***
Проснулся мальчик уже на своей кровати, в своей комнате. Время показывало два часа ночи. Тот потёр сонные глаза и тут же услышал громкий шум, будто кто-то царапал входную дверь. Снова упрямый кот пытался зайти внутрь. Парень лишь шикнул и лёг обратно на кровать, смотря на потолок. Как теперь уснуть? И что это было? Просто сон? Но почему он там взаимодействовал с вещами и даже разговаривал с той девочкой из снов? Что удивительно, если все его сны проходили так, то это первый раз, когда он ЗАПОМНИЛ этот сон. Вернее его отрывок. Да чёртов кот! Со стороны коридора входной двери вновь продолжились царапанье и шум. Моно уже хотел был встать и прогнать это животное, но его взяло чувство страха вверх. Оно прямо говорило "Не ходи туда, будет только хуже". В итоге он...не послушал своё "шестое чувство. Слезая с кровати, медленно и тихо пробираясь к выходу из комнаты, черноволосый раздумывал над " виртуальным" сном. Был ли он вещим? Или же просто так? Но он уже снится ему долгое время, значит не спроста. Вдруг стены дома разорвал душераздирающий крик, заставляя парня упасть на спину, закрыть уши от звонкости и громкости. Он знает кому принадлежит крик. — Кэролайн!! — послышался голосок Элли с соседней комнаты и, открыв глаза, Моно заметил, как девчушка держала путь в комнату старшей сестры. Что случилось?? Что это было!? Именно такие вопросы крутились в голове у Пакетоголового, который тоже держал путь в комнату сестры. Зайдя внутрь, он заметил, что отец тоже прибежал на крики. Отец Моно и девчат — Уильям Паттерсон. Мужчина средних лет, приятный на вид и смешной на характер. Имел короткие чёрные волосы, в которых уже немного пробиралась седина и серебристые глаза, которые всегда светятся добротой и заботой. Но сейчас в них стоял испуг и замешательство. — Кэри! Девочка моя, что случилось!? — сразу начал выяснение бедный отец, пройдя к кровати дочери, и сел на край её кровати. Элли и Моно остались стоять на месте, пытаясь сделать лишнее движение, ведь вид старшей сестры был...мягко говоря, не очень. Девочка сидела на кровати, обняв свои колени и испуганным глазами смотрела в одну точку, не мигая. Кожа бедной девочки стала намного бледнее, чем когда либо. — Оно здесь....— тихим и хриплым голосом ответила девушка, продолжая смотреть в одну точку. Все сразу поняли, о ком речь. Элли резко обняла Моно, сжимая его верх пижамы в ладонях, начиная трястись. Уильям распахнул глаза от шока и, тормозя, обнял Кэролайн, которая продолжала смотреть в угол, не отрывая взгляд. Моно же стало не по себе. Как ОНО оказалось тут? Разве?.. Не могло же оно найти их и выбраться. Она охотится за ним...За Моно... — Банши...***
На следующее утро Моно заметил две вещи. Во-первых, царапины слишком огромные для обычного уличного кота, во-вторых, метки находились внутри. Что-то внутри дома мальчика пыталось выбраться наружу. Он не спал этой ночью. Вот не смог сомкнуть глаз. Девочки уснули сразу под утро, даже Кэролайн смогла кое-как успокоится и уснуть. — Сынок, ты точно уверен? Может тоже дома останешься сегодня? — произнёс уставший отец, смотря на сына, который уже почти оделся в школу. — Да, я должен пойти в школу. Сегодня пятница, так что отосплюсь сегодня, когда приду. Со мной ничего не будет, правда..— уверял Пакетоголовый отца, пытаясь как-нибудь сбежать в школу. Уильям долго смотрел на него, а после вздохнул и кивнул. — Хорошо, — сдался мужчина и присел на колени перед Моно, — только осторожней, хорошо? Получив утвердительный кивок, мужчина встал обратно. — У Кэри шок, как и у Элли. Я их отвезу сегодня в больницу, на осмотр. Тебе точно не нужно? — Всё со мной в порядке. Я крепкий орешек, хех. Уильям вновь кивнул и, проводив сына до выхода, ушёл обратно, проверить девочек.***
Теперь Моно ходит весь день, как сонный зомби. Хелен и Кэтлин спрашивали про Элли. Даже какой-то мальчик спрашивал про Элли и Кэролайн. Николас Уокер. Одноклассник и лучший друг Кэролайн. Моно лишь подозрительно на него посмотрел, а потом сказал, что просто простыли, когда гуляли вечером вчера. Ну а что? Правду же он всё ровно не расскажет... Но кажется, что его ложь заметил кое кто другой. — Моно? Я хотела спросить про...— Эшли не дали договорить, как её чуть ли не сбила с дороги Эмили. Наверное эта была единственная мысль у Моно и Шестой, о которой они подумали в одно время, в один день и в одну ситуацию. "— Кто угодно, но только не она!" — Мо-о-о-о-онечка!~ Почему ты такой сонный? Насчёт конкурса: ты не хочешь там поменяться с кем нибудь местами? Я хочу, что бы мы были в одной сценке вместе!~ — слащаво промурлыкала голубоглазая, от чего Эшли уже готова была ей врезать. — Ах-ха-хах...Да, насчёт этого. Я думаю, что вообще откажусь от этой затеи..хах..я не подхожу..— начал бубнить парень, осторожно убирая руки Эмили со своей шеи. Когда она успела обвить ими шею Моно? Страшная девчушка. Но не настолько, как наша Шестёрка. — Почему это?? Это всё из-за пакета? Ох, а я думаю, что ты будешь достаточно мило выглядеть в костюме и в пакете одновременно~ Видно сдавать позиции та не собирается. Ну ладно.. — Хэй! Во-первых, это не ты решаешь, кто будет играть какую роль, а моя сестра и Дороти! Во-вторых, есть много других парней, не получивших роли, вот у них и спрашивай, а Моно оставь в покое! — вступилась за парня Эш, чуть ли не оттолкнув ту от бедного мальчика, встав между ним и Эмили. Сейчас был бы такой бунт, если бы не пришли Бертина и Доменик. — Стоп! Что это такое!? Что случилось?? — сразу накинулась на них староста, прожигая их взглядом чёрных глаз. — Ох, эта Эшли вновь норовиться ударить меня! — ответила Эмили, театрально приложив руку на лоб. — Ты прекрасно знаешь, что это не правда. Она первая начала, — спокойно отреагировала Эшли, сложив руки на груди. — С-согласен с Эш...— вставил Моно и только тогда Берти и Доменик заметили Пакетоголового. — Вопрос отпал. Я поняла вас. Эмили, хватит клеиться к Моно и цапаться с Эшли. Эшли, тебя это тоже касается, — подметила староста и, что то сказав своему заместителю, прошли на свои места. Эмили лишь прожгла Эшли ненавистным взглядом и прошла к своему месту, рядом с Мэри. — Ух...я уже не знаю, куда деться от неё, — проныл Моно, садясь на своё место, а Эшли за ним. — Угу..— проурчала Эш, доставая свои принадлежности к уроку. Моно сразу вспомнился свой сон. Тот прикусил губу, потерев затылок под пакетом. Не могло же ему просто так такое присниться, ведь так? Ещё и эта Банши... Кто такая Банши, спросите вы? Призрак, "проклятие" семьи Паттерсонов. Появилась она из-за матери троих детей, от чего же сама и умерла. Теперь этот призрак охотится лишь за Моно. Почему? Узнаете позже.. Дальше они молчали. Так же и проходили уроки. Вот и звонок с последнего урока. — Наконец-то!! Так, что у нас там по плану? А! Репетиция! Летс гоу май френдз! — проговорил Ноэль, вылетая из класса первым. — Эй, гонщик, подожди нас!! Эдвард, Моно, идёмте! — закричал Тони, выбегая за Беглецом. Эдвард и Моно лишь пожали плечами. Эд вышел спокойно, а Моно дожидался свою подругу и "сестру по несчастью". — Иди пока без меня, мне ещё в учительскую надо зайти, спросить кое что, — сказал Эш, собирая портфель. — Эм...ладно, я подожду в актовом зале..— ответил Моно, выходя из класса. "— Бинго!" — злорадно усмехнулась Эмили и, взяв Мэри под руку, быстро вышла из класса, по пути что то напечатав на телефоне. Эшли вышла из класса самой последней, не забыв выключить свет и закрыть двери. Тихие шаги доносились из пустого коридора. Странно, что все так быстро ушли. Ну не, как так то? Но и тут неудача. Вдруг Шестую схватили сзади, заломив за спину руки и закрыли ей рот. Та удивлённо вздрогнула, а после начала вырываться и брыкаться. Не к добру это. Не к добру. Вдруг её ударили чем-то тяжёлым по голове, от чего девочка отключилась.***
Как же болит всё тело. Особенно голова и ноги. Открыв глаза, девушка заметила две вещи. Первая: всё вокруг неё стоит верх ногами. Второе: это место было мужской уборной. А почему все верх ногами? Так потому что её подвесили за ноги!! Вот ироды!! Но и это напомнило ей кое что...Сон.. Фарфоровые игрушки схватили бедную девчушку, когда на её товарища скинули школьный шкафчик. Не повезло. Та начала брыкаться и даже смогла откинуть от себя одного из этих поломанных уродов, пока её не ударили по голове чем то тяжёлым и не упала в небытие. Шестая проснулась от сильной головной боли и так же от боли в ногах. Вот ироды.. Девочку эти фарфоровые куклы подвесили в мужской уборной за ноги, насмехаясь над ней и танцуя. Как же противно становится от своей безысходности и беспомощности. Хочется выть от опустошения. Сколько времени она уже тут — не известно. Голова начала болеть ещё больше и кружиться. А что ты ещё хотела, когда тебя вверх ногами подвешивают. Девочка уже собиралась вновь потерять сознание, пока не услышала звуки разбитого фарфора. Ей уже было всё равно, что произошло. Голова шла ходуном и явно не хотела останавливаться. Вдруг раздался звук ломающейся древесины и верёвка начала дёргаться, от чего Шестая вздрогнула. Ещё один удар и она уже летит вниз. Ударилась она, мягко говоря, очень сильно. И вновь на голову. Ну, за всё у нее отхватывает голова. Она уже была на грани потери сознания, пока не почувствовала нежные прикосновения на руках и шеи. Пакетик медленно перенёс подругу к себе на колени, после обнял. — Боже..я так испугался за тебя.. Извини, что так поздно... И вновь этот нежный и заботливый голос. — Моно..спасибо.. — тихо прошипела сквозь зубы Шести, потирая голову. ПакетоголовыйЛюбительШишек лишь улыбнулся и вздохнул. — Я всегда буду рядом...— прошептал мальчик, поглаживая девушку по волосам.***
Шум. Снова шум. Эшли продолжала нависать под потолком, молясь, что её кто-нибудь найдёт. Хулиганы школы. Старшеклассники притом. Гррр...как же она их ненавидит, кто бы только знал. — Что вы творите!?! — вдруг раздался раздражённый.. Нет, яростный голос и сильный хлопок дверей. Эшли ничего не видела, так как глаза заволокло пеленой, а сама она из последних сил держалась не терять создание. Шум и гам стих. Вдруг верёвка начала шататься и вскоре девочка полетела вниз. Но никакого падения не почувствовала. Что произошло? До неё доходили какие то голоса и она поняла, что людей было четверо. — Эшли! Эшли! Ты меня слышишь!? Скажи что нибудь!! Только этот голос она слышала и даже значил, кому он принадлежит. Девчушка резко обвила руками шею того, кто её поймал и тихо прошептала: — Моно...спасибо.. На голове она почувствовала тёплые прикосновения. Её гладили по голове. — Не за что, Эшли.. Теперь Эш могла различить и другие голоса. Это были Энтони, Эдвард и Ноэль. Она не слушала, о чём они говорили, но явно серьёзно и злобно. Хулиганов не было видно. — Моно, отнеси её в медпункт. А мы скажем, что случилось, — сказал Тони, выходя с мальчиками из уборной. Молчание. Шестая вспомнила про "видение" и не могла не спросить про это. Она хотела знать ответ, ужасно хотела. — Моно?.. — М? Что? Тебе сильно досталось..Тебе больно, не надо утруждать себя о чём-либо просить, всё сделаю. Вновь этот заботливый тон. Хах, ну это не может не вывести на лице девушки лёгкую улыбку. Моно уже держал путь в медпункт с драгоценным грузом. По его мнению. — Ещё раз спасибо...И..ты же будешь рядом...да? — неуверенно спросила Эшли, уже опасаясь ответа. А вдруг это не тот мальчик из сна? А вдруг он не даст точный ответ? Мелкая дрожь пробежала по телу, а паника захватила разум. Гроза паники сразу же спала, приходя взамен на смущение, когда девушка услышала эти слова с той же заботой и добротой, который слышала не раз.. — Всегда..Я всегда буду рядом..