~~
22 апреля 2021 г., 17:38
мидория зашел к себе в комнату и завалился на кровать. в голове было много разных мыслей. зачем их заставили причинять боль героям? неужели именно это задание поможет им в дальнейшем творить добро? всё бы ничего, но самое главное, что его мучало...
"почему мне так понравилось..? почему я хотел избить учителя айзаву еще сильнее, оставив только лужу крови? я ведь не такой... что за ерунда? герои должны спасать, а не убивать! изуку, успокойся. ну и почему же тебе так нравится...причинять боль?" - было в голове мидории. эти мысли элементарно мешали ему уснуть. деку просто пролежал на кровати до утра, размышляя над этим.
8.00. подъем. ученики проснулись и застелили кровать, после чего вышли на улицу делать зарядку. там мидорию поприветствовал тодороки. у них завязался разговор.
– что тебе сегодня снилось?
– а, э... я не смог уснуть, поэтому ничего, а тебе?
– мне снилось то, как папа соврал нам, что тойя погиб. тойя это мой брат, если что.
– о боже.. ненавижу такие сны. тем более, я не думаю что он стал бы врать своей родне, так?
– ты плохо знаешь старателя.
они закончили с зарядкой и пошли на урок. там им обещали объявить результаты вчерашней практики.
– доброе утро, ученики. как я и говорил, сегодня вам будет представлен топ учеников 1-А, исходя из результатов прошлой практики.
на доске высветилась таблица:
1. мидория изуку
2. бакуго кацуки
3. тодороки шото
4. каминари денки
5. киришима эйджиро
6. яойорозу момо
7. джиро кьёка
8. ашидо мина
9. шинсо хитоши
10. урарака очако
на удивление всем, только эта десятка прошла дальше. остальным придётся пересдавать всё заново.
класс переглянулся.
"мидория первый? после того, что он сделал?" - было в голове каждого ученика, не считая каччана и шото. а ведь правда... именно изуку нанёс самые серьёзные деффекты телу стирателя. хотя, по сути, в этом и была его миссия — миссия злодея. он чувствовал себя гордым.
по окончанию занятия все ребята снова разбежались по комнатам. изуку думал. изуку очень много думал. разве сравнится то, что человек испытывает ради спасения, жертвуя собой, с тем, что он испытывает во время мучения других? оба чувства оказались непередаваемыми для деку. он словно стоял на краю берега. с одной стороны – жизнь под водой, приспособление к ней. с другой – продолжение обычной жизни. для изуку продолжать всё как обычно стало бы слишком скучно. он взглянул на себя в зеркало, увидел у себя в глазах страсть. он решил. сделал выбор. собрав свои вещи, он медленно покинул юэй, никому не говоря об этом. благо, всемогущий говорил ему, где лежат ключи, на всякий случай. 5 минут, и деку уже был на улице. удивительно, что его никто так и не засёк. нервно дыша, он просто пошел вперёд. пошел, сам не понимая куда. у него просто резко возникло отвращение к героям. это странно, сказали бы некоторые. деку тоже так считал, но это было его решение. медленно идя вперёд, он наткнулся на чёрную машину, из которой выходил... его отец? изуку быстро спрятался за дерево, начал наблюдать за папой.
"какого чёрта? отец же в другой стране... почему он здесь..."
неожиданно, он достал телефон из заднего кармана и начал кому-то звонить.
"этот голос... я его где-то слышал... почему такой знакомый... чувство, словно это не голос папы..."
у деку было много догадок о том, кто бы это мог быть, но он быстро пришел в себя, потому что увидел, как мидория старший начал доставать из машины ту самую маску все за одного. мысли в голове изуку наконец встали на свои места.
"ПАПА — ВСЕ ЗА ОДНОГО??!"
мидория выбежал из-за угла и направился к отцу.
– какого чёрта, папа? объясни мне, пожалуйста. ты – все за одного? почему ты молчал?
– блять... изуку, что ты забыл тут? почему ты не в юэй?
– мне намного интереснее узнать, почему ты не в америке, все за одного.
– тише, тебя же могут услышать, - он отвел деку в темное помещение.
– что это за место? - поинтересовался младший.
– это штаб лиги злодеев, изуку. ты не ошибся, я – все за одного.
– но... папа? ты, будучи все за одного пытался убить меня?
– сын, я просто пытался забрать причуду всемогущего, один за всех. ты просто попался под руку.
– в смысле? зачем тебе с такой сильной причудой один за всех?
– я уверен, что один за всех, так же, как и все за одного, должен использоваться во зло. мне осталось только заполучить её.
– а что, если я скажу тебе, что являюсь наследником всемогущего и обладаю его причудой? я настолько долго пытался победить суперзлодея, который оказался моим отцом... смешно... - они подошли к месту, где сидел даби.
– с хуя ли ты привёл сюда мальчика из юэй?
– не огрызайся, не дорос ещё. во-первых, он узнал что я его отец, во-вторых, он является носителем причуды всемогущего.
– я хочу работать на лигу злодеев! - влез в разговор деку.
– откуда я могу знать? может, ты обманываешь меня, чтобы втереться в доверие?
– я избил сотриголову во время практики и мне понравилось это чувство. я сбежал из юэй сегодня утром.
– чтож, звучит интересно. ладно, мы возьмём тебя. шигараки будет не против.
– но, что скажет мама? - тихо произнёс все за одного.
– я это продумал ещё прошлой ночью. я инсценирую свою смерть. для этого мне поможет причуда даби-семпая.
– ты реально готов на это?
– полностью.
в голове даби крутились воспоминания из его детства.. общая семейная фотография с шестью людьми на ней... семья тодороки? всё верно. даби – потерянный, погибший когда-то тойя. он сделал так, чтобы имя тойи тодороки было стёрто с лица земли навсегда. хотя, надо сказать, периодически он скучает по ним...
медленно, ни о чём не думая, даби взял за руку изуку и вывел его на улицу, поджёг. мидория хорошо играл роль утопающего в огне, люди успели заметить его и начали тушить пламя. однако было поздно. собственной ловкостью, деку удалось сбежать. когда огонь потух, окружающие не нашли и останков тела мидории. по телевизорам начали крутить новости о том, что погиб юный герой, примерный ученик школы юэй класса 1-А, мидория изуку. в школе воцарилась полная тишина. ученики еле сдерживали слёзы. одному бакуго было хорошо.
– пиздец, наконец-то этот деку сдох. мне больше никто не будет мешать! я стал лучшим!
– блять, бакуго, прояви хоть нотку сострадания, твой друг детства сгорел от пламени суперзлодея. - тодороки обычно не матерится, но сегодня пришлось, ибо изуку дествительно стал многим для него. они все будут скучать по нему.
– да этот деку просто сопляк! он ничерта не понимал в том, каким героем нужно быть, чтобы люди тобой гордились! а вот я всё понимал, он просто мешал мне! впервые я так признателен злодею.
Примечания:
стекло, да?)