Я.М.
22 апреля 2021 г., 19:56
если ночами не скучать по всему, что между нами было,
то в общем утром даже хочется немножко жить.
просто слегка обидно, что ты стал для кого-то целым миром,
а для тебя изначально и не был никто, кажись.
ладно, не слегка. это пиздецки больно, на самом деле,
но ты там, запредельно уставший от меня, не беспокойся о ерунде.
кто-то ведь должен быть мудаком для баланса вселенной,
так же, как и кто-то влюбляться в таких охуевших чертей.
знаешь, это дурацкое чувство приходит и вспарывает мне лёгкие,
когда возвращаюсь с пар, включаю викенда, сажусь у окна.
не то, чтобы я не знала, как справиться с чувством опустошённости,
но с тобой все проблемы и дедлайны отступали на второй план.
мне не то, чтобы интересно, как ты, справляешься, держишься?
я не то, чтобы мониторю соцсети, когда ты онлайн.
но если бы завтра с утра тебя сбила машина, к вечеру я бы повесилась,
если бы ты захотел, я бы нашла сотню причин не уезжать.
впрочем, «если» я не люблю, они ничего не значат,
глупо судить о человеке и его взглядах лишь по лицевой стороне.
ты знал, что диаметрально противоположные притягиваются чаще,
а совпадающие на сто процентов от скуки разводятся через неделю-две?
короче, как видишь, ночами не скучать — миссия невыполнима,
сложно ненавидеть человека, который научил меня любить себя.
просто слегка обидно, что не я стала центром твоего мира,
ладно, не слегка,
и теперь я знаю, что можно ненавидеть,
любя.
22.04.21 | katrin