Душа призрака

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 869 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник

6. "— Ты хочешь смерти, да!?"

Настройки
Примечания:
Временна́я петля́ (или «петля времени», «кольцо времени») — литературный или кинематографический сюжет, в котором персонаж или группа персонажей повторно проживает один и тот же отрезок времени, каждый раз возвращаясь к его началу.

***

 — Ты думаешь, что эта хорошая идея? — спросил Моно, сидя на своей кровати, пытаясь до конца проснуться.  — Конечно! Я и Патриция — эта две шкоды, которые бесили всех в школьное и студенческое время. Я из-за неё полюбил химию! — отвечал Уильям, пытаясь найти свои очки, которые оставил у сына.  — Как можно полюбить химию? — фыркнул не-Пакетоголовый, который как раз встал, что бы найти пакет.  — Что? Я с ней взорвал три туалета! — радостно ответил мужчина, после чего послышался смех Моно.  — Серьёзно? Вы правду это сделали? Боже, я должен услышать эту историю и от неё тоже! — усмехнулся мальчик, наконец найдя свой головной убор.  — Обязательно услышишь, а пока собираемся. Она хочет ещё нас отставить на ночёвку!  — Конечно, я..—..в смысле ночёвку?!  — Не скучай! — лишь ответил Уильям, быстро скрывшись из виду, оставив Моно в недоумении и возмущения.  — Почему я?!

***

 — Я открою! — проговорила с гостиной Грэйс, подбегая к двери, откуда минуту назад услышала звонок. Отворив дверь, девчушка улыбнулась и отошла от проёма, пропуская приглашённых гостей внутрь.  — Эш! Мам! Они пришли! — улыбнулась Пятая, уже обнимая Элли и Кэри.  — Мы очень рады, что вы пришли. Приветики, — показалась с кухни хозяйка дома, протирая руки об фартук.  — Утро доброе, барышня, а где Ваша вторая дочь? — шутканул Уильям, подав ей пакетик с вкусностями. Ну не с пустыми руками приходить.  — А, она наверное в своей комнате снова в наушниках музыку слушает, — усмехнулась женщина, приглашая гостей внутрь.  — Леди Патриция, а это правда, что Вы с моим отцом в школьные годы взорвали три туалета? — осторожно спросил Моно, с воодушевлением смотря на Леди, хоть и из-за пакета не видно.  — В смысле «взорвали три туалета»?! Я должна это услышать! — проговорила Кэри, с таким же взглядом, как у Моно, смотря на отца и Хозяйку.  — Пхах, уже все уши прожжужал, да? Ох, Уильям. Садитесь за стол, там и что-нибудь и расскажем, — усмехнулась Патриция, приглашая их всех на кухню.  — Пссст, Моно, не хочешь сходить за Эш? Я, ну я кое что забыла в гостиной, поэтому не могу, — остановив мальчика, попросила Грэйс, сделав " щенячьи глазки ".  — Эм…ну я же не знаю, где её...  — Второй этаж, первая дверь справа, — отчеканила Грэйс и, поблагодарив Моно, побежала в гостиную.  — Мм…ладно? — с тяжёлым вздохом мальчик почапал на второй этаж, попутно осматривая дизайн дома. Классический стиль. Но даже тут он заметил немало японских вещей и штучек, от чего у парня так и хлестал интерес и любопытство. Либо им нравится японский стиль, либо они как-то связаны. Что-то из этого. Поднявшись на второй этаж, он подошёл к первой двери справа, как и говорила Грэйс. Подойдя к двери, он начал стучаться.  — Эшли? Это я, Моно. Я...— он не договорил, как дверь перед мальчиком распахнулась и не успев ничего понять, как его заключили в крепких объятьях.  — Эш? — Моно, удивлённо и вопросительно посмотрел на Эшли, которая уткнулась лицом ему в плечо, цепкими пальчиками схватив его плащ за спиной.  — Божечки-кошечки, как хорошо, что это ночью мне причудилось...— послышалось бормотание со стороны девушки, от чего мальчик не понял для начала, что она сказала, а потом сопоставил все точки над «и».  — Дурной сон приснился? — спросил он, слегка отдаляя девушку от себя, но так же не разрывая "объятья".  — Можно и так сказать…  — Что приснилось? Если не хочешь говорить или же не помнишь, то я не настаиваю, нас...— его вновь бесцеремонно перебили, схватив за руку и затащив в комнату. Закрыв дверь на замок, Эшли минуту простояла молча, пока Моно не понимал происходящего. Что ей могло такого приснится то?  — Смерть…  — Прости…что?  — Смерть. — повторила Эшли, повернувшись к Моно, — мне приснилась твоя смерть. Это было ужасно. И так реалистично. Ты был весь в крови, у тебя на груди красовалась огромная рана, откуда вытекала жизненно необходимая жидкость. Пакета не лице не было…но и его я не рассмотрела, так как оно тоже было измазано кровью. Но и это не всё. Я видела смерть наших друзей и родителей…Все они тоже лежали на земле в крови и в потрёпанной одежде. Главное — в незнакомой. То есть это снова какие то воспоминания? Или правда дурной сон? Боже, я так испугалась. Но было страшнее то, что я услышала там... — спотыкаясь начала тараторить Эш, жестикулируя руками. Голос её дрожал, будто она с минуты на минуту готова заплакать. Подойдя к кровати, она села на нее, прижав колени к груди, обнимая их. Парень медленно сел рядом, обняв её и поглаживая по спине, стараясь успокоить.  — Это всего лишь кошмар, Эш. Я тут, папа и твоя мама тут, друзья, семья — все живы!  — Но что был тогда там за голос???..  — Какой ещё голос?.. FlashBack Тёмное, холодное, мрачное место… Везде непроглядная тьма, да такое чувство, что тут ничего нет! Кроме кромешной тьмы и пустоты.  — Хей?.. Есть кто нибудь? — приговорила эхом Эшли, шагая по холодному «полу», если его можно так назвать.  — Как тут холодно… Что это за место? — фыркнула девушка, продолжая держать путь в никуда. Авось куда нибудь и попадёт. Вдруг она споткнулась о что то и упала. Прошипев что то под нос, она села, потирая локоть, так как упала на это место. Она бы так и бранилась бы, если бы не почувствовала резкий запах железа. " — К-кровь?!» До девочки только дошло, что на земле было много красной жидкости. Очень много. " — Обо что я тогда споткнулась?..» Медленно и боязливо поворачивая голову, Эшли онемела от страха и ужаса, когда увидела об кого она споткнулась. Моно. Весь в крови и, мягко говоря, в ужасном виде.  — Нет… Нет нет! Это не может быть правдой! Я...— она обомлела, увидев не так далеко ещё знакомые фигуры. Грэйс, Кэролайн, Ноэль, Элли, Патриция, Уильям, Бадди, Хелен, Кэтри и остальные…были в крови и в странном лежачем положении.  — Как так то?! Это не может быть правдой! — взревела девушка, упав на колени, рядом с Моно.  — Моно, хотя бы ты! Очнись, пожалуйста! — заплакала девушка, тряся друга за плечи. Тот не подавал никаких признаков жизни. Даже пульса и сердцебиения не было. Тело было холодным как лёд и не кажется, что когда то это был стеснительный и заботливый одноклассник.  — Прошу.  — Он уже не проснётся..- послышался приглушённый женский голос и чья-то, такая же холодная рука, упала на голову Эшли, медленно поглаживая её. Девочка резко подняла голову, продолжая держать Моно за плечи. — Кто Вы?.. Перед Шестой была высокая девушка и худого телосложения. На ней были белые одеяния, похожие на японское кимоно и чем то на халатик. На талии была фиолетовая лента, приклеплённая чёрной розой. Мертвецки-бледная кожа и такой же белизны длинные, до пола волосы, собранные в низкий хвост. На лбу было странное украшение, а вместо камня символ глаза. Белки глаз у неё были чёрного цвета, а радужка и зрачки отдавались фиолетовым свечением. Жуткая особа.  — Ох, какая я не воспитанная, извините меня. Меня зовут Банши, а кто я такая — узнаешь потом, — сказала девушка, как то странно улыбнувшись. От неё веяло холодом и какой то аурой, но какой — Эш не могла определить.  — П-почему Вы здесь? И в смысле они не проснуться?.. Это же не правда…так?..— тихим шёпотом спросила девушка, смотря на Моно, до конца не веря в происходящее. — Я здесь из-за тебя. А не проснуться они потому. Ну они же мертвы, так зачем просыпаться, ха-ха, правда логично?, — таким невинным и жутким тоном ответила Банши, «мило» улыбнувшись.  — Н-но из-за чего они мертвы?! Они же были живы! Это не может быть правдой, нет! — вновь разрыдалась девушка, не выдерживая горячие слёзы, сами собой выливающие из глаз.  — Ты  — Ч-что?..  — Из-за ТЕБЯ…Они умерли из-за ТЕБЯ. ТЫ — причина их смерти. Из-за ТЕБЯ их теперь нет в живых. Хочешь узнать, как? Просто ТЫ хотела ВЫЖИТЬ, заплатив ИХ жизнями за твоё жалкое существование. Твоя сестра — она пожертвовала собой, чтобы спасти и тебя, и всех от одной страшной особы. Как ты там её называешь?.. Ах, да, от Притворщицы! Что стало с Ноэлем? ТЫ убила его собственноручно. Но он сам выбрал эту участь. То, что ты хотела съесть, было отравлено, и он откинул это подальше, когда ты накинулась на него и…съела. Хах, способности твоей матери ужасающие, правда? Твоя мать, или же Леди — умерла по той же причине, что и Ноэль — ты съела и её. Что же насчёт Моно — ты предала его. Всё из-за той же цели — выжить. Ты скажешь, что такого не было и никогда не будет, но нет, милая моя, они всегда были и будут. Осталось лишь вспомнить. Ваше назначение зовёт Вас уже долго. Петля времени должна быть вновь запущена. Вы должны вернуться в своё настоящее измерения, иначе из-за Вас обоих умрут те, кем вы дорожите! Телевышка и Бледный город ждёт вас! <i>Эти ужасные и страшные слова продолжали вписаться в душу девушки острыми ножами, кровоточа и умирая изнутри. Что она мелит?! Ничего не понятно, ни-че-го! Что за петля времени? Что за измерение? Почему ОНА виновата в их смерти?! Почему?! Её будто начало клонить в сон. Странная девушка начала растворяться на глазах, повторяя о петле времени и о измерении, пока не растаяла из виду и пока Эшли не провалилась в небытие. End FlashBack Мёртвая тишина. Никто не знал, что и сказать. Эшли, во время рассказа, даже заплакала, что сейчас сидит и вытирает слёзы. А Моно не мог в это поверить. Банши…вновь она?! Что ей нужно?! Она уже долгое время не оставляет семью Паттерсонов, а теперь ещё и Миллеры! Что за петля? Что за измерение? Ну и шизофрения у этой дамочки, не поспоришь!  — Дети, вы где? Сейчас всё без вас съедят! — послышался голос Патриция с первого этажа, зовя детей позавтракать.  — Эш..это..просто дурной сон, не надо верить кому попало. Мы все здесь, всё хорошо, и...— и вновь бесцеремонное перебивание. Даже не простое, а агрессивное.  — Перестань быть таким наивным глупцом! Ты думаешь, это всё случайно?! Эти сны, видения, воспоминания, а теперь ещё и эта девушка! Моно, открой глаза! Перестань быть таким тупоголовым идиотом! Это всё может случится, раз всё происходит с нами! В один момент всё свершиться и тогда твои глупые отговорки не помогут! Эти слова ножом ранили душу мальчика, заставляя его съёжиться и закусить губу, пытаясь не заплакать. Он понимает, что Эшли пережила и ей нужно выговориться, но не так же. Это убивает мальчика изнутри, не позволяя что либо сказать, морально убивая себя из этого.  — Эшли...послушай.  — Нет уж, это ты меня послушай, Пакетоголовый! Мы в полной ass и если мы продолжим закрывать глаза на всё это и делать вид, что ничего и не было — то нам всем конец! Ты хочешь смерти, да?!Ты этого хочешь? Ответь, мне, Моно, этого?!! — истерия так и шла ходуном у Шестой, не позволяя парню вставить и слово. Эта агрессивная паника не приведёт ни к чему хорошему. Психика девчушки из-за этого сна точно поломана. А что ему было сказать? Он продолжал смотреть на пол, дрожа всем телом и пытаясь не заплакать, кусая губу до крови. Эшли не выдержала и сорвала пакет с головы мальчика, не дав тому опомниться. Его вид, будто вернул Шестую в реальность, и теперь она с удивлением и неким страхом смотрела на Моно.  — М...Моно...прости, я не хотела.. Я.. Её перебили. Моно хватает свой пакет и…яростными глазами смотрит на девушку. Чёрные, волнистые волосы, что доходили почти до плеч. Испугало девушку следующее. Белки глаз Моно были полностью чёрного цвета, полностью. Зрачки и радужка были цвета выпавшего снега. На левой стороне лица, от лба до самой конца шеи, красовался шрам, а на правой щеке три зарубца, будто какое-то агрессивное животное хотело откусить лакомый кусочек, но видимо не судьба.  — Что? Удивлена? Напугана??? О да, будто семья Паттерсонов не знает, кто такая Банши! Из-за неё на мне эти шрамы, из-за неё мои сёстры не пришли вчера, из-за неё погибла моя мать! Я знаю, что будет, но что мы должны сделать для этого?! Что?! Она пришла именно за нами, за нами! Семья и друзья останутся здесь, НО МЫ ЗДЕСЬ БУДЕМ МЕРТВЫ, не будем существовать! Ответь мне, Шестая, разве когда мы туда попадём, всё будет легче? Я вспомнил всё, что с нами было и знаешь, быть преданным не очень и хочется. Какой был бы смысл, если бы все умерли и так, а выжила бы одна ТЫ? Я не желаю тебе смерти, Эш, но как ты будешь жить, если не будет рядом остальных? Эта холодность и пассивная агрессия вводили Эшли в шок и ужас. Лицо у Моно на вид было каменным, но бурлящие чувство внутри явно не пассивные. Он вспомнил! Он тоже всё вспомнил! Шестая хотела скрыть своё предательство, но видимо, Моно и не такой уж...ПаКеТоГоЛоВыЙ… Он нацепил пакет обратно, подходя к двери и, открыв его, вышел из комнаты хлопком, не оборачиваясь на Шестую. Такое чувство, что из твоей души забрали что-то ценное и жизненно необходимое. И когда он начал отдаляться, кусочки его и её души начали ломаться, убивая их морально и делая друг другу только хуже. Они не хотели этого. Но обстоятельств требовали разборки. Но не такие же… Эшли упёрлась спиной об стенку, так как во время криков она успела встать, и медленно сползла вниз, уткнувшись в свои колени, начиная тихо всхлипывать. Моно не ушёл. Он остался стоять за дверью, обдумывая то, что накричал на Эшли. Знаете…больно слушать слёзы и плачь той, которой ты причинил моральный дискомфорт и вред. Он прикусил губу до крови, пытаясь не заскулить от безысходности и боли. » — Эгоист! Чёртов эгоист! Накричал на неё, сказал то, что не нужно, даже напомнил о том, как она будет жить, если не будет рядом тех, кем она дорожит? Грёбанный эгоист! Как я себя ненавижу после этого!» — кричал у себя в мыслях Моно, тоже скатившись вниз, обнимая свои колени. Из глаз предательски полились слёзы. Просидев так минуты две, мальчик сжал всю волю в кулак и, встав, ушёл на первый этаж.  — Папа, Леди Патриция. Я ухожу домой. Простите за этот дискомфорт. Мне просто поплохело немного. Эш должна подойти...наверное. Всем удачи и..пока. И никто не успел остановить его, как след мальчика с пакетом на голове простыл, оставляя за собой лишь открытую дверь, а у Шестой и у него - плохой осадок на душе. *** — Всё оказалось проще, чем я думала! Они ещё дети, что бы перенести такие моральные нагрузки! Ну что-ж, мы им поможем! ~ - проговорила девушка, смотря через телевизор на происходящее шоу. — А веселье то только начинается ~ - вновь послышался этот приглушённый голос, как место, где находилась девушка, залилось злорадным и истеричным смехом.
Примечания:
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (16)