***
-Напоминает какие-то истории про маньяков. -сказал Макс, выслушав рассказ друга. -Но я никого подозрительно не увидел. -развёл руками Арс, затачивая ножиком карандаш. -Ты не спрашивал у Вадима, они вроде общаются, может он что-то, знает. -напомнил Сафонов. Почему-то все самые важные вещи они обсуждали на парах, что нередко привлекало внимание преподавателей. Арсению идея Макса показалась хорошей, так что после звонка направился к аудитории где должна была быть пара у искусствоведов. Он выловил в толпе Вадима и принялся вести допрос. -Не знаешь, кто Полякову морду набил? -вкрадчиво произнёс он. -А где здрасьте? -не ответил ему блондин. -Забор покрасьте, блять, говори, давай по существу. -Какое ты хамло, Сенечка, поэтому мы и расстались. А про твоего брата, это вообще не моих рук дело, я сам спрашивал, он сказал, что ударился сам. -флегматично развёл руками Вадим. -А у вас это, ну того, ничего нет? -зачем-то спросил Арсений. -По-моему он натурал или очень хорошо шифруется, так что не ревнуй. -усмехнулся Вадим и не прощаясь ушёл обратно в аудиторию. Впрочем, и не мог Звенигоров набить Полякову морду, он тот гей, которых обычно называют стереотипными, так что мордобой это точно не про него, да и так запугать Диму, он не мог в силу характера. Вопросов стало ещё больше, но Арсений твёрдо взялся за дело и решил докапываться до правды любыми путями, даже если придётся применить запрещённые методы. Но это этих методов было ещё далеко, а пока Саврасову нужно было уже идти на следующую пару.***
"Господи, да когда он уже отстанет." -думал про себя Дима, отговариваясь от расспросов Саврасова. Двоюродный брат очень не кстати стал каким-то слишком заботливым и доставал с вопросами. Даже бабушка спокойно поверила в версию о драке, хотя может тоже почуяла что-то неладное. Нервы были вообще не к чёрту, а в людных местах всякое мерещилось, хм или не мерещилось. Катька за месяц отсутствия даже не позвонила, хотя он и не ждал. В Питере Дима чувствовал себя на своём месте, но не пробыв и месяца успел вляпаться в неприятности. В универе он общался в основном с Вадимом, но тот со временем стал казаться глупым и переносным, так что разговор вести с ним было скучно. Максим друг Арсения и сам Арсений в принципе после примирения составляли его круг общения, но всё же он держался на расстоянии. Дима окунулся с головой в учёбу, даже преподы начали хвалить. Он всегда так делал и вроде помогало. Последний год перед универом он и не занимался ничем кроме учёбы, потому что друзей в родном городе так и не завёл. Так что Питер стал свежей струёй в его унылой жизни.***
-Арсюш, открой дверь, может показания счётчиков пришли снимать. -крикнула бабушка из кухни и Арсений поплёлся открывать дверь. На пороге стоял курьер с огромной корзиной бордовых роз. Арсений подумал, что это бабушкины коллеги из музея прислали подарок к юбилею, который был в прошлые выходные, но курьер произнёс: -Тут доставка, Полякову Дмитрию, это вы? -спокойно сказал курьер, еле держа огромную корзину в руках и видимо переварив тот факт, что доставку цветов заказали парню. -Ебааать. -протянул Арсений. Он конечно не знал о подковёрных интригах Димы, но такому подарку не слабо удивился. -Дииим, тут тебе доставка. -крикнул в комнату Арсений, расписавшись за двоюродного брата и забрав у курьера корзину. Роз было действительно много, прям очень много. Дима вышел из комнаты в коридор и озадаченно уставился на цветы. -Наверное тут какая-то ошибка. Там есть карточка? -Посмотри. -пожал плечами Сеня. Дима порылся в букете, нашёл карточку, прочитал. Глаза расширились до размеров пятирублёвой монеты, лицо побледнело, а руки затряслись и парень прямо в коридоре стал покачиваться и терять сознание. И убился бы, если бы не Меня, который успел поддержать Диму за плечо и усадить на пуфик в коридоре. -Ба, неси нашатырь, у тя тут средний внук умирает. В коридор выбежала до смерти перепуганная бабушка, бросила взгляд на букет, потом на Диму, ничего не поняла, но поднесла ватку с носу внука. Тот пришёл в себя, с трудом разлепил глаза. Начав что-то говорить про духоту и усталость на учёбе. Бабушка немного успокоилась и снова ушла на кухню. Арсений молчал, но когда убедился, что бабуля покинула базу, взял двоюродного брата за шкирку и потащил в комнату, без тени гуманности. -Если ты сейчас мне всё не расскажешь, я тебе в задницу засуну держатель карандашный, ни один хирург не достанет. -тоном, не терпящим возражений, произнёс Сеня. Дима выдохнул, принялся обкусывать на нервах губы, но после нескольких минут раздумий, сказал: -Хорошо, только это останется между нами. Повисла неловкая тишина, а Поляков обдумывал с чего начать