(не) опоздал

G
Завершён
100
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 785 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

1

Настройки
- Черт, Тэхен, где мой телефон? Как же надоело Каю, что его вещи постоянно пропадают. Говорил он родителям: не хочет он жить в общежитии с какими-то подозрительными типами. Например, тот же Тэхен не внушал доверия. И что, что они живут, точнее соседствуют, почти год? - Мне откуда знать? - сонно пробормотал сосед, переворачиваясь на другой бок. Кай отчетливо помнил, как одалживал соседу свой мобильный для создания пару хороших фото, но позже уснул, а телефона на месте не оказалось и будильник не прозвенел. Тэхен недовольно вопит, когда Хюнин стаскивает его с такой удобной кровати на одну персону. Под ним телефона тоже не было. В отличии от Тэ, Хюнин не привык опаздывать. Сегодня у него была проверочная работа и он должен успеть еще раз пройтись по темам. - Та и черт с ним. Схватив ноутбук парень выбегает из общежития и мчится к автобусной остановке. Шарф неловко висел на плечах и, как оказалось, это был шарф Тэхена. Не заправленная рубашка торчала в разные стороны и юноша отчаянно пытался поправиться по пути к остановке. Автобус уезжает за пару минут до его прихода и Хюнину приходится ждать следующего, с которым он вряд ли успеет приехать вовремя. Присев на скамью Кай огляделся. Никого. Ни машин, ни людей, ни животных. Мурашки пробегают по спине парнишки. Было настолько тихо, что казалось будто он проснулся слишком рано и вовсе не опаздывает. Однако солнце сияло достаточно высоко. Руки крепче сжимают чехол с ноутбуком. Внутри что-то тревожно билось. Что-то должно было произойти и Кай это знал. Чутье никогда его не подводило. Хюнин направляется в универ пешком. Рядом все еще никого не появилось. Раздается звук останавливающегося автобуса (ничем не примечательного) совсем рядом с парнем. - Слава Богу... Хюнин входит в автобус даже не глянув на водителя и на номер автобуса, которого даже не было. Он осознает, что сел не в тот, который ему был нужен, только когда они проезжают нужный поворот. - Эм... Вы можете здесь остановить, пожалуйста? Ответа не слышно. Хюнина бросает в дрожь. Мысль, что его хотят убить не покидает головы. А ведь он так молод. И телефона рядом нет, чтобы написать хоть кому-то. Например, родителям. Не стоило ему с ними ссориться. - Слушайте... у меня сегодня серьезная контрольная работа... оставьте меня здесь... ну, пожалуйста - его голос дрогнул. Он медленно встает с насиженного места и направляется к водителю, но после истошно вопит. На месте водителя было... ничего. Никого. Автобус медленно останавливается и двери раскрываются, позволяя Каю пулей вылететь из него. Не сводя глаз с пустого автобуса, Хюнин идет спиной вперед. Коленки дрожали, а костяшки рук держащие ноутбук побелели. Он сам побелел от страха. Автобус медленно уезжает. Не заметив камня, парень падает на асфальт и лежит на нем не в силах подняться. - Эй... ты в порядке? Чья-то обеспокоенная фигура появляется рядом с морально пострадавшим. Этот голос показался Каю слишком красивым. Почему-то ему на ум пришла конфета. Лица было не видно, потому что он загораживал собой солнце. Над головой послышался лай. Рыжая и лохматая собака виляла хвостом, а после начала вылизывать лицо Кая своим языком из неприятно пахнущей пасти. Кай кривит лицо. - Ох, извини. Он очень любит новые знакомства. - Неизвестный присаживается рядом с собакой и берет ее за бока оттаскивая от парня. Теперь Хюнин мог его разглядеть. Он долгое время таращится на глаза напротив, а после на губы и слабо улыбается. Они казались такими мягкими, что Кай еле сдерживал себя, чтобы не поцеловать незнакомца. Раньше он не испытывал слабости перед красивыми парнями, но с этим было что-то не так. Сейчас было так спокойно. Было плевать, что он опаздывает, а скорее всего уже опоздал на пары, на то что он увидел автобус без водителя, на то что людей в округе нет, на то что он лежит на асфальте и может простудиться. Впервые было плевать абсолютно на все. Но только не на парня с собачкой. Тот между прочим, почему-то глядел на Кая и свою руку ошарашенно, а после улыбнулся с такой искренней и счастливой улыбкой, что у Хюнина перехватило дыхание. - Не зря я вышел сегодня гулять - тихо смеется незнакомец. - - Я Енджун. - Енджун... - Кай расплывается в улыбке и после, еще раз повторив имя, резко садится и задрав рукава пальто и рубашки смотрит на имя на запястье. Не зря имя показалось ему таким родным и знакомым - Чхве Енджун? - Джун кивает, продолжая улыбаться. - Кай. Хюнин Кай. - Парень протягивает руку своему соулмейту для рукопожатия. - Знаю... Уже давно - Енджун пожимает руку, смотря как появляется красная полупрозрачная нить тянущаяся от его запястья ко второму. - Прогуляемся? Кай интенсивно закивал головой так, что голова пару секунд кружилась. - Ты никуда не опаздываешь? - Поинтересовался Енджун поправляя свои волосы, но они снова рассыпались перед его счастливыми глазами. Кай вспоминает проверочную работу, проект, который он должен был показать на ноутбуке. Он смотрит на ноутбук, оглядывается по сторонам - никого. После смотрит на немного взволнованного Енджуна, который все еще держал его за руку, а другой собачку: - Нет... я не опаздываю
100 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)