Рабыня Гермиона и Хозяин Драко

NC-17
Завершён
137
1
автор
prikolnoevrema_ соавтор
Размер:
114 страниц, 32 722 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 48 Отзывы 73 В сборник

Часть 9 Зеркало

Настройки
Примечания:
Вечер обещает быть не лёгким. — Мисс Макгонагалл, у меня есть одна просьба. —медленно начала Гермиона. — Слушаю мисс Грейнджер. — как обычно мягким голосом произнесла директриса. — Мой папа, он в больнице... Поэтому~ —Гермиона не знала что сказать, она никогда не просила отпуск на столько дней, да она вообще не просила отпуска. Макгонагалл поняла в чём истенная цель этого разговора. Поэтому она быстро сориентировалась и не решила мучать преданную сотрудницу. — Мисс Грейнджер, я понимаю вас. Можете итди к ним. Только найдите замену пожалуйста. Гермиона буквально засияла от радости. Наконец то она сможет увидится с родными после стольких лет. Конечно, она могла бы навестить их очень много раз за эти годы, но ей не хотелось подводить родителей, поэтому Гермиона была намерена найти хорошую работу, а уж потом отправиться к ним. А после того, как она устроилась работать в Хогвартсе, ей не хотелось разочаровывать любимую преподавательницу, а сейчас по совместительству директрису, поэтому она так и не смогла навестить родных. —Да, спасибо мисс Макгонагалл! —искра так и летела из её глаз. Минерва лишь мягко улыбнулась и проводила её взглядом до двери, пока та отчаянно бубнила, что это только на несколько дней. Когда она наконец то вышла, директриса расслабилась и начала перебирать мысли: «Хмм, Гермиона пьяна, думаю это начала новой эпохи... » —она посмотрела на портрет где стояли все преподаватели Хогвартса. В том числе и Гермиона с Драко, этот портрет был сделан в том году, когда они начали работать в дворце. — Время летит незаметно, да Альбус? Портрет который стоял не подвижно и тихо похрапывал в углу комнаты, ожил. — Тебе ещё многому придётся их научить, Минерва. —сказал бывший директор Хогвартса. — Не могу не согласиться с вами, директор.— холодным и мужественным голосом произнес ещё один портрет. — Да директора, я понимаю о чём вы. —сказала директриса, не поднимая взгляд от портрета учителей. * * * Не свет не заря , а Гермиона бежала по коридору в поисках лишь одного человека, который мог помочь ей. Она забежала в его класс, с криком: —Мне нужна ваша помощь, пожалуйста. Профессор Флитвик, который мирно раскладывал колбы по своим местам, вздрогнул и хотел накричать, но увидев бывшую студентку, передумал, подумав, что это действительно что то важное. — Мисс Грейнджер, что то случилось? — взволнованность в его голосе мог прочитать каждый. —Да, мне нужна замена на несколько дней. Профессор, пожалуйста, я уже весь замок переспросила. — Гермиона сделала щенячие глазки и быстрым взмахом палочки убрала все разбитые колбы. — Я могу помочь вам с этим, но что случилось мисс~ — не дав ему договорить, Гермиона обняла его и пробормотав что то себе под нос удалилась из комнаты. Профессор лишь слегка покачал головой и начал своё незаконченное дело заново. —Ах да, профессор, я забыла вам дать расписание. — с таким же криком ворвалась Гермиона. Флитвик опять обронил всё и покраснел от злости. Он хотел что то сказать, но Гермиона подошла к нему , отдала листок и с невообразимым личиком произнесла: — Профессор~ если вы так обращайтесь с колбами, что вы будете делать с моими учениками. —конечно это была лёгкая шутка чтобы разрядить обстановку, но на Флитвика, это подействовало по другому. Как только Гермиона вышла, из палочки профессора полетела красная молния направленная на листок. Через секунду, профессор осознал что сделал, но было уже поздно, листка больше нет, а он стоит посреди класса один... * * * Гермиона собрала чемодан и готова была сказать заветный адрес, как в её кабинет постучали. — Дин? — Мисс Грейнджер, я услышал что вы уезжаете и хотел попрощаться. — гриффендорец уставился на землю, ждя ответа от декана. Но та лишь улыбнулась и наклонившись обняла его, а после чего сказала: —Да, это правда, но это лишь на несколько дней, поэтому присмотри за всеми пока меня нет. —Да, мисс Грейнджер.— уже уверенней сказал Дин. Попрощавшись, он вышел, но дверь в туже минуту открылась и в кабинет ворвался собственный персоной - Драко Малфой. Гермиона ошарашенно смотрела на него, не понимая что здесь происходит. —Флитвик сказал что ты уезжаешь. Не удосужилась рассказать коллеге? — удивительно резким голосом спросил он. Драко всегда был спокоен и холоден, но теперь то что? —Расскажу когда вернусь. — Гермиона прокрутила в голове адрес, на всякий случай и бросила летучий порох. Но в ту же секунду Драко закрыл её рот руками и вытащил из камина. Она закричала, но безуспешно. Как только они оказались на полу, Гермиона быстро отстранилась от него и хотела встать на ноги, но в итоге из за Драко она опять оказалась на полу. Он взял её за запястье и притянул вниз. — Когда я лежу на полу, как ты можешь вставать, а Грейнджер? — это был скорее вопрос в пустоту или же просто отговорка. —Малфой, ты опять пьян? Отстань от меня, меня ждут родители. — но Драко не отпускал. Он задумался и просто смотрел на неё, будто через плёнку. —Значит, это правда. —он отвернулся, а через секунду его глаза заискрились, но потом опять потускнели. Гермиона молча наблюдала за всем этим ураганом эмоций, в глазах Малфоя. —Это из за отца? Болезнь~ ты рассказывала что-то, но что точно я не помню.— Драко злился, он злился на себя, потому что всё помнил. Всё до мелочей. Нет, не из за того, что она ему это доверила, а из за того , что если он что то услышит или увидит, Драко никогда этого не забудет. Так его воспитали с самого детства. Любой мог бы позавидовать его умениям, но лишь ему это казалось будто это проклятие и ничего больше. Он помнил все обиды, ссоры, глупости и унижения. И только он мог знать, как носить всё это на плечах. —Да. — тихий голос Грейнджер привёл его в себя. Он поймал себя на том, что как он сильно сжал её руку. Драко отпустил её и закрыл глаза. Ситуация была странная. Очень странная, даже самому Драко это казалось неестественным, но что поделать, если они уже влипли. Да, в буквальном смысле влипли. Они будто бы попали в одно болото и стараются сопротивляться, но это делает всё только хуже. Оно затягивало их с каждым разом всё сильнее и сильнее. Оба знали, что надо поговорить об этом, но никто не мог начать говорить на эту тему. — Иди уже, Грейнджер, опоздаешь и снова будешь винить во всём меня. —Что? А~ пока. —девушка встала и взяла порох в руки. —Грейнджер, ты же вернёшься до рождественского бала? — «Мэрлин, да что я несу», не успела Гермиона сказать и слова, Драко приказал : —Некуауком ут Грейнджер, забудь мои ранне сказанные слова. Гермиона опять будто очнулась от гипноза и посмотрела на лежащего Драко. Он с закрытыми глазами лежал на полу кабинета Гермионы. —Это руны? Ты же опять их использовал? —даже себе Гермиона казалось слишком мягкой. Она должна была разозлится или ещё что, но нет. Её душу терзает лишь любопытство и желание быстрее от этого избавиться. —Если знаешь ответ, так зачем спрашивать? — отстранённо ответил блондин. —Ясно, я разберусь с этим позже, а пока, могу я попросить выйти из моего кабинета, потому что я уже опаздываю. —Ну ну Грейнджер. Я выйду, но как только ты уйдешь. Мне здесь понравилось. —он всё лежал с закрытыми глазами. «Даже не удосужился в глаза посмотреть, а говорит про предупреждения»— про себя думала Гермиона. —Вы глядите, чистокровному и самому могучему волшебнику, понравилось лежать в кабинете грязнокровки. —с насмешкой сказала она, но всё же решила оставить его в покое. Девушка взяла летучий порох и снова посмотрела на Малфоя. Он не двигался. «Ну и пусть не прощается, мне какое дело.» — ещё раз прокрутив в голове адрес, Гермиона исчезла вместе с пламенем. «Позор» —думал Драко после её ухода. Нет больше слов, только ,,Стыд" и ,,Позор". Его удивило, что она без заиканий или прочей ерунды назвала себя грязнокровкой. Значит, вот почему она не злилась как раньше, она привыкла? Грейнджер привыкла к прозвищу? Это довольно странно. «На несколько дней»— крутилось в голове у Драко. Зачем он думал об этом, сам не знал. Наверное потому что, его мама для него всё и он очень дорожит ею. «Грейнджер точно также дорожит своими родителями.» —думал Малфой и представляй как же ей больно. Конечно, он надеялся на хорошее, ведь кому пожелаешь смерти или чего то в этом роде? Многие думают, что пожиратели смерти не умеют сочувствовать, но что если их принудили выбрать этот путь? Драко сидел на подоконнике и разглядывал свою руку, где красовалась метка пожирателя. Он часто так сидел и думал, что бы было, если он не принял решение отца, а попросил бы директора или Гарри помочь ему? Что бы было, если он был бы двойным агентом, как Снейп? Он хотел бы это узнать. За окном сумерки, а он так и просидел весь день в заброшенной комнате. К счастью сегодня не было уроков. Драко должен был подумать о своём, а иначе, как он представлял себе, лопнул бы как воздушный шар. Драко просидел в комнате, раздумывая, почти до полуночи, а потом встал и направился в свою комнату. * * * В коридоре послышались какие то голоса и Драко начал спускаться вниз. Он должен был остановить их, кто бы это ни был. По их голосам, можно было сказать, что это двое мальчишек, которые забыли поставить оглушающие чары. Драко быстрыми шагами спустился с лестницы и наткнулся на двоих слизеринцов. «Не удивительно» —отметил про себя Малфой. Оказалось, парни хотели увидеть зеркало Еиналеж, но не смогли её найти. Драко отругал их и сказал не делать глупых вещей и не позорить своего декана, которая в отпуске. Они попросили прощения и быстро пошли в свои кровати. Драко повернулся и хотел было пойти в свою комнату, как вдруг он увидел что то, что привлекло его внимание. Возле стены стоял большой предмет, закутанный в черные шторы. Он подошёл к нему и медленно начал снимать шторы. —Зеркало~ « Еиналеж » —он стоял и смотрел на зеркало. Сначала ничего не было видно, но со временем стало понятно, что в зеркале отражался он и... «Грязнокровка...»
137 Нравится 48 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)