Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Поезд

Настройки
- Напомни мне, почему я снова делаю это?!- громко спрашиваю я, наблюдая за медленно приближающимся к нам поездом. Ответ один: я просто без ума от Дэвида. Я без ума от всех его немыслимых идей – будь это купание ночью в прохладной реке, сумасшедшие вечеринки до утра или поездка в открытом вагоне старого поезда. - Тебе было бы ужасно скучно на истории,- усмехнулся Уилсон и запрыгнул в один из вагонов.- Руку!- он протянул мне ладонь, я схватилась за неё и с лёгкостью запрыгнула следом. Остаётся всего два дня до больших Рождественских каникул, а я снова прогуливаю вместе с ним уроки. Мои родители точно не обрадуются такому раскладу, если узна́ют. - Держи,- когда мы сели на край вагона, свесив ноги вниз, я достала из школьной сумки пачку шоколадного печенья.- Готовить я не люблю, поэтому придётся есть купленное в супермаркете. Дэвид кивнул и по-варварски вскрыл пачку печенья перочинным ножиком, который вечно таскает с собой. - Ты хотя бы умеешь готовить,- фыркнул он.- Не то, что я. Я усмехнулась в ответ, вспоминая, как в прошлом году он, пытаясь помочь моей маме с приготовлением торта на мой день рождения, едва не сжёг всю нашу кухню. После этого Дэйв решил, что будет безопаснее для него и для всех вокруг, если он не станет больше приближаться к кухонной плите. И даже на мои уговоры испечь вместе блинчики для традиционного пикника парень ответил отказом, со смехом вспоминая тот случай. Мои родители не злились на него, не ругались, наоборот – они отнеслись к этому с пониманием. Боюсь представить, что было бы, если бы Дэвид устроил пожар в собственном доме? Даг от него бы и мокрого пятна не оставил. Несколько минут мимо нас проносились привычные пейзажи, пара населённых пунктов, и наконец – по припорошенным редким снегом рельсам бесконечный товарняк выскочил на железнодорожный мост, перекинутый через широкий Гудзон. Привычная картина, когда достаточно регулярно вот так вот нелегально катаешься по одним и тем же маршрутам, но пейзаж всё равно захватывающий своей обширностью и бесконечностью. - Кстати,- Дэвид закинул печенье в рот, прожевал его и повернулся ко мне,- Что там насчёт Рождества? Твои предки приедут домой или всё-таки весь дом в нашем распоряжении? - Мы говорили вчера об этом,- ответила я, сунув руки в карманы зимней куртки.- И…они вернутся как раз к праздникам,- подняв взгляд на парня, я принялась наблюдать, как меняется его выражение лица, выдержала недолгую паузу и, наконец, позволила себе засмеяться.- Ты бы видел себя сейчас, Уилсон,- я скорчила недовольную рожицу, парадируя своего «друга», и легонько толкнула его в плечо.- Они из Филадельфии рванули прямо в Лондон. Говорят, нужно успеть до больших выходных подписать какой-то суперважный контракт, а пото́м хотят повидаться с бабулей. Мэри Адамсон – моя бабушка по материнской линии. На окраине Лондона находится её особняк, а в нескольких километрах от города – роскошная вилла. Кроме того, она не особо нуждается в деньгах и всегда предлагает нам свою помощь, но мои родители привыкли зарабатывать на жизнь сами, без всяких подачек. И я их прекрасно понимаю. Потому и учусь на «отлично», чтобы поступить в университет. - Круто!- воскликнул Дэвид, протянув мне печенье.- Так может, устроим собственную вечеринку, м? - Что?- я усмехнулась, посмотрев на него. И в который раз для себя отметила: Дэйв прекрасен. Его скулы, чёрные волосы, карие глаза. То, как он щурится, когда веселится; как смотрит, когда переживает за меня. А его губы словно и шепчут: «Поцелуй нас, Ева». - Только представь, Ев!- воскликнул он, совершенно не замечая, КАК я на него смотрю.- Мы можем позвать, кого угодно. Никакого Дона, никакого ублюдка Майкла. - Никакой Эммы, никакой «Барби», Мэгги и ещё несколько тупых куриц, с которыми ты можешь запереться в ванной,- невозмутимо продолжила я. - Идёт,- и Дэйв протянул мне ладонь для рукопожатия.- Предлагаю составить что-то вроде дурацкого списка и… За разговором мы не заметили, как поезд стал снижать скорость и спустя каких-то несколько минут остановился. Уилсон, замолчав, посмотрел сначала в одну сторону, затем – в другую. - Что за..?- пробормотал он,- Это ведь ещё не станция. - Может, нам лучше свалить? - Читаешь мои мысли. - Ты ведь не удивлён этому, да? Дэвид в ответ только весело фыркнул, отряхнул руки и, спрыгнув с вагона, протянул ко мне ладони. - Прыгай, я тебя ловлю! Я, положив руки на его плечи, спрыгнула на землю, но отстраняться даже не подумала: мне нравится положение его рук на моей спине, мне нравится стоять к нему так близко, чувствуя его дыхание. Дэвид просто идиот, если не понимает, что я с каждой минутой влюбляюсь в него всё сильнее и сильнее. «Парни»,- подумала я, прежде чем услышала недалеко от нас какой-то посторонний голос. - Чёрт,- сказал Дэйв, заметив приближающегося к нам машиниста.- Нужно валить,- и, взяв меня за руку, побежал вдоль поезда. - Я не могу, Дэвид!- выкрикнула я, чувствуя, как начинают заплетаться ноги. - Ты хочешь, чтобы нас схватили?- парень только ускорил бег, не обращая внимания на мои попытки вырвать свою ладонь из его – он действительно бежит слишком быстро. Мчались мы ещё минуты две, но в пустом поле скрыться некуда, а потому с самого начала было ясно – рано или поздно нас поймают. Так и случилось: я упала на землю, и мужчина, догнавший нас, навалился на меня всем весом, не давая возможности встать на ноги. - Попалась! - Не трогай её, урод!- выкрикнул Уилсон, рванув к нему, но его остановил второй – видимо, помощник машиниста: схватив парня за плечи, он не давал моему «другу» сделать хоть один шаг к мужчине, который, придавливая меня к заснеженной земле, вызывал полицию. - Сидите,- коп закрыл решётку «обезьянника» и отошёл к своему столу.- Придётся вам немного поскучать, пока я свяжусь с вашими родителями. Дэвид проводил полицейского злым взглядом и, сев на узкую лавку, прикрученную к стене, стукнул себя по ноге кулаком. - Приехали, блять,- выругался он, взглянув на меня.- Я – полный идиот. Отец меня по стенке размажет. Надеюсь, хотя бы твои не станут сильно ругаться. Это ведь…моя идея была, в конце-то концов. - Всё будет нормально,- я тяжело вздохнула, опустив голову на его плечо.- Ну…я надеюсь. Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем мы услышали голос Дебры: - Родители девчонки сейчас в отъезде, но они попросили меня забрать и её тоже. - Да, я знаю, миссис Уилсон,- невозмутимо ответил полицейский, громко кашлянув.- Подпишите бумаги, и мы сейчас их отпустим. - Надеюсь, мне не придётся выплачивать штраф? Я работаю медсестрой, Вы ведь понимаете, какие у нас зарплаты, да? - На первый раз Вы отделаетесь лишь предупреждением. Смотрите, чтобы они не выкинули чего подобного до совершеннолетия. Уже через несколько минут решётку открыли, и Дэвид, взяв меня за руку, прошёл мимо собственной матери, словно её вообще сейчас нет в здании. Но ни Дебра, ни я этому совершенно не удивились. Женщина шла позади нас и молчала, но лишь до того, как мы вышли из полицейского участка на прохладный воздух. - Почему из-за твоего идиотизма я должна рисковать своей работой и жертвовать своим расписанием?- заговорила она, заставляя нас остановиться и повернуться.- Ты прекрасно знаешь, что у меня и без тебя много дел и проблем! - Да,- огрызнулся Дэвид,- Я в курсе. - Не хами мне,- Дебра посмотрела на меня так, словно мечтая испепелить меня одним только взглядом.- А ты, девочка, куда смотришь? Я понимаю, этот…- она снова перевела взгляд на Уилсона с такой гримасой, словно это был не её собственный сын, а какой-то бомж, попросивший у неё двадцатку,- Ему плевать на собственное будущее. А ты? Кажется, твоя мать говорила, что ты собираешься поступить в элитный университет? - У меня есть как минимум год, чтобы изменить решение,- злобно ответила я, не сводя с женщины пристального взгляда. - Мне нужно возвращаться на работу,- сменила тему миссис Уилсон.- Дэвид, отец ждёт тебя дома. Мне плевать, как ты будешь добираться, но чтобы через час ты был там, понял? - Иначе…что?- Дэйв вопросительно вскинул брови. - Только не говори, что снова собираешься куда-то смыться! - А если даже и так?! Что с того? Не делай вид, что тебе не насрать, мам,- Дэйв, окинув меня нерешительным взглядом, направился в сторону автобусной остановки, а я осталась стоять на месте, наблюдая за тем, как он садится в подъехавший транспорт, даже не оглянувшись в мою сторону. Почему я не сделала попытку его остановить? Да потому, что понимаю, что ему сейчас нужно побыть одному. Неприятный разговор с матерью и предстоящий «разговор» с отцом сказались на состоянии парня – я заметила, как он побледнел. Огонёк во взгляде Дэйва резко погас, а сам он, шагая к остановке, выглядел, словно выжатый лимон. Все мои мысли прервал звонок мобильного - это мама. Ну вот, следующие пару часов мне придётся выслушивать её нотации. Вот бы с Дэвидом всё обошлось...
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник