Душа призрака

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 869 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник

3. "—Мне кажется, или мы были знакомы? В прошлом...В другой жизни.."

Настройки
Примечания:
Ночной кошмар... Ночные кошмары — это нарушение сна, выраженное в негативно окрашенных сновидениях. Ночные кошмары мешают полноценно отдыхать, ухудшают самочувствие, снижают качество жизни. Частые яркие кошмары, которые часто вызывают беспокойство в течение дня. Вы можете вспомнить сцены из кошмаров, боясь того, что произошло во сне, или беспокоиться о новых кошмарах. Вы также можете опасаться вещей, которые могут произойти, пока вы спите, например кражи со взломом, пожара или другого бедствия. Гипнофобия также связана со страхом смерти. Беспокойство о смерти во сне может в конечном итоге привести к страху вообще заснуть... Эшли давно потеряла покой, пытаясь уснуть, но в конечном итоге постоянно просыпается в холодном поту и не может дальше уснуть из пережитого кошмара. Что не странно, то она не помнит, о чём были вообще её кошмары, но у девочки всегда нарастали такие чувства, будто ночные кошмары - реальны, они были на самом деле в её жизни! Но она не помнит... Прошло несколько дней с того момента, как к в её класс попал странный мальчик с пакетом на голове - Моно. За всё время он показывал свою доброту, неуверенность и заботу. Эшли не верилось, что такие мальчики до сих пор есть! А то все стыд и страх потеряли... А Моно всегда анализирует перед тем, что бы было, если он это не сделает. К сожалению и большому раздражению, к нему постоянно начала клеиться Эмили Уилер, от чего бедный мальчик не знает, куда деться. Мэри, подруга Эмили, явно тоже это не нравилось. Слишком уж и легкомысленная у неё подруга, даже если к ней относится хорошо. Шестёрка начала внимательный следить за Моно, когда Элли или Кэролайн нет рядом. Пакетоголовый так же подружился с Ноэлем, Энтони и Эдвардом. Ну всё, хана школе будет с этими то ребятами. Но Эш волнует что то другое...Да, это с кошмарами тоже связано и с Моно. Почему она так начала заглядываться на него? Потому что он смутно похож на силуэт мальчика из её снов...Даже голос у них один в один. Это и не давало покоя. Особенно когда на физ-ре он оговорился и назвал её Шестой...

***

Силуэты двух детей бежали по длинным и без жизненным улицам, в поисках укромного места, где можно было бы переждать эту ужасную непогоду. Мальчик прятал под своим длинным плащом девчушку, что бы та сильно не намокла и не простыла. Пусть её и защищает дождевик, но не стопроцентную защиту. Дети быстро забежали в один из домов и начали осмотр. Монстров нет - уже хорошо. Мальчик снял с себя мокрый плащ и отложил его, а сам начал искать импровизированные палки для камина, так как он приметил его, как зашёл в здание. Девчушка стала осматриваться и искать что нибудь в виде спичек, ну или похожее. — Шестая! Смотри, я — — ЭШЛИ!! — вдруг резкий крик заставило девушку поднять голову с парты и с испуганным лицом посмотреть на того, кто её разбудил. Моно. За всё время, можно сказать, они неплохо поладили, даже подружились, но Эшли не очень то и хотела уж и слишком сближаться с мальчиком, да и "намёки" от сестры и друзей не понимала. — Эш, уроки закончились. Тебе повезло, что была биология и все задавали учительнице вопросы, а она отвечала. Про тебя не спросила или не заметила. — сказал пакетоголовый, собирая свой рюкзак и задумчиво посмотрел на Эшли, которая начала только приходить в себя. Тяжёлый вдох. — Слушай, ты хорошо спишь? Ты проспала биологию, на алгебре выглядела сонной и рассеянной. Что-то случилось? — уже более с серьёзным голосом спросил черноволосый, сев на место. — Монь, ты идёшь домой? — спросила Элли, поджидая брата у дверей. Рядом были её подруги и Грэйс с мальчиками. — Не, идите без меня, я потом приду. — ответил мальчик, не отрывая взгляд от девушки. Грэйс и остальные хитро переглянулись, а Элли улыбнулась. — Хорошо, братик! Удачи! — напоследок приговорила младшая сестра Пакетика, прежде чем покинула класс вместе с весёлой компанией. Моно продолжал сверлить дыру в Эшли, давая понять всем видом, что явно не намерен отступать. Шестёрка лишь равно вздохнула и, отведя взгляд в сторону, почесала затылок. Моно перенял от неё, за все время их разговоров и дружбы упорство, стойкость и некую колкость. "—Сказать ему, аль нет?..."- пронеслось в мыслях у девочки, пока вновь не посмотрела на Моно, поняла: он не отстанет. Вздох. — Кошмары. Меня мучают в последнее время по ночам кошмары. Я не могу спокойно спать. К тому же все кошмары я забываю, но такое чувство, что они важны, будто со мной это уже происходило...но я не помню такого... — прошептала девушка, сквозь густую чёлку смотря на стол. Тишина. — Тебя тоже?..— вдруг прервал тишину Моно, тоже смотря на парту. — М? — Тебя тоже мучают такие кошмары? Меня тоже, хотя я иногда высыпаюсь, а ты что-то не очень..— сделал вывод Моно, почесав под пакетом подбородок. Эшли лишь фыркнула и встала с места, давая понять, что всё это ерунда. Хотя её насторожило то, что и мальчику снились похожие сны. Точно утверждать она не может, что именно его и её сон — связаны. Остаётся только наблюдать. К тому же вот ещё в чём загвоздка: её имя в кошмарах произносили. Шестая. А имя того мальчика — нет. Это её тоже настораживает. Она вновь задумалась, пока под ухом не пронеслась тихий шёпот, из довольно знакомых звуков, от которых липкий холод пронёсся по спине. — Пссст, хей!

***

Маленькая старая комнатка, в котором нет выхода и шанса на спасение. Ты проводишь всё своё время в этой "тюрьме", ожидая свой конец. Только музыкальная шкатулка и её приятная мелодия давала успокоение в сердце девочки, на время, подавала. — Пссст, хей! — донёсся до неё глухой голос с другой стороны двери, но она не придала этому значения. Слишком и пленила её эта мелодия. И всё бы ничего, как вдруг...Дверь стала ломаться вдребезги. Девочка от страха даже уронила свою шкатулку, а сама спряталась под столом. Дверь всё больше и больше ломалась, пока в ней не появилась дыра таких размеров, где может пройти ребёнок. Боязливо пытаясь рассмотреть силуэт, она увидела мальчика, который у входа отпустил топор и подошёл к середине комнаты. Паренёк медленно присел на колено и начал тихо подзывать девочку рукой, не желая спугнуть. Кто бы доверял странным детям, которые вламываются к тебе с топором, а так же с пакетом на голове. Но он так и внушил немного доверия, когда при входе он опустил оружие, не собираясь причинять вред...

***

— ЭШЛИ-И-И!!!— вновь вывел её из " странствий" слегка раздражённый голосок Моно. Девочка непонимающе похлопала глазками, а потом потёрла лоб, бурча что то под нос. — И..извини..— пробубнила она, надув губы. Моно на время затормозил, а потом улыбнулся, хоть и под пакетом это не видно. — Тебе надо просто отоспаться. Знаешь что мне обычно помогает, когда я не могу уснуть? Колыбельные, мелодии и песни. Попробуй, явно поможет, — посоветовал мальчик и нацепил рюкзак за спину. — Ах..да, спасибо, Моно. — Не за что, а теперь пошли, а то нас тут запрут, пхах, — улыбнулся мальчишка и взял её за руку, а другой рукой её портфель. От неожиданности девочка для начало оторопела, покраснела и уже готова была возмутиться, но что-то передумала. Вновь знакомое чувство и момент. Но не может вспомнить, какой именно.. Она лишь слабо улыбнулась и верно направилась вслед за Моно, покидая школьный класс. — Как она меня бесит!! — взвилась тень, которая стояла за углом и слышала весь разговор тех двоих. — Эмили, ты говоришь это всё время..— тяжело вздохнула зелёноглазая, потирая переносицу. — Она постоянно трётся с Моно, он с ней прекрасно общается, даже есть к ней интерес, я же вижу!! — вновь зарычала голубоглазая, прожигая уходящих взглядом, полные ненависти и ревности. — Эмили, это не приведёт ни к чему хорошему.. — Да, это приведёт к больнице. И угадай кого, — коварно улыбнулась девчушка и победно посмотрела на оторопевшую Мэри, — что?.. — Я её бить не собираюсь, пф. Но за меня это сделает кто то другой! — зашипела девушка и взяв телефон, начала набирать номер. — О боже, это добром не кончится...— пролепетала Мэри, с испуганными глазами уже представляя, что ждёт её одноклассницу.

***

— Моно! Эшли! Мы тут! — прокричала Элли, помахав им рукой. — Вы ещё тут? Почему не ушли? Что тут такая толпа? — спросил Моно, посмотрев на толпу, которая собралась около актового зала. — А сейчас Дороти Фелпс и наша Грэйс будут выбирать детей для спектакля! — улыбнулась Хелен, которая прибежала с конфетами. — Дороти...Фелпс..Кто она? — спросил Моно, непонимающе уставившись на ребят. — Она довольна милая и классная, но Эшли называет её Притворщицей, не знаю, почему. — Она мне не нравится, гррр..— фыркнула Эшли, которая давно освободила руку из ладони парнишки. — Дело твоё, но всё таки..— не успев договорить, как Кэтлин благополучно перебили. — Они пришли! Пошлите! — ответил Ноэль, ведя за собой маленького мальчика. Пятиклассник что ли?.. — А кто это? — спросил Моно, улыбнувшись мелкому. Тот лишь усмехнулся и показал язык. — А, этот чертёнок? Это Бадди, мой младший братик, — улыбнулся Ноэль, как тут же у него выхватили это чудо. Эта была Грэйс. — О божечки, какой милааашка, авава, — улыбнулась девочка с косичкой, трогая его щёчки. — Ага, как его тискать, так подавайте, а как меня, то пошёл в пень? Я..УЩЕМЛЁН! Эддииии, Тониии..мне изменили, эээ..— с наигранной обидой проговорил Беглец, сморщив нос. Пытаемся не заржать. Все знали, что он шутит и Грэйс просто улыбнётся, но она встала и, потискав Ноэль за щёки, чмокнула в правую щёчку. — Доволен? Пхех, пошлите, Дори ждёт, — как ни в чём не бывало сказал девушка, развернувшись и пошла мимо толпы. У Хелен даже конфеты упали от такого поворота событий. — Аэ...я сделаю её женой, — проговорил Седьмой, только доперев, что она сделала, — ну или мужем. Тоже неплохая идея. — А..а, точно, у тебя же всё наоборот, — проговорил Эдвард, усмехнувшись. — Свадьба! Ура! Чур я шафер! — приговорила Кэтлин, сделав победный жест. — Эй, почему ты шафер? Я шафер! — возразила Хелен, подняв все свои конфеты и снова уронила их. — Я шафер! — теперь и влезла Элли. — Так, я тут шафер! О чём спорите? — вдруг подошла Кэролайн, пройдя "кастинг". — О-ооо, сеструха! Да у нас тут новая парочка! — усмехнулась Элли, показав на Ноэля и на Грэйс, которая что-то говорила другим детям. — Совет им, да любовь. Когда дети? — Кэри!! — Да всё, всё, пхах!

***

— К-как..Как я попал на ГЛАВНУЮ РОЛЬ?! — взвизгнул Моно, смотря на себя в зеркале, за кулисами. Конечно, через пакет. — А как Я попала на роль второй ГГ? — просипела Эшли, осматривая платья и наряды. Бе, все такие радужные.. Одно жёлтое платьице красиво смотрится. — Да как я буду с ЭТИМ.. — мальчик указал на пакет —.. ПАКЕТОМ! О чём думала Дор...Дори..Фелпс! — А она мне давно не нравится...— фыркнула Эшли, взяв это платье и пошла в примерочную, — я сейчас. Парень лишь кивнул и вздохнул. И ребят рядом нет. Те разбирают второстепенные роли, другие с декорациями возятся. Бррр.. Моно сел за туалетный столик, смотря на себя сквозь прорези на пакете. "— Страшила.. Все тебя засмеют. Или же будут насмехаться над тобой...зачем я?.." — пронеслась в голове у Моно, как на его внимание зацепил какой-то болотно-коричневый плащ из отражения в зеркале. "— Подожди-ка..что то знакомое.. " Встав с места, парень двинулся в сторону вешалок и взял на руки этот материал. Плащ, рубашка, штаны. Хмм.. — Моно! Ну как тебе? — спросила Эшли, выйдя из примерочной и осмотрелась. А где он? — Эшли? — вдруг спросил знакомый голос и она даже знает, кому он принадлежит. — Моно, где ты был? Смотри, что я...нашла... Она смотрела на него удивленными глазами, как и он на неё. На девочке было жёлтое платье, а вернее дождевик, а на нём болотно-коричневый плащ, светло-коричневая рубашка и тёмного оттенка штаны. Силуэт мальчика из сна прямо врезался в её память. Как и девочка в жёлтом дождевике в памяти Моно. — Моно?.. —...Ш-Шестая?.. "— Мне кажется, или мы были знакомы? В прошлом...В другой жизни..."
Примечания:
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)