Ты сделал мою жизнь ярче...

PG-13
Завершён
37
автор
Размер:
12 страниц, 3 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Новенький

Настройки
— м-м-м… опять вставать —темноволосый выключил будильник и еле встал с кровати, чтобы как всегда идти в школу Его же звали Шуичи Саихара, он учился в 11 классе, но это только половина его учёбы, потому что впереди ещё университет, поступать он хотел на детектива Шуичи посмотрел на часы, а там было уже 8:30 — блин опаздываю! — Шуичи быстро оделся, побежал в ванную и спустя 10 минут вышел на улицу — класс, даже поесть не успел — с этими словами он бежал в школу так быстро, как только мог и через 15 минут он уже зашёл в свой класс Даже не сказав привет однокласникам, темноволосый сел за последнюю парту. Учителя в классе не было, поэтому ему это показалось странным. Спустя несколько минут зашёл учитель, а за ним высокий парень — здравствуйте, сегодня в нашем классе новый ученик, пожалуйста относитесь к нему нормально — после этих слов, учитель сел на своё место, а новенький начал представляться — меня зовут Рантаро Амами, рад с вами познакомиться, надеюсь мы поладим — зелёноволосый сел за свободную парту и достал с рюкзака нужные вещи Рантаро Амами — интересный человек, у него светло-зелёные волосы, глаза также зелёные, но оттенок был темнее, одет в белую рубашку с галстуком красного, чёрного и серого цветов, на рубашке коричневый кардиган, ещё были темно-серые штаны Так получилось, что парта Амами была перед Шуичи, поэтому он мог получше рассмотреть новенького — а он очень даже красивый. стоп что? я сказал красивый? когда парни начали мне быть красивыми? — Шуичи никогда такие мысли не приходили, его раньше никто не интересовал так, как этот паренёк Тем временем Таро повернулся к Шуичи, чтобы познакомиться, нужно же хоть что-то знать о своих одноклассниках — привет меня зовут Рантаро, ну ты уже слышал, если слушал, а тебя как? — Он улыбнулся как можно добрее, чтобы показать его дружелюбие Шуичи сразу отвлёкся от своих мыслей — а… э.. м-меня зовут Шуичи Саихара, приятно познакомиться, Рантаро — детектив немного переживал, он редко с кем-то из класса говорил, единственная с кем мог говорить спокойно это Каеде — Шуичи значит, классное имя, довольно редко такое слышал — зелёноволосый пожал руку Саихаре и быстро обернулся на место, когда учитель сделал ему замечание Урок за уроком, учитель за учителем и так наступило время идти домой. Темноволосый уже собирал портфель, как вдруг — Шуичи! — он обернулся и увидел Каеде — ты чего так долго собираешься? Скоро дождь начнётся, нам нужно скорее домой пойти или ты заболеть хочешь? — пианистка переживала за себя и Саихару, потому что у них был слабый иммунитет — а.. конечно не хочу, уже иду — паренёк быстро положил все в портфель и побежал с блондинкой к выходу — ну все. не успели, дождь уже начался — после того как и Шуичи заметил сильный дождь они начали обсуждать как быстрее прийти домой и не заболеть — хей, вы чего здесь стоите? Зонтики забыли? — Рантаро подошёл к ним с зонтиком в руках — ага, теперь не знаем как домой пойти, ещё заболеем вдруг — а где ваши дома? Может если мой дом рядом с вашими мы пойдём вместе, у меня есть зонтик — Таро раскрыл зонт, на вид он был достаточно большой, под ним наверняка поместятся трое — правда? Ну наши дома на улице *название улицы* — о как раз я тоже живу на этой улице, вам очень повезло, ну идём тогда — ура, спасибо тебе большое Рантаро — Шуичи с Каеде были счастливы, потому они все-таки не заболеют По дороге домой тройка разговаривала на разные темы, от домашнего задания к их будущему — мой дядя хочет чтобы я стал детективом из-за того что я в детстве смог разгадать дело об сложном убийстве, но я и не против, скорее всего разгадывать загадки это единственное на что я способен — Саихара редко рассказывал что-то тому кого он знает очень мало, но с Рантаро ему стало как-то. спокойно? — не говори так, я уверен ты на многое способен, да и разгадывать убийства очень сложно, не каждый так может, а ты Каеде, кем ты хочешь быть? — Амами было очень интересно узнавать что-то о своих новых друзьях — ну я буду пианисткой, у меня это с самого детства получалось прекрасно, да и мне нравится музыка и все что с ней связано, а ты Рантаро кем будешь? — я? Ох, я буду путешествовать по миру, у меня нету какого-то таланта с которым у меня может быть какая-то профессия, я буду просто радоваться каждому дню, какая бы у меня не была жизнь — ничего себе, как классно, не правда ли Шуичи? — Акаматсу потрясла немного темноволосого — а? что? — Детектив как всегда был в своих мыслях, поэтому не услышал блондинку — ха-ха, ну вот я уже и дома, держите зонтик вам теперь определённо нужнее — Таро дал зонт в руки Саихаре — а.. спасибо огромное, мы завтра обязательно вернём тебе его — Шуичи немного покраснел из-за доброты Амами, поэтому быстро обернулся и пошёл с Каеде к их домам, скоро они дошли к дому блондинки — пока Шуичи! завтра увидимся — пианистка быстро побежала домой чтобы не намокнуть — пока — детектив также пошёл к себе домой, вспоминая весь этот школьный день Для него этот день будет лучшим в воспоминаниях, пока не наступит ещё такой же прекрасный день
37 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)