° ° ° ° °
В городе Калифорния, в тихом районе в квартиру из колледжа вернулись двое подростков крайне похожих друг на друга, но очень различных по внешнему виду. Близнецы, как сказал бы любой, кто их увидит. Парень был одет в строгий костюм и был мрачнее тучи. А настроение его было обосновано тем, что он не смог сдать тест на желаемый ему результат. Итоговый тест в этом году. И ладно бы один тест! Но так было по всем предметам. По всем предметам он не смог оправдать собственных надежд. А виной тому особа весело скачущая за ним, в раздражающе ярко-голубом свитере с невыносимо блестящими на солнце стразами, в короткой тёмно-сиреневой юбочке, кислотно-зелёных гольфах и чёрных балетках. Складывалось впечатление, что на её одежде феи, единороги и эльфы совместно устроили массовую оргию. Как можно сочетать все эти цвета?! От такого разнообразия отвратительно ярких цветов кружится голова и хочется блевать. Честно сказать, его друзья не раз критиковали, а порой высмеивали внешний вид девушки. В конце концов ей уже 17, а не за горами уже 18 лет, а она всё ведёт себя так и одевается, словно ей 12. Конечно, он сначала защищал её, порой влезал в драку, потом стал отшучиваться, но в день, когда она пришла на вечеринку в бусах из мармелада, а платье её было расцветкой для пятилеток, у Диппера сдали нервы и он силой утащил её домой ещё до начала вечеринки. Тогда они первый раз поссорились, но Мейбл лишь посмеялась и отправилась гулять с подружками. После Диппер игнорировал её на праздниках, а потом и в колледже, но та всё не унималась. Он пытался в тайне от неё сбежать погулять с друзьями, но она всегда находила его и высказывалась по поводу того, что он не взял её с собой. После очередной такой взбучки от сестры, Диппер расстался с очередной своей девушкой. И вот сейчас она весело скакала рядом, словно это не она еле-еле набрала достаточно баллов на тройку чуть ли не по всем предметам сразу. И это жутко раздражало сейчас Диппера. Мало того, что сама кое-как написала тест, так ещё и из-за её постоянного баловства под ухом, он не смог достаточно хорошо всё выучить! Дабы не разжигать очередную ссору, поднявшись в их комнату, парень раздражённо скинул рюкзак куда-то в сторону, также злобно сорвал с себя пиджак с галстуком и схватив одежду и полотенце, скрылся в душе. После душа Диппер чувствовал себя немного лучше, однако дерьмовое настроение никуда не делось. Он всё также был зол. Рубашка прилипала к ещё не успевшему высохнуть телу. Поднимаясь в комнату за наручными часами, шатен, писал сообщения друзьям, дабы встретиться и немного развеется, отметить окончание учебного года. Ему нужно было уйти до возвращения родителей. Стоило ему зайти в комнату, как девушка, которая очевидно собиралась смотреть очередной сопливый роман, удивлённо на него взглянула. – Ты куда, Диппер? – Гулять. - сдавленно ответил парень, убирая телефон в карман брюк, а на руку надевая часы. – О, я с тобой!- весело вскрикнула девушка, подскакивая к шкафу с одеждой и доставая от туда мерзко блестящий едко-оранжевый свитер с рисунком апельсина выполненным из клепок и красную юбку с зелёный квадратик. Увидев это, край гнева Диппера был достигнут. Он не собирался идти вместе с Мэйбл, так ещё и с таким отвратительным нарядом! Нет уж то она не видит, что это никаким образом не сочетается! Да она будет посмешищем для всей Калифорнии! – Нет! Ты со мной никуда не пойдёшь! Тем более в этом отвратительном наряде! – Это ещё почему он отвратительный?! - впервые за все их ссоры девушка не смеялась а нахмурилась и ответила в тон брату. – Да хотя бы потому что в нём ты будешь выглядеть как посмешище! Себя позорь сколько вздумается, но я больше не собираюсь этого терпеть! – Ах, значит я тебя позорю?! Да ты на себя посмотри, червь книжный! Вырядился тут как пингвин и орёт на меня! Уж если я тебя так позорю, как ты вообще меня такую терпишь?! – Да уж лучше вообще не иметь сестры, чем такую как ты! Уже взрослая девушка с мозгами пятилетнего ребёнка! В этот момент в глазах Мэйбл, что-то промелькнуло, всего на мгновение. Она помрачнела, а её чёлка спала так, что отбрасывала на глаза тень. – Ну так отрекись от меня. - холодно, тихо, но уверенно произнесла девушка. – Раз тебе не нужна такая сестра, как я. – Прекрасно!- застегнув часы на запястье, поговорил парень взглянув на девушку. – Ну так, отрекаюсь. У меня больше нет сестры. - так же холодно, но уверенно произнёс парень и встретил полный первобытного ужаса взгляд сестры. – Д-диппер..- произнесла девушка одними губами. Она смотрела на брата с тем же ужасом в глазах уже полных слёз. Более не обращая внимания на девушку, парень взял ключи от дома и покинул комнату, а следом за ней и дом, отправившись к торговому центру, где он договорился встретиться с друзьями. Так что он не мог видеть, как девушка упала на колени, прислонилась спиной к шкафу и тихо всхлипнула. Откуда Диппер было знать, что в тот день он осуществил самый жуткий страх Мэйбл. Страх, что преследовал её в редких кошмарах. Страх, который в одно мгновение сломал душу и сердце самой позитивной и доброй девушки, что мог знать этот мир. Она так и не догнала его, не посмеялась над их ссорой и не была душой компании в этот вечер. А он так и не разу о ней не вспомнил за весь вечер, что провёл с друзьями. Вернулся он уже ближе к полуночи в прекраснейшем настроении. А так как родители уже наверняка спали, он просто поднялся в комнату, переоделся и мельком взглянув на тоже спящую сестру, тоже лёг спать. Следующим утром, он не нашёл сестру в кровати. Как всегда, та была не заправлена и там был страшный беспорядок. Не нашёл он и сумочку сестры, отчего сделал вывод, что та куда-то с утра глядя ушла, а потому он со спокойной душой стал заниматься своими делами. И он не узнал, что тогда девушка впервые решила попробовать вино. Главные героини её сериалов всегда пили вино, когда им было плохо. И он не узнает, что в тот день она полностью согласилась с героинями своих сериалов, что вино - действительно лучший друг при горе. Но много пить она не стала. Пары бокалов ей сполна хватило, чтобы расслабиться и осознать окончательно весь ужас. После, она без цели бродила по городу. На ней в тот день не было безумно ярких свитеров, а та школьная форма, которую за весь год она одела во второй раз.***
Так, прошла неделя. Девушка исчезала едва наступит утро и возвращалась только когда все уже спали. Редко она возвращалась домой к обеду, а если и возвращалась, то поев, тут же уходила не сказав ни слова. Родители стали очень беспокоиться за состояние дочери, а потому однажды, когда девушка чудом вернулась на обед, первым заговорил отец. – Дети, в связи с окончанием учебного года, мы с мамой подумали и решили, что вам пора бы отдохнуть и на это лето снова съездить в Гравити Фолз. – Гравити Фолз? Отличная идея!- улыбнулся Диппер предвкушая лето полное исследований вместе с дядей Фордом. – Милая..- обратилась мама к дочери. – А ты что думаешь? – Угу. Отлично. - кажется и не вникая в суть разговора на автомате ответила девушка. – Хорошо...- насторожившись ответил отец. – Тогда на следующей неделе вы туда и отправитесь. – Ооо, наконец-то! Столько времени можно будет провести с дядей Фордом за изучением местности!- воодушевлённо проговорил парень, начав быстрее уплетать еду, дабы скорее отправиться собирать вещи. Мэйбл же упорно молчала или же вообще никого не слушала. Воспоминания о Гравити Фолз ударили набатом воспоминаний, уничтожающих до конца и без того разломаную душу девушки. Она вовсе не была рада поездке, однако, из последних сил старалась найти плюсы. В конце концов, там наверное будут Кэтти и Гренда, с кем она могла бы провести время, но девушке упорно хотелось одиночества, ровно также как и побыть в компании. Оставив попытки впихнуть в себя еды, она вышла из-за стола и вновь покинула дом, надеясь, что хоть шоппинг отвлечёт её. Деньги у девушки имелись, а потому она могла позволить себе пару тройку новых нарядов и к ним несколько пар туфель. Диппер же ушёл собирать вещи и сообщить друзьям, что это лето его совсем не будет в Калифорнии. И он только через пол месяца в Гравити Фолз он узнает, какую одежду купила девушка. Какого размера стали её каблуки и почему даже Робби будет искать её компании, совершенно позабыв о Венди и Тэмбри.***
День отъезда. Вот приехал автобус и ребята попрощавшись в родителями, сели по местам. Диппер зашёл первым, а потому сел на прежнее место, где-то по середине автобуса, а Мэйбл ушла в самый конец, сев у противоположного конца автобуса, даже не взглянув в сторону родителей, апатично, глядя куда-то себе под ноги. В этот раз она надела чёрный свитер с прицеленной к ней брошью в виде звёздочки и чёрные джинсы, дополнив это небольшими балетками цвета чистого ночного неба из-за различимых только на свету множества очень маленьких блёсток. Заткнув уши наушниками, девушка положила себе на ноги довольно плотный чемодан. Поверх него она положила новый альбом и стала нехотя водить им по листу.«Добро пожаловать в Гравити Фолз!»
Столько радости у меня не было с момента поступления в колледж, что я хотел. Вон в далеке виднеется остановка, а там Дядя Стен и даже дядя Форд. Подхватив вещи, я подобрался к выходу. Это лето будет самым лучшим из всех последних!***
«... Думал я, когда автобус подъезжал к остановке. И вспоминая это сейчас, мне хочется смеяться. Кто бы думал, что это лето будет весёлым совсем не долго...»