Fallout Equestria: Параллельная история

NC-21
Заморожен
6
автор
_Timen_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 308 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Зачем птице перья? Часть 2: странный гость

Настройки
      Я огляделась, пытаясь найти нарушителя спокойствия, но ничего не заметила. Вокруг все затихло, будто никакого шума и вовсе небыло. "Может, мне просто послышалось?" Но Ноне тоже вскочил... А, поняла, у меня шалят нервы из-за усталости, а робот просто неисправен. "Такое вряд-ли возможно, но ведь это может быть правдой, верно?" Я расслабилась и дала роботу команду вернуться на место, но тут же услышала шорох, доносящийся слева от меня, там, где стену закрывал кусок грязной и немного порванной ткани. "Тут точно кто-то, ну или что-то, есть" Посмотрев в сторону источника звука, прятавшегося за ширмой, я заметила, оно зашевелилось под ней. Идти к этому на встречу и смотреть, что там - слишком рискованно. Потому что вдруг это рейдер.. Или кто похуже. Хотя это могла быть летучая мышь... "Да, Тесса, мышь, которая залетела через дверь и специально всем весом упала на пол так, что он хрустнул, но само падение ни издало ни звука, потом зачем-то спряталась за тканью и начала издавать шорохи." Звучит как бред. Я решила рискнуть кинуть копьё, что бы как минимум ранить то, что могло представлять угрозу. Да, с моей стороны это максимально нелогичное действие. Но когда ты живёшь в пустоши где всё что дышит может тебя убить... Магическое копьё со свистом полетело в источник движения. А потом... оно... взлетело? Моё удивление заключалось в том, что ЭТО было больше летучей мыши. Как пони. Но с крыльями. чёрными. Пегас? В пустоши? Разве они не живут выше облаков? Крылья я успела увидеть за несколько секунд до того, как они скрылись в окне за тканью, которая "исчезла" из-за сжигающего эффекта копья. Я сомневаюсь, что ранила его.. или её.. но.. может этот пони искал помощи? Хотя какое мне дело. Сюрвекшон нарушил тишину.       - У неё не было метки дашита.       - Чего? — Мой мозг тупил.       - У неё не было клейма изгнанника, метки дашита. И она либо родилась в пустоши, либо как то сбежала с облаков, не столкнувшись с анклавом.       - Я её ранила?       - Нет.       - Хорошо... - я размышляла об этом, пока Ноне принюхивался и что-то искал. Через минуту он, издав непонятный звук и привлекая моё внимание, подошёл с чёрным пером в зубах.       - Спасибо.... и что мне с этим делать? Я взяла в руки перо и стала рассматривать. Оно казалось необычным. присмотревшись, я увидела почему. стержень и очин были железными. То есть, перо было искусственным. Но зачем? Смысл делать отдельные перья? Они ведь выпадут и всё. Положив перо в седельную сумку, я легла на сено, что бы продолжить сон. Но мои намерения прервал Сюрвекшон.       - Она может прийти снова.       - Я знаю. но вряд-ли она это сделает после того, как её пытались сжечь.       - Может, она придёт именно из-за этого. Тебе не стоит делать столь глупые и нелогичные действия.       - И что предложит моя "обожаемая" программа?       - Как насчёт.. не атаковать её, а попробовать узнать кто она и зачем пришла?       - А если ей просто нужно меня убить? И поэтому она пряталась и ждала пока я расслаблюсь?       - И наступила на доску, хотя она пегас и может летать, и поэтому она не атаковала в ответ, а сбежала, и по этой же причине не атаковала когда ты слушала радио, и... Я недовольно цыкнула.       - Всё всё, поняла, моя теория разбита в пух и прах... Ты предлагаешь просто стоять и пытаться поговорить с ней, когда она снова заявится?       - Как вариант, да. Она не хотела причинять тебе вреда.       - Если она попытается меня убить, я изменю твой код. И тебе это ой как не понравится.       - Ага, да, изменишь. Ложись спать, пока тебе ещё одна идея модернизации меня в голову не пришла. Мне не хотелось ложится на это сено, но так как без сна я буду медленнее и тупее радтаракана, то пришлось смириться и отбросить брезгливость. Вообще, я довольно часто спала в хороших условиях и только поэтому для меня было немного непривычно спать где попало. Я старалась не думать, какие жуки и черви обитают в моей ''лежанке''.

* * *

Ночная темнота окутывал меня и всё вокруг. Слышалась отдалённая трель того, что когда то, ещё в Эквестрии, было сверчком. Ноне мирно спал, если это состояние можно было так назвать. Он скорее был в режиме сбережения энергии, но не суть. Прошло уже где-то шесть часов. Пять из них я проспала и, не смотря на уверения Сюрвекшона, что мне следует поспать ещё как минимум два часа, я решила не спать. Я сортировала информацию в моём пип баке, а закончив, решила рассортировать седельные сумки с помощью одной из функций столь удобного и полезного в условиях пустоши устройства.       - 1070 крышек, немного ткани, шар памяти, револьвер Брейбёрна, 4 минталки....       - Во имя Селестии, зачем тебе эта гадость??       - Что бы временно улучшать мои умственные способности... И ты это знаешь. Так что не спрашивай......       - Но у тебя есть Я. Тебе не нужно рисковать своим здоровьем, ты просто можешь обратиться ко мне.       - Обратиться как в Арбе?       - Мы оба знаем что этот случай исключение, и что я просто не мо...       - Дорогие леди и джентельпони! С вами говорю я, ваш предводитель и покорный слуга, что возродит Эквестрию, Красный глаз. Я бы хотел напомнить вам, что Единство не секта или сборище сумасшедших, Мы - новое будущее. Будущее ваших потомков, и Вы обязаны трудиться за него....       - Во имя короны принцессы Луны..... Эта железяка пугает... Особенно когда подлетает так тихо и незаметно... будто убийцы.... Кстати, что ты думаешь о этом типе?       - Что он долбанутый. Нельзя возродить и сделать раем на земле то, что изначально было дефектным. Единство вряд-ли будет лучше Эквестрии.. По крайней мере, у пони, в чью память я заглянула, была не самого лучшего мнения о Принцессах и 'великой' Эквестрии в целом.       - Ты думаешь.. что Эквестрия не была прекрасна?.. О Селестия.. как ты можешь так говорить.....       - Сюрвекшон? - недоумевающе спросила я.       - Да я просто шучу, не более.       - Твои дурацкие "шутки", если их можно так называть, скоро доведут меня.       - Для лучшего функционирования твоего организма тебе следовало бы спать больше чем эти жалкие пять часов в сутки, как сама видишь ты уже не можешь даже воспринимать очевидный юмор       - Я сплю столько, сколько нужно сейчас. Лучше бы нам добраться до поселения ещё до очередного захода солнца, сам знаешь что за каждым пустым домом или дряхлым сараем может скрываться шайка рейдеров, или пара-тройка работорговцев. Поэтому чем раньше мы начнем продвигаться, тем быстрее придем к надёжному месту.       - Я бы не называл городок торгующий с рабовладельцами надёжным местом, для тебя это всего лишь торговая точка.       - Как же ты меня бесишь, когда придираешься к словам...

Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)