Часть 6: Это только начало.
16 мая 2021 г., 12:14
Утро началось в 5:45.
-Чёрт! Что же так рано?-спросила я.
Спать совершенно не хотелось.
Это меня и пугало.
-Почему так рано?-я спросила сама у себя.
Тут до меня дошло.
Я очень рано уснула. Примерно в 7-8 вечера. Поэтому я проснулась настолько рано, и чувствую себя просто прекрасно.
Я решила зайти в соц. сети.
-О чёрт! Джейсон!-воскликнула я.
Ведь я же совсем забыла о том, что он мне говорил о том, что вечером напишет.
Я быстро настрочила сообщение.
-Джейсон, извини пожалуйста, что не ответила тебе на сообщение. Я очень быстро вырубилась вчера, даже не заметила как. Может пойдём в школу вместе?-спросила я.
Джейсон наверняка ещё спал, поэтому я решила не дожидаться ответа.
Я быстренько умылась, взяла низкокалорийный батончик и воды собой. Захватила скетчбук и блокнот для записей, и побежала уже на знакомое вам место.
Я посмотрела на часы.
6:10. У меня есть 50 минут. Времени много.
Я решила сначала что-нибудь нарисовать.
В голову никто не приходил кроме себя самой. Поэтому я решила нарисовать автопортрет.
Пока я рисовала мне на телефон пришло сообщение.
-Всё хорошо. Я не обижен на тебя. Ты имеешь право на отдых, да и к тому же, день был сложный. Хорошо, я зайду за тобой в 7:50.-ответил на моё сообщение Джейсон.
Я решила ничего ему не отвечать. Мы скоро встретимся, тогда и поговорим.
Штрих за штрихом и вскоре в нарисованной девушке я начинала узнавать себя.
Она получилась даже красивее, чем я в жизни. Неудивительно, ведь даже Бен, который даже карандаш не может толком держать, сможет нарисовать меня лучше, чем я выгляжу в жизни.
Я посмотрела на часы.
6:25. Рекорд. Обычно я рисую один скетч минут 30.
Также в моих планах было написать одну главу книги.
Я обожаю писать в стиле детектива с нотками мистики. Это очень помогает отвлечься от рутины.
-«Влад!-крикнула Кэтти уходящему парню. -Ты же понимаешь, что это было необходимо! Иначе мы бы не смогли поймать преступника!
Влад обернулся.
-Да ну? Кэтти? Делать из себя приманку? Подставлять себя опасности? А если бы ты умерла? Чтобы стало со мной? Ты не подумала...? Верно. Ты не подумала. Ты только и можешь, что думать о себе, ты эгоистка Кетти. Эгоистка.»
Незаметно прошли оставшиеся 35 минут. Пока идти домой.
По дороге до дома я заметила человека, который смотрел прямо на меня, он был одет во всё чёрное, и, как мне показалось, двигается в мою сторону.
Именно по таким приметам вчера описал нападавшего мой папа.
Для меня словно загорелся зелёный свет, и я побежала.
Он побежал за мной.
Примерно минут 7 бежать до дома, без остановки. Да он меня сто раз успеет поймать за это время.
Я ускорилась.
-«Это же надо кому-то в семь утра бежать за обычной девочкой.»-думала я. -«Боже, пожалуйста, если я добегу до дома живой, то я стану хорошо учиться, начну нормально питаться, брошу курить, только пожалуйста, дай мне добежать.»-бормотала я.
Я споткнулась и упала.
-«Ну всё, мне конец.»-подумала я.
Но сзади меня никого не было. Никто за мной не бежал.
-«Неужели мне показалось?»-подумала я.
Я быстро встала с земли и побежала дальше, так как не была уверена в том, что мне показалось.
Когда я добежала до дома, то встретила ошарашенный взгляд отца. Он явно был обеспокоен тем, что меня так долго не было.
-Джи! Ты где была?-воскликнул папа. -Почему ты даже записки не оставила? И почему ты бежала?
-Всё, всё, пап, остановись.-слегка рассмеялась я. -Я встала в 5:45, мне было скучно и я решила сходить в одно место, в которое я ходила вчера. А бежала я потому-что...-я слегка замялась.
Я не хотела говорить причину своего марафона, ибо папе итак вчера досталось, а если я расскажу ему о том, что за мной гнался человек в чёрном, а потом скажу, что мне показалось, то папа начнёт сильно волноваться, или поведёт меня к психиатру, чьи приёмы я благополучно прогуливаю.
-Просто захотелось пробежаться. Для поддержания здоровья.-ответила я.
Папа посмотрел на меня слегка недоверчиво.
-Точно?-спросил он.
-Точно.-ответила я.
-Хорошо. Пойдём завтракать.-сказал папа.
Во время трапезы мы молчали, это молчание угнетало и его, и меня.
-Джи...-начал разговор папа. -Я сегодня после работы зайду к Шерифу, расскажу о нападении.-сказал папа.
-Хорошо.-буркнула я.
После завтрака я посмотрела на часы.
7:40. Через 10 минут за мной должен зайти Джейсон.
-Пап, я пойду к себе, возьму рюкзак.-сказала я, и не дожидаясь ответа пошла наверх.
За 5 минут я подкрасила брови и ресницы с губами.
Не знаю причину своего желания быть сегодня симпатичной.
Я быстро закинула в сумку планшет, на котором у меня закачены учебники, скетчбук с карандашами и блокнот.
В 7:49 я уже обулась.
В 7:50 на телефон пришло сообщение от Джейсона.
-Я у твоего дома, выходи.
-Пап! Я пошла!-крикнула я.
-Хорошо! Удачного дня!крикнул папа в ответ.
Мы встретились с Джейсоном.
-Привет.-коротко поздоровалась я.
-Привет.-его голос был настолько грустным, что мне показалось, что он вот-вот расплачется.
-Что-то случилось? Джейсон?-обеспокоено спросила я.
-Всё нормально.-теперь его голос стал твёрд как и раньше, но его взгляд смотрел всё в одну точку.
Мысленно я прочертила линию его взгляда и поняла, его взгляд был устремлён на мои вчерашние порезы.
Я вспомнила, что не надела олимпийку.
-Джейсон...-сказала я.
-Джи, за что ты себя так?-спросил он.
Мне стало так больно от его взгляда, поэтому я только и смогла сказать.
-Не знаю.
Его рука куда коснулась порезов.
Теперь мне щипало руку.
-Прости...-тихо прошептал он.
-Ничего...-также тихо ответила я.
Глупо было отрицать, что между нами что-то происходит.
Но никто из нас не решался признаться самому себе в этом.
-Джейсон...-я совсем потеряла самообладание в голосе. -Нам нужно идти.
-Да...точно.-походу он тоже потерял самообладание в голосе.
Джейсон очень наблюдателен, раз даже папа не заметил порезы, неужели он пытается видеть всё во мне?
-«Что же ты делаешь со мной?»-думал Джейсон.
-«Что же ты делаешь со мной?»-думала Джи.
Мы вошли в здание школы ровно в 7:55, быстро прошли через файе, где висел портрет уборщика-наркомана со словами «СКОРБИМ».
-Кто-то скорбит по нему?-спросил подошедший к нам Мэтс.
-Никто.-ответил Бен, который буквально вбежал в школу, так как по всей видимости, опаздывал.
-Всем плевать на него.-подхватила Лим.
-Компания в сборе.-улыбнулась я.
-Это точно.-улыбнулся Джейсон.
Так мы всей нашей небольшой толпой пошли в класс биологии.
13:00
Учебный день прошёл спокойно, кроме одного момента. Бен на биологии кинул лягушку прямо в лицо Лим, теперь та ходит и ноет от того, что у неё теперь вырастут бородавки.
-Лим, бородавки вырастают от жаб, а не от лягушек.-смеялась я.
Мы с Лим сбежали с физры.
-Уверена?-спросила Лим.
-100%-улыбнулась я.
Мы уже по традиции дошли до угла и попрощались.
-До завтра, Джи!
-До завтра, Лим!
После того, как я съела салат и выпила антидепрессанты, я решила сесть за написание песни, предварительно пригласив ребят в Фэйстайм.
-Привет!-появились лица Лим и Бена. По всей видимости физкультура уже закончилась и мальчики уже дома.
-Привет!-улыбнулся Мэтс.
-Привет.-улыбнулся Джейсон.
-Всем привет!-сказала я. -В общем, давайте обсуждать текст песни, ибо мне нужно учесть абсолютно все ваши пожелания.
Мы начали обсуждать песню.
Спустя 5 часов, когда два куплета песни были написаны, мы решили разойтись, кому-то захотелось кушать, кто-то просто устал.
Я посмотрела на часы.
19:00.
Папа пришёл с работы.
-Привет, Джи!-крикнул он с первого этажа.
-Привет, пап!-спустилась я к нему. -Хочешь кушать?
-Спрашиваешь?-улыбнулся папа. Да уж, чего-чего, а аппетита у него хоть лопатой греби.
Я быстро разогрела жареную картошку и положила тарелку на стол.
-Спасибо, Джи.-сказал папа.
-Да не за что.-улыбнулась я.
-Я сегодня рассказал Шерифу о вчерашнем нападении.-сказал папа.
Я слегка напряглась.
-И что он?-спросила я.
-Сказал, что если что, то всегда ему сообщать. Он не верит в то, что в городе появился убийца или какой-то псих.-сказал папа. -Но если появится ещё одна жертва, то я...-я перебила его.
-Будешь вынужден сообщить об этом в Вашингтон.-сказала я. -Я помню.
Папа слегка улыбнулся.
-А я уже старею, видишь, забываю, что говорю.-сказал папа.
-Пап! Тебе 32 года!-воскликнула я.
Папа рассмеялся.
-Шучу я, шучу!
Я тоже рассмеялась.
Папа явно пытался отвлечь меня от мыслей о убийстве уборщика, и нападении на папу.
Мы ещё долго разговаривали обо всём, стараясь не говорить о вчерашних событиях.
-Ладно, спокойной ночи, я пойду спать.-сказала я.
-Ладно, спокойной ночи Джи.-сказал папа.
Перед сном я быстро набросала скетч и легла спать.
-День был и вправду сложный.-сказала я.
День был сложный, но хороший. Без приступов, без порезов, без слабительных. Неужели демоны решили уйти?
Не думаю.
Ну а пока я, радостная, весёлая, может даже счастливая видела сны о том, что мы с папой и Стейси гуляем по Диснейленду, Шериф и его помощники ехали по вызову старушки, которая увидела у своего дома пьяную девушку.
Когда они приедут, то окажется, что это вовсе не пьяная девушка, а труп девушки, у которой одно ножевое ранение, и выкачана вся кровь...