Идиотский случай.

G
Завершён
285
автор
Размер:
2 страницы, 407 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 6 Отзывы 50 В сборник

...

Настройки
Заставить Александра зарегистрироваться в инстаграме казалось хорошим решением. До одного идиотского случая. А случай был таков: однажды ночью Михаил с Камалией решили, никого не предупреждая, уехать из города. Уже хорошее начало, не так ли? В 2:37 была выпущена первая сториз у Москвы, причем снимал не он сам, а Казань. Ролик был всего на несколько секунд, в котором можно было увидеть трассу, освещенную фонарными столбами, и услышать громкую музыку из радио. Вторая сториз выпущена через двадцать минут, где был короткий диалог между городами. Очень информативный, надо сказать. — Миш. — М? — Как думаешь, нас Сашенька и Анечка убьют? — В голосе слышен некий азарт и веселье. Хотя потом было вовсе не до этого. — Думаю, да. Как хорошо, что Александра нет в инсте. — Дальше короткая усмешка, и сториз закончилась. Рассказать, что было у Санкт-Петербурга и Перми? Они сходили с ума, если можно так сказать. Клубы и бары, где любили проводить время их партнеры, были закрыты, так что их там и в помине не было. Друзья все обзвонены, но никто не знает, где двое пропавших. Далее приходит короткое сообщение от Твери с просьбой заглянуть в инстаграм. Приходит оно за несколько секунд до новенькой сториз, где Михаил, подпирая рукой голову, смотрит на дорогу и с глупой улыбкой вполголоса исполняет известную песню, которая у всех друзей ассоциировалась, как ни странно, с ним и Александром. — Ты Венера, я Юпитер. Я Москва, ты Питер. Люди, помогите... дышать. А потом, заметив съемку, Михаил улыбнулся и посмотрел в камеру. — Моему любимому и дорогому Романову Александру Петровичу, более известному как Санкт-Петербург. Сториз закончилась. У Анны дергался глаз. Питер потирал переносицу. Сказать, что они в шоке, значит ничего не сказать. Надо было что-то делать, а то не дай бог что-то случится. Час прошел незаметно – по крайней мере для Петербурга и Перми, что пили чай с большой дозой валерьянки – им-то ничего не будет, города все-таки. В инстаграм каждый заглядывал по несколько минут, обновляя ленту. А потом появилась сториз от Камалии. — Мииш, нас спалили. Михаил лежал на плече у подруги и тихо посапывал. Устал бедолага, бог знает сколько времени провел за рулем. — Надеюсь, нам не сильно попадет... Что было после этого, лучше не знать, надо лишь сказать, что появились новые правила у каждой из "семей" и новые обязательства. Не жизнь, а сказка! Верно? Зато будут помнить, что своих вторых половинок лучше не доводить и больше не регистрировать в соцсетях. Хотя надо сказать, что с твиттером Романов сам отлично справился, теперь там тоже сидит и читает твиты своего любимого, иногда давая подзатыльников за мат.
Примечания:
285 Нравится 6 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (6)