***
-Она меня убьёт если узнает. -сидя за барной стойкой сокрушался Максим. --Подумаешь гей клуб, она же знает, что ты натурал, тем более мы здесь по делу. -пытался нивелировать его беспокойство Сеня. -Ты не знаешь Ксюшу, она выдернет мне язык вместе со штангой. -Беее. Мы должны найти одного человека, очень богатого. -пояснил Арс. -У меня один вопрос, зачем? -Это тайна фирмы, Максюта. Максим вздохнул, залпом выпив содержимое бокала, чтобы хоть как-то облегчить свою участь. А Арсений тем временем осматривал зал, в глаза никто не бросался, в основном была молодёжь. Была ещё лестница на второй этаж, но туда видимо обычных простолюдинов не пускали. Нужен, взрослый богатый мужчина, среднего роста, брюнет с проседью, на лице должен был остаться какой-то след. В какой-то момент глаза зацепились за примерно такого же мужчину, который поднимался в компании охраны на второй этаж. Частых посетителей Арсений знал, а вот этот как будто новенький. -Макс, знаешь его? -тихо спросил Арсений у друга, указав головой в сторону мужчины. -Я, конечно, не завсегдатай гей клубов, но его знаю. -кивнул Макс. -В смысле, кто? -удивился Сеня. -Это же Олег Викторович Чернов, он же коллекционер, сдаёт выставочные залы и всё такое, известный в узких кругах. Арсений поразмыслил, загуглил Чернова. Он и правда коллекционер, деятель искусства, организатор выставок, даже в какое-то время помогал их универу деньгами. Слишком какой-то положительный, где насильника, а может это и не он вовсе, нужно ещё показать фотку Диме. -Можем уходить. -заплатив за выпитое, сказал Арсений. -То есть мы просто так просидели тут час? -возмутился Макс. -Не просто так, а очень даже с пользой. -подняв указательный палец вверх, заявил Арсений.***
-Он? -с порога показав брату фото, сказал Арсений. -Да. -кивнул Дима, ошарашенно смотря на Сеню. -Надо знать места. Богатый известный чувак, кстати в нашей сфере бабло гребёт, искусством занимается, мразь. -кратко рассказал прочитанное в разных статьях Арсений. -Правда? -растерянно спросил Поляков. -Ну, а смысл мне врать. Что будем делать? -Может мне вернуться домой. -внезапно сказал Дима. -Эй, ты чё, бросить универ, меня? Вообще-то теперь эта квартира твой дом. -Помнится раньше ты мечтал, что бы я съехал. -укоризненно припомнил Поляков. -Это было месяц назад, а сейчас, ну как можно злиться на тебя, ты же как кусок медовика. -Чё сказал, сам понял? -усмехнулся Дима. -Домой ты не поедешь, но нужно что-то решать с этим Черновым. -задумался снова Сеня. -Не нужно ничего решать. -вздохнул Дима. -Я требую кровной мести. А с тобой всё будет хорошо, отвечаю. -с присущей ему манерой отвечал Сеня. -Честно, я думал, что ты от меня отвернёшься. -всё ещё смотря в окно, а не на собеседника, говорил Дима. Арсений лишь пожал плечами. Им до лучших друзей, как до Китая, но почему-то он посчитал нужным помочь брату, который пережил то, о чём Арсению даже подумать было страшно. В конце концов они семья, а значит должны помогать друг другу. -Только не надо всех геев шарахаться теперь, они и нормальными бывают. -добавил почему-то Сеня. -Сомневаюсь. -нахмурился Дима и взял со стола незаконченный реферат. Арсений не стал отвечать, говорить про свою ориентацию тоже не стал. Сейчас явно не время, да и знают они друг друга плохо, да и Дима не отошёл от шока, хотя очень старается этого не показывать. -Пиво будешь? -незатейливо достав из рюкзака две банки, спросил Сеня. -Хм, давай. -кивнул Дима, забирая одну из рук двоюродного брата. -За мой только что созревший в голове план действий. -подняв руку с банкой вверх, заявил Сеня. -Какой? -удивился Поляков. -Узнаешь, Димочка, узнаешь