***
Саврасовы собирались на дачу, прихватив с собой Кристину и Макса до кучи. Все копошились и собирали вещи, чтобы встретить последние осенние солнечные деньки. -Может быть наконец прекратите миловаться и поможете? -обратился к Кристине и Диме злой, как собака Сень. -Может хватит злиться, ты в последнее время вообще темнее тучи? -пожал плечами Дима, помогая девушке закрыть сумку. -Не беси меня, Поляков, я не злой просто настроение плохое. -отмахнулся Арсений и побрёл в другую комнату. Кое-как они вшестером набились в машину деда и поехали на дачу. Арсений вырос на этой даче, помнил там каждый уголок, а Дима с воодушевлением хотел наконец увидеть родовое гнездо. -Женится поди скоро собираетесь? -обратился лукаво дед к Диме. -Не они ещё 10 лет подумают, что бы хотя бы начать встречаться, а потом можно и свадьбу. -ответил Арсений за двоюродного брата. Дима скрестил руки на груди и зло зыркнул в сторону Сени, а Кристина лишь сделал вид, что смотрит в окно. -Ну 10 лет- это многовато. -деловито и задумчиво произнесла бабушка, и машина погрузилась в тишину. «Интересно, чем занять этот ублюдок, наверное, перебирает свои мерзкие бумажки. «-подумал об Серёже Арсений. Как ни крути поверить в произошедшее парень не мог. Ну как мог Серёжа оказаться убийцей? Это же Калинин, который сначала показался очень честным и справедливым, рыцарем без страха и упрёка. Сеня даже проникся к нему симпатией и им почти удалось наладить общение, но и до того тонкая нить оборвалась. Было обидно до печёнок. -Сень, чего такой мрачный, случилось что? -спросил Макс, когда они уже прибыли на дачу. -Всё в порядке. -не распространённо ответил Саврасов. -Скажи это своему расчёсаному запястью, потом ты так и не объяснил, почему планы резко поменялись. -настаивал Макс. -Отойдём. -кивнул в сторону Арсений. Когда он убедился, что никто не услышит, начал. -Родители Димы не просто сгорели в бане их подожгли, заказчиком был мой отец, а исполнитель Калинин. -Да ее может такого быть. -не поверил Сафонов. -Я видел билет до их краёв, документы. -Мне жаль, что твой отец так поступил, но Калинин на убийцу не похож. -Ты много убийц видел? -закатил глаза Арсений. -А что он сам на это сказал? -поинтересовался Макс. -Он не успел, я сразу ушёл. -пожал плечами Сеня. -Вам стоит поговорить, может ты неправильно что-то понял. -разумно заметил Сафонов. Арсений покачал головой. Слишком много эмоций за такой короткий промежуток времени, что сейчас хотелось просто отдохнуть. -Ну где вы там? -раздался голос Димы со стороны дома.***
-Кристин, я давно хотел сказать. -неуверенно начал Дима, когда они наконец остались одни. Девушка что-то писала в телефоне, но на минутку отвлеклась и радостно заголосила: -Мою статью взяли, взяли, взяли, взяли. -от радости бросившись Диме на шею, тараторила Шульгина. -Поздравляю. -искренне улыбнулся Поляков, он конечно планировал сказать что-то другое, но настрой как-то пропал. Девушка чуть ли не прыгала от счастья. -Я должна познакомить тебя с Игорем, он лучший в редакции, всегда находит лучший материал, он такой классный, всегда в центре событий. -рассказывала девушка про одного из журналистов. «Ага, Игорь классный, а я так.» -подумал про себя Дима, и настрой пропал окончательно. -Пойду пацанам помогу. -холодно произнёс он и зашагал в сторону Арсения и Макса, который таскали стулья в беседку.***
-Серёга, тебе хватит. -сказал Игорь Солопов. Они непонятно на какой почве сдружились с Калининым и часто встречались что бы перекинуться последними новостями. Сегодня Сергей выпил лишнего, хотя в принципе очень редко пил, ведь постоянно работал и заботился о матери. -Ну если сердце просит. -заканючил 27-летний Калинин. -Найди уже кого-нибудь, сердце у него просит. -закатил глаза Солопов, расплатившись за выпитое. -По-твоему все проблемы сразу решатся? -фыркнул Серёжа. -По-моему из-за квартальных отчётов не идут бухать или после повышения цен на гречку. -Это всё чёртов Саврасов, это он втянул меня в их эту, сука, расследование. -ворчал Калинин. -Насколько я помню, ты сам напросился.-ухмыльнулся Солопов. -А это уже не важно, ой что-то мне нехорошо. -позеленел Калинин. -Боже, я вызову тебе такси. И когда они наконец научатся решать проблемы словами, столько же книг про это написано. -ворчал Игорь, заходя в приложение.