Огонь моей души

NC-17
В процессе
354
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 86 страниц, 29 084 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 56 Отзывы 66 В сборник

Часть 9

Настройки
      Утро в Мондштадте ещё не наступило, но темнота начала рассеиваться.       Люмин не хотелось просыпаться. Голова была тяжелой, а в кровати было так тепло и уютно. Хорошо, даже как-то слишком... она не сразу сообразила, что её руки кого-то крепко обнимают.       Девушка резко открыла глаза и первое, что увидела перед собой было спящее лицо Тартальи. Точнее Аякса. Воспоминания о вчерашнем дне стерли всякую сонливость и Люмин едва сдержала порыв броситься бежать. Что же она наделала?       Замерев Люмин постаралась даже дышать потише, ведь как только Аякс проснётся, ей не избежать разговора, а у неё пока ни единой мысли, что ему сказать. Она попыталась прикинуть через сколько в Собор придут все остальные сёстры включая Барбару. Определенно в её планы не входило, чтобы все её друзья узнали, что она провела ночь в одной кровати с парнем из Фатуи. Они ведь даже не встречаются. Девушка не сдержала горькой усмешки. Узнай о таком прежний Итер, он был рвал и метал.       Впрочем на самом деле репутация не сильно её заботила. Люмин не отрываясь смотрела на Аякса. Он казался ей бесконечно красивым. И за это время стал таким... родным. Она сама испугалась своих мыслей, но себе больше врать не хотелось. Она пришла ночью к Аяксу потому что он ей нравился. Не как товарищ или близкий друг, а куда сильнее. "Ну да, естественно... из множества людей всех миров я умудрилась влюбиться в самого неподходящего. Одиннадцатый Предвестник Фатуи, который сам при их первой встрече назвал себя злодеем... Просто насмешка судьбы" – девушка горько вздохнула продолжая любоваться спящим. "Только что же делать? Признаться ему? Но вдруг он не чувствует того же?" – быть отвергнутой было страшно. Выполняя сложные миссии, общаясь с бывшими богами и приведениями, девушка самолюбиво начала считать, что простые человеческие проблемы не могут её коснуться. Сейчас ей было стыдно за свою гордыню. "Но ведь он подарил мне анемонии... И на поцелуй ответил", – Люмин пыталась успокоить саму себя. "Допустим, так чисто гипотетически, что мои чувства взаимны, что тогда будет дальше? Аякс не просто рядовой Фатуи, а Предвестник. Снежная так просто его не отпустит! Да и захочет ли он сам всё бросить? А я сама? Я из другого мира. Когда мы с братом воссоединимся, то покинем Тейват".       При мысли о расставании с Аяксом в груди стало больно. Словно что-то уловив парень заерзал и открыл глаза. Его нежный взгляд мгновенно лишил Люмин всяких связных мыслей. – Люмин, не отворачивайся. Посмотри на меня, пожалуйста.       Девушка пересилила себя и снова подняла взгляд. Ей было бы проще если бы он отпустил её, но парень продолжал крепко обнимать не давая возможности создать дистанцию между ними. – Чайл... Аякс, спасибо тебе за то что вчера поддержал меня. Мне неловко за то, что причинила тебе неудобства. Поэтому я бы хотела извин... – Нет, – поморщившись и сказав куда более резко, чем хотел остановил её парень. – Люмин не надо. Я не хочу такое от тебя слышать.       Девушка замолчала озадачено посмотрев на него. Он на неё за что-то сердится? – Люмин, – Аякс очень старался донести до неё то, что чувствовал, но боялся, что она не поймет. – Я очень счастлив, что когда тебе было грустно, ты пришла ко мне, а не к кому-то другому. Если ты готова разделить свою боль со мной, значит я для тебя близкий человек. Я всегда готов подставить тебе плечо и это для меня никакое не неудобство! А ещё мне совсем не хочется услышать, что поцелуй со мной для тебя большая ошибка.       Под горячим взглядом ощущая тепло его рук на своём теле Люмин ощутила себя словно в ловушке. Из которой впрочем ей не слишком то хотелось сбегать. – Поцелуй мне понравился, - наконец произнесла Люмин и с удивлением увидела, что парень едва заметно порозовел и отвёл взгляд, но уже в следующую секунду выражение его лица стало хитрым. Воспользовавшись её замешательством Аякс быстро её поцеловал, однако прежде чем она успела возмутиться подобным поступком отпустил её и придвинувшись к спинке кровати поднял руки в примиряющем жесте. – Не бей меня, я ещё больной. – Ага, на всю голову, – буркнула девушка. Он окончательно смутил её. И как с ним серьезно поговорить? Их отношения только что явно перешли черту дружеских... Но вдруг Предвестник просто хочет с нею позабавиться? Она была обязана выяснить всё до конца, но услышала в коридоре шум. – О, нет. Мне срочно нужно уйти!       Разговор можно перенести и на вечер. Тем более ей явно не помешает пауза. Аякс стал серьезным. – Тшш... – парень осторожно приложил палец к её губам и прислушался. – Всё чисто, можешь идти. Но я тебя жду! – Приду, – пообещала девушка и стремительно выбежала из комнаты молясь всем Архонтам Тейвата, чтобы никого не встретить. И чтобы Паймон уже не подняла тревогу учитывая, что её не было целую ночь.       Удача сегодня явно была на её стороне. Она незаметно выскользнула из Собора. Переведя дух она подняла голову к небу, которое уже начало светлеть и не заметила, как чуть не врезалась в Кэйю. – Люмин, какая неожиданная встреча.       Капитан Кавалерии выглядел как всегда расслаблено. Но от его цепкого взгляда не укрылась нервозность девушки. – Мне кажется, или ты тоже еще не завтракала? Возможно ты была бы не против составить мне компанию и зайти в "Хороший охотник" позавтракать? У меня как раз только что закончилось ночное патрулирование.       Перед очаровательной улыбкой Кэйи в Мондштадте мало кто мог устоять, а сама Люмин как-никогда нуждалась сейчас в дружеском участии.       Они сели в стороне и пока Сара готовила их заказ Кэйя с видимым удовольствием отхлебнул чай и выжидательно посмотрел на Люмин. Однако девушка продолжала изучать содержимое своей чашки, так что ему пришлось брать всё в свои руки. – Люмин у тебя все в порядке? – Кэйя задал вопрос как можно аккуратнее, но девушка все равно нахмурилась. Неужели все кругом видят, что у неё всё не в порядке? – А почему ты спрашиваешь? Кэйя мягко улыбнулся и осторожно положил свою руку на её запястье легонько сжав его. – Ты выглядишь потеряно. Мы довольно много прошли вместе, так что мне кажется я знаю тебя не так плохо. И как твой друг я не могу делать вид будто не замечаю этого. В голосе парня была только искренняя забота, так что Люмин расслабилась. – Сдаюсь, – девушка немного улыбнулась. – Ты прав. Я несколько запуталась. Мне кажется, что мне нужно кое-что сделать, однако если я это сделаю возможно в будущем я пожалею. А если не сделаю, то пожалею сразу. – Хм... – Кэйя задумчиво почесал подбородок тщательно обдумывая, что сказать. Неужели Люмин требовался совет? – Я не совсем понимаю о чем ты, – он на мгновение замолчал, но девушка не собиралась давать ему больше информации. Капитан Кавалерии уважал право друзей на свои тайны, но дураком не был, так что легко догадался, что проблема девушки как-то связана с рыжим Фатуи. Он ему не доверял, но Люмин решил дать искренний совет, а там пусть сама решает. – Однако думаю, что если в одном случае я бы возможно пожалел в будущем, а в другом уже сейчас, то выбрал бы вариант с будущими сожалениями. Я же не могу знать наверняка, каким будет моё будущее. Может быть я и не пожалею? Да и будущее - слишком эфемерно. Моя жизнь может оборваться раньше, чем я успею пожалеть, – в голосе Капитана проскользнула несвойственная ему тоска. – Не говори так, – побледнела девушка. – Просто шучу, – весело отмахнулся парень вернувшись к своей доброжелательно-легкомысленной манере общения. – И не шути так! Никогда-никогда! – Люмин недовольно надулась. Она понимала, что работа Кэйи связана с опасностями, ведь он разбирался с самыми сложными задачами ордена и имел связи с самыми подозрительными по мнению Люмин людьми в округе. Но видя, как он справляется с врагами толком всерьёз никогда за него не волновалась. Однако после произошедшего с Аяксом она стала дорожить близкими куда сильнее. – Ты должен себя беречь! Ты нужен этому городу! И своим друзьям! – пылко закончила она. Кэйя лишь рассмеялся своим бархатным смехом. – Вот не думал, что я такой ценный в твоих глазах, – он подарил ей очередную сверкающую улыбку. – Не беспокойся, я всегда сама осторожность. Надеюсь ты тоже будешь следовать своему совету. – Кэйя легко коснулся какого-то давно забытого шрама на её руке. – Конечно, я тоже буду осторожной, – девушка немного смутилась, так как по сути только и делала, что постоянно лезла в неприятности. Да они с Аяксом два сапога пара!       Пока они занялись завтраком Люмин задумалась о том, что сказал Кэйя. На самом деле тот дал отличный совет. Она так сильно углубилась в переживания, как могли бы сложиться её возможные отношения с Аяксом в будущем, что совсем не подумала о настоящем моменте и том чего ей хочется сейчас. – Кэйя, спасибо тебе. Ты мне действительно очень помог! – Рад стараться, всегда обращайся если тебе ещё потребуется помощь.       На прощание Люмин крепко обняла Кэйю. В ответ старший друг легонько потрепал её по голове. Ему хотелось верить, что девушка не влезет в очередные проблемы из-за этого Предвестника, но что-то ему подсказывало, что вряд ли тот исчезнет из её жизни так легко.
354 Нравится 56 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)