То, что хочется вернуть больше всего

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 648 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
-Ба, зацени. -как-то по-детски, сказал Арсений, который спал 3 часа, вбегая на кухню.       У него в руках был небольшой акварельный портрет, который он мучал, до 4 утра. Дима на нём получился поистине хорошо, правда без синяка и разбитой губы. -Талант, талант, ну и Дима конечно красавец и так. -надев очки, рассматривала портрет бабушка. -Вообще не стоило, конечно, я так себе модель. -заметил Поляков, входя на кухню. -Ой, заткнись, сейчас с тебя вообще можно только фото "их разыскивает полиция" делать. -отмахнулся Арсений, любовно осматривая свою работу.       Бабушка тоже расспрашивала младшего внука о его ссадинах, но он молчал как партизан, и они с дедом отстали. Бабушка извернулась и выхватив портретик из рук Сени и не по старчески быстро направилась в комнату, вкладывать его в альбом. -Я загнал мотоцикл на ТО, так что сегодня придётся на метро. -сказал Арсений за завтраком. -Без проблем. -ответил Дима и продолжил есть.       Он был сам не свой, не такой, как пару дней назад. Всё время о чём-то задумывался и смотрел в одну точку, шарахался резких звуков и неожиданных прикосновений до плеч или рук. Поведение двоюродного брата, казалось Сене по крайней мере странным, но тот упорно не хотел ничего говорить и на вопросы не отвечал.       Поев, парни быстро собрались на пары и с сонными лицами шли до станции метро. Народу была тьма, всё толпились и толкали друга, но мальчикам всё-таки удалось добраться до вагона и протиснуться в него. -Сколько пар сегодня? -спросил Арсений, наклонившись к брату. -4. -односложно ответил Дмитрий. -Ждать тебя? -Как хочешь -Ты прям сегодня многословный до жути. - раздражённо ответил Арсений.       Но Дима ничего не ответил, лишь его глаза расширились и смотрели куда-то за спину Сени. Он задрожал всем телом, побледнел и вцепился рукой в поручень. -Да что случилось, кого ты там увидел? -спросил снова Сеня и тоже обернулся. Он осмотрел вагон, но никого подозрительно не заметил, никто даже не смотрел в их сторону. -Всё в порядке, просто показалось наверное. - став немного спокойнее, ответил Дима. Арсений нахмурился и продолжил изучать глазами вагон.

***

-Напоминает какие-то истории про маньяков. -сказал Макс, выслушав рассказ друга. -Но я никого подозрительно не увидел. -развёл руками Арс, затачивая ножиком карандаш. -Ты не спрашивал у Вадима, они вроде общаются, может он что-то, знает. -напомнил Сафонов.       Почему-то все самые важные вещи они обсуждали на парах, что нередко привлекало внимание преподавателей. Арсению идея Макса показалась хорошей, так что после звонка направился к аудитории где должна была быть пара у искусствоведов. Он выловил в толпе Вадима и принялся вести допрос. -Не знаешь, кто Полякову морду набил? -вкрадчиво произнёс он. -А где здрасьте? -не ответил ему блондин. -Забор покрасьте, блять, говори, давай по существу. -Какое ты хамло, Сенечка, поэтому мы и расстались. А про твоего брата, это вообще не моих рук дело, я сам спрашивал, он сказал, что ударился сам. -флегматично развёл руками Вадим. -А у вас это, ну того, ничего нет? -зачем-то спросил Арсений. -По-моему он натурал или очень хорошо шифруется, так что не ревнуй. -усмехнулся       Вадим и не прощаясь ушёл обратно в аудиторию. Впрочем, и не мог Звенигоров набить Полякову морду, он тот гей, которых обычно называют стереотипными, так что мордобой это точно не про него, да и так запугать Диму, он не мог в силу характера.       Вопросов стало ещё больше, но Арсений твёрдо взялся за дело и решил докапываться до правды любыми путями, даже если придётся применить запрещённые методы. Но это этих методов было ещё далеко, а пока Саврасову нужно было уже идти на следующую пару.

***

      "Господи, да когда он уже отстанет." -думал про себя Дима, отговариваясь от расспросов Саврасова. Двоюродный брат очень не кстати стал каким-то слишком заботливым и доставал с вопросами. Даже бабушка спокойно поверила в версию о драке, хотя может тоже почуяла что-то неладное. Нервы были вообще не к чёрту, а в людных местах всякое мерещилось, хм или не мерещилось.       Катька за месяц отсутствия даже не позвонила, хотя он и не ждал. В Питере Дима чувствовал себя на своём месте, но не пробыв и месяца успел вляпаться в неприятности.       В универе он общался в основном с Вадимом, но тот со временем стал казаться глупым и переносным, так что разговор вести с ним было скучно. Максим друг Арсения и сам Арсений в принципе после примирения составляли его круг общения, но всё же он держался на расстоянии.       Дима окунулся с головой в учёбу, даже преподы начали хвалить. Он всегда так делал и вроде помогало. Последний год перед универом он и не занимался ничем кроме учёбы, потому что друзей в родном городе так и не завёл. Так что Питер стал свежей струёй в его унылой жизни.

***

-Арсюш, открой дверь, может показания счётчиков пришли снимать. -крикнула бабушка из кухни и Арсений поплёлся открывать дверь.       На пороге стоял курьер с огромной корзиной бордовых роз. Арсений подумал, что это бабушкины коллеги из музея прислали подарок к юбилею, который был в прошлые выходные, но курьер произнёс: -Тут доставка, Полякову Дмитрию, это вы? -спокойно сказал курьер, еле держа огромную корзину в руках и видимо переварив тот факт, что доставку цветов заказали парню. -Ебааать. -протянул Арсений. Он конечно не знал о подковёрных интригах Димы, но такому подарку не слабо удивился. -Дииим, тут тебе доставка. -крикнул в комнату Арсений, расписавшись за двоюродного брата и забрав у курьера корзину. Роз было действительно много, прям очень много. Дима вышел из комнаты в коридор и озадаченно уставился на цветы. -Наверное тут какая-то ошибка. Там есть карточка? -Посмотри. -пожал плечами Сеня.       Дима порылся в букете, нашёл карточку, прочитал. Глаза расширились до размеров пятирублёвой монеты, лицо побледнело, а руки затряслись и парень прямо в коридоре стал покачиваться и терять сознание. И убился бы, если бы не Меня, который успел поддержать Диму за плечо и усадить на пуфик в коридоре. -Ба, неси нашатырь, у тя тут средний внук умирает.       В коридор выбежала до смерти перепуганная бабушка, бросила взгляд на букет, потом на Диму, ничего не поняла, но поднесла ватку с носу внука. Тот пришёл в себя, с трудом разлепил глаза. Начав что-то говорить про духоту и усталость на учёбе. Бабушка немного успокоилась и снова ушла на кухню. Арсений молчал, но когда убедился, что бабуля покинула базу, взял двоюродного брата за шкирку и потащил в комнату, без тени гуманности. -Если ты сейчас мне всё не расскажешь, я тебе в задницу засуну держатель карандашный, ни один хирург не достанет. -тоном, не терпящим возражений, произнёс Сеня.       Дима выдохнул, принялся обкусывать на нервах губы, но после нескольких минут раздумий, сказал: -Хорошо, только это останется между нами. Повисла неловкая тишина, а Поляков обдумывал с чего начать
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник