Неудачное признание с трагическим концом
9 мая 2021 г., 10:45
Примечания:
Вот вам стеклишко хи-хи
—...
— Р-рантаро, с т-тобой все хорошо?.. — Саихара взял своего любимого за плечи и посмотрел в глаза, чтобы хоть как-то узнать его емоции
Спустя минуту Амами все же собрался с мыслями — Шуичи... это прозвучит грустно но.. я считаю тебя не больше чем лучшим другом.. прости.
В этот момент у темноволосого будто сердце сломалось в дребезги. У него сразу начали идти слёзы, и с горя на душе он побежал в сторону дома
— стой! —после этих слов он побежал за другом, мало ли что ему может прийти в голову после невзаимных чувств
А детектив дальше бежал, за эти несколько минут ему пришло много мыслей, например он решил покончить с собой, потому что за эти два месяца Рантаро стал ему самым любимым человеком, именно он стал его мотивацией вставать по утрам, идти в школу и других дел, если бы не он, Саихара и дальше бы не видел смысла жизни и просто делал что ему скажут
— почему... ПОЧЕМУ ИМЕННО Я?! ПОЧЕМУ ИМЕННО МНЕ ДОСТАЛАСЬ ТАКАЯ ЖИЗНЬ?! ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ?!!
Шуичи быстро забежал в дом и закрыл дверь на ключ, чтобы Амами не смог зайти, он сел на пол и закричал так сильно, как только мог
В это время зеленоволосый подбежал к дому и начал сильно стучать
— Шуичи открой! пожалуйста! не смей делать что-то с собой! — он слышал как его друг плачет, но ничего не мог сделать и не мог как-то помочь с эмоциями, и из-за этого чувствовал себя виноватым
Резко детектив замолчал. Он просто смотрел куда-то в даль
— уйди. уйди из моей жизни. пожалуйста. Ты принёс мне много радости, мы с тобой всегда классно проводили время, я тебя полюбил и даже не знал что так будет, хех. Каким же я наивным был, надеялся на взаимность, как в сказках. А сейчас что? Сейчас я стою в доме в истерике, а ты хочешь меня спасти, потому что тебе я стал только лучшим другом. — Саихара пошёл в ванную, взял с полки аптечку и снова подошёл к входной двери и сел на пол
— я тебя очень любил Рантаро. Ты был смыслом моей жизни, ты был причиной по которой я вставал по утрам. Ты сделал мою жизнь ярче... — после этих слов он открыл аптечку взял очень много разных таблеток и начал их глотать
— ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО! НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО С СОБОЙ! УМОЛЯЮ! — зеленоволосый начал выбивать дверь, но все без толку, а спустя некоторое время Амами понял что в доме слишком тихо
— Шуичи ты жив? Пожалуйста скажи что ты ещё жив.. Прошу... — Рантаро начал плакать из-за смерти своего друга по его вине
— лучше бы я ответил взаимностью, хоть и считал тебя не больше чем лучшим другом..
***
Была поздняя ночь. Дядя Саихары как всегда возращался с работы, он пришёл домой и увидел под дверью какого-то человека. Когда он легко потряс его, спросил причину его нахождения здесь
— вы дядя Шуичи? Если да, то скорее откройте дверь, он хотел покончить с собой! Если он ещё жив можно врачей вызвать!
Мужчина без лишних слов быстро открыл дверь и перед собой они увидели темноволосого, лежащего с аптечкой рядом, много упаковок от таблеток были пустые
— боже мой! Шуичи живи пожалуйста! — Амами быстро подбежал к юному детективу и провелив пульс, он потерял контроль над емоциями
— пульса нету... это значит что он.. умер?.. нет нет такого не могло случится, просыпайся пожалуйста, ты точно решил пошутить, ты не мог по настоящему умереть! — зеленоволосый начал сильно трясти уже мертвое тело его лучшего друга
Дядя Саихары же, начал плакать когда услышал что пульса нету, но даже сквозь слезы он спросил
— что в его жизни случилось, что он решил умереть?..
Рантаро конечно же все рассказал, и в скором времени они позвонили в больницу и сообщили о мёртвом человеке, Шуичи забрали, и спустя несколько дней провели похороны, на которых было не так уж и много людей
— я всегда буду помнить твои последние слова.."Ты сделал мою жизнь ярче..."
Примечания:
Если хотите могу сделать часть с хеппи ендом✨