Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 3 308 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пов.Пик ------------------------------------ Я не спал всю ночь, мысли были только о Вару....Как так....Он и не подавал признаков депрессии...Или...Слишком хорошо их скрывал. А я полный уебок....Он мой Валет...Я должен следить, чтобы все было с ним нормально, а не усугублять ситуацию!... Постараясь выкинуть "съедающие" меня мысли я вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице. Зайдя на кухню я увидел всех клонов за столом...Почти всех...Они сидели удрученные и грустные. Только позже я заметил отсутствие Трефового Короля.И где он? Только вспомнил про него и он появился на пороге. Как говорится- "вспомнишь говно-вот и оно" Ой. Да и так тоже можно. Куро: ребят,мне сказали в больнице,что Вару откачали и завтра может один из нас его навестить. Феликс: а почему "один из нас",а не все?! Куро: нервы и стресс....Испугается еще толпы такой то. Феликс опустил голову и встал из-за стола,взял стакан и налил еще чая.И конечно добавил сахара столько - что диабетиком стать можно. Куро: Пик,вот ты и пойдёшь. Я хотел спросить почему я,но Треф видимо прочитал мои мысли и ответил: Куро: потому что ты его король...И ты сможешь с ним нормально поговорить. Пик: ладно,я согласен. ------------------------------------ День прошел быстро,я уже не мог ждать встречи со своим Валетом...Вару.... Проснувшись на утро я быстро привел себя в порядок, собрался и вышел из дома. По пути в больницу я зашёл в магазин и купил ему зелёных яблок,почему был и нет,он их ест же. ------------------------------------ Я вошёл в палату тихо .Вару лежал с прикрытыми глазами,поэтому не заметил меня. Пик: Вару,привет? Вару немного подскочил,но потом увидел меня.Он выглядел шокированным. Вару: Пик?! Пик: как ты? Вару отвел взгляд в сторону и неуверенно спросил: Вару: зачем вы меня спасли?Вы хотите больше проблем от меня? Пик: успокойся, мы тобой дорожим,как никак.И ты нам важен,даже очень. Я почувствовал грустную улыбку Вару. Грустную,но искреннюю. Вару: хвх...Я даже не знаю,спасибо,что ли?... Пик: ну так...Как ты. Я подошёл ближе и поставил на рядом стоящую тумбочку пакет с яблоками. Вару: нормально...Но голова побаливает. Пик: ты от головы что ли таблетки пил? Вару: нет,я пил другие. Пик: ладно, не будем об этом,главное, что мой Валет жив...Можешь не верить,но я сильно волновался за тебя...И другие тоже. Вару: натворил я делов... Пик: главное,чтобы ты поправился.Все совершают ошибки. Неожиданно для себя я говорил с ним в очень ласковом тоне,но с ноткой все еще оставшегося волнения. Вару: а...Что это за пакет? Пик: я тебе яблок купил,ты же их любишь. Вару приподнялся и посмотрел содержимое пакета,на его лице появилась улыбка,такая красивая.... Вару: спасибо, зеленые яблоки самые вкусные.По моему мнению. Пик: я-я рад,что тебе понравилось. Я немного замялся, смотря на него и на его улыбку. Медсестра: время закончилось,прощайтесь и выходите из палаты. Вару: жалко...Ты придешь завтра? Пик: постараюсь,пока, выздоравливай,Валет Вару: спасибо,до свидания,Король Он усмехнулся,а медсестра смотрела на нас не понимающим взглядом. Я вышел из палаты,махнув рукой Валету,будто сказал еще раз "пока" Домой я шёл радостный. Я рад,что с Вару все хорошо и это не повторится....Я не позволю ему умереть от своих или от чужих рук. Я обещаю. ------------------------------------ Дома я вспомнил про то письмо. Я показал его всем остальным, они смотрели то на меня,то на листок с шоком в глазах. Куро: мне очень жаль,что мы довели его.... Феликс: Вару.... С лица Мистера Позитива ушла улыбка. Он выглядел грустным. Феликс: я тоже очень виноват...Мы все... Все кивнули в ответ.Чтобы разбавить эту грусть я сообщил,что с Вару все хорошо и не стоит вспоминать то,что уже прошло. Так прошел еще один день без Вару.
Примечания:
54 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)