Нянька для Майкла и последствия эндермода

PG-13
Завершён
94
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 952 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Ты точно уверен, что сможешь присмотреть за ним? — немного не уверенно сказал мальчик со шрамами на лице. — Хах, Туббо, не волнуйся, ответственность моё второе имя! — Гордо вскликнул Томми. — .... и всё таки- ты точно уверен что сможе- А вот и Ранбу! — Туббо немного повысил голос что бы докричаться до вышедшего из дома эндермена — Хей, Ранбу, веди Майкла сюда!! Двухметровый полу-эндермен с маленьким зомби-пиглином на руках направился в сторону двух старых друзей — Майкл становится куда тяжелее что бы вот так просто носить его на руках — усмехнулся про себя Бу спуская Майкла с рук. Маленький зомби-пиглин лишь робко посмотрел на Томми и маленькими шажками побежал за спину Туббо — Оу, видимо он тебя боится — с небольшой грустью сказал рогатый — Интересно почему? — с сарказмом спросил Ранбу — Это ты щас на че намекаешь половинчатый? — грозно сказал Томми выставив кулак — Ты как то спрашивал можно ли его убить.., так что слушай внимательно, если с ним хоть что-то случится, пеняй на себя — пригрозил младшему эндермен — Туббо, ты так и не сказал куда отправляешься, я то понятно загляну к Техно и Филзе, а ты? — Я недавно осознал что давно не гулял по смп, тем более Фулиш много чего мне рассказал пока строил особняк, видимо слишком много нового произошло, не всегда же в сноучестере ошиваться, вот мы и договорились на "экскурсию" — Туббо погладил Майкла по голове — так что, Томми, я рассказал тебе абсолютно всё о Майкле, как за ним ухаживать и чем его кормить, не забывай про сон-час и игры с ним! — Хорошо, хорошо, я хоть и не сильно хочу тут сидеть на месте в вашем доме, но чисто по старой дружбе я пригляжу за Майклом, так сказать побуду его "нянькой" — Лмао, нянькой — чуть не засмеялся Бу — Я в тебя щас прысну водой если не перестанешь выёбываться — взгляд Томми перешёл на Туббо — да-да, присмотрю всё будет заебись — Вот и славненько! — Туббо хлопнул в ладони, после отвёл Майкла и Томми в дом и повернулся к своему мужу — И так, Ранбу, нам вроде с тобой первое время по пути, я хочу так же осмотреть дальние места, а потом ты пойдешь к Техно, так что поплыли быстрее! — мальчик в зелёной кофте, не дожидаясь ответа сопровождающего, сразу же рванул к морю где и поставил лодку, эндермен быстро побежал за ним

***      

      Томми провожал уплывающую в даль судно и как-то даже с грустью вспоминал когда они с Туббо были так же близки Из размышлений его вывело то, что его начали дергать за футболку, опустив взгляд он увидел маленького, без одного глаза Майкла — Ну привет, мелочь, чего тебе надо? Майкл не отвечал, а просто быстренько побежал к полке и начал тянуться вверх, буквально говоря "помоги достать" — А так ты у нас не разговорчивый я погляжу. Ладно, ща достану — с этими словами Томми, даже не вставая на носочки, с легкостью достал с верхней полки пыльную книгу. Пыли было слишком много, чайлд даже не удержался и начал чихать от её обилия. — Ебать, сколько эта книга вообще тут лежала? Майкл видимо не сильно слушал, что там его нянька себе бормочет, а просто сел за свой столик на котором уже была бумажка и карандашики. Видимо приготовился слушать и рисовать одновременно — Сразу же учишься делать несколько дел сразу? Уважаю, в битвах такое пригодится. — вслух подметил Томми — и так.. ща че тут за книга- "приключения быстрой пчелы"? Серьезно? Тебе Туббо разве сотни таких уже не читал? Майкл лишь начал кивать головой — Ну так давай другую — Мальчишка уже собирался убрать книгу назад, как к нему подбежал Майкл и жестами показывал что-бы ему таки почитали её. — .. ты хочешь сказать что именно эту книгу ты не читал? Ну или тебе не читали, без разницы. Майкл снова начал кивать головой и снова сел за столик. — Тааак- ладно. Надеюсь ты удобно устроился. Томми вздохнул и принялся читать, в этой книге было мало страниц, чего ещё можно было ожидать от детской книжки, но на удивление Томми сам проникся рассказом, и теперь за сюжетом следил не только Майкл но и 17-ти летний Томми. Вдруг неожиданно, в районе последних страниц, из книги выпал листок, Томми поднял его и начал осматривать. Пожелтевший, старый, вырванный откуда то лист бумаги. Вдруг Майкл встал из-за стола — Па-па!! Папа! — начал он восклицать и тянуть ручки к листку. Томми перевернул листок, и увидел размашистые изображения нарисованные чернилами, первым была корона с тремя точками на ней. — Папа это Ранбу? — Опираясь на корону спросил Томми положив листок на стол. Майкл закивал, подбежал к столу и положил ручку на листок — Папа! — Видимо Майкл узнал не корону которую обычно носит половинчатый, а своеобразное странное тату на тыльной стороне ладони которое есть у этого фрика Вторым изображением была та же корона, с одним отличием. Отличием которое Томми узнаёт среди сотни похожих. Под короной был нарисован пугающий смайлик. Смайлик Дрима. — Какого хуя — произнёс Томми и отстранился от стола, Майкла насторожило такое поведение сиделки. Томми ударила паника, он стоял, оперевшись на подоконник, сотни воспоминаний пронеслись в голове, войны, первое изгнание, смерть Уила, второе изгнание, он даже почти покончил жизнь самоубийством, дальше предательство Техно, финальное уничтожение ЛМанбурга, финальная битва и ... тюрьма. Из "транса" его вывел пиглин, дёргая его за штанину,а взгляд его спрашивал "ты в порядке?" — Да- я в порядке. Можешь принести стакан воды? Майкла дважды спрашивать не надо было, он сразу же побежал вниз за водой. В это время Томми, пересилив себя, взглянул на изображения снова. Там были надписи, видимо из-за впечатления от смайлика он их не заметил. Под первым изображением с обычной короной было:

"⊬⍜⎍ ☊⏃⋏ ⌇⏁⟟⌰⌰ ☊⍜⋏⏁⍀⍜⌰ ⊬⍜⎍⍀⌇⟒⌰⎎. ⎅⍜⋏'⏁ ⌰⟒⏁ ⏃⋏⊬⏁⊑⟟⋏☌ ⏚⏃⎅ ⊑⏃⌿⌿⟒⋏"*

А под вторым с короной и смайликом были небольшая надпись, которая повторялась несколько раз

"go away"

и большая надпись

"☌⟒⏁ ⏃⍙⏃⊬ ⎎⍀⍜⋔ ⌿⟒⍜⌿⌰⟒, ⎅⍜⋏'⏁ ☊⏃⎍⌇⟒ ⏚⏃⎅ ⏁⊑⟟⋏☌⌇ ⌰⟟☍⟒ ⊬⍜⎍ ⏃⌰⍀⟒⏃⎅⊬ ⎅⟟⎅, ⌇⏁⏃⊬ ⏃⍙⏃⊬ ⎎⍀⍜⋔ ⏁⊑⟒ ⌿⍀⟟⌇⍜⋏, ⌇⏁⏃⊬ ⏃⍙⏃⊬ ⎎⍀⍜⋔ ⏁⊑⟒ ⎎⏃⋔⟟⌰⊬."**

Пока Томми пытался вчитаться во всё это Майкл уже принёс воды. Вспомнив что мелкого надо кормить они оба спустились вниз. Незаметно для пиглина, при выходе из комнаты Томми положил листок себе в карман. Ну мало ли.       А день проходил, Томми построил из кубиков с Майклом целую крепость, почитал ему сказки которые, по любому, ему уже читали и даже попробовал сделать так, чтобы мелкий произнёс его имя — Давай. Это не трудно! То-мми, ну же ты сможешь Майкл сидел и пытался хоть что-то сказать — Т-... Та..ммм.. и.... ТАМИ! — ...... Ну, ты был близок. Отныне я ТАМИ ИННИТ! — Иннит был безумно горд за мелкого, ведь оставил хоть какой то след в его воспитании — Так с именем разобрались теперь давай материться научу!       Солнце клонилось к закату, а мужей не было видно, видимо один залюбовался пространством смп, а другой пьёт чай с Техно, если и не зельки.       Томми мирно сидел на подоконнике, пока Майкл что-то себе там рисовал       Вдруг на горизонте появился Ранбу, странно что без Туббо, хотя кто знает куда Акулка завёл пчелобоя.       Однако что-то в походке Ранбу Томми не понравилось, во первых сама походка, он как-то спешит? Когда Томми наблюдал за ним он вроде передвигался по другому? И во вторых он стал выше, конечно блондин знал что этот фрик эндермен умеет менять свой рост, но зачем сейчас то поменял, ну и в третьих зачем ему в руках меч? Обычно он не носит в руках оружие в сноучестере. И, на удивление, в четвертых ..... это у него рука светится? Ебать че за хуйня. И почему оно светится белым? — Слышь, мелочь. — довольно таки громко произнёс стоящий у окна Томми поворачиваясь к Майклу. — А твой половинчатый батя всегда так странно себя ведёт? Майкл лишь быстрыми шажками подошёл к окну и тут же отпрянул, видимо даже сын не признаёт поведение отца.              Томми вспомнил про найденный листочек с изображением с запястья Бу, и смайлик Дрима.. он белый. Рука у фрика тоже светится белым. — Нахуй поспешные выводы, Майкл посиди тут, я щас приду — Майкл кивнул и продолжил рисовать, а чайлд на всякий случай взял за спину меч       Когда он спустился, эндербой уже начал стучаться в дверь, Томми открыл её и на пороге стоял дохуя высокий Ранбу с мечом в руках — . Где Майкл? — Эндермен посмотрел Томми прямо в глаза, разве он обычно не избегает зрительного контакта? Томми заметил запястье. На нём был смайлик Дрима. Неужели- Неужели он заодно с этим ёбанным манипулятором? — Гуляет твой Майкл, я подумал что ему нужен свежий воздух — соврал Томми, конечно же соврал, он прекрасно знает, что нельзя выпускать Майкла на улицу, но он так же помнит ту единственную надпись на листке которую понял - "get out" и она явно не говорила о чем то хорошем.       Ранбу выбежал из дома, всё также сжимая меч в руках — Майкл? МАЙКЛ ТЫ ГДЕ, А НУ ВЫХОДИ! — вау, Томми никогда не видел Бу таким быстрым, но что-то ему подсказывало, что это явно был не отцовский инстинкт сохранения ребёнка, скорее было похоже на то, как маньяк ищет сбежавшую жертву. — МАЙКЛ ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ ГДЕ ТЫ?! — громко, очень громко, Майкл сидящий дома даже решил посмотреть в окно кто там орёт, Томми выглядел испуганно, посмотрев в окно дома лишь жестами рук показал "крест". На удивление Майкл понял и засунулся в дом куда подальше — МАЙКЛ ГДЕ ТЫ!? — пластинка заела, честное слово, Томми это уже надоело — В пизде нахуй. — сказал Томми стоя позади Бу, уже в броне и с мечом в руках — Че с тобой не так сегодня? Зельем траванулся? Ранбу повернулся к Томми, сжимая меч всё сильнее — ахах- о чем ты, со мной всё в порядке.. :) Бу попытался улыбнуться. Бу обычно не улыбается. Тем более так крипово. Терпение Томми подходило к концу, он направил меч на Ранбу. — Может объяснишься? — Где Майкл, Томми, скажи же, я так по нему скучал :) — ПОШЁЛ НАХУЙ — терпение Томми полностью истекло, лучшая защита - нападение, Ранбу уклонился от удара и тоже вошёл в бой. Томми наносил удары, справа, слева, Ранбу лишь уклоняется, Томми даже начал сомневаться в своих мыслях, пока не споткнулся об .чертов. камень. В это время Ранбу взял на себя инициативу, взмах меча и Ранбу, скорее всего, отсёк бы Томми голову. Если бы не спасение, спасение в виде эндер жемчуга который просто валялся в инвентаре. Томми портнулся на лёд, скользко однако. Ранбу побежал вслед за Томми, удары сильные, Томми, скользя на льду, не успевает отражать все и некоторые проходят по нему, оставляя шрамы на коже, царапины и трещины на броне и боль. Много боли. Со времён заточения с Дримом в тюрьме, Томми так и не отошёл от получения боли. Однако когда боль приносит этот половинчатый, Томми не чувствует ничего, кроме ярости. Отразив удар тот снова начал наступать на него, один за одним он наносил удары, пока- Лёд треснул. Ранбу не удержался, с таким то ростом, и упал в воду. Эндермен. Упал в воду. Эндермен который не умеет телепортироваться. — РанБУ НЕТ СТОЙ ХВАТАЙСЯ — крикнул чайлд во время падения, пытаясь словить падающего. Не успел. Ранбу даже не ушёл под воду, стоило ему коснуться воды как он исчез. Остались только вещи плавающие на поверхности воды

Ranboo tried to swim in water to escape TommyInnit

two canon lives left

— Ранбу... БЛЯТСКИЙ УБЛЮДОК КАКОГО ХУЯ — Томми кричал в пустоту, на глаза навернулись слёзы, смог уберечь сына друга, но не смог уберечь его мужа. Даже смешно.

***

      Ранбу проснулся у себя дома, в доме где Майкл со слезами на глазах смотрел на него. — Я что снова кричал во сне? Боже ты наверно испугался, иди сюда я тебя обниму. — Майкл не торопился идти в объятия отца, он взял его за руку и потянул за собой к окну. Вид из окна... точно давал много вопросов. Томми сидел на коленях у льда, а рядом был сундук. Все вопросы на потом, сначала надо понять что здесь забыл Томми. Быстро выбежав на улицу, он тронул Иннита за плечо, тот лишь вздрогнул и медленно повернулся к Ранбу. Тот.. плакал? — ... посмотри в сундук, чертов половинчатый. Содержимое сундука дало ещё больше вопросов, почему тут все вещи Ранбу и... какая-то бумаж- Осознание как током прошибло, Томми знает про эндерволк, Ранбу снова ходил в эндермоде, что хуже, Ранбу добрался до сноучестера и видимо аттаковал Томми Чайлд уже встал на ноги, убрав меч тихо сказал: — Я ничего не расскажу Туббо, но у нас с тобой будет разговор, то, что произошло сегодня - остаётся между нами. Идёт? — Томми смотрел Ранбу прямо в глаза, от чего эндербою было не комфортно. — Да. Хорошо. Думаю нам стоит зайти домой.       Да. Им точно предстоит долгий разговор
Примечания:
94 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)