Часть 18
17 августа 2021 г., 15:18
Тем временем, на секретной базе АМС, затерянной где-то в Алтайских горах, происходили следующие события.
Не раз упомянутый "лесник" сидел себе спокойно в своем кабинете и думал. Думал он о том, откуда взять сильного колдуна, который к тому же согласится сотрудничать. Он слышал, что в где-то в Подмосковье живет ведьма Людмила, но вряд ли она согласится иметь дело с анти-магической службой. К тому же если верить имеющимся данным, то была не настоящая ведьма, а деревенская знахарка, старуха - шептуха. А нужен был маг уровня Моисея Викторовича. А где его взять, он по-прежнему не имел представления.
Вдруг в кабинет начальника АМС ворвался молоденький адъютант.
- Мы нашли его! Настоящий маг согласился нам помочь!
- Где он? - оживился "лесник"
- Сейчас сюда войдет!
Следом за адъютантом в кабинет вошел очень странный тип. В сером плаще, серых перчатках и в маске. Маска тоже была необычная - в виде вороньего клюва, как у средневековых врачевателей чумы.
- Мое имя Вольт Адамант Мормес. - представился незнакомец - Это мое магическое имя. Своего настоящего имени, данном мне при рождении, я не открываю никому.
Я ношу маску, потому что что мое лицо,
обезображено, и еще потому, чтобы быть похожим на звероголового египетского бога. Я являюсь профессиональным некромантом, и должен соответствовать. Моисей Викторович - мой давний враг и соперник, и я буду рад участвовать в его поимке............
Оставим же пока их и вернемся к нашим ребятам.
****
Катя Мертвячка вернулась в номер к своим друзьям и похвасталась своими достижениями в области магии. (надо сказать, что Саша Сталкер, Сережа Волшебник, Роберт Рокер и сама Катя поселились в одном номере, а остальные - в соседнем.) Она рассказала, что с первого раза ей удалось частично воскресить ворону, сделав ее зомби. Сережа Волшебник сказал, что природный дар к некромантии означает, что человека отметили Темные Силы, а это очень плохо. Роберт Рокер посмеялся и сказал, что Сережа просто завидует.
- Было бы чему завидовать! Мое обучение закончено и я знаю и умею многое, а обучение Кати Мертвячки только началось..........
-- А давайте пить чай! - неожиданно предложил Эдвард. (он все это время находился в номере).
Ребята вскипятили электрический чайник, разлили по кружкам кипяток и заварили себе чай с бергамотом. Саша Сталкер достал из холодильника яблочный пирог
Пока все пили чай и уплетали пирог, Саша Сталкер сказал:
- Скорее всего, так называемая АМС от нас теперь не отстанет, так что нужно соблюдать предельную осторожность. Мы по глупости ввязались в чужую войну, но это не означает, что мы тут ни причем. Во всяком случае, теперь среди нас есть целых два сильных волшебника, а если Моисей Борисович возьмется обучать всех нас по очереди, то все восемь. Короче говоря, теперь у нас есть, что протипоставить нашим врагам..........
Это заявление было принято с радостными криками и чуть ли не аплодисментами.
- Ты прирожденный лидер! - сказал Эдвард Че Бурашка Саше Сталкеру.