Душа призрака

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 869 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник

5. Прошлая жизнь или Другая вселенная?

Настройки
Примечания:
Ужасное место.Просто отвратительное. Шестая и Моно не успели как следует осмотреть его, а оно уже внушает страх в сердце и настороженность. Больница. Как и в каждом городе должна присутствовать эта неотъемлемая часть. Только эта была не такая больница. Убедились дети об этом после появления оживших манекенов и Доктора. Сказать, что они были напуганы и удивлены, всё равно, что ничего не сказать. Даже и так, то это всё-таки больница — место, где лечат людей, везде запах лекарств и медикаментов.

***

Как же болит всё тело. Эшли уже не раз обматерилась у себя в голове про этот чёртов день! Ссадины и синяки на руках и ногах сжигали её тело, а головная боль трещала, как барабанная дробь, играющая во время парада. Просто кошмар. На плечи девочки столько всего свалилось, что она даже не знает, с чего начать. Странные сновидения, безумное сходство Моно и мальчика из сна, спектакль, так ещё её и наполовину избили какие то убл..—кхм..не будем даваться в таких подробностях. Девчушка была на руках у Моно, который так и держал свой путь в медпункт. Хотелось провалиться в небытие и забыться, но она не может позволить себе это. Для начала разборки, а потом уже можно и отключаться к чертям. — Почти пришли..— прошептал Пакетоголовый, уже заметив дверь, ведущая в медпункт. Зайдя внутрь, то, как ни странно, никого не увидели. Благо, что можно было пользоваться бинтами и подобным. Оказать первую помощь. — Снова никого..Тогда подожди, я сейчас, — Моно положил Эш на койку, а сам начал искать в тумбочках бинты, ватки и спирт. Девчушка кивнула и тяжело вздохнула. Всё таки ударилась она смачно, не поспоришь. Хмм..может начать разговор про то, что случилось за кулисами? Это давно не давало девчушке покоя, так же, как и нашему мальчику. Он тоже в этот момент думал начать разговор на эту тему, только смелости никак не хватает. Эшли ведёт себя, как обычно и Моно думает, что она просто забила на это, будто её это не касается, но сомнения отпали, когда он услышал следующее: — Моно?.. Я хочу поговорить насчёт того, что произошло вчера. На отборе ролей в спектакле. За кулисами...— донёсся слабый голосок подруги, от чего парень встал во весь рост, держа в руках то, что искал. Медленно подойдя к Эшли, он сел на край койки и приподнял Шестую, что бы та села. — Думаю, что нам надо разобраться в этом..Во-первых, мы оба знаем, как мы выглядели, или выглядим в наших воспоминаниях и снах, так? Во-вторых, знаю твоё имя. Если вообще твоё.. В третьих..— Моно перебили, приложив указательный палец к его губам. — Слишком..быстро. Подожди, я не успеваю за тобой. Голова и так гудит, — проворчала Эш, зажмурившись и потирая висок свободной рукой. — А, точно, прости, — высвободившись, парень дал ей таблетки от головной боли и, присев перед ней на колени, начал обрабатывать её ноги. — Хм..так ты тоже про это думал..Только что это? Прошлая жизнь или Другая вселенная? И мы не помним точных наших действий и взаимоотношениях. Что там происходило и как было...Помним только внешность, имена и только то, что мы помогали друг другу..— начала рассуждать вслух Миллер, пока Паттерсон обрабатывал её раны. — Тщццццццц...Моно, больно! Убери это от меня! Щиплет! — вновь вскрикнула девушка, не давая мальчику вновь заговорить. — Да я что сделаю то? Оно так и должно щипать! Придётся тебе потерпеть, — проворчал Моно, не оборачиваясь к подруге и продолжая оказывать первую помощь, — а насчёт этого...— он сел на пол, задумчиво опустив голову. Вдох, — я не знаю, что и думать... Эш неразборчиво промычала что то под нос и закрыла глаза руками. — Но это же что-то значит! Это явно нам не в первой чудится. Ночью снится почти именно это, но и то почти всё забываем, но чётко помним, что были там! Гррррр, как всё сложно! — взвилась Шесть, надув щёки и сложив руки на груди, прожигая стенку взглядом. Моно сел обратно на колени, начиная перебинтовывать обработанные места. — Знаешь..— начал парень, не отрываясь от дела, — мне снилось что-то ночью..Связанное с этим..но не так, как в прошлые разы.. У меня было такое чувств...Нет, не чувство. Я ОЩУЩАЛ себя там, во сне! Я взаимодействовал с каким-то телевизором, с предметами, я даже с тобой разговаривал! Ну если это была ты..Похожа на тебя.. Отзывается на имя "Шестая". Правда она менее дружелюбнее была ко мне, пхпх.. Но после я проснулся.. От чего — не помню.. Про последнее он соврал. Он помнит, от чего он проснулся, но хотелось бы, что это реально был бы уличный кот... Всё это время его историю Эшли слушала внимательно, не моргая смотря на стенку. — И мне..— вдруг заговорила она, посмотрев на Моно, — мне тоже такое приснилось...

***

У многих было когда нибудь ощущение, когда ты проснулся с чувством того, что ты не спал, а прожил ещё один день в другом мире? Ты помнишь обрывки сна, свои эмоции, незнакомые места, понимаешь, что спал, но остаётся до ужаса это чёткое ощущение ещё одного прожитого дня. Хотя казалось бы снится полный бред, но твои ощущения остаются на уровне реальности... FlashBack Эшли проснулась в каком-то тёмном и незнакомом месте. Странно..вроде засыпала у себя в комнате, а тут проснулась на полу, холодно везде и вся озябла. Приняв сидячее положения, она заметила на себе жёлтый дождевик, а так же сверху она была накрыта болотно-коричневым плащом. Довольно знакомым плащом. А..подождите ка..— — Шестая! Ты уже проснулась? Как спалось? — раздался с левой стороны знакомый голос и, повернув голову к источнику звука, девочка замешкалась. Моно? Прямо в таком же вида, какой примерял, когда был за кулисами! Только плащ был на ней. — М-Моно? А..где мы? — спросила девушка, поднимаясь на худые ножки, сжимая крепче плащ. — Как где? В Бледном Городе! Остановились отдохнуть в одном заброшенном доме. Мы же хотели дойти до этой страной Телевышки. Узнать причину всего этого катаклизма, — немного удивлённо проговорил Моно, повернув голову на бок. Странно, что она это не помнит... А Эшли, кажется, спалилась. То-есть Бледный город? То-есть Телевышка? В смысле Шестая?? Так..остановите планету, Эш сойдёт с неё. Как это произошло? Как она сюда попала? Тут все вещи больше её самой в несколько раз! Прямо давят эти стены на тебя своим величием. Делать нечего, придётся импровизировать. Хотя то, что у девушки потемнело в глазах и после она проснулась у себя в комнате говорит об одном — импровизация прошла успешна, даже не была начата. End FlashBack

***

Неловкое молчание. Никто и не знал, что сказать. Что же с ними происходит? Что вокруг творится то? Почему именно с ними и сейчас? Нет, точно, остановите планету, они сойдут с неё. Эта тишина прервалась открыванием двери, от чего дети инстинктивно подняли головы вверх. Ребята. — Ух, Эшли, мы всё узнали! Кто это был??? Кто посмел тронуть мою сестру!? У кого что-то лишнее появилось!? — сразу взвилась Грэйс, подходя к сестре и присела рядом на койку, — благо наши мальчики оказались рядом. Ой, что было бы! — Ужасно просто! Просто ужасно! Очень сильно болит? Много досталось?? — начала паниковать Хелен, делая "Луп луа" своими светлыми ресничками. Сколько вопросов, что становится хуже. — Т-И-Х-О! — тут же вскрикнул Моно, вскочив с места, от чего некоторые вздрогнули от неожиданности. — Кхм..извините. Грэйс, с Эшли всё хорошо, ей надо просто отдохнуть в тишине, чтобы никто не потревожил. Голова от этого болит жутко, так что она скажет вам обо всём намного позже, хорошо? Немного погодя, ребята переглянулись. Замешкались. — Хорошо, отдохни хорошенечко! — ответил Пятая, вставая с насиженного места. — Если какие то крысы снова будут приставать — зови нас! Мы им сразу покажем приёмы карате и дью до! — проговорил Беглец, размахивая руками, аля "Каратист". — Обязательно, — хмыкнула Шестая и, дождавшись, пока все уйдут, легла на койку. — Фух..спасибо, Моно. А то голова бы взорвалась, не то, что болела бы. — Да не за что...Я тогда тоже пойду, найду медсестру там..— проговорил Моно, вставая с койки, как его тут же задержали, схватив за запястье. — М-м-м...Моно, может побудешь ещё со мной? Если хочешь, конечно, я не заставляю..мм.. Щёки Моно слегка порозовели, что очень повезло, что под пакетом ничего не видно. — Конечно, Эш, о чём речь?

***

— Где она?? Где моя дочь!? — врывались вскрики с коридора, пока Моно приходил в себя. Оказывается, что они уснули и не заметили, как почти прошёл весь день. Ой-ёй..надеюсь им не влетит. Вдруг в медпункт влетает статная, среднего роста женщина. Её тёмно-синие волосы были собраны в пучок. Две пряди лежали на плечах и такая же пышная чёлка, как у Эшли, закрывающая глаза. Одежда была в стиле современности, но и с некой изюминкой японского стиля. Красота. — Ция, успокойся, тут мой сын тоже есть. А вот этот голос парень не ожидал услышать. За женщиной сразу прошёл высокий мужчина, всеми нами известный Уильям. А какое было больше удивления, когда за его спиной показались три девичьи фигуры. — Папа? Грэйс? Элли? Кэролайн? Что вы тут делаете?..— спросил сонным голосом Моно, при поднявшись с колен. — Ох, Уильям, это и есть твой сын Моно? Ой, как вырос! Даже выше сестёр! Точно в тебя пошёл, хах. Моно, я — Патриция Миллер, мать Грэйс и Эшли. Я узнала, что с ней случилась и пришла за ней. Так же мне сказали, что ты за ней приглядываешь. Как она? Всё с ней хорошо? — заволновалась наша Леди, подходя к койке, где спала её дочь. Грэйс пошла за матерью. — С ней всё хорошо. Маленькие ссадины и синяки. А так всё хорошо, — ответил Моно, кивнув на девочек, мол "Вы то как?" Те показали пальцами "Класс" и улыбнулись. — Уф..спасибо, Моно. Ноэль ещё сказал, что именно ты первый услышал шум, а потом подозвал и их. Не знаю, что бы было, если бы не ты..— запричитала бедная мать, потирая свой лоб. — Давайте не будем думать о плохом, Леди Патриция. Всё же не случилось происшествия, намного хуже, — проговорил Пакетик, почесав затылок. — Леди? Хах, твой отец тоже так любил меня дразнить в детстве. Хах. Спасибо ещё раз, Моно. Жду вас всех в гости завтра. Суббота, почему бы и не придёте к нам? — сказала Ция, пока Грэйс и девочки будили Эшли. — Отличная идея! — хмыкнул Уильям, потрепав сына плечу. — Ха-ха, хоро..— стоп, что?! — удивился Моно, но его удивление было заглушена радостными воплями девочек и испуганной Шестой, которая только проснулась. Ууу, будет..."весело".
Примечания:
27 Нравится 103 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (18)