Любовь Дьявола

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 223 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Пьяное признание

Настройки
Наступил долгожданный момент - Фестиваль звёзд. Всё капитаны и их рыцари должны быть на этом празднике, ведь даже в самые мрачные времена люди должны найти момент, чтобы радоваться жизни. В логове Чёрных быков как всегда бардак. Демоны вице-капитана бегала по залу и выкрикивали мол в раю мы видали твои удавки, а ведь это были всего лишь милые бантики, которые Нахт хотел им завязать в честь праздника, хотя кричал только Гимодело, Солотос и Вагнер носились за ним и поддерживали восстание своим писком, Плюмид лежала на диване в гостиной с уже повязанным на шее красивым бантиком и чихать она хотела на этих троих тупиц. Не смотря на небольшой бунт, Нахт задавил демонов авторитетом и всё же смог надеть на них бантики. Асота и Либе уже были готовы и вышли в гостиную. На девушке было милое зелёное платье и сумка с гримуаром, а одежда демона была похожа на ту которую носит Ноэль, но были некоторые отличия. Остальные члены Быков и капитан тоже были готовы, поэтому весь отряд отправился на праздник. Все гуляют, пьют алкоголь и веселятся. Асота и Либе шли по одному из множества рядом фестивальной ярмарки. У демона разбегались глаза от увиденного, а Асота смотрела на него и сама была рада, ведь она знала, что он пережил и поэтому видеть его счастливым было настоящей маленькой победой для неё. Сидя на скамейке около городского фонтана девушка продолжала смотреть на Либе, взгляд которого привлекли фейерверки. В его чёрно-рубиновых глазах отражались разноцветные огни, а на лице были радость и восторг от того, что он видит. Спустя пару минут девушка сказала Либе: - Подожди меня тут. Я сейчас прийду. - Либе повернул голову к Асоте. - Эм... А ты, куда? - Так я тебе и сказала 😋 - Эй! Асота! ... - демон ничего не успел сказать, как девушки и след простыл. - Тьфу! И куда её понесло! Небось с этим недобитым красавцем Юно или ненормальным Леопольдом, пошла на свиданку😡. Ааааа! О чём я только думаю! Стоп... А почему я об этом думаю? Почему мне так мерзко, когда Асота находится рядом с этими людьми? Ведь в нашем отряде тоже есть мужчины. Хм... Надо подумать. Капитан Ями - Асота относиться к нему как к отцу и начальнику, ничего лишнего. Нахт - учит нас пользоваться Антимагией к тому же вроде как у него есть любимая девушка. Гош - нет, этот пока меньшую сестру на ноги не поставит, о личной жизни даже не думает. Финрал - бабник, но пока я рядом с Асотой, он никак не проявляет интерес к ней, впрочем у него тоже есть невеста. Генри - говорить нечего, он просто друг и его жаль. Ну почему всё именно так?! - Либе откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза чтобы хоть как-то отвлечься от навязчивых мыслей. Именно в таком состоянии его и увидела Асота. - Либе, ты, что уснул? - демон открыл глаза и выдал. - Ооо! Что со свидания вернулась? Ну и с кем была? С недобитым красавцем или с пережаренным кошаком? - Что... Что ты сейчас сказал?! Ахах! Ой! Не могу! Вот умора! - начала хохотать недавно пришедшая Асота. - Разве это не так?! - Угомонись, Отелло из Преисподней. Я за сладостями ходила, вот. - девушка садится рядом с ним и открывает принесённый с собой пакет. Там были конфеты, печенье и много других вкусностей, но что-то привлекло внимание Либе и демон покопавшись в пакете, нашёл там бутылку дорогого вина. - Могла бы сказать, что выпить со мной хочешь и не надо было бы убегать ничего не сказав.😏 - Чёрт! Ванесса! Алкоголичка проклятая! - Ну, что выпьем😏? - больше утвердив чем спросив, сказал Либе открывая бутылку с вином. - Блин, Либе! Если опьянеешь, то домой тащить не буду! 😡 - Ты хоть знаешь сколько демон должен выпить чтобы опьянеть? - Нет. - Много, очень много. Причём алкоголь должен быть минимум градусов 70, а то и выше, а вино в эту категорию не входит. - сказав это, Либе отпил немного из бутылки. - Хм... Очень вкусно. Возьми попробуй. - сказал демон протягивая девушке бутылку. Уже спустя полчаса бутылка вина была пуста. Парочка сидела на скамейке, а мимо них начали ходить люди и всё время они смотрят на них. Демон и человеческая девушка - очень странно смотрелись. - Ладно... Давай, пойдём домой, а то эти люди уже начинают меня раздражать. - сказал Либе вставая со скамейки и беря Асоту за руку. - А может быть ещё погуляем... Ну... Там... Где нет людей? - немного запинаясь и обнимая демона за талию, сказала девушка. - Если ты хочешь...- сказал демон, вытаскивая гримуар и помещая в него принесённый Асотой пакет. -Угу... Либе взял Асоту за руку и они неспеша пошли вдоль маленьких улочек города, а после и вовсе вышли к красивому скверу. Мощёные камнем дорожки, магические фонари, которые придавали этому месту загадочной и немного романтической атмосферы. - Либе. - А? Что такое? - Ум... Ты такой красивый, когда улыбаешься. Ум... Как сегодня. Не этот твой безумный оскал, а вот как сегодня...Уф... Больше никогда пить не буду... - Эм... Спасибо большое за комплимент 🤭. - после этих слов Либе поцеловал Асоту в щёку, а после взял на руки, потому, что эта барышня уже не могла стоять на своих двоих. - Ладно, пошли домой, пьянчужка 🙂.
27 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник