Часть 2
22 апреля 2021 г., 16:55
2 глава
Уроки закончились. Рюдзаки пошёл домой, а Суну оставили вместе с Тецу убирать класс.
Pov Суна
— вот подстава, меня оставили наедине с этим бесчувственным придурком, а я так хотел пойти погонять на скейте…
Мысленное ворчание по пустякам прервал голос Тецу:
-Ты злишься?
-…Нет, я сгораю от счастья что твои дружки все время прикапывются к нам 😒
-Сколько сарказма в одном предложении. Ты сильно изменился)
-… Просто посади своих псин на цепь
— Как грубо… Я подумаю.
После уборки:
— Эй рыжик, нам же в одну сторону, пойдём домой вместе?
-Не называй меня так, предатель…-
Суна собрал свои вещи и быстро ушёл.
-Тецу какой же ты идиот — подумал Миномото.
Идя по улице Тецу полностью погрузился в свои мысли не замечая ничего вокруг.
Придя домой, он сразу же пошёл в свою комнату.
Pov Тецу
-Почему я так хочу угодить ему? Что в нем такого, из-за чего я хочу быть рядом с ним?
Дома у Суны:
-С возвращением
-Привет мам…
— Я приготовила Омурайсу с Таяки, будешь есть?
-Нет спасибо, пока солнце не село пойду покатаюсь
-Ох, будь осторожен
-Да~
Суна взял скейт, вышел во двор, встал на скейт и начал рассекать просторы уже темневшей улицы.
-Какой же кайф — подумал Суна
Спускаясь с холма на скейте картинка окружающей природы очень быстро меняется, создаётся ощущение будто ты находишься в машине времени и переносишься куда то в прошлое. Мимо проносятся знакомые дома, дворы где когда вместе играли два мальчика… Настальгия вдруг накрыла Суну сана…
Детство Суну и Тетсу.
Им было по 5 лет, они весело играли в песочнице
-Тетсу чан, давай сделаем домик из песка?
-Давай сделаем его большим что бы мы вдвоём могли там жить 😁
-Хахахахаха, мы не сможем вдвоём сделать такой огромный дом мы слишком маленькие😄-смеясь сказал маленький Суна.
Тетсу задумался
-А если когда я выросту большим и сильными построю болшооой дом, ты будешь жить со мной, Суна чан?
…
Суна остановился.
-Тц, и почему я сейчас это вспомнил… А ведь до средней школы мы были не разлей вода…
Уже стемнело, Хитоши вернулся домой. Зайдя в комнату он плюхнулся на кровать и начал проверять телефон… Проверка затянулась до поздней ночи.
Утром как всегда было очень сложно расстаться с мягкой подушкой и тёплым одеялком.
-Суна чаан~, вставай ты уже опаздываешь в школу. Я побежала на работу, завтрак на столе. — крикнула уходя мать сонному Суне.
В школе:
-Недоброе утро Рю- сонно сказал Суна. — опять всю ночь играл? —
-Кто бы говорил-ответил Рюдзаки.
К сонным парням подошла одноклассница:
— Рюдзаки кун тебя попросили подойти к школьной библиотеке после третьего урока ☺️- с улыбкой сказала она.
_ Что? Кто? Зачем? — с недоумением спрашивал Рю
— Я его не знаю, но он довольно симпатичный, это твой друг? Познакомишь нас?
-Эээм я… — Рюдзаки ничего не понимал
-Ладно, скинешь мне его номер окей? ☺️- одноклассница отошла к подругам
-Рюдзаки, я чего то о тебе не знаю? — спросил Суна
-Я сам ничего не понял-
-Ну… Ты же не пойдешь туда, кто бы это ни был
-Мне интересно
-Рюдзаки нет
-Рюдзаки да!
-Блин, а вдруг это опять те дружки Тецу-
Суна безуспешно пытался отговорить Рюдзаки не идти на эту встречу «вслепую». Но кто не рискует тот водку не пьёт!
После третьего урока Рюдзаки ушёл оставив своего друга на перемене одного.
-Может мне проследить за ним? — подумал Хитоши сидя за партой.
— Не не не не — мотая головой как припадочный в мыслях размышлял Суна- он будет злиться если я так поступлю.