Часть 3
30 мая 2021 г., 18:32
Примечания:
Ох,простите,что я не выставляла частей этого фанфика....У меня были причины...Больничка,и это правда.Еще раз простите и приятного чтения.
Пов.Пик
------------------------------------
Я не спал всю ночь, мысли были только о Вару....Как так....Он и не подавал признаков депрессии...Или...Слишком хорошо их скрывал. А я полный уебок....Он мой Валет...Я должен следить, чтобы все было с ним нормально, а не усугублять ситуацию!...
Постараясь выкинуть "съедающие" меня мысли я вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице. Зайдя на кухню я увидел всех клонов за столом...Почти всех...Они сидели удрученные и грустные. Только позже я заметил отсутствие Трефового Короля.И где он?
Только вспомнил про него и он появился на пороге. Как говорится- "вспомнишь говно-вот и оно"
Ой. Да и так тоже можно.
Куро: ребят,мне сказали в больнице,что Вару откачали и завтра может один из нас его навестить.
Феликс: а почему "один из нас",а не все?!
Куро: нервы и стресс....Испугается еще толпы такой то.
Феликс опустил голову и встал из-за стола,взял стакан и налил еще чая.И конечно добавил сахара столько - что диабетиком стать можно.
Куро: Пик,вот ты и пойдёшь.
Я хотел спросить почему я,но Треф видимо прочитал мои мысли и ответил:
Куро: потому что ты его король...И ты сможешь с ним нормально поговорить.
Пик: ладно,я согласен.
------------------------------------
День прошел быстро,я уже не мог ждать встречи со своим Валетом...Вару....
Проснувшись на утро я быстро привел себя в порядок, собрался и вышел из дома. По пути в больницу я зашёл в магазин и купил ему зелёных яблок,почему был и нет,он их ест же.
------------------------------------
Я вошёл в палату тихо .Вару лежал с прикрытыми глазами,поэтому не заметил меня.
Пик: Вару,привет?
Вару немного подскочил,но потом увидел меня.Он выглядел шокированным.
Вару: Пик?!
Пик: как ты?
Вару отвел взгляд в сторону и неуверенно спросил:
Вару: зачем вы меня спасли?Вы хотите больше проблем от меня?
Пик: успокойся, мы тобой дорожим,как никак.И ты нам важен,даже очень.
Я почувствовал грустную улыбку Вару. Грустную,но искреннюю.
Вару: хвх...Я даже не знаю,спасибо,что ли?...
Пик: ну так...Как ты.
Я подошёл ближе и поставил на рядом стоящую тумбочку пакет с яблоками.
Вару: нормально...Но голова побаливает.
Пик: ты от головы что ли таблетки пил?
Вару: нет,я пил другие.
Пик: ладно, не будем об этом,главное, что мой Валет жив...Можешь не верить,но я сильно волновался за тебя...И другие тоже.
Вару: натворил я делов...
Пик: главное,чтобы ты поправился.Все совершают ошибки.
Неожиданно для себя я говорил с ним в очень ласковом тоне,но с ноткой все еще оставшегося волнения.
Вару: а...Что это за пакет?
Пик: я тебе яблок купил,ты же их любишь.
Вару приподнялся и посмотрел содержимое пакета,на его лице появилась улыбка,такая красивая....
Вару: спасибо, зеленые яблоки самые вкусные.По моему мнению.
Пик: я-я рад,что тебе понравилось.
Я немного замялся, смотря на него и на его улыбку.
Медсестра: время закончилось,прощайтесь и выходите из палаты.
Вару: жалко...Ты придешь завтра?
Пик: постараюсь,пока, выздоравливай,Валет
Вару: спасибо,до свидания,Король
Он усмехнулся,а медсестра смотрела на нас не понимающим взглядом. Я вышел из палаты,махнув рукой Валету,будто сказал еще раз "пока"
Домой я шёл радостный. Я рад,что с Вару все хорошо и это не повторится....Я не позволю ему умереть от своих или от чужих рук.
Я обещаю.
------------------------------------
Дома я вспомнил про то письмо.
Я показал его всем остальным, они смотрели то на меня,то на листок с шоком в глазах.
Куро: мне очень жаль,что мы довели его....
Феликс: Вару....
С лица Мистера Позитива ушла улыбка. Он выглядел грустным.
Феликс: я тоже очень виноват...Мы все...
Все кивнули в ответ.Чтобы разбавить эту грусть я сообщил,что с Вару все хорошо и не стоит вспоминать то,что уже прошло.
Так прошел еще один день без Вару.
Примечания:
Надеюсь,что вышло неплохо)