Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Вечеринка

Настройки
Сегодня первым уроком поставили алгебру. За несколько минут до звонка все в классе занимались привычными делами: кто-то рисовал на чистых листах бумаги, кто-то из девушек красил губы. Бо́льшая же часть учеников сидела на задних партах и обсуждала предстоящую предрождественскую вечеринку Эммы, которая должна состояться на следующих выходных в её огромном доме, в котором я умудрилась один раз заблудиться. После нашей стычки с Мэгги Эмма наверняка больше не станет приглашать меня на свои вечеринки. Последняя была в своём роде королевой школы, и по совместительству нашей старостой. Она - одна из немногих, кого Дэвид не затащил в постель, но это не по её инициативе. Эмма очень хотела бы переспать с ним, вот только не было понятно, почему Дэйв тянет с ней? Может, ему просто удобно держать её на коротком поводке, пользуясь тем, что она приглашает его на свои вечеринки и дни рождения, даже не глядя на то, что он принесёт в подарок? На прошлой вечеринке, посвящённой её дню рождения, Уилсон подарил ей дешёвую помаду, которую стащил у Пэнси, так та была слишком обрадована, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. - Обещаешь, что не станешь психовать, если получишь тройку за домашку?- поинтересовался Дэвид, который сидел за партой вместе со мной. - Что-что?- усмехнулась я, медленно повернув голову в его сторону.- С чего это ты взял, что мне светит что-то ниже пяти с минусом? - Ну, Ев, давай подумаем логически,- он наклонился ко мне чуть ближе, а я кивнула в ответ головой.- Вчера мы весь вечер провели в киношке. Привёз я тебя только к одиннадцати, и если учитывать твоё… - Кхм-кхм…- этот кашель я не спутаю ни с одним другим кашлем в мире. Подняв взгляд, я не удивилась: перед нами стояла светловолосая Эмма. Чёрт, как же она красива. Даже в обычных школьных брюках и блузке она выглядела идеально. В ней всё шикарно от и до, и я совсем недавно признала себе, что завидую её внешним данным, хоть и стараюсь никогда и никому не показывать этого. Тем временем, Эмма поправила свои идеальные волосы и улыбнулась Дэвиду, во взгляде которого можно было прочесть только то, что ему скучно. И как это ему удаётся? Влюблять в себя девушек своим безразличием? Почему они не уважают себя и бегают за ним, как за идолом? Я бы не смогла так унижаться ни за какие деньги, а они это делают совершенно бесплатно и по собственной воле, доказывая друг другу, кто из них достоин с ним встречаться. Он же выступает в роли наблюдателя, которому и не особо интересно, кто там за него борется – Дэвид сам выбирает девушку, чтобы переспать с ней и в итоге бросить. - Чего тебе, Эм?- поинтересовался он, подняв на одноклассницу выжидательный взгляд. - Чего такой грубый с утра пораньше? Я просто хотела напомнить, что в субботу устраиваю вечеринку у себя, как обычно. - Об этом трезвонит вся школа. Пропустить такую новость не вышло. - Ты придёшь? - А Ева есть в списке приглашённых? - Осборн?- Эмма неприязненно поморщилась, словно проглотила целого таракана, но вдруг выдавила из себя идиотскую улыбку. - Я не пойду никуда без неё,- невозмутимо произнёс Дэйв, в то время как я удивлённо пялилась на него, пытаясь вставить хоть одно слово. - Ладно, пусть приходит,- махнула рукой Эмма и направилась к своей парте. - Отлично, и Эм..! - Чего ещё? - Твоя подружка…Как её…Джинни…Джуди… - Джена,- закатила глаза Эмма, глядя на Дэвида. - Точно,- парень щёлкнул пальцами.- Вагон и маленькая тележка кукольной наивности в шмотках барби. Так она будет на твоей вечеринке? - Будет-будет. Специально ради тебя придёт,- с лёгким сарказмом ответила староста и, наконец, села за свою парту. Прозвенел звонок. - Тебе не нужно было ставить условия,- сказала я Дэвиду.- Я могу обойтись и без дурацких вечеринок. Тем более, ты знаешь, как ко мне относится большинство. - Плевать,- ответил он, а я не сдержала усмешку.- На вечеринку мы идём вместе, и точка. - Блин, я теперь жалею, что притащил тебя с собой,- Дэвид остановил свою машину возле нужного дома и расстегнул ремень безопасности. – Мне весь вечер придётся отваживать от тебя всяких кретинов вместо того, чтобы повеселиться, как следует. - А ты не думай об этом,- весело ответила я, посмотрев на себя в зеркало заднего вида.- Я точно придумаю, как избавиться от них. Нельзя, чтобы ты пропустил всё веселье. На вечеринку пришлось принарядиться, чтобы не терпеть насмешки со стороны одноклассников. И накраситься, хоть косметику я терпеть не могу. Но почему-то я уверена процентов на семьдесят, что от идиотских насмешек это меня не спасёт. Так и вышло: Эмма, открывшая перед нами входную дверь несколько минутами позднее, только оглядела меня с ног до головы, презрительно хмыкнула и, делая вид, что меня не существует, посмотрела на Дэвида. - Рада тебя видеть,- промурлыкала она, а я не могу не заметить, как ей идёт это чёртово платье с глубоким декольте. В таком наряде, да ещё с вечерним макияжем Эмма выглядела на все двадцать пять, но ей это слишком идёт – да, чёрт возьми, мне пришлось признать это даже сейчас, со стороны наблюдая за тем, как она пожирает своими огромными глазами Уилсона, хлопает пышными ресницами и лукаво улыбается ему. - А меня ты рада видеть, Эм?- наконец спрашиваю я, чувствуя яростное желание двинуть однокласснице прямо в нос. Это заметил Дэвид и взял меня за руку. - Да, конечно,- Эмма натянула неискреннюю улыбку,- Друзья Дэвида – мои друзья. Заходите. Вечеринка в самом разгаре! Я только закатила глаза и пошла вперёд, не отпуская руку лучшего друга, который охотно пошёл за мной следом. А дальше всё по сценарию: он стал искать взглядом очередную подружку на ночь, которой для начала нужно напеть про его свежие синяки и ссадины. Никто ведь из этих пустышек не знает, что Дэйва поколачивает собственный отец, а потому он выдумывает различные байки о собственном героизме, заодно притягивая к себе всё больше и больше длинноногих красоток. Ещё немного и я снова останусь здесь одна. - Дэвид,- обратилась я к другу, который сразу же отвлёкся от своего привычного развлечения,- Может, потом поедем ко мне? Ну, предков нет, ты мог бы остаться у меня. Он только широко улыбнулся. Уже неделю назад мы провожали их в аэропорт, но Дэйв ни разу не оставался у меня на ночь. Вчера его вытащил Даг из квартиры Риччи, где он зависал со среды. До этого он оставался на ночёвки у Мэгги, которая, кажется, простила парня за его к ней отношение. И мне почему-то так обидно. Я надеялась, что вместе мы проведём гораздо больше времени, но, кажется, у него совершенно другие планы и интересы. - Уверена, что вообще хочешь домой, а?- весело спросил Уилсон и вскинул брови, заметив кого-то позади меня.- Кого я вижу! Кэтрин! Не думал, что ты снизойдёшь до вечеринок. Кэт только усмехнулась и, приобняв меня за плечи, протянула пластмассовый стакан с пивом. Кэтрин Прайс была и остаётся моей лучшей подругой. Она - одна из немногих, кто никогда не унижал меня за то, что я всё ещё девственница; за то, что я люблю учёбу больше, чем вечеринки; за мою внешность и то, что я не так популярна, как та же Эмма, например. - Должен же кто-то оставаться с Евой, пока ты будешь трахать очередную дурочку,- безо всякого раздражения отозвалась Кэт.- Вот я и решила ради разнообразия приехать. - Очень дальновидно,- Дэвид фыркнул, подхватывая стеклянную бутылку с пивом со стола, наполненного напитками и закусками.- Теперь мне точно есть, на кого тебя оставить,- обратился он ко мне, наблюдая за тем, как я беру из руки подруги пластмассовый стакан и неприязненно морщусь,- Только осталось теперь… - Найти очередную давалку?- раздался сбоку голос слегка нетрезвого Риччи.- Твоя «Барби», кстати, пришла. А она ничего такая. - И не мечтай,- Дэвид сделал очередной глоток пива, рассматривая ту, о которой, кажется, и спрашивал у Эммы несколько дней в учебном классе. Её зовут Джена. Худенькая, со светлыми, идеально прямыми блестящими волосами, доходящими до пояса. Обтягивающее платьице нежно-розового цвета только подчёркивает фигуру девушки, а на призывно выглядывающую грудь из его декольте засматриваются некоторые парни. Лицо её словно с картинки – пухлые губы, накрашенные розовой помадой, большие, широко распахнутые, абсолютно наивные голубые глаза и никакого отпечатка интеллекта. Да, она похожа на куклу Барби и подходит Дэвиду по всем параметрам. - Забьёмся на двадцатку, что сегодня она будет моей? Через пару часов максимум,- Уилсон протянул лучшему другу руку для закрепления спора и оглянулся на меня.- Разбей-ка..!- попросил он у меня, весело хохотнув. - Ну и придурки же вы ненормальные,- я почувствовала раздражение. Не из-за дурацкой ревности, а потому, что эти двое считают, что спорить на секс – нормально.- Разве можно так с девушками? - Ева негодует,- присвистнул Риччи, усмехнувшись. - Пойдём отсюда,- Кэтрин взяла меня под руку, а я залпом осушила стакан с пивом.- Пусть развлекаются, мы найдём занятие поинтереснее… Мне не хотелось наблюдать за тем, как Дэвид «клеит» очередную разукрашенную дурочку, но не выходило. Следующий час я проводила в компании подруги, но не могла не посматривать в сторону лучшего друга, который стоял с Дженой возле камина, о чём-то воодушевлённо рассказывая девушке. «Барби», как прозвали её парни, смеялась, то и дело изредка касалась пальчиками его плеча, поправляла свои волосы и прикусывала нижнюю губу, пристально глядя в глаза Дэйва. Она просто очередная шлюха, чёрт возьми. И почему у таких толпы поклонников? Когда уже воздух накалился до предела, я перестала слышать о том, что говорит Кэтрин: смотреть на эту парочку было невмоготу. Ещё не хватало увидеть, как он станет совать свой язык в рот этой Джены. - Ева!- услышала я, когда направилась к вешалке с вещами. Кэт явно не понимает, что происходит и почему я на взводе, но мне не хочется ей ничего объяснять. Я сама ничерта не понимаю. - Уже уходишь?- в этот самый момент ко мне подошла Эмма вместе со своей подружкой двенадцатиклассницей.- А где Дэвид? - Он слишком занят. А мне пора домой,- со злостью выпалила я и кивнула в сторону сладкой парочки. Эмма, застыв на месте, вдруг помотала головой и снова посмотрела на меня: - Вот уж нет! Мы наверху играем в «бутылочку». Пошли с нами, будет весело! - Но я…- не дав мне даже договорить, одноклассница схватила меня за руку и повела к камину, где стояли Дэвид с Дженой. Могу поспорить на тысячу баксов, что Эмма просто приревновала его к своей же подружке, а меня решила оставить лишь для своих дешёвых манипуляций. Что угодно, лишь бы только он не отвлекался на других. - Дэвид! Джена! Вот вы где! А мы в «бутылочку» собрались играть наверху. Присоединяйтесь. И…- Эмма приобняла меня за плечи, словно мы с ней давние подруги.- И поговори с Евой, Дэйв. Она собралась уходить домой. Ну конечно, кто бы сомневался! Эмма ревнует. - В «бутылочку?»- усмехнулся Дэвид.- Вам что, три года? Вот в карты на раздевание – это было бы круто,- он скользнул взглядом в сторону «Барби», но заметил мой взгляд и шагнул ко мне, чтобы сказать: «Эй, кое-кто, кажется, скоро научится убивать взглядом. Расслабься. И кстати, ты действительно собралась уехать, даже не предупредив меня об этом? Совсем с ума сошла, Осборн?» - А тебе какая разница? Ты был немножко занят, разве нет?- я недовольно посмотрела на друга, но он только улыбнулся и взял меня за руку. - Ладно, хрен с тобой, Эмма. Бутылочка, так бутылочка,- согласился Дэвид, не сводя с меня взгляда. - Ты не пожалеешь!- воскликнула староста, едва не подпрыгнув на месте от радости.- А пото́м, может, и правда, в карты на раздевание? Она намеренно не замечает, как я на неё смотрю. Идиотка. Как же я её ненавижу. Её, Мэгги, Линду, Софию, Джену. Всех, кто крутится вокруг него. - Почему бы и нет?- усмехнулся Уилсон.- Мне-то стыдиться уж точно нечего. И он прав. Несмотря на то, что занятий физкультурой Дэвид тщательно избегает, всё же он в хорошей физической форме – даром что подрабатывая ремонтом машин, вынужден таскать тяжёлые колёса или поднимать ремонтируемые авто на домкрате. А вот мне стыдиться есть чего. Поэтому, я точно не задержусь в этом доме до игры в карты. На втором этаже, в одной из просторных комнат, набилось немало народу: все они сидели на полу в кругу, ожидая Эмму. В основном здесь были девушки, но и насчитывалось несколько парней. Один из них, поняв, что можно начинать, допил своё пиво и положил бутылку в центр круга. Многие одобрительно загалдели, заметив и нас с Дэвидом и «Барби» позади старосты. - Ты что, тоже собралась играть, Осборн?- спросил один из парней с демонстративным весельем. - Заткнись, Пол!- прикрикнул на него мой самый лучший друг, усаживаясь в круг.- Садись,- сказал он уже мне, потянув меня за руку вниз, чтобы я села на ковёр.- Ну же, будет весело, Ев. «Барби» села рядом с Дэйвом с другой стороны, а огорчённая Эмма нашла себе место напротив. - Что ж, я начну,- сказала последняя, с недовольной миной посмотрев на Джену. После чего скользнула взглядом по Уилсону, наклонилась, протянула руку и раскрутила пустую пивную бутылку: та, прокрутившись несколько раз, горлышком указала на Рэйчел – девчонку из школьной группы поддержки по баскетболу. - Очень интересно,- усмехнулся изрядно выпивший Риччи, взяв с пола свой стакан с «отвёрткой». Эмма, только хмыкнув, на четвереньках подползла к брюнетке и поцеловала её долгим, затяжным поцелуем. Парни присвистнули, а я отвела взгляд в сторону: и что здесь привлекательного? Спустя минуту, наверное, девчонки отлипли друг от друга, староста вернулась на своё место, а Рэйчел раскрутила бутылку, которая через несколько мгновений указала на Дэвида. - Ну иди сюда, красавчик,- хмыкнула та и, встав на четвереньки, впилась в губы моего друга страстным поцелуем. От увиденного я лишь раскрыла рот и свела брови к переносице. Они даже не стесняются! Как так можно? Нет, нужно уходить. Вызвать себе такси и уехать, а лучше провалиться сквозь землю. Почему именно сейчас мне так хочется исчезнуть? - Ладно, Дэвид, давай, крути,- сказала Эмма, как только чирлидерша села обратно на своё место. - О’кей,- отозвался Уилсон, довольно улыбаясь, как кот, который только что сожрал целую рыбу. Кажется, он что-то упоминал про Рэйчел. Да, он и с ней был когда-то, но несмотря на это, она не ведёт себя, как многие пустоголовые дурочки – не навязывается, не звонит, не караулит его у выхода из школы, не выносит ему мозг своими бесконечными претензиями и требованиями. Поэтому, наверное, они остались в нормальных приятельских отношениях. Сделав глоток из стакана с ромом, Дэйв протянул руку и положил её на стекло лежащей в центре круга бутылки. Девчонки, сидевшие вокруг, с интересом переводили взгляд с бутылки на него и обратно: по некоторым из них было явно заметно, что они хотели бы оказаться на месте Рэйчел. Пора сматываться, пока мне не досталась честь поцеловать кого-нибудь из них. Да, ещё две минуты и пора идти…Я только… - Ну надо же!- присвистнула Эмма, а я сообразила только спустя несколько секунд, чему она так удивлена – горлышко бутылки было развёрнуто в мою сторону.- Эй, Осборн, ты вообще целовалась хоть когда-нибудь? Целовалась ли я? Да. С Мартином из параллельного класса. Мы с ним встречались некоторое время назад, но он меня бросил на мой же день рождения прошлым летом. Могу поклясться – я не пустила тогда и слезинки, но Дэвид всё равно едва ли не убил его на следующий день. Одно дело целоваться с кем-то вроде Мартина, но другое – с лучшим другом, которого считаешь своим братом. Это…ненормально. - Заткнись, Эм,- одёрнул одноклассницу Дэвид и залпом осушил содержимое стакана. А пото́м посмотрел на меня так, что было сразу понятно – ему тоже сложно на это решиться. Мы ведь – словно родственники. Ко мне он никогда не испытывал никакого сексуального влечения и не воспринимал меня как девушку. Я в этом уверена, как ни в чём другом. - Давай уже!- крикнул какой-то незнакомый парень.- Или зассал? Последняя фраза добавила взгляду Дэйва гораздо больше решительности: он мотнул головой, положил ладонь на низ моего затылка и, притянув к себе, поцеловал меня в губы.
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)