Новый день - новые приключения
25 апреля 2021 г., 00:39
Наступило утро. Сегодня Шуичи проснулся с плохим настроением, потому что после звона будильника он почуствовал сильную боль в голове и свалился с кровати
— я такой везунчик, вчера проспал, а сегодня голова болит, так ещё и с кровати упал. — Темноволосый направился в ванную за аптечкой, но в ней не оказалось таблеток от головы
— закончились что-ли?.. ладно —вздохнув, он посмотрел на часы, на них было 7:13
После всех процедур Саихара оделся, а после ушёл на кухню и провел там почти час за готовкой завтрака, потому что не умел готовить от слова совсем
Было уже 8:15, а детектив уже вышел на улицу и направлялся в школу, конечно же со своим и Таро зонтиками
А у Рантаро все выглядело примерно так:
Утро, 7:02
— у-и-и-и-и! — через секунду на спящего Амами прыгнула одна с его сестёр
— ай! да встаю я уже, встаю — зелёноволосый лениво встал с кровати, пошёл в ванную чтобы сделать все процедуры, после оделся и начал помогать сёстрам с причёсками
Утро, 7:57
Таро приготовил вкусный завтрак себе и остальным, а как только все поели собрал всех сестёр и пошёл с ними в школу
А сейчас вернёмся к нашему детективу
Саихара только открыл дверь школы, как увидел Амами
— Рантаро, привет! — темноволосый подбежал к своему другу
— ох, привет Шуичи, как дела?
— не очень, голова с самого утра болит, а у тебя?
— голова болит? У меня как раз есть таблетки от головы, дать? — зелёноволосый немного волновался за паренька, не хотелось же чтобы его друг страдал от боли
— ну если ты не против дать. — Шуичи было крайне неловко, потому что человек с которым он знаком только день так переживает за него
— конечно не против! Я люблю помогать людям, а особенно друзьям, так что если нужно будет помочь можешь всегда попросить меня — Таро достал с рюкзака пластинку таблеток и дал детективу две — а вторая на всякий случай
— с-спасибо большое! кстати вот твой зонтик, который ты вчера дал — Саихара отдал его в руки Амами
Рантаро положил зонт в рюкзак — спасибо те. — вдруг парни услышали школьный звон, все разбежались по классам, а коридор стал пустым
— урок начался! — Шуичи взял зелёноволосого за запястье и побежал в сторону их класса
— посто…— от такого резкого движения приятеля, паренёк чуть не упал но все-таки побежал за ним
Через минуту они уже сели по местах и положили на парты нужные вещи
— предупредить нужно было, я чуть не упал когда ты побежал
— ой, прости меня пожалуйста, я даже не думал тогда, просто потянул тебя в класс, потому что не хотел чтобы учитель на нас наорал — детективу было стыдно из-за него новый друг чуть не упал
— та ничего страшного, главное что не упал —Таро книгу по истории на нужной странице и стал ждать учителя
В класс зашёл учитель, поздоровался и начал проводить урок. Конечно же его никто не слушал, кто-то был погружен в свои мысли, кто-то внимательно слушал и записывал все, а кто-то кидал бумажки, иногда все-таки тем ученикам давали замечания, но это их совсем не волновало.
Вот и наступила перемена. Почти все сразу уходили в коридор, а кто-то оставался в классе.
Шуичи тоже решил немного прогулятся по школе и развеять голову. Он вышел из класса и ходил по коридорам среди разных учеников школы.
Дойдя к ступенькам паренёк начал медленно спускаться, как вдруг…
Примечания:
Держу интригу хи-хи-хи