***
Дима уже не помнил, как сел в поезд, всё было как в тумане. Но сейчас он уже сидел в плацкартном вагоне, с каким-то двумя пожилыми женщинами, которые радушно пытались накормить его, и мужчиной, который всё время спал. Но Дима думал о том обнаружила ли его пропажу Катя, звонков не было, так как симку он выбросил ещё на вокзале. Впереди была ночь в дороге, но сердце Полякова наполняло как-то не ведомое доселе чувство, предвкушения чего-то лучшего. Он не мог уснуть всю ночь, вглядываясь в ночные пейзажи проносящихся за окном Москвы и Владимира. С верхней полки было не очень видно, но Дима впитывал эти ощущения как губка, стараясь запомнить, вдруг такой шанс жизнь больше не предоставит. Только когда рассвет окрасил ярко-красным небо, Диме наконец удалось задремать. -Молодой человек, через пять минут прибываем. –разбудил его голос одной из доброжелательных бабушек-попутчиц. -Спасибо большое, что разбуди. –улыбнулся ей Дима. Когда люди к тебе с добром, то и сам по неволе становишься к ним добр. Первым делом по приезду в Петербург нужно посмотреть схему общественного транспорта, такси он себе позволить увы не сможет. Можно было бы посмотреть в интернете, но симку то он выкинул. Поезд наконец остановился и Дима, закинув рюкзак на плечо направился к выходу, радуясь, что на каждом шагу были таблички, указывающие куда идти. Поляков вышел из вокзала и дыхание как будто перехватило. Вот это город, влюбляет в себя с первого взгляда. Насмотреться красивых домов он ещё успеет, сейчас нужно добраться до нужного адреса.***
Дима кое-как добрался до места назначения, он количества станций в метро закружилась голова. Стоит ли говорить, что он первый раз в жизни ехал на метро и все смотрели на него как на психа, ну или на деревенского. «Да, тут всё по-другому.» -думал Дима, направляясь по маршруту, подсказанному кем-то на улице. Но шёл он верно, явно верно, потому что номера домов и название улицы были очень близки к адресу в письме. Наконец парень добрёл до нужного дома, заметно утомившись. Домофона не было, странно, но оно и лучше. Но только ступив в подъезд Дима остановился и задумался. «Тебя ведь там никто не ждёт. Может и квартиру уже продали, что ты тогда будешь делать?» -говорил сам себе Дима. Значит побег из дома был напрасным, значит он зря копил деньги и преодолел столько километров. Нет, он пойдёт до конца. Именно в этом душевном порыве Поляков долго поднимался по лестнице, нашёл наконец нужную квартиру и неуверенно постучал. Дверь открыл парень лет 18-ти, вопросительно глядя на Диму. --Книжек не читаю, на храмы не сдаю, за Единую Россию даже не уговаривайте. –проговорил он, нахмурившись. -Постойте, я не из этих, я ищу своего дедушку, он оставил ваш адрес простите если зря беспокою. –робко произнёс Дима. -Здесь живут мои бабушка с дедушкой, и насколько я в здравом уме, я их единственный внук. –нахмурился молодой человек, которого по-видимому уже начинал раздражать нежданный гость. -Сенечка, ну кто там пришёл. –возникла рядом с парнем милая старушка. -Да вот псих какой-то. –махнув на Диму головой ответил «Сенечка». -Димка. –вдруг прикрыв рот ладонью сказала бабушка и внезапно для всех бросилась обнимать Полякова. -Дед, может ты мне объяснишь, что творится? –обратился Арсений к пожилому мужчине, который вошёл в прихожую. -Саша, Дима, ты веришь это же Дима. –тараторила женщина, смотря на остолбеневшего Полякова, как на второе пришествие. -Значит нашёл письмо всё-таки. –выдохнул с облегчением дед. Всё перевернулось внутри у Димы. Неужели правда, неужели это всё с ним? -Да что это всё значит? –привлёк на себя опять всеобщее внимание Арсений.