Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 13. Недуг

Настройки
Я неохотно забросила внутрь школьного шкафчика пару книг, оставив в руке только учебник по истории, и посмотрела на Дэвида, который с неприкрытым волнением смотрит на меня. Вчера мы весь день провалялись в постели, даже не спустились вниз, чтобы поесть. Смотрели комедии, чтобы поднять себе настроение. Дэйв отвлекал меня от мыслей об одноклассниках простыми разговорами, а вечером помог мне с уроками. И если вчера мне действительно стало чуть лучше, то сегодня, оказавшись в школе, я почувствовала дикую усталость. Мне не хочется улыбаться, не хочется учиться, видеть всех, кто присутствовал на вечеринке у Эммы. - Не хочу идти в класс,- сказала я, захлопнув шкафчик.- Может, прогуляем уроки? - Давай,- совершенно запросто согласился Уилсон. Мне никогда не нужно было в подобных случаях уговаривать его, уламывать или что-то объяснять - он и так понимал всё без слов, как и я его.- Кому нужна эта история? Мы развернулись и уже подошли к дверям выхода из школы, как за нашими спинами раздался манерный голос одного из одноклассников: - Эй, Осборн!- повернувшись, я увидела перед собой Дона: тот, подмигнув мне и опустив руку на уровне ремня на своих джинсах, сделал в воздухе пару характерных движений.- За сколько в рот берёшь, тихоня? Дэвид медленно развернулся к Дону всем корпусом: по взгляду друга понятно, что он желает раскроить череп одноклассника о стену и, кстати, может это сделать, если его никто его не остановит и не утащит прочь из коридора школы. - Уилсон тебя сейчас побьёт,- сказал Кевин, подошедший в этот момент к Дону.- Теперь ясно, почему ты вечно защищаешь эту серую мышку,- обратился он к Дэвиду.- Хорошо сосёт? Я глубоко вздохнула и на пару секунд прикрыла глаза: нужно просто игнорировать. Не обращать внимания на идиотов. Они этого не достойны. Открыв глаза, я сделала пару шагов к Дону и встала между ним и Дэйвом, повернувшись лицом к последнему. - Не реагируй на них, прошу,- тихо сказала я. - Отойди,- процедил он сквозь зубы, сжимая кулаки.- Я сейчас его, блять, убью. - Всё нормально. Правда. Вспомни, о чём мы вчера с тобой договорились. Никаких реакций на придурков. Они просто пустое место, да?- я взяла друга за руку, делая вид, что не услышала громкий фырк со стороны одноклассников.- Идём,- я повела его обратно к дверям и уже потянулась к ним, чтобы открыть и выйти на тёплую улицу, но нас с Дэвидом заставило остановиться резкое: Осборн! Уилсон! Закатив глаза и обернувшись, я увидела шагающую к нам директрису. - Куда это вы собрались?- спросила она, остановившись возле Дона и Кевина. Парни, усмехнувшись, развернулись и направились к кабинету истории.- Через пять минут начинается урок. Вам что, особое приглашение нужно? - Мы...мы просто...- я начала уже оправдываться, но женщина выставила вперёд правую руку, заставляя меня замолчать. - Если вы прогуляете до каникул хоть ещё один урок - будете посещать летнюю школу. Оба. И я не посмотрю, мисс Осборн, что Вы - круглая отличница. В класс, живо,- скомандовала директриса, кивнув в сторону длинного коридора, а нам с Уилсоном ничего не осталось, кроме как послушно пойти на урок. - Меня сейчас стошнит,- негромко произнесла я, когда мы отошли от неё на несколько метров.- Это всё от волнения, да? - Я рядом,- спокойно сказал Дэвид. - Пообещай, что не станешь никого трогать. Не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы. - Не могу этого обещать, Солнечный Зайчик,- Дэйв хмыкнул и потянул ручку двери кабинета на себя.- Посмотрим на их пов...- вдруг он замолчал и поморщился, остановившись на самом пороге класса. - Всё нормально? - Да...Пошли,- на секунду парень приложил кулак к своему лбу, после чего прошёл за мной к парте. Мимо одноклассников Уилсон прошёл молча, но всё-таки , не удержавшись, смерил их предостерегающим коротким взглядом. Такой же взгляд достался и Эмме, которая сидела на своём привычном месте - за партой у окна. Никто не должен даже заговаривать о случившемся на вечеринке. - Если бы не эти придурки, мы могли бы спокойно свалить с уроков,- раздражённо произнёс Дэйв.- Сидели бы сейчас на «пятаке» и ни о чём не парились. - Можем пойти туда после школы,- ответила я, усаживаясь на своё место за партой.- Заодно обсудим наше предстоящее путешествие по Штатам, ага? Мы уже давно мечтаем уехать хотя бы на месяц из Нью-Джерси, повидать страну, но не из окна самолёта или поезда, а из окна какого-нибудь трейлера - до́ма на колёсах. Мы бы останавливались возле каких-нибудь достопримечательностей, а Дэвид тащил бы меня оттуда к заброшенным стройкам, забытым пляжам, на которые можно пробраться только пешком или вплавь, и то - не без труда и риска. Я бы, наверное, сначала возмущалась этому, но после чего сдавалась и шла туда, куда он хочет. Главное - мы будем только вдвоём. Исколесим Штаты на трейлере, побываем в нескольких городах, познакомимся с интересными людьми и их культурой. Чёрт возьми, как же мне этого хочется... - Мистер Крауч, можно мне выйти?- услышала я голос Дэвида, сидящего рядом со мной, и оторвалась от записи в тетради. - Можно,- разрешил учитель истории и, повернувшись обратно к доске, продолжил объяснять тему сегодняшнего урока. Уилсон в эту же секунду сорвался со своего места и ушёл из класса прочь, а я проводила его непонимающим взглядом: что произошло? Опустив взгляд в тетрадь парня, я заметила на её чистом листе ярко-красную каплю крови. Что за чёрт? Наверное, он просто перенервничал вместе со мной, только и всего. Нужно перестать грузить его учёбой и своими проблемами, когда у него своих забот выше крыши. Через три минуты прозвенел звонок, и я, забросив тетрадь и ручку в свою сумку, подхватила рюкзак друга и его принадлежности. Вслед за мной увязался Риччи. - Давай помогу,- сказал он, снимая с моего плеча ремень рюкзака Дэвида.- Куда это Дэйв побежал? - В туалет,- уверенно отвечаю я. - Ясно,- пробормотал Риччи, останавливаясь вместе со мной у моего шкафчика.- Слушай, насчёт субботы... - Всё нормально. Я не переживаю, Рич, правда. Ну, напилась я, с кем не бывает? - Верно. Я просто хотел извиниться за то, что не заступился за тебя. Я сам еле на ногах не стоял, а нужно было остановиться на пиве. - Ладно, не думай об этом,- сказала я и из-за плеча одноклассника высмотрела идущего в нашу сторону Дэвида.- Дэйв!- сделав пару шагов к парню, я взяла его за плечи.- С тобой всё в порядке? Я видела кровь. - Что ты видела?- переспросил Риччи. - Успокойся, паникёрша,- Дэвид фыркнул, явно стараясь выглядеть бодрым, но выглядит он, честно говоря, слишком бледным и уставшим, как несколько дней назад.- Я в порядке. Просто устал. - «Просто устал»,- передразнил его Купер, закатив глаза.- Ты дебил, Уилсон. Просто чтоб ты знала, Ева, пару дней назад, когда мы в гараже копались с машиной, он залил мне кровью парочку полотенец для рук. И тоже сказал, что «просто устал». - Ну и козёл же ты,- слегка раздражённо осадил приятеля Дэвид. - Риччи правду говорит?- обеспокоенно спросила я, посмотрев на друга.- Значит, это у тебя не впервые, и ты ничего мне не рассказывал? - Язык у тебя без костей, Рич,- сказал Дэйв. - А у тебя мозг без извилин,- ответил Риччи.- Ев. В самом деле, может, хоть ты донесёшь до этого придурка, что если со здоровьем творится какая-то херь, то лучше сходить к врачу, чем тянуть сто лет и потом трагически сдохнуть? Мало ли, может Даг ему там что-нибудь отбил напрочь или... - Ты можешь заткнуться?!- огрызнулся Дэвид, заметив, как я резко побледнела от слов одноклассника. И в самом деле, мне стало плохо.- Мне не надо к врачу! Если бы что-то было реально не так, ма, наверное, заметила бы. - Она ведь у тебя охрененная медсестра, блин?- возмутилась я, прислонившись спиной к своему шкафчику.- Медсестра, которая ненавидит свою работу. И тебя она ненавидит. Дебре плевать на твоё состояние, Дэвид. Риччи прав, тебе надо обратиться к врачу, обследоваться. И удостовериться в том, что всё хорошо. Пообещай, что обязательно съездишь на этой неделе в больницу. - Да никуда он не поедет,- дружелюбно усмехнулся Риччи.- Разве ты не знаешь нашего мистера «со-мной-всё-в-порядке»? Он в лепёшку расшибётся, чтобы выручить дорогих ему людей, но на себя забивает бо-ольшу-ущий хрен. - Тогда отвези его сам,- обратилась к нему я. - Как? С силой потащить? - Ладно. Поговорим об этом позже,- я посмотрела на часы: до следующего урока остаётся меньше двух минут. После занятий мы с Дэвидом, как и планировали с утра, приехали на «пятак». Разговаривали минут тридцать о несущественной ерунде, пока я не вспомнила о предстоящей поездке в Штаты. - Ну так...- начал Уилсон, лёжа на моих коленях. Я же устроилась на песке на старом пледе, взятом из багажника машины.- В какой Штат ты хотела бы поехать сначала? И как думаешь, сто́ит ли взять с собой Риччи? Или, может, хм, Джорджа?- он весело фыркнул, явно подтрунивая надо мной.- А что? Он же явно на вечеринке к тебе клинья подбивал. - Во-первых,- я приподнялась на локтях, чтобы посмотреть на парня сверху вниз,- Не знаю, что там тебе показалось, но Джордж не подбивал ко мне никакие клинья. Я уверена, что мы с ним больше не увидимся. Во-вторых,- я села, а голова Дэва по-прежнему осталась лежать на моих коленях,- Можем взять с собой Риччи, мне всё равно. Только если пообещаешь, что вы не станете меня втягивать в свои дурацкие авантюры. - Авантюры? - Ну, вы ведь можете подцепить каких-нибудь девчонок и свалить с ними куда-нибудь, разве нет? Клянусь, если это произойдёт, то я... - Успокой свою паранойю,- Дэвид вяло улыбнулся.- Я хочу поехать именно с тобой, а не тратить время на перепихоны с дурочками-однодневками. Этого «добра» мне и здесь хватает, правда. Нужно же и от них иногда отдыхать. - Ты это серьёзно сейчас?- я удивлённо вскидываю брови. - Я знаю, что у тебя вся эта затея с поездкой не вызывает особого доверия. Но я тебе обещаю - это будет офигительно. Лучшее лето в жизни! Такое, чтобы мы его ещё до ста лет вспоминали. Будем сидеть, знаешь, дряхлые такие, как та мумия, которая в историческом музее была...и вспоминать, как круто проводили время когда-то. Я, рассмеявшись, потрепала Уилсона по волосам, которые щекотали кожу моих ног. - Как думаешь, мы сможем добраться до Калифорнии, Дэйв? - Ты хочешь там побывать? - Ага. В Лос-Анджелесе. Увидеть студию «Universal» своими глазами, встретить какую-нибудь знаменитость, если повезёт. Покататься на... - Боб, у нас тут подростки какие-то!- перебил меня грубый мужской голос. Дэвид сел, и мы обернулись: в просвете между кустарниками возник мужчина в строительной робе. В руках он держит подставку с теодолитом.- Значит так, ребята. У нас здесь с августа стройка начнётся, так что... - Чего?- Уилсон вскочил на ноги.- Какая ещё, нахрен, стройка? - Будет яхт-клуб,- неохотно пояснил строитель.- Так что уже в июле придётся вам найти другое место для свиданок. - Вы серьёзно?- я уставилась на мужчину, вскочив на ноги тоже. Тот, раздражённо кивнув, кивнул головой. - А пока освободите площадку,- сказал он, и за его спиной появился второй рабочий. - Ну надо же!- возмущённо выпалила я, когда мы с Дэвидом выехали со стороны «пятака» в более оживлённый, гудящий сиренами автомобилей, район.- Что за день сегодня идиотский? Сначала этот придурок Дон со своим шутом. Затем - ты... - Я?- переспросил Дэйв, глядя на дорогу перед собой. - Кровоточил полдня. - Не преувеличивай. -...А теперь ещё и это! Мне...- я заговорила уже чуть тише и спокойнее,- Будет не хватать нашего «пятака». Мне стало грустно: именно на «пятаке» мы с Уилсоном проводили практически всё своё свободное время до того, как повзрослели. До того, как у Дэвида появилась толпа поклонниц, а я стала посвящать всю себя учёбе, чтобы в аттестате не было ни одной четвёрки. Но, несмотря на это, мы выкраивали себе несколько часов в неделю, чтобы побыть только вдвоём, в тишине, не боясь, что кто-то может нам помешать. На «пятаке» мы могли быть не только вместе, но и по отдельности, когда кому-то становилось плохо на душе и действительно хотелось побыть только наедине самим с собой. Тишина, одиночество, шум волн Гудзона успокаивают, и это - главная причина, по которой мы любим это место. Дэвид мне ободряюще улыбнулся и коснулся пальцами моего плеча. На руках его надеты старенькие, заношенные водительские перчатки - мой подарок на его пятнадцатый день рождения, когда у парня ещё вместо машины был собранный по частям мотоцикл, уже «умерший» чуть меньше года назад. Уилсон пытался реанимировать байк вместе с моим отцом и Риччи, но у них ничего не вышло. И тогда с их же помощью Дэйв поменял мотоцикл с небольшой доплатой на совсем убитый старый «форд». Правда, возиться над ним в гараже, чтобы тот превратился из ржавого металлолома в нормальную работающую машину, парню пришлось почти два месяца. - Не вешай нос!- обратился друг ко мне.- Знаешь, мне кажется, у меня есть идея. Но я тебе ничего не скажу. Вообще ни-че-го,- он сделал вид, что закрыл свой рот на замо́к и выкинул невидимый ключик в окно.- Будет сюрприз, договорились? Я грустно улыбнулась другу и кивнула. Сюрприз, так сюрприз. Настроения угадывать нет никакого. Когда мы подъехали к дому моих родителей, Дэвид остановил машину и повернулся ко мне. - Ну...До завтра?- спросил он. - До завтра,- я обняла парня, борясь с диким желанием поцеловать его. И не просто в щёку, как брата или лучшего друга. А так, как целуют его другие. И чувствовать своими губами его губы, зарываться пальцами в его волосы, а затем...Стать для него кем-то бо́льшим, чем «сестра». Приплетая сюда чёртову романтику, раскованные касания, от которых напрочь сносит крышу. Если бы только Дэвид захотел этого тоже - я бы приложила все усилия, чтобы сделать его самым счастливым на земле. Чтобы он ни на секунду не засомневался в своём выборе. Если бы только ему это было нужно...
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)