Пора воплотить мечту в реальность!
7 мая 2021 г., 22:11
Примечания:
Простите что так долго не вылаживал продолжение😢
Прошло два месяца с тех пор как Шуичи влюбился в Рантаро. Он все время это скрывал, хотя иногда ему казалось что любимый мог раскрыть его секрет, и вот, он решился признаться в своих чувствах
Очередной день, очередные проблемы. Сегодня Саихара вовремя проснулся, потому что все спланировал ещё вчера. Он быстро подготовился к очередному сиденью на уроках, сделал все дела, позавтракал и вышел на улицу.
По дороге паренёк увидел Каеде и дальше они вместе шли в нужное здание, а вскоре завязался такой разговор
— с-слушай, ты случайно не знаешь как может парень признаться в любви другому парню? И н-нет мне это не нужно, это моему другу, ему очень срочно нужно..— детектив старался хорошо соврать, потому что не знал как бы отреагировала подруга на то, что он влюбился в Амами
— хех.. Шуичи ты совсем не умеешь врать, расказывай кто она или он? Может это кто-то с класса? Не переживай я тебя поддержу в кого бы ты не влюбился
— ох... ну если често в Рантаро, только не говори ему, хорошо? — от такой поддержки со стороны блондинки темноволосый немного покраснел
Акамацу от такой новости даже подпрыгнула — вау-у-у-у-у! Так и знала что это он, вы очень мило смотритесь вместе, я даже вас немного шипперила хи-хи
— ч-чего?! Ладно.. но можешь все таки посоветовать как признаться?
— ну ты можешь пригласить его погулять в парк после уроков, а там уже найти подходящий момент и признаться, как раз сегодня солнечная погода
— спасибо тебе большое за совет, что бы я без тебя делал! — от радости Саихара сильно обнял свою подругу
— ох, да не за что, для этого и есть друзья
И вот они уже пришли к школе и своему классу, сели на свои места, также в класс зашёл зеленоволосый, поздоровался с друзьями и сел на место
Начались уроки. Один учитель заменял другого, ученики как всегда их не слушали и были в своих мыслях, а на одному с перерывов детектив подошёл к своему возлюбленному, чтобы воплотить мечту в реальность
— ам.. привет снова.. —темноволосый немного переживал
— ох, привет Шуичи, что-то случилось?
— н-нет нет, все хорошо, просто хотел сказать.. не хотел бы ты после уроков пойти со мной прогулятся по парку?
— конечно! давай примерно в 16? просто у меня есть небольшие дела, а если у тебя в этот час дела можно будет позже
— н-нет у меня нету дел, тогда в 16 в парке
— хорошо — Амами легко улыбнулся и побежал в класс, так как наступил урок
Саихара также побежал и сел за парту. Уроки дальше продолжались и наконец-то закончился последний урок, все пошли по домам, и детектив также. Было 15:27, парень выбрал себе легкую одежду, черные джинсы, толстовку такого же цвета, но на этот раз он не взял кепку, специально чтобы его любимый видел глаза полны заботы о нём и любви
— так... я готов, надеюсь все пройдёт хорошо и это будет взаимно.. —с этими словами Шуичи пошёл в сторону парка
На лавочке сидел зеленоволосый и ждал своего друга, как вдруг он уже прибежал
— фух... прости что опоздал, я не хотел честно.. — перед собой он увидел своего любимого в красивой зелёной кофте и белых штанах
— ещё даже нету 16, так что ты не опоздал, не переживай
— ну тогда.. погуляемся?
— конечно — они начали бродить по парку и разговаривать на разные темы, немного позже купили себе мороженое и настал главный момент...
Парни сидели на лавочке и наслаждались закатом, Саихара все таки поборол страх и начал говорить..
— Рантаро.. слушай, мне нужно тебе кое-что сказать... это очень важно..
— м? конечно слушаю, ты можешь мне рассказать о всем, я тебя всегда поддержу
— как тебе сказать.. ам.. а... ты мне очень нравишься, я влюбился в тебя ещё с первого дня нашего знакомства, и все время я это скрывал! — после этих слов паренёк посмотрел на своего любимого, и начал очень переживать...
Амами было в полном шоке, ему казалось что в этот момент его мозг перестал работать и все тело также, он старался что-то сказать но не мог
—...
Примечания:
!!Предупреждаю!! следующая часть будет последней и грустной