Давай я научу тебя быть смелее?

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 049 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки

***

      Антон недоумевая посмотрел на высветившееся имя на экране, и отключился. Не будет он с ним говорить. К тому же нужно позвонить Диману и маме.       Зайдя в контакты, Шастун нажал на номер Димы и ждал ответа, который последовал спустя секунд 20. - Да Антон, что такое? - У меня есть вопрос. - прокашлялся Шастун. - Валяй. - ты же сказал, что будешь жить в общаге - начал Антон - Ну да. - ответил наперед Поз. - Тогда почему ты сейчас дома? - Этот вопрос сильно волновал Шаста. - Я на следующей неделе еду в общагу заселяться. - ответил на поставленный вопрос Позов. - А я тебе разве не говорил? - Нет. Ладно сейчас приду, жди меня - Сказав это, Антон опять же сразу отключился.       "Осталось только маме позвонить" - подумал Шастун, и сразу же набрал маму. Ответа не последовало. "Ну ладно, потом перезвонит сама" - с этой мысль Антон двинулся на выход из подъезда и направился к Димке.       Пока Шастун шёл, на его телефон поступило ещë около четырёх звонков от Арсения, а вот мама так и не перезвонила. Это настораживало. Не смотря на это, он все же решился выключить звук. Звонки Арсения Сергеевича уже давили на мозг.       Попову Антон не ответил, хоть любопытство и пыталось брать верх над гордостью, но ничего не вышло. Шастун и сам слабо понимал почему он так не хочет отвечать, но голова забита совсем другим. Ватой - то бишь, ничем и разговаривать о чем-то он не хочет.       Зациклиться на чём-то конкретном не получалось, так как обстановка вокруг была не та. Что подразумевается под "не та"? Ну например, когда вроде хочешь погрустить, а вокруг все смеются, или хочется улыбнуться и подумать о чём-нибудь весëлом, а ты на похоронах. Вот и сейчас атмосфера совсем не та, и не за что уцепиться, что бы понять: "о чëм вообще думать в данный момент?" Антон понял только одно - он хочет кушать...И с этой единственной здравой мыслью он дошёл до дома Димы, позвонил в домофон, преодолел несколько ступенек и уже был за порогом квартиры лучшего друга.       Дима молча наблюдал за тем как Шастун стягивает с себя кроссовки. - Я хочу кушать. - жалобно посмотрел Антон на друга. - И тебе привет - усмехнулся Позов.       Пройдя в кухню Шастун сел на родной стул, где уже наверное отпечаталась его жопа. И как он ещë дырку в нём не просидел? - Года идут, а Шастун всë такой же траглодит. - пошутил Дима, заглядывая в холодильник, дабы накормить товарища. Шастун на это лишь закатил глаза и демонстративно закинул ногу на ногу скрестив руки на груди. Типо обиделся. Позов ещë сильнее захохотал, а Антон, как истинный актёр, продолжал играть роль "обиженки". - Смешно тебе? - серьезно отвечает на смех друга Шастун. - Сейчас кто - то допиздиться, и поесть не получит. Понятно? - Хорошо мой повелитель - улыбнулся в своей манере Антон. - То-то же. А то глядите на него, в себя поверил, швабра ушастая - посмеялся Дима, доставая их холодильника лазанью. - Ах, как тебе не стыдно, ты супастат проклятый! - драматично приставил руку ко лбу Шаст. - Не гоже так на товарищей пиздеть! - Антон встрепенулся и вскочил со стула, ударившись коленкой о ножку стола. - За это можно и голову с плеч! - не унимался горе-актер не выходя из образа. - Антон. - начал Позов, пряча улыбку. - М? - поднял на него взгляд, друг, потирая больное место. Роль - ролью, а коленочка болит. - Иди пока не поздно к психиатору, ТЫ ЖЕ ЕБНУЛСЯ. - Последние слова Дима чуть прикрикнул вместе с тем ставя контейнер с лазаньей на столешницу. Антон засмеялся. Позов подхватил его волну смеха, и смеясь начал доставать тарелку, чтобы наконец покормить этого дурака. За это он и любил Диму. С ним можно было дурачится сколько влезет, и не будет никакого недопонимания и осуждения. Они могут друг на друга наезжать, зная, что это всего лишь шутки. С Позовым можно быть самим собой. Это не может не радовать. Наверное Позов тоже так думает, хотя друзей у него значительно больше, чем у Антона. Но ведь Антон особенный. Он единственный такой дурак на всëм свете и других не надо. Любимый дурак.       Через 5 минут перед Антоном стояла тарелка с едой. Он молча взял вилку и начал кушать. Дима сел напротив и улыбнулся. - Очень вкусно. - сказал с набитым ртом Шастун. - Знаю. Иначе быть не могло. Тебе всë вкусно. - опять посмеялся Позов и достал телефон из кармана спортивок. Время 18:26. - Всë полезно, что в рот полезло! - закинув в рот последний кусочек, ответил Антон. Шастун поставил тарелку в раковину, и последовал примеру Димы, достал телефон. Глаза округлились когда он увидел 21 пропущенный от мамы и столько же от Арсения. - Чего там у тебя? - Дима не оставил без внимания реакцию Шастуна. - Мне мама 21 раз звонила - с шоком произнес Антон. Про Арсения он решил умолчать. - Скажи мне честно, я умру? - Ты был хорошим другом. Мне тебя жаль. - Позов похлопал Шаста по плечу. - Не ну ты конечно умеешь поддержать в трудный момент. - Шаст ухмыльнулся и положив разблокированный телефон на стол, пошел налить себе воды. - Тох, у тебя тут от Арсения Сергеевича ещë 21 пропущенный. - заглядывая в экран телефона друга, сказал Поз. - Да знаю я. - нервно ответил Шастун осушивая стакан. - Если ты ему и сейчас не ответишь, будет 22. - протягивая телефон зеленоглазому, приговорил Дима. - Скинь. Я сначала лучше маме позвоню, она меня больше волнует. - неожиданно дерзко для себя, но по факту ответил Антон. Позов послушно скинул и нажал на контакт "Мамик", начиная вызов, затем снова протянул телефон владельцу.
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)