***
-Двери открыты, это подстава. -предположил Арсений, увидев распахнутую дверь. -Но нам придётся подняться. -сказал Серёжа, первым ступая в зал. Музейных работников не было, вообще никого не было. Тихо, но быстро они поднимались по старинной лестнице на самый верх пока не достигли самой верхней точки. На площадке у самого края и правда сидела Кристина, которая издала только мычание при виде рябят и резко замотала готовой. -Кристина. -уже сделал резкий шаг вперёд Дима. -А ну стой. -схватил его за руку Арсений, почуяв неладное. -Ахаха, какая милая братская забота. -послышалось рядом. Рядом стоял Чернов, показывая свою настоящую подлинную сущность и похлопав в ладоши. -Ах ты мразь. -процедил сквозь зубы Сеня. -Я бы выбирал выражения, молодой человек, неужели родители не учили вас быть вежливым? Ах, да их волнует только бизнес, а единственный сын оказался никчёмный художничешкой. -Это не так. -протестовал Арсений. -Не ведись на его провокации. -сказал Саврасову Серёжа. -А я думал мы друзья Серёжа, я столько сделал для тебя и чем ты отплатил? -продолжал Чернов. -У меня не было выбора. -оскалился Калинин. -Выбор есть всегда, правда Дима? Выбрал остаться дома, а твои родители сгорели заживо. А ты ведь мог жить счастливо и богато, если бы не был таким строптивым, правда? Зачем тебе эта девчонка? -Не смей её трогать. -сделал порывистый шаг вперёд Дима. -Я не позволю каким-то молокососам испортить мою репутацию, ребята, можете приступать. -махнул Черном охране. Удары посыпались как град. Стоило только уворачиваться, вдобавок смотровая была достаточно узкой, можно было скатиться вниз.***
Пару мотоциклов затормозило прямо у лестницы в собор. -Придётся потрудиться, парни. -сняв шлем, сообщил друзьям Макс. -Сафонов, первый раз что ли. -послышалось за спиной. И правда, раз далеко не первый и не последний. Преодолев ступени они встретили охрану. -Сегодня всё закрыто. -сказал охранник. -Правда, жаль, а я так хотел посмотреть на фрески. -сказал Макс и тут же нанёс удар в челюсть. Остальным только оставалось следовать его примеру, так сказать.***
-Чёртов громила. -уворачиваясь от очередного удара, сказал Арсений. -Вот чёрт. -послышалось рядом. Арсений нанёс ещё один контрольный удар и обернулся. Он видел Калинина, который весел с другой стороны ограждения на высоте 37 метров. Саврасов тут же кинулся к нему. -Дай сюда руку. -Ничего не выйдет, я сорвусь вниз, если дам тебе руку, ты не удержишь. -произнёс Серёжа, костяшки пальцев которого уже побелели. -А ну дай сюда свою чёртову руку, не смей умирать пока не объяснился мне. -пытался изо всех сил втянуть Сергея на площадку Арс. Через секунду на площадке уже был Максим с остальными, которые определили перевес сил. С охраной было покончено. -А ну помоги. -крикнул другу почти истошно Арсений. Выжав все силы, они всё же втянули Калина на площадку. Дима же бросился развязывать Шульгину, которая сразу бросилась к нему на шею и начала плакать. -Мило, очень мило, но вы не учли одного. -послышался знакомый злой голос. Это снова был Чернов, на этот раз в руке был пистолет. -Руки вверх, полиция. Топот ног и звяканье формы. -Я уважаемый человек эти дети, они сошли с ума, наверное всё компьютерные игры. -скосил под дурака Чернов. -Я думаю этого будет достаточно. -вынув диктофон из-под куртки, заявила Кристина и отдала в руки полицейскому записывающее устройство.***
-Так что ты там мямлил в музее. -спросил Сеня, откусывая кусок от шавермы. -Неважно, боже где вы нашли эту пишу богов. -отмахнулся Калинин. -Надо знать места. -деловито заявила Кристина, приподняв голову с плеча Димы, ну хоть теперь они признались друг другу в чувствах. -Твоего отца ведь тоже посадят, не жалеешь о сделанном? -спросил Макс у Арсения. -Рано или поздно это бы случилось, я ни капли не жалею. -пожал плечами Сеня. Тут в кармане Макса зазвонил телефон. -Да? Как сносят? Да не может быть. -говорил он отрывисто в трубку. -Похоже мы опять должны вляпаться в какую-то неприятность. -оживилась Шульгина. -Хотела бы вернуть размеренную жизнь? -спросил Дима. -А знаешь ничего вернуть не хочу. -махнула рукой Кристина и они поспешили догнать Макса, Серёжу и Арсения