая школа: отец припарковал машину возле стоянки, а я быстро оглядела ту в поисках знакомого, потрёпанного автомобиля Дэвида, но не нашла. «Какого чёрта..?» Какого чёрта он не приехал? Какого чёрта не позвонил? Я должна, наверное, привыкнуть к этому. Нам уже не по десять лет, Дэвид всё больше и больше увлекается другими девчонками, и это нормально. Когда-нибудь он встретит ту, которую не захочется потащить в постель, а на следующее утро бросить, как дешёвку. Когда-нибудь он бросит всех ради неё. И даже…меня. Сложно представить, что в один момент он променяет нашу дружбу на отношения с той, что его зацепит по-настоящему. И мы станем видеться гораздо реже, он не будет ждать меня каждое утро возле дома, чтобы отвезти в школу. Не будет оставаться на ночь после очередной драки с Дагом. Он перестанет мне всецело принадлежать, как принадлежит сейчас. От мыслей об этом моё сердце сжалось и стало так страшно, словно это уже произошло. Нужно перестать об этом думать. На физкультуре, как обычно, было скучно. Преподаватель снова где-то пропадала основную часть занятий, и ученики были предоставлены сами себе. В данный момент девушки и парни разделились: первые играли в волейбол, а вторые – просто сидели на скамье и наблюдали за игрой. Меня тоже уговорили сыграть разок, хоть я и ненавижу всё, что связано со спортом. Терпеть не могу, но злобное со стороны Мэгги: «Эй, Осборн, чего застыла? Боишься, что получишь по своей башке мячом и не сдашь тест по обожаемой алгебре?» заставило меня вскочить со скамьи и стать напротив волейбольной сетки. Чем старше я становлюсь, тем меня проще вывести из себя. Раньше я старалась быть выше всех выпадов со стороны одноклассников, повторяя про себя, что это просто зависть, не более. Девчонки бесятся, что я дружу с самым привлекательным, самым обаятельным парнем в школе, который не пошевелит и пальцем, чтобы в случае чего вытащить их огромные задницы из передряги. Он никогда не задержится у них до вечера после бурной ночи и не всегда останется до раннего утра. Ему плевать на их чувства, для него существует только один человек, которому он отдаёт всё своё тепло и нежность – и это я. Да, мы друзья, но наши чувства искренние, настоящие, самые лучшие. Между нами есть взаимоуважение, дружеская любовь, а это самое важное. Парни же цепляют меня потому, что я выгляжу как-то не так, как должна выглядеть в их представлении «нормальная» девушка. Для них мои формы недостаточно выпуклые, ноги слишком тощие, да и сама я ни с кем не встречалась, много учусь, а значит со мной явно что-то не так. Дэвид всегда твердит, что они просто завидуют ему: почти вся женская половина школы бегает за ним толпами, не обращая внимания даже на капитана баскетбольной команды. И это нравится ему. Ему нравится, как эти безмозглые дурочки вешаются ему на шею, как они борются друг с другом за внимание Дэвида. Любому это бы понравилось. Вот потому мужская половина его презирает, а я оказываюсь в поле их внимания, потому что практически всегда нахожусь рядом с лучшим другом. С возрастом меня невольно стали задевать оскорбления, грубости в мой адрес. Я начала понимать, что практически у всех девчонок в классе фигуры куда лучше, чем у меня. Даже у той же Мэгг грудь четвёртого размера, задница как орех, и за ней бегают парни. Чего не скажешь обо мне – серой мышке. И это обидно. Все вокруг выросли, изменились, одна я осталась такой же маленькой, худощавой , так и не познавшей, что такое настоящие отношения. - Ты можешь начать играть, идиотка?!- выкрикнула Мэгги, когда в очередной раз мяч пролетел мимо меня.- И кстати, где это твой дружок?- последнее слово она выплюнула со всей ненавистью. Я - не дура, чтобы этого не заметить.- Когда он уходил от меня, то был как-то…подавлен, что ли. Я, конечно, интересовалась, что с ним, но Дэйв… - Что?- удивилась я.- Он ночевал сегодня у тебя?- почему-то забыла, как дышать. - Ну, да,- невозмутимо ответила Мэгг.- Чёрт возьми, Осборн, ты позеленела! Неужели ревнуешь своего любимого Уилсона ко мне?- рассмеялась она, а у меня внутри всё перевернулось от злости. «Ещё чего!» - Подавай!- выкрикнула Челси, и я взяла в руки мяч, который мне захотелось запустить в голову шлюхе, с которой спал сегодня мой лучший друг. Так я и решила сделать: подбросила мяч в воздух и ударила по нему с такой силой, что тот, угодив прямо в голову ненавистной однокласснице, сбил её с ног. Мэгги с визгом упала на пол, а я дала «пять» своей хорошей подруге – Кэтрин. - Ну, держись, Осборн!- крикнула Мэгг, вставая на ноги.- Тебе не жить! - Что у вас здесь происходит?- сзади послышался ленивый мужской голос, и я обернулась: в дверном проёме спортзала, сунув руки в карманы брюк, стоял Дэвид.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник