Прошлое оставляет заметный след на будущем.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 26 131 слово, 11 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Боязнь привязанности Буллинг Внутренняя гомофобия Второстепенные оригинальные персонажи Вымышленная география Гомофобия Депрессия Детектив Драки Манипуляции Намеки на отношения Нецензурная лексика Огнестрельное оружие Персонажи-геи Персонажи-лесбиянки Повествование в настоящем времени Повседневность Покушение на жизнь Полицейские Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологический ужас Психологическое насилие Психология Психосоматические расстройства Реализм Самоистязание Слом личности Смена имени Стереотипы Токсичные родственники Убийства Унижения Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания селфхарма Упоминания смертей Упоминания убийств Холодное оружие Школьники Юмор Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5: Теперь я верю.

Настройки
Примечания:
-Ребят, ваши отбивные готовы.-я позвала ребят. Ребята моментально оставили свой танцпол, и подбежали к кухонному столу. Я разложила им еду по тарелкам, а сама заварила себе кофе. -Тебе разве можно кофе с антидепрессантами?-спросила Лим. -Вообще нельзя, но сегодня можно.-улыбнулась я. -Тебе может стать плохо.-подметил Бен. -Всё нормально.-сказала я. Джейсон посмотрел на меня очень недоверчиво. Ребята же, смотрели на меня скорее как на псих. больную, хотя, так оно и есть. -Точно всё нормально?-спросила Лим. -Точно, всё нормально.-сказала я. Когда ребята поели, то я сказала. -Мы должны были собраться у меня, чтобы поговорить о группе.-подметила я. -Да, точно.-сказал Мэтс. Группа, как мне казалось волновала его больше всех, даже Джейсон сейчас, как мне казалось, забыл о существовании этой идеи. -Ребят, прежде чем садиться за написание песни, мне нужно спросить у вас, о чём бы вы хотели свою первую песню.-сказала я. Ребята воодушевились. -Наверное, о дружбе.-сказал Мэтс. -О любви!-закричали близнецы. -А ты, Джи, о чём бы тебе было комфортно писать?-спросил Джейсон. Я улыбнулась. -Мне без разницы. О чём угодно, но думаю, что о любви будет проще, так как все понимают эту тему, как по мне, тема дружбы у людей недостаточно раскрыта. Но чтобы это было более-менее понятное, надо сделать песню в более быстром темпе. Никто не захочет слушать медляк.-сказала я. Ребята согласились. -Хорошо, ты напиши текст, а мы с ребятами уже сочиним музыку.-сказал Мэтс. -А какое название мы придумаем группе?-спросила Лим. -Может, как-нибудь символично?-спросил Мэтс. -Может, как-нибудь проще?-спросил Бен, и взглянул в глаза Мэтсу. Мэтс всё ещё избегал смотреть Бену в глаза, он считал, что его порыв к поцелую с Беном был слишком импульсивным. Говорить ли о том, что Бен ему симпатичен? Да, он ему симпатичен, очень сильно симпатичен. -«Момент»?-спросил Джейсон. -Почему «Момент»?-спросила я. -Потому-что моменты, это всё, что есть в жизни у человека. Благодаря моментам из жизни мы пришли к настоящему.-сказал Бен. -Неплохо.-сказала Лим. -Да, согласен, неплохое название.-сказал Бен. -Мне тоже нравится.-сказала я. -Значит «Момент».-сказал Мэтс. На том мы и решили. Ребята, кроме Лим не стали долго задерживаться. -Ладно, спасибо за твоё гостеприимство...-опять начинал шутить Бен. -Но нам всё же пора уходить восвояси. -Да, Джи, спасибо тебе.-улыбнулся Мэтс, который уже мог смотреть на Бена спокойно, не скрываясь. Ребята подошли меня обнять. -Пока Джи.-сказал Мэтс. -Пока, любительница оставлять рюкзак дома.-сказал Бен. Джейсон же подошёл ко мне и слегка неуклюже обнял меня, я соответственно точно также неуклюже обняла его, так как я растерялась. Джейсон тихо прошептал. -Я тебе напишу.-а следом, уже в полный голос сказал. -Пока, Джи.-и ребята вышли из дома. Остались только мы с Лим. -Джи, я хотела спросить, тебе не страшно?-спросила Лим. -От чего страшно?-спросила я. -Джи, мы 3 часа назад нашли труп, но все делают вид, что ничего не случилось. -Лим.-сказала я. -Это единичный случай. Этот парень был барыгой. Наверняка его убили из-за наркотиков. -И выкачали всю кровь?!-недоумевала Лим. -Да, это странно. Но мало ли что могут сделать люди под наркотой.-сказала я. -Возможно...-тихо сказала Лим. -Я разговаривала со Стейси.-сказала я. Лим снова посмотрела на меня так, будто что-то хочет спросить. -Ну и что она говорила?-спросила Лим. -Да ничего особенного. Я ей звонила в тот период, когда я убежала, мне нужно было выговориться ей.-сказала я. -Но наш разговор прервали. У неё была какая-то девушка, да в принципе, ничего удивительного. -Везёт ей.-чуть разочарованно сказала Лим. -Да ладно тебе, Лим. Вот будет тебе 26 и у тебя будет очень много девушек, как у Стейси.-рассмеялась я. Лим грустно улыбнулась. -Не нужно мне много, мне одна нужна.-сказала Лим. -Будет одна значит...В общем, всё у тебя будет!-сказала я. -Надеюсь.-прошептала Лим. Мы ещё минут 40 разговаривали и мыли грязную посуду. Потом Лим позвонил отец и она ушла. Я посмотрела на часы. 17:45. Скоро должен придти папа. Я быстро пожарила рыбу с овощами и поставила на стол. Если остынет, то он сам виноват, потому-что задержался, хотя придти он должен был ещё час назад. Если что, то у него есть ключи. Почему я не волнуюсь? Просто он часто так задерживается. Последние 3 года он буквально погрузился в работу, иногда даже забывает о существовании меня и Стейси. Я поднялась к себе в комнату. -Настал твой час.-сказала я, доставая маленькое лезвие. -Это, за то, что ты слабая.-первый порез. -Это, за то, что ты поругалась с Джейсоном.-второй порез. -Это, за то, что все подумали, что ты психичка.-третий порез. -Это, за то, что заставила близких людей волноваться.-последний, четвёртый порез был сделан сквозь слёзы, нет, не от боли от пореза, мне было больно морально, меня буквально растоптали по земле. Раньше от селфхарма меня удерживала Стейси, но потом её длительный отпуск из-за моего психического состояния. Серьёзно, она 1,5 года сидела без работы, пока меня не упекли в псих. больницу. В дверь кто-то начал долбиться. -Джи! Джи, открой!-по голосу я поняла, что это был папа. Быстро вытерев о штанину кровь с руки, я побежала открывать дверь. -Иду, пап!-крикнула я. Когда я открыла дверь, то чуть не упала в обморок. Папа был весь в зажинах, без ботинок и с разбитым носом. -Папа! Что с тобой?-я чуть ли не начала рыдать. -Ничего страшного.-улыбнулся папа. -Просто у нас кажется завёлся убийца... Я обомлела. -Что?-переспросила я. -Пап? Что с тобой случилось? Почему ты считаешь, что в городе завёлся убийца?-я была на грани того, чтобы расплакаться. -Джи, успокойся, я жив и здоров, всего пару ссадин.-успокаивал меня папа, а затем начал рассказ. -Я был у Шерифа, мы поговорили насчёт сегодняшнего убийства, обговорили все детали и что будем делать в случае экстренной ситуации.-чем больше папа говорил, тем больше нарастала моя паника. -Мы разошлись, я уже шёл домой, но услышал шаги сзади, когда я обернулся, то увидел, что мужчина в чёрном прикладывает тряпку пропитанную чем-то к моему лицу. Очнулся я уже в непонятном доме, сбежал через окно, пока этот человек отвлёкся. Всё что помню, трубка, используемая для капельниц и шприц, лежащие на столе.-сказал папа. -О Боже!-воскликнула я. -Ты запомнил, где этот дом находится?-спросила я. -Да, запомнил. Только что-то мне подсказывает, что когда мы там окажемся, то там ничего не будет.-сказал папа. Я слегка понурила голову. -Джи, ты же понимаешь, если произойдёт ещё одно такое убийство, то я буду вынужден сообщить об этом в Вашингтон.-сказал папа. -А следом узнает и Стейси.-продолжила я. -Она придёт в ярость, если узнаёт, что я от неё скрыла то, что в нашем городе произошло настолько странное преступление. -Именно.-сказал папа. -А пока, Джи, убийца знает о том, где я живу, соответственно знает где живёшь ты. Я тебя прошу, закрывай окна и двери, никого не пускай, кроме друзей, у меня всегда есть ключи. И пожалуйста, не ходи одна, хорошо?-спросил папа. -Ладно.-ответила я. Я обработала остальные ссадины у папы и отправилась спать. День был сложным и длинным. Что же меня ждёт завтра?
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник