Клуб Странных Друзей или Мальчик-Сталкер.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 27 002 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 19

Настройки
Тем временем, в Москве, Сашины родители сидели за столом на кухне и пили чай. Было около восьми часов вечера. - Напрасно мы отпустили нашего шалопая на все лето. - сказала Сашина мама. - Каникулы каникулами, но первое сентября снова в школу. А у него круглый год ветер в голове! - Это он унаследовал от от тебя. Меня даже в его годы никто бы не назвал безответственным или несерьезным. - недовольно сказал Сашин отец. - Как бы там ни было, с этим надо что-то делать. Только вот что? - "Что? что?" Воспитывать его надо ремнем, вот что! Меня мой отец, царствие ему небесное, так воспитывал, и пожалуйста - теперь у меня квартира, машина, хорошая работа, любимая жена и подрастающий сын. А рос бы я, как сорная трава, не было бы у меня ни первого, ни второго, ни третьего, ни даже пятого с четвертым! Короче говоря, вернется, первым делом выдеру до кровавых рубцов и засажу за уроки! Я ему покажу начинающего сталкера! Он у меня узнает, чем жизнь отличается от научной фантастики! Только не переусердствуй! - со смехом сказала Сашина мама. - не забывай, что он у нас ходит в спортивную секцию и в бассейн на плавание! - В первый триместр учебы о кружках, квадратиках и треугольничках придется забыть. Он и так отстает по всем предметам кроме математики и физики! - Так это же хорошо! Будь он пишущим стихи гуманитарием, успевающим только по истории и литературе, было бы куда хуже! - Так от этого всего есть одно лекарство. Тройка - подзатыльник, двойка - ремень! -....И вырастет тупой, костный, и ограниченный человек. Совсем как ты, только еще хуже! - На том стоим. Не всем же быть вундеркиндами! - Наш сын - не ты! И время сейчас другое! На дворе двадцать первый век, эпоха великих перемен! Уже подросло поколение, не знающее, что бывают мобильные телефоны с кнопками! А ты все меряешь на свой совковый аршин! Твой отец был рабочим на заводе, ты стал врачом, а наш сын, возможно, станет астронавтом! Если только ты не загубишь в нем творческое начало и стремление познавать неизведанное! - Как говорила моя бабушка, слезь с коня и засунь флаг в карман. Чтобы стать астронавтом, надо получить хорошее образование а не лазать по помойкам и свалкам, собирая металлолом! Ну хорошо, бить мы его не будем, но ты объяснишь ему, ласково, словами, что он уже большой, и пора перестать играть в детские игры. - Хорошо, объясню. - Ну вот и чудненько. Вот мы и пришли к соглашению. Налить тебе еще чаю? - Конечно, дорогой! И сахару положи, пожалуйста. **** В эти самые часы, в гостиничном номере славного города Питера, предмет вечернего спора на кухне, то есть упомянутый вундеркинд сидел и занимался примерно тем же самым - пил чай и разговаривал с Эдвардом Че Бурашкой. Тема разговора была куда более интересной, чем успеваемость в школе. Друзья строили догадки и выдвигали гипотезы по поводу того, что произойдет в две тысячи тридцать втором году. - Ничего интересного не произойдет. - авторитетно заявил Эдвард. - Мало ли что там предсказывал тот полоумный алхимик! Древние майя тоже предсказывали две тысячи двенадцатый - и хоть бы метеорит на Землю упал! Нет, из космоса нам ничего не угрожает. Разве что мы сами подорвемся на своем ядерном оружии! - А по-моему, прилетят ангелы на летающих тарелках, и наступит всеобщее братство и рай на Земле! - Мечтай, мечтай! Это называется сопливый солипсизм и утопленный утопизм! - Моя версия красивее! - Зато моя - правдоподобнее. Вдруг дверь отворилась, и в номер зашел Моисей Викторович. - Плохие новости, друзья! - сказал он, войдя. - На нас натравили моего коллегу, - профессионального волшебника. - В самом деле? И кто же он? - Его зовут Вольт Адамант Мормес. Это псевдоним, который он сам себе придумал. Настоящего его имени его имени не знает никто, даже я. - И что вы предлагаете делать? - Не знаю. Во всяком случае, спокойная жизнь кончилась. Мы должны быть во всеоружии! Когда я закончу обучение Кати, я возьму в ученики кого-нибудь из вас. Чем больше среди нас будет сильных волшебников, тем лучше. - Как я понимаю, в идеале, волшебниками должны стать все. - сказал Саша Сталкер. - Правильно понимаешь. Все так и есть. - ответил великий волшебник. - А как проходит обучение Кати?- спросил Эдвард Че Бурашка. - Быстро и прогрессивно. Она все схватывает на лету. У меня никогда еще не было такой способной ученицы. - Моисей Викторович, у вас был только один ученик! - И тем не менее. Однако час уже поздний, и всем нам необходим хороший сон. Вы как хотите, а я иду спать. Спокойной ночи! - Спокойной ночи! - ответил за всех Саша Сталкер. **** На следующее утро все проснулись поздно. Саша Сталкер поднялся около десяти часов утра, остальные продолжали дрыхнуть. Он надел свои джинсы и любимую толстовку со знаком радиации. Затем, он почистил зубы в душевой, спустился вниз, в кафе и заказал себе яичницу и кофе. Позавтракав, он вернулся к себе в номер - будить остальных. Остальные просыпались крайне неохотно. Первым глаза продрал Эдвард Че Бурашка, за ним поднялись Сережа Волшебник и Катя Мертвячка. Последняя спала прямо в одежде, и едва проснувшись отправилась в номер Моисея Викторовича, обучаться магии. На этот раз Моисей Викторович был в своем любимом сюртуке и при цилиндре, а в руке держал свой волшебный посох. - Итак, - сказал он - сегодня мы будем учиться рисовать алхимические круги. Надеюсь, тебе известно, что это такое? - Абсолютно неизвестно - честно призналась Катя Мертвячка. - Так я поясню. Алхимический круг это круг с начертанными внутри магическими знаками. Алхимический круг используется как для призыва духов и элементалей, так и для трансмутации металлов. Лучше всего для начертания алхимического круга подходит обычный школьный мел. - С этими словами Моисей Викторович достал из кармана кусок мела и протянул его Кате. Та взяла мел и начертила на паркетном полу круг. - Теперь начерти внутри круга пентаграмму. Ты, должно быть, знаешь, как рисуется правильная пентаграмма? - Примерно представляю. - сказала Катя Мертвячка и нарисовала внутри круга пентаграмму, упирающеюся всеми пятью углами в круг. -Отлично! - похвалил великий волшебник. - Теперь нарисуй внутри пентаграммы крест. В правом верхнем углу нарисуй астрологический знак Солнца, в левом - знак Луны, в правом нижнем углу нарисуй знак Марса, в левом - знак Венеры. Внизу нарисуй трезубец. Катя Мертвячка нарисовала все знаки, про которые сказал учитель. - Замечательно! - сказал Моисей Викторович. - Теперь активизируем круг. - С этими словами он дотронулся набалдашником посоха до пентаграммы в круге. Круг вспыхнул синим огнем. Затем он достал из кармана кусок свинца и бросил его в круг. Свинец моментально превратился в золото. - Урок окончен. - сказал Моисей Викторович. - Приходи завтра в это же время.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник