Художники

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 13 017 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
За работой время идёт быстрее — думал я, занимаясь чисткой уборной. Наконец, спустя определенное количество часов я закончил это мерзкое занятие. -Ты справился за 4 часа и... 12 минут! Знаешь, это вполне неплохо... Как мне кажется. —Приободрил меня Вова. Конечно, если бы он занялся этим, то у него бы это заняло вдвое меньше времени. -Ну, главное, что я закончил с этим. —Ответил я партнеру. Конечно, мною было потрачено времени и сил больше, нежели я планировал. Я надеялся, что справлюсь за два, ну максимум за три часа... Но нет, мои надежды не оправдались, а расчеты — оказались неверными. Однако, я не спешил унывать. Впереди у меня был еще целый час отдыха. Естественно, я мог отказаться от выполнения поручения Владимира, ссылаясь на плохое самочувствие и так далее, но... Я не хотел так делать. Конечно, работа была омерзительная, однако, несмотря на это, я ее выполнил. Это однозначно повлияет на наши взаимоотношения с Владимиром в будущем. Возможно он поймет, что мне можно доверять, раз я не отказался от такой мерзости... Что же касается свободного времени... Я определенно знал, куда его можно потратить. Прогуливаясь по длинным и широким коридорам заведения, я наблюдал фотографии самого разного содержания. Тут были почетные работники, известные ученые ну и, естественно, правители. Не особо хочу углубляться в эту тему, ибо она вовсе мне не интересна, да и что уж таить, я в ней не разбираюсь от слова совсем. Я жил в "каменном веке" — перемещался по улице на своих двоих, готовил пищу сам, а не заказывал ее, спал в обыкновенной кровати а не в... Со временем все эти научные понятия забываются. Спустя около десяти минут бессмысленных блужданий, мои ноги принесли меня в главную комнату. За одним из столов, что чаще всего используется для игр сидело несколько узников, что уже не первый год находятся в этом ужасном месте. -Надо же, посмотрите кто удостоил нас своим появлением! Потерянный, не сыграешь ли с нами? —Обратился ко мне судья сегодняшней игры. Делать было нечего, да и формулу требовалось проверить. Утвердительно кивнув, я занял одно из свободных мест за столом. Прошло ещё немного времени перед тем, как все игроки собрались и наконец можно было начинать. -Итак... —Протянул судья. - Господа и джентльмены! —Чуть повысив голос добавил он же. -Полагаю, Вы все понимаете, для чего мы сегодня собрались за этим столом, не так ли? —Задал риторический вопрос Проводящий. Такое было прозвище у судьи. Насколько мне известно, получил он его за то, что его ловили за азартные игры блюстители порядка. Также немалое влияние на формирование такого прозвища оказал тот факт, что его ловили как главного зачинщика. -Перед тем, как Вы начнете делать ставки, я еще раз объясню правила. Это важный момент в любой игре. —Серьезным тоном сказал судья. -Первым правилом "Сборища шаманов" является безоговорочное согласие с судьей. Второе правило — игроком может стать лишь тот, кому есть что ставить, либо тот, кто уверен в своей победе. Третье правило — от одного участника может быть только одна ставка. Четвертое правило — коль человек стал игроком, он должен назвать предполагаемое время, в которое должен прибыть новый заключенный. Пятое правило — время можно выбрать любым способом: назвать наугад, использовать какие-то формулы, прознать от смотрящих. Наконец, последнее, что важно упомянуть: победитель может быть только один. Им считается тот игрок, чье время имеет минимальную разницу с временем прибытия новичка. Также, в обязанности победителя входит инструктаж для новичка. Теперь, господа и джентльмены, можете делать свои ставки! —Сказал Проводящий. Каждый отдавал нечто, что было ценно для него. Ни одна вещь не ускользала от его взора. Он тщательно их рассматривал, пытаясь определить ценность. -Прошу, прошу, по одному! Имейте уважение друг к другу! —Недовольно сказал судья. Он аккуратно раскладывал вещи по столу в соответствии с порядком и последовательностью, известными только ему. -О, хорошо. —Довольно протянул Проводящий и улыбнулся. -Сегодняшний капитал, который полностью достанется победителю таков: 140 единиц валюты. —Он взял купюры и понюхал их. -Пахнут также прекрасно, как и ландыши стоящие в вазе на подоконнике моей камеры... Свежая, ароматная булочка с рисом. —Отложив деньги и взяв еду сказал судья. -Бутылочка дешёвого импортного пива марки .... Роскошь! Похоже, кто-то уверен в своей победе! Далее, чуть скромнее — 2 сигареты и зажигалка. Ну и наконец... 5 просьб от господина Потерянного? —Удивленно сказал Проводящий. -Это... Довольно много... —Под 5 просьбами имелось ввиду 5 поручений, которые я должен буду обязательно выполнить для победителя. Прийти на разборки вместо него? Придется. Спровоцировать охрану на агрессию? Выбора нет, я должен. Выполнить чужую работу? Допустим. Сделав такую ставку, я рискую не только стать чьим-то рабом, но и потерять уважение. -Итак, настало час называть время. Я буду называть имя, а Вы будете говорить мне цифры. Начинаем, господа. Первый у нас... Честной! —Судья записывал время и прозвище игроков на небольшом листке бумаги. Он писал медленно, выводя каждую буковку, каждую цифру. Это займет много времени, но награда того стоит. Все участники называли абсолютно разное время. Кто-то верил, что узник прибудет с минуты на минуту, кто-то — что он прибудет через час, кто-то — что через два... У всех было свое мнение и с чужим они считаться никак не хотели. Один лишь я высказал предположение о том, что узник должен прибыть в субботу. Конечно, это было нонсенсом, ибо до меня такого экстравагантного поступка не делал никто. -Я ставлю на завтрашнее утро. Предположительное время... —Я сделал вид, что задумался, однако я был совершенно уверен в своем решении. -04:00. —Я специально назвал неточное время. Конечно, если бы я назвал правильное, это не было бы против правил, однако... Зачем мне это? Чтобы поползли слухи о том, что я спросил время у смотрящего? Конечно, это будет чистая правда, однако... Он лишь подтверждал мою теорию. Я и без него узнал точное время. Вся комната залилась смехом. Смеялись все: как игроки, так и те, кто просто находился в комнате. Совершенно очевидным становился тот факт, что в мою победу никто не верит. Ну и пусть. Победа в любом случае будет за мной. -Но, но, но! Прошу вас, господа, будьте тише! Нам не нужно лишнее внимание со стороны смотрителей! Все мы люди, все мы ошибаемся... Вот и господин Потерянный решил ошибиться. Не стоит корить его за это. Наоборот, он сделал смелый, пусть и глупый поступок: сделал ставку на субботу... На это все, джентльмены! Результаты будут оглашены завтра на этом же месте в 11 часов 30 минут! —Сказал судья. Он ответственно подходил к выбору времени и если назначает его, то приходит ровно в это время. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Все начали потихоньку разбредаться по камерам. Я решил не особо отставать от стада, потому примкнул к нему. Наконец, часы пробили 20:00. Это значило, что рабочее время кончилось и теперь можно идти к себе, ложиться спать. Я был рад этому, ибо сон помогает коротать время. Конечно, я бы мог спать днями напролет, но... Стоит ли оно того? Определенно, нет. Да и я в таком случае потеряю свою ценность как информатор. А кто будет выигрывать в "Сборище шаманов"? Кто будет курить сигареты Владимира? Кто, если не я? Билл провел перекличку. В этот раз обошлось без избиений, что удивительно. Редко такое бывает. Чудо? Я не хотел об этом думать. Нас загнали по камерам и заперли двери. Тишина... Конечно, в нашем блоке всегда тихо, но... Сейчас эта тишина чувствовалась особенно хорошо. Я старался ни о чем не думать, чтобы уснуть, но выходило плохо... Тогда я просто стал фантазировать о прекрасном мире, где нет государства, где нет ограничений, где можно быть тем, кем хочешь... Веки постепенно тяжелели и вот... Я уснул.
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник