Прошлое оставляет заметный след на будущем.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 26 131 слово, 11 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Боязнь привязанности Буллинг Внутренняя гомофобия Второстепенные оригинальные персонажи Вымышленная география Гомофобия Депрессия Детектив Драки Манипуляции Намеки на отношения Нецензурная лексика Огнестрельное оружие Персонажи-геи Персонажи-лесбиянки Повествование в настоящем времени Повседневность Покушение на жизнь Полицейские Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологический ужас Психологическое насилие Психология Психосоматические расстройства Реализм Самоистязание Слом личности Смена имени Стереотипы Токсичные родственники Убийства Унижения Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания селфхарма Упоминания смертей Упоминания убийств Холодное оружие Школьники Юмор Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4: Я псих? Или мне кажется?

Настройки
Шериф протянул мне эту записку. Действительно. Там было написано всё в слово в слово, как он и сказал. -Вы можете вычислить убийцу по почерку?-спросила я. Шериф задумался. -Проверить по базам, возможно. Но в городе 1578 человек, проверять каждого нереально.-ответил Шериф. -Мы не в Вашингтоне, да и к тому же, я думаю его убили из-за наркотиков, ничего здесь серьёзного нет. Я слегка кивнула. В нашем городе если и происходят убийства, то из-за наркотиков и то, очень редко. -В принципе, больше нечего спрашивать.-сказал Шериф. -Пойдём, отведу тебя к отцу. -Хорошо.-тихо сказала я. Мы вышли из допросной как ни в чём ни бывало. Шериф последним на допрос позвал Мэтса. -Мэтс Джонсон! Идём.-сказал Шериф. Мэтс был невероятно рад хоть небольшому отрезку времени, проведённом не в обществе родителей и парня, перед которым ему было очень стыдно. Тем временем я посмотрела на часы. Труп мы нашли в 12:10, я поела в столовой в 11:00, сейчас же 13:10, вау, прошёл всего час с нахождения трупа, а такое ощущение будто уже месяц. В общем, время у меня было. Я тихо прошла в туалет, зашла в кабинку, перед этим помыв руки, и начала вызывать рвоту. Весь период очищения своего организма от еды идёт по времени минут 30, это если сидеть и ворон считать. Минут 20 при хорошем раскладе. Но не тут то было. В дверь начали сильно долбиться, причём не в дверь туалета, а в дверь кабинки. -Джи, ты ненормальная! Открой дверь!-сказал Джейсон. Я удивляюсь тому, что Джейсон настолько хорошо меня знает, и предсказывает все мои действия. -Джейсон! Я тебя прошу, уйди!-сказала я. -Не хочешь по хорошему.-сказал Джейсон, и с одного удара выломил дверь кабинки. -Джейсон!-воскликнула я. Он резко выхватил сумку у меня из рук, вывалил всё содержимое, взял таблетки с надписью «СЛАБИТЕЛЬНОЕ», которые я приготовила на всякий случай, и выбросил их в окно. -Джейсон!? Ты ненормальный? Ты нахрена выломал дверь? Нахрена выбросил мои таблетки?-воскликнула я. Джейсон очень сильно разозлился. -Это ты ненормальная Джулия Миллер!-воскликнул Джейсон. -Ты губишь себя! Своё здоровье! Не жалеешь себя!-Джейсон схватился за свои волосы. Теперь уже злилась я. -А они? Они меня жалели? Когда обзывали жирной? Когда буллили?-воскликнула я. Джейсон посмотрел на меня. Я уже привыкла к тому, что он смотрит на меня, смотрит как на младшую сестру, которую нужно опекать. Сейчас же он смотрел иначе. В его глазах я увидела страх, страх за меня, мне даже казалось, что он уже увидел мою смерть. На наши крики сбежался весь участок, человек 15, все начали спрашивать: в чём дело? Вскоре все поняли в чём дело, так как в этом городке каждый знает всё о людях. -Ты опять?-спросил папа. -Джи, мы же это уже проходили.-сказал Бен. -Джи, ты как?-спросила Лим. Меня это настолько разозлило, что я резко схватила свою сумку, сгребла в неё всё содержимое и убежала домой. -Напомни-ка мне, Мэтс...-сказала миссис Джонсон. -Она одна из твоих новых друзей? Мне было до ужаса больно от того, что в мою жизнь залезают посторонние люди, они пытаются залезть в мою голову, в мои мысли, я же этого не хочу. Я достала слабительное из сумки, слабительное лежало в банке, где должны были лежать антидепрессанты. В той баночке, что выкинул Джейсон лежали именно антидепрессанты. Я предвидела такой исход событий, поэтому заранее пересыпала таблетки из одной банки в другую, и наоборот. -Глупый Джейсон.-улыбнулась я. -Ты наверное считаешь меня дурой, которая не может предвидеть обстоятельства.-рассмеялась я. Я и была дурой, дурой, которая принимает слабительные каждый день. Это ненормально. Я и сама это прекрасно понимаю. Идти от участка до дома минут 10, я же шла в 2 раза быстрее, когда увидела, что из участка мне вдогонку выбежали мои друзья. Я знала как скрыться в домах, умела перелезать через заборы, поэтому я срезала путь, добежала за 5 минут до дома. Когда я закрывала на ключ двери, то увидела, что мои друзья почти подбежали к дому. -Глупые.-ухмыльнулась я. Я спокойно прошла в уборную, когда почувствовала, что слабительное действует. Параллельно взяв небольшую зажигалку и сигарету, Стейси часто оставляла свои сигареты, потом удивлялась, как они закончились, если она оставляла целую пачку. Я посмотрела на себя в зеркало. -В кого ты превращаешься, Джулия Миллер?-спросило отражение в зеркале. -В свою тётю, которой ничего не нужно кроме очередного убийства и сигареты? -Стейси по-крайней мере живёт в своё удовольствие.-сказала я. -Ей никто не мешает делать то, что она хочет. И я хочу также. -Хочешь жить в одиночестве? -У Стейси было много девушек. Она не в одиночестве.-сказала я. -У неё никогда не было отношений дольше месяца.-сказало отражение в зеркале. -Она живёт в кайф.-сказала я и ужарила кулаком по зеркалу, оно разлетелось на части. Из правой руки потекла кровь. Я улыбнулась. -Боль-это иллюзия.-тихо сказала я. Я быстро обработала и забинтовала руку. Когда я выходила из уборной, то услышала, что мои друзья всё ещё стучат в дверь, и ещё я услышала рёв мотора, это значит, что папа приехал. -Чёрт!-сказала я и побежала закрывать дверь в своей комнате, попутно переодеваясь в уличную одежду. Когда я уже закрыла дверь, и переоделась, то услышала как дверь в дом открылась, и мои друзья забежали в дом. -Надо валить.-тихо сказала я. Я не раз сбегала из дома, поэтому это мне не составило труда. Я быстренько спрыгнула в небольшой стог сена, который я подготовила как раз для таких случаев, схватила рюкзак с скетчбуком и канцелярскими принадлежностями и блокнот, и побежала в сторону речки, которая находилась возле леса, а лес был не так уж и далеко от дома. Я любила сюда приходить, когда мне грустно. Это место мне когда-то показала Стейси, я тогда была подавлена, это был период моей депрессии, у меня был приступ, нервный срыв, тогда Стейси меня и отвела на своё любимое место, она взяла с меня клятву, что я никогда никому не расскажу об этом месте. Я никому не рассказала. Я посмотрела на часы, время было 14:36, меньше чем через полтора часа, мы должны встретиться с ребятами у меня дома, у меня не так много времени на спокойствие. Я решила позвонить Стейси. Она сбросила, но написала сообщение. -У меня сейчас совещание, что-то срочное Джи? Я написала сообщение в ответ. -Всё плохо. Ответ пришёл мгновенно. -Через 15 минут совещание закончится, я тебе позвоню, хорошо? -Хорошо. Я снова посмотрела на время 14:40, сейчас примерно ребята выбили дверь, но меня они не нашли, они поняли, что я сбежала через окно. Следующие 15 минут я спокойно рисовала очередной скетч. Я рисовала себя, папу и Стейси, в тот день мы вместе поехали в Вашингтон, Стейси нам тогда показала очень много достопримечательностей, мы даже покатались на колесе обозрения, съели кучу сладкой ваты, мы были счастливы. Потом Стейси вызвали в Чикаго на серию убийств, где она пробыла около года, она считает это дело самым сложным за её практику. 15 минут прошли очень быстро. Ровно в 14:50 мне по видеосвязи позвонила Стейси. -Ну привет, любительница сбегать из дома.-саркастически подметила Стейси. -Откуда ты узнала?-спросила я. -Во первых, я посмотрела твою геолокацию, во вторых, мне позвонил Адам и спросил, не знаю ли я о твоём местоположении, я ответила «Нет, не знаю.», ибо у тебя наверняка есть причины для побега из дома, ну и в третьих, мы говорим по видеосвязи, я вижу задний фон, Джи.-улыбнулась Стейси. Её улыбка была больше похожа на оскал пантеры, которая охотиться за жертвой. -Так что у тебя случилось?-спросила Стейси. -В общем, я познакомилась с новеньким, который оказался геем, он поцеловал Бена перед всеми, у меня случился приступ агрессии на уроке, мы попали в полицию за вандализм, там в участке я зашла в туалет, чтобы еда, которую меня заставил съесть Джейсон, вышла из моего организма неестественным путём, Джейсон увидел это, выкинул мои антидепрессанты, которые я пересыпала в баночку от таблеток со слабительным, все сбежались на шум, все увидели меня в таком состоянии, я убежала домой, а мои друзья побежали за мной, я быстро забежала домой, и не дала им зайти в дом. Я всё-таки выпила слабительное, оно подействовало, после отражение в зеркале поговорило со мной, я об зеркало разбила руку, потом я услышала, что папа приехал, я быстро оделась, забинтовала руку, и выбежала через окно, ну и пришла сюда. Вот.-сказала я. Чем больше я говорила, тем сильнее хмурились брови Стейси. Почему я не рассказала об убийстве? Просто я знаю Стейси, она потом с этим убийством себе же покоя не даст, ещё приедет, будет расследовать, но ей надо? Стейси очень любит свою работу, расследования самых жестоких убийств-это её кайф. -У тебя переизбыток эмоций, Джи. У тебя ещё есть антидепрессанты, или Джейсон всё выкинул?-спросила Стейси. -Да, у меня их много в запасе. -У тебя есть с собой?-спросила Стейси. -Да, есть. -Выпей, сейчас же!-твёрдо сказала Стейси. Спорить с ней было бесполезно, поэтому я выпила антидепрессанты. -Умница.-сказала Стейси. -А что на с чёт друзей, я думаю они тебя поймут, они твои друзья, Джи, они хотят для тебя всего самого наилучшего. Просто иди в дом, зайди как ни в чём ни бывало, сделай вид, что не хочешь об этом говорить, хорошо? -Хорошо. Мы как раз должны были в 16:00 встретиться, мы решили создать свою музыкальную группу.-улыбнулась я. -Ну вот, говори о музыкальной группе.-Стейси уже зашла в свою квартиру. Мне послышалось, что там кто-то есть, кроме Стейси. -Стейси?-спросила я. -Кто там? -Стейси! Что у тебя за женский голос?-спросила по всей видимости её девушка. Я услышала, как эта самая девушка подходит к Стейси. Она заглянула в экран смартфона. Я увидела её, это была брюнетка, невысокого роста, с недовольным лицом. -Стейси? Что это за малолетка?-спросила девушка. Стейси состроила максимально равнодушное лицо, а может ей и было всё равно на эту девушку. -Тебе какая разница, Барбара?-скучающе спросила Стейси. -Какая разница!?-воскликнула Барбара. -А ничего, что я твоя девушка, а ты разговариваешь по телефону с какой-то малолеткой. -Барбара!-твёрдый и холодный голос Стейси на мгновение отрезвил Барбару. -Я бы попросила тебя.-её взгляд, каждая девушка лесбиянка готова была чуть-ли не целовать ей ноги от её взгляда. -Ладно, Джи, я тебе потом позвоню, хорошо?-сказала Стейси. -Хорошо.-ответила я, и Стейси сбросила трубку. Очередная девушка у Стейси, это уже как традиция. Каждый месяц новая. Где же она их находит? Лим бы ей позавидовала. После разговора со Стейси я решила пойди домой, время было 15:45, как раз успею к 16:00. Я быстренько сгребла все вещи в сумку и пошла на встречу своим друзьям, которые, наверняка сейчас меня винят, считают, что я сумасшедшая. Я старалась идти как можно медленней, но тут ко мне подъехала знакомая машина. Чем ближе она подъезжала, тем больше я начинала её узнавать. Это машина папы. И он, похоже, не один. Он действительно был не один, на переднем сидении рядом с ним сидел Джейсон, а на заднем сидении сидели Лим, Бен и Мэтс. Машина остановилась в метрах тридцати от меня. Первыми выбежали ребята. -Джи!-чем ближе они подбегали, тем больше у меня нарастала паника. Я не люблю объятия, прикосновения, у меня начинается паника. Ребята прекрасно об этом знают, но тем не менее они всей толпой налетели меня обнимать. -Ребят, пожалуйста...-тихо сказала я. -А, прости пожалуйста.-вспомнили ребята. -Джи, где ты была?-спросил Бен. -Да нигде.-тихо промямлила я. Вышел папа. -Джи!-его глаза сияли. -Джи, я распечатал фотографию этих прекрасных людей!-воскликнул он, чем очень меня рассмешил. -Пап, ты всё о своём.-улыбнулась я. Мой папа хоть и мэр, но он очень смешной и весёлый, он никогда не унывает, он самый лучший человек в моей жизни. А ещё у него есть хобби, он собирает смешные картинки с жителями нашего города, вот поэтому он так воодушевился семьёй Джонсон. -Джи, ты куда сбежала?-наконец спросил папа. -В своё секретное место, я хотела привести мысли в порядок.-слегка улыбнулась я. -Ну и как? Привела?-спросил папа. -Более-менее.-врала я. Мои мысли только сильнее обострились, теперь моей главной целью было остаться одной, и взять лезвие. -Я рад!-улыбнулся папа. Мне до жути больно обманывать его, говорить, что со мной всё в порядке, хотя это далеко не так. Он так волновался за меня в период моей депрессии вперемешку с РПП, и так радовался, когда врачи меня выписали из псих. больницы, я не могу его огорчать, мне, и ему будет слишком больно от этого. -Пап? А как мы залезем все в машину?-спросила я. -Ты же умеешь водить?-спросил папа. Я умела водить с 12 лет, Стейси приложила очень много усилий, чтобы научить меня водить машину. -Да, умею.-сказала я. -Садись за руль, а я схожу в участок, спрошу у Шерифа про убийство, ибо он был немногословен.-сказал папа, и отдал мне ключи от машины. -Держи, на полчаса машина полностью в твоём распоряжении.-улыбнулся папа. -Не боишься, что я её разобью?-улыбнулась я. -Я доверяю тебе.-сказал папа. -Но я действительно волнуюсь за вас. Поэтому, напишите мне сразу же, как приедете домой. Хорошо?-спросил папа. -Хорошо.-тихо сказала я. Папа пошёл в сторону участка, а я пошла в сторону машины и друзей, которые стояли возле неё. -Папа дал мне ключи от машины, поедем с ветерком.-улыбнулась я. -Ты умеешь водить?-спросил Мэтс. -Да, с 12 лет, меня научила моя тётя.-сказала я. -Тебя Стейси научила?-спросил Бен. -Ага.-пробубнила я. Мы все залезли в машину, расселись точно также, как и были, только вместо папы, за водительским креслом сижу я. -Лишь бы мы не разбились.-прошептал Бен, за что получил по шапке от меня. -Ну, поехали.-сказала я и завела мотор. Ехать на машине было меньше трёх минут, но мои друзья успели получить по одному микроинфаркту. Поэтому, когда они выходили из машины, я услышала фразу. -Боги! Спасибо! Мы живы! Я демонстративно закатила глаза. Джейсон, который всю нашу недолгую поездку молчал и довольно-таки часто поглядывал на меня, сказал. -Не слушай их, ты очень хорошо водишь автомобиль, ты правда молодец. И извини меня пожалуйста за то, что я полез к тебе со своей заботой.-сказал Джейсон. -Джейсон, это ты меня прости, я сорвалась на тебя, возможно даже обидела, я не хотела, правда. Ты мой самый первый и самый лучший друг, ты мне очень дорог.-я улыбнулась, Джейсон улыбнулся в ответ. -Ты тоже моя самая первая и самая лучшая подруга, Джи.-мы обнялись. Но в его взгляде, казалось, он улыбался, но, после моей фразы о том, что он мой друг, он как-будто погрустнел. Неужели он хотел услышать то, что он мне небезразличен? Я не спорю, Джейсон мне симпатичен, но я слишком сложный человек. Я не хочу портить ему жизнь своей депрессией, РПП, загонами, он в том возрасте, когда хочется свободы, а не встречаться с девочкой, у которой демоны в голове. Я припарковала машину и закрыла ворота, чтобы никто не смог зайти, кроме папы конечно, у него есть ключи. Мы прошли в дом. Я мельком глянула на часы, время было 15:55, через пять минут мы должны были встретиться у меня, но чудесным образом мы оказались чуть раньше у меня дома. Я вспомнила, что ребята голодные. -Блин, ребят, вы же наверное голодные!-воскликнула я. -Есть такое.-тихо сказал Бен. -Я сейчас что-нибудь приготовлю.-засуетилась я. -Джи, я буду только салат.-сказала Лим. Лим в отличии от меня ела хоть что-то, но она ела только салаты, и ничего больше. -Лим, ты что, кролик? Хватит есть одну батву!-воскликнул Бен. -Заткнись.-сказала Лим. -Угомонитесь.-сказала я. -Для Лим у меня есть «Цезарь», а для вас, у нас где-то были отбивные, их нужно только пожарить.-я начала рыться в холодильнике. Когда я уже всё таки нашла отбивные, Лим уже доедала свой салат, а у ребят текли слюнки от того, что Лим с ними делиться не хочет, да они и не просили. -Да сейчас, сейчас, я пожарю!-рассмеялась я, когда увидела, как Мэтс смотрел на замороженные отбивные. Пока я жарила отбивные, ребята уже успели включить какую-то рандомную песню, и начать танцевать под неё. Я тоже невольно пританцовывала. В каждом их них меня что-то восхищало. В Бене-его способность шутить всегда и везде. В Лим-её способность сочетать не сочетаемое. В Джейсоне-его забота, доброта, таких людей сейчас не много. В Мэтсе, с которым мы знакомы всего несколько часов меня восхищало то, что он не побоялся ответить своим родителям, которые ущемили его чувства. Сейчас, они, танцевали в гостиной, под какую-то странную песню, годов так 80-ых, такие счастливые, кажется, что это не они нашли труп возле школы, а кто-то другой, я к примеру, ведь я себя чувствовала очень дискомфортно, я чувствовала, что что-то приближается, что-то, что оставит свой след на каждом жителе этого города.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник