***
За столом было тихо. Тишина поглотила абсолютно все. Пэнси сидела с низко опущенной головой вниз, то ли смотря в тарелку, то ли витая в своих мыслях. Теодор сидел рядом с Элисон которая не ела, а лишь поглядывала изредка на еду. Драко же сидел воле своего сына крепко сжав его руку. Порыв слез уже было не остановить. Скорпиус плакал последний раз наверное лет пять назад. Сегодня же слезы не захотели отступать. Драко держался до последнего, но сейчас его слезы также быстро стекали как и сына. Малфой старший резко встал со стола и покинул комнату. Через пару минут издалека послышался звук чего то разбивающегося. Потом еще раз и еще раз. - Тео сделай что-то! Он сейчас не в себе, его надо успокоить. - Пэнси смотрела в глаза мужа пытаясь хоть как-то подать знак что в это время она посидит с детьми. Нотт все понял и также быстро покинул комнату. Выйдя из столовой, он прислушался к звуку. Он исходил от кабинета Драко. Туда он быстро и побежал. Открыв двери и залетев в комнату перед его глазами стала понятливая картина. Все вещи были разбросаны, а Малфой видно и не думал успокаиваться. Его злости и печали не было предела. Все что он мог делать это злобно рычать и метаться по комнате разбрасывая все на своем пути. - Малфой! Малфой! - кричал Нотт пытаясь унять друга преграждая ему путь. - Та успокойся же ты! - Тео, ты просто не понимаешь! Почему она нам не говорила? А если бы я не успел? Что было бы? - он также громко кричал, а его поток слез стал сильнее. - Но ты успел, поэтому успокойся! Если ты будешь разбрасывать вещи, легче не станет! - парень выхватил очередную статуэтку и поставил ее на место. - Новый год через 15 минут. Идем. Чувак, вставай! Он подал руку Драко, который сидел на полу зарывшись руками в волосы. Встав, они вернулись в столовую, где видимо обстановка была не лучше.***
После того как Нотт старший покинул столовую Пэнси смогла нервно выдохнуть и взять тарталетку со стола. - Почему? - спросил Скорпиус и женщина вопросительно на него взглянула. - Она не заслуживает этого всего. За что ей такое? Чего она плохого сделала? - Скорпи, с этим надо смириться, ты же знаешь что мама сейчас поправляется, а уже через 4 дня мы к ней сможем прийти. - Пэнси легонько улыбнулась, но в ответ получила колкий взгляд. - Я же знаю что ты знаешь! Что с ней? - парень повысил голос так, что казалось что он охрип. - Не ори на мою маму! - выкрикнула Элисон грозно смотря на Скорпиуса. - Я бы не орал если бы мне не лгали! Мне все лгут! Понимаешь? Мама врала о том что совсем скоро ее не станет, теперь мне врут о том что не знают что с ней, когда это не так! Я хочу знать что с ней. Какой бы горькой не была правда. На минуту в столовой повисла тишина, а когда женщина уже думала заговорить, двери открылись вошли Тео и Драко. Потом. Все потом. Немного поев еды, Тео разлил всем напитки в стаканы и начался отсчет времени. -...четыре, три, два, один! - бокалы взлетели на верх и ударились друг об друга. А Драко и Скорпиус все также сидели и ждали того времени когда Гермиона очнется, ведь это был бы лучший подарок.***
Женщина очнулась только на шестой день после Нового Года. Белоснежные стены Св. Мунго ни капли не изменились. Открыв глаза она лишь ничего не понимала, а целители бегающие вокруг нее только наводили панику. Через минут 20 всё в ее голове встало на места и все события произошедшие до падения вернулись в ее голову. Был только один вопрос, который ее ужасно мучал. - - Вы им рассказали? - немного хрипловатый голос женщина заставил ее поежиться на койке. Она посмотрела на целителя и тот лишь кивнул. - Если бы мы не рассказали, то лечение было бы приостановлено и вы бы уже не лежали тут, а находились бы глубоко под землей, не дай Мерлин вам такого. - добавил целитель Флоренсо, чем заставил Гермиону сразу же не взлюбить его. После того как он помахал палочкой над ней ещё пару минут, он покинул комнату со словами что родные должны аппарировать совсем скоро. Откинув голову на прутья сзади, Малфой прикрыла глаза. И как теперь смотреть на них? Они же всё знают и давно всё поняли. В голове была каша. Раздался хлопок аппарации и перед ней уже стояли два её мальчика. - Мама! Ну ты нас и напугала. Мы так скучали! - выкрикнул Скорпиус обнимая самого дорогого ему человека. - Я за вами тоже, как вы? - хриплым голосом сказала Гермиона, а её улыбка не сползала с лица смотря на мужа. - У нас всё отлично, вот тебе принесли покушать, а ещё, - сказал Драко улыбаясь и беря за руку Гермиону. -, я договорился по поводу лечения. Лечить тебя будут дома. И поверь, это самые лучшие колдомедики в мире, мы сможем, правда! - Драко, я не уверенна. Может это моя судьба: оставить вас в этом мире? - она отвела свои глаза ее белую стену. Произносить эти слова было как кинжалом в сердце. Больно и ужасно. Но был ещё один вопрос. - Скорпи, оставишь нас с папой наедине на пару минуток? Немного разочаровавшись парень вышел с комнаты оставив родителей наедине. - Я так скучал. - - Драко набросился на жену с таким объятием, будто сейчас у него хотят у него её украсть и он закрывает её собою. Так можно было бы сидеть вечность, но ей надо было узнать. - Ты знаешь правду, Драко. Что со мной? - слезы выступали на глаза и она вновь моргала пытаясь отогнать их. Она сильная. Она справиться. - - Ты правда хочешь это знать? - он косо посмотрел на нее и после удовлетворительного кивка закрыл глаза начиная. - Проклятье. Моего рода по женской линии. Как думаешь, почему все редко видели Нарциссу? Верно, она болела, но не умерла. А всё потому что Темный Лорд, он ей помог. Он был настолько силен что помог, взамен на помощь ему. И она согласилась. Я так любил тебя со школы, но задевал и пытался грубить, считая что так тв сможешь не попадаться мне больше на глаза и уйти. Потому что я бы не хотел что бы ты испытывала эти муки. Но ты их испытываешь. И всё из-за гребаного проклятья. Прости меня Герми, прости. Осознание реальности пришло не сразу. Практически осознав все, глаза женщины загорелись. - - Каждое проклятие можно снять. Как снять это. Ты же знаешь. Твой отец тебе должен был говорить. - Гермиона вновь смотрела в его глаза постепенно утопая. - - Я знаю как, но я не хочу что бы так все было. Это слишком. - после недолгой паузы Гермиона услышала ответ. - - Ты должна стать магглой. Тебя должны лишить магических способностей и ты должна жить в мире магглов. Гермиона, я сразу говорю нет. - - Но мы же сможем видеться тогда, верно? - надежда была в её глазах недолго. Пока она не услышала его ответ. - - И тебя должны лишить воспоминаний. На этом всё. Я отказываюсь. Я не могу так поступить с тобой, а ты не можешь так поступить с собой. - А может это будет самым правильным решением? Я не хочу умирать, я боюсь. - она уже тряслась вся. Страх окутал ее, а безвыходность также быстро пришла к ней. - Ты не умрешь, слышишь? Ты не умрешь! Ты будешь жить и мы еще родим деток, да? Все будет хорошо, я рядом. - он целовал ее в лоб обнимая Гермиону которая была укутана в больничную постель. Она была его всем. Она была им. Она - это он. Они одно целое.