Часть 7: Стейси Миллер.
18 мая 2021 г., 04:06
4 сентября, 11:00. Вашингтон.
В здание зашла девушка, которая моментально привлекла внимание всех людей, находящихся в радиусе ста метров.
Стук её каблуков был настолько ритмичен, что казалось, будто она шагает в ритм какой-то известной только ей песни.
Иногда казалось, что когда она заходит куда-либо, то мужчины вокруг забывают о существовании своих жён и девушек, а девушки начинают сомневаться в своей гетеросексуальности.
Она не блистала красотой, скорее она блистала своей харизмой и остроумием, наверное поэтому она считалась лучшим сотрудником.
Девушка поднялась на лифте на 9 этаж.
Выходя она встретилась с секретарём своего начальника.
-Доброе утро, мисс Миллер!-воскликнула Бекки, вроде так её звали, по мнению Стейси.
-Здравствуй.-слегка кивнула девушка.
На пути ей встречались ещё люди, которые считали своим долгом чуть ли не целовать ей ноги.
Конечно, все знали, что значимость сотрудника Миллер превышает значимость всех их вместе взятых, поэтому, они пытались к ней подлизаться.
Миллер же была непреклонна. Ей было плевать на то, что у кого-то родился ребёнок, ей было плевать на то, что у кого-то сложились семейные обстоятельства так, что им нужно покинуть рабочее место, наверное поэтому она работала в одиночку.
Без стука она зашла в кабинет своего начальника.
Там было около десяти человек.
Все эти десять человек и мистер Купер поднялись со своих мест, приветствуя Миллер.
-Бросьте прелюдии, коллеги.-сказала Стейси. -Мистер Купер, вы меня вызывали?
-Да, мисс Миллер.-сказал он. -Проходите.-он указал на место возле себя.
-Хорошо.-сказала Миллер. -По какому поводу вы меня вызывали?
-Стейси, мы же из Стиглина?-спросил как бы невзначай мистер Купер.
-Да, я оттуда.-сказала Стейси. -Вы можете не томить?
-Хорошо. В Стиглине произошло дв убийства и одно нападение.-сказал Купер.
Сердце Стейси ёкнуло.
-Каким способом были убиты жертвы?-спросила всё таким же холодным голосом Стейси.
-Одно ножевое ранение, выкачана вся кровь, жертву явно переодевали после убийства.-сказал Купер.
-Что насчёт нападения?-спросила Миллер.
-Мисс Миллер...-Купер замялся.
-Мистер Купер?-спросила Стейси.
-Дело в том, что нападению подвергся ваш брат.-сказал мистер Купер.
-Что?!-воскликнула Стейси.
-Нам жаль.-сказали коллеги.
-Да мне плевать на вашу жалось!-воскликнула Стейси. -Я сегодня же вылетаю в Стиглин!
Все были в шоке.
Впервые за 5 лет работы Стейси Миллер проявила такие бурные эмоции.
Многие раньше считали её бесчеловечной.
Она застрелила отца на глазах у ребёнка. Отец этого ребёнка был преступником, это её оправдало. Но она даже не извинилась перед женой и ребёнком преступника. Даже наоборот сказала:
Чикаго. 6 месяцев назад.
Девушка вошла в допросную комнату.
В комнате сидела женщина с 10-летним сыном, Стейси показалось, что они смотрят на неё с презрением. Хотя, кого обманывать, так оно и было. Они ненавидели её.
-Добрый день.-сказала Миллер. -Ваше алиби подтвердилось. Вы можете быть свободны.
-Добрый? Добрый день?!-воскликнула женщина. -Вы убили моего мужа! На глазах у сына! Вот уж добрый день!-кричала женщина. -Как мне теперь быть свободной Куда мне идти?
-Это уже не мои проблемы, миссис Блэк.-сказала следователь по особо важным делам.
-Ну конечно!-воскликнула женщина. -Вы хоть понимаете, что лишили ребёнка отца?
-Да его отца бы расстреляли или посадили на электрический стул! Либо бы его убили в тюрьме! Он убил 33 человека! Вы понимаете? 33!-кричала Стейси. -А вообще, вы выходили замуж за УЖЕ СИДЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, сидящего за УБИЙСТВО!-всё продолжала кричать Стейси.
-Как мне дальше жить?-спросила женщина.
-Встать, встать и идти дальше, навстречу будущему, за чёрной полосой никогда не следует белая, мы сами создаём белую полосу, только от нас самих зависит её существование.-сказала Стейси.
Сны с тем, как Стейси убивает человека ещё долго снились ей самой, но никто не знал об этом и не узнает никогда.
Наше время. Вашингтон 11:15.
-Стейси Миллер!-воскликнул мистер Купер. -Мы и так хотели вас отправить в Стиглин, но в сопровождении помощника.
Тут Миллер увидела, что из-за стола встал парень лет двадцати трёх.
-Это Райан Хьюстон.-сказал мистер Купер. -Он будет вам помогать.
-Я работаю в одиночку.-сказала Стейси.
-Бросьте, мисс Миллер.-подал голос этот самый Райан. -Хватит тешить своё эго. Если вы хотите доказать, что вы идеальный сотрудник, то поработайте с кем-нибудь, с напарником.-сказал он.
-Да ты же и недели не выдержишь.-ухмыльнулась Стейси.
Это было правдой.
Все люди, которые работали с Миллер вскоре сбегали от неё, и уходили из органов. Многие считали, что Стейси специально их выводила, чтобы казаться незаменимым сотрудником, но это было не так.
Стейси была груба, это её манера разговора, но она была профессионалом своего дела, она никогда никого не заставляла, и не вынуждала уходить.
Молодые сотрудники просто боялись стать такими же как Стейси. Грубыми, бессердечными, холодными.
Сама Стейси не понимала, почему все считают её бессердечной, так как такой она явно не являлась.
-Выдержу.-сказал парень.
-Посмотрим.-сказала Стейси.
Ей явно не хотелось спорить, её голова была забита другим.
-Вот и решили. Завтра вылетаете вместе.-сказал Купер.
-Он пусть вылетает когда захочет, а я вылетаю сегодня, ближайшим рейсом.-сказала Стейси, и вышла, вышла не попрощавшись.
-Преподать урок вежливости ей явно не помешает.-сказал Райан.
-Без такой грубости она бы не была Стейси Миллер.-ухмыльнулся Купер.
Тревор Купер начальник Стейси, но разговаривают они на равных, хоть у них и разница в возрасте 30 лет. Иногда они даже могли разговориться с друг другом, Купер рассказывал о своей семье и детях, а Стейси рассказывала о своём брате и племяннице.
В Джи Стейси в прямом смысле души не чаяла. Единственная племянница как-никак. Всё самое лучшее было ей, но больше всего Джи любила не подарки Стейси, а её саму.
Стейси крайне редко приезжает в Стиглин, последний раз она там была чуть меньше полугода назад, после длительного дела об убийце из Чикаго. Потом её вызвали в Орландо на очередную серию убийств, потом во Францию, в Англию, даже в Канаду.
Любое дело она блестяще раскрывала.
Где происходит жестокая серия убийств-там появляется Стейси Миллер.
Девушка вышла из высокого здания, и сразу позвонила в аэропорт.
-Здравствуйте, во сколько ближайший рейс в Стиглин?
-Здравствуйте, ближайший рейс в Стиглин в 16:35.-ответил приятный женский голос.
-Хорошо. Тогда можно один билет до Стиглина?-спросила Стейси.
-Не один, а два.-сказал Райан.
Стейси закатила глаза.
-Два билета пожалуйста.-а следом шёпотом, чтобы Райан не услышал, добавила. -Один билет возле туалета, его на имя Райана Хьюстона. А второй билет на имя Стейси Миллер, спасибо.-сказала Стейси.
-Всё, готово, подъезжайте в аэропорт за полтора часа до вылета.-сказала диспетчер.
-Хорошо. До свидания.-сказала Стейси.
-Всего доброго.-сказала девушка.
Стейси отключила вызов.
-Надо же, я думала ты зассал работать со мной.-ухмыльнулась Стейси.
-Я похож на ссыкло?-спросил Райан.
-Нет.-сказала Стейси.
-Тогда с чего такое мнение?-спросил Райан.
-Мало ли что про меня тебе рассказали. А кстати, что про меня тебе рассказали?-ухмыльнулась Стейси.
-Всего лишь малость: Ты профессионал своего дела, у тебя нет сердца, ты очень привлекательна.-сказал Райан.
Стейси ухмыльнулась.
-Последнее ты сам от себя добавил?-спросила она.
-Нет, это мне рассказал тот мужчина, который сидел справа от тебя.-сказал Райан.
-Маркус.-ухмыльнулась Стейси.
-У вас с ним что-то есть?-ехидно улыбнулся Райан.
-Я по девушкам, Райнер.-сказала Стейси.
-Меня зовут Райан.-твёрдо сказал парень.
-Я знаю, Райан Хостен.сказала, как бы невзначай Стейси.
-Моя фамилия Хьюстон.-твёрдо сказал Райан.
-Точно...Райнер Хьюстон, верно?-рассмеялась Стейси.
-Тебе 26 лет, Стейси Миллер, а ты занимаешься таким ребячеством.-нахмурился Райан.
Стейси тоже нахмурилась.
Так они простояли 30 секунд, смотря друг на друга таким взглядом, и рассмеялись.
-Ладно, Стеффи Биллер, я пойду собирать вещи.-сказал Райан.
-Райнер Хостен, не забывайте освежитель воздуха!-как бы невзначай, в шутку крикнула Стейси.
Парень не понял посыла этой шутки.
Стейси зашла в свою квартиру, выделенную ей от места работы.
Стейси увидела свою уже бывшую девушку.
-Ты ещё здесь?-скучающе спросила Стейси.
-Я собираю последние вещи.-ответила Барбара.
-Ясно. Мне тоже нужно собрать шмотки.
-А ты куда едешь?-спросила Барбара.
-Не твоё дело.-грубо ответила Стейси.
-Я же всё равно узнаю куда ты едешь.-сказала Барбара.
-Мне плевать, Барбара.-голос Стейси приобрёл одновременно скучающие и жалобные нотки.
-Тебе даже плевать на меня?-спросила Барбара.
-Абсолютно. Барбара, я ненавижу людей, которые ревнуют без причин, накидываются на моих близких.-именно из-за этого я приняла решение с тобой расстаться, да и к тому же, недолго мы встречались. За это время мне не могло стать не плевать на тебя.-Стейси налила себе бокал вина. -За твоё будущее, Барбара!-и залпом опустошила свой бокал.
Барбара, сдерживая подступающие слёзы, собирала последнюю сумку.
Уходя, она сказала.
-У тебя противный характер, Стейси Миллер. От тебя никто и никогда не получит любви. Ты только и умеешь ослеплять людей своей красотой и остроумием, а потом бросать их, топтать их сердце.-девушка вышла из квартиры.
Стейси же в свою очередь даже и бровью не повела.
Барбара была не первой, кто говорил ей эту фразу. Стейси уже привыкла.
Легче стать бессердечной, чем доказывать остальным о том, что у тебя есть сердце.
До самолёта оставалось 4 часа, поэтому Стейси собрав чемодан, легла спать.
В 13:15 её разбудил не будильник, а звук входящего вызова.
-Алло?-сонно спросила Стейси.
-Привет!-воскликнул Райан на другом конце провода. -Ты собираешься?-спросил он.
-Я сплю.-сказала Стейси смешным голосом.
-Как спишь? Нам через 45 минут выезжать в аэропорт, Миллер! Давай поднимай свою задницу и иди, собирайся.-недовольно сказал Райан. Очевидно для него эта поездка по работе была первой, именно поэтому он так волновался, старался сделать всё просто идеально.
Стейси же, как автор уже и говорил каталась по всему земному шару, поэтому она была настолько спокойна. Хотя, это только внешне.
Она беспокоилась за брата и племянницу.
Если на Адама напал преступник, то он и Джи точно под прицелом.
Девушка быстро собралась, надев очередной брючный костюм, который как всегда идеально подходит ей даже под тон лица, взяла чемодан, и вышла на улицу, одновременно заказывая такси.
Такси приехало буквально через минуту.
Девушка доехала до аэропорта ровно к назначенному времени, к 14:30.
У входа её уже ждал Райан.
-Привет.-сказал он.
-Здравствуй.-улыбнулась Стейси.
-«Стейси утром и Стейси сейчас-это как два разных человека»-думал Райан.
Не зря говорят, что на работе человек один, а в обычной жизни совершенно другой.
-Пойдём на регистрацию.-сказала Стейси.
-Пойдём.-улыбнулся Райан.
Напарники прошли регистрацию на рейс, подождали ещё около 20 минут, и пошли на посадку.
Полёт прошёл хорошо. Как оказалось Райан впервые в жизни летит на самолёте, поэтому очень сильно боится. А Стейси в свою очередь весь полёт подшучивала над ним.
Сначала Райан даже не заметил, что сидит буквально возле кабинки туалета. Он заметил только тогда, когда туда начали бесконечно бегать люди из-за испортившихся бургеров, которые подавали людям, чтобы поесть.
Ребята вышли из маленького аэропорта в городе Стиглин.
На улице шёл дождь.
Стейси посмотрела на время.
-По местному времени 18:20. Мои родственники сейчас не дома, поэтому я хочу зайти к ним, поговорить. А ты Райан, вызывай такси, и езжай в гостиницу. Я позже подъеду. Хорошо?-спросила Стейси.
-Хорошо.-ответил Райан. И они разъехались в разные стороны.
Стейси подъехала к дому.
-Спасибо.-сказала Стейси водителю и вручила небольшой свёрток купюр. -До свидания.
-До свидания.-ответил водитель.
Стейси подошла к порогу дома.
-Дом, милый дом!-улыбнулась Стейси.
Она начала искать ключи, запрятанные ею самой ещё в то время, когда она уезжала из Стиглина учиться в Вашингтон.
Ключи всегда лежали под крышей небольшой теплицы с растениями.
Жена Адама очень любила выращивать растения, а Стейси любила их топтать.
-Вот они.-тихо сказала Стейси, и что-то почувствовав, начала судорожно оборачиваться по сторонам.
Было такое чувство, что за ней кто-то наблюдает.
-Показалось.-буркнула себе под нос Стейси.
Девушка зашла в квартиру и закрыла её изнутри на ключ, чтобы Адам и Джи ничего не заподозрили.
Помыв руки, Стейси достала из небольшого бара бутылку вина, которую когда-то сама сюда привезла. И открыла её. Разлила в бокал, и уселась на небольшой диванчик. Она ждала появления Адама и Джи.
И вот Стейси услышала звук ключей в замочной скважине.
Адам и Джи зашли в дом, в гостинную.
-Ну привет.-сказала саркастичным голосом Стейси.