Часть 3
10 мая 2021 г., 18:09
–И что? Что ты думаешь?
–Юль. Тихо. Помолчи немножко. Сейчас я подумаю и скажу.
Девушка замолчала и лишь изредка посматривала на моё задумчивое лицо.
У меня же внутри творилось приблизительно это:
"Паника. Паника. Паника.
Стоп. Соберись, тряпка.
Что мы вчера с тобой решили?
Она никогда не узнает о твоих чувствах.
И потом, ты же хотел, чтоб она была счастлива. Она будет счастлива с ним.
Всё, решено. "
–Ну.. Что я думаю..
Наверно тебе нужно узнать его поближе..- как же было тяжело выдавить из себя эти слова.
И тут я вспомнил, что познакомилась она с ним на Юге, значит он далеко. Но Юля тут же развеяла все мои сомнения.
–У меня есть его номер. И он сказал, что по приезду с Юга они с семьёй переезжают куда то недалеко от меня. - при этих словах она улыбнулась, а у меня внутри всё сжалось.
–Я приглашу его к себе и.. - тут у неё зазвонил телефон.
–Это он - прошептала она и взяла трубку.
–Привет. Ты уже тут? Да, могу. Хочешь, я покажу тебе свой дом. К тебе? Хорошо. Пока. До встречи.
Она повернулась ко мне с счастливыми глазами.
–Мы сегодня должны встретится. Пойду приоденусь.
Вечером зайду - крикнула она напоследок и скрылась.
Я тоже пошёл домой.
"А для меня она никогда не приодевалась. "
Сидя, дома на диване меня вдруг посетила мысль, почему бы не сходить и не проследить за ними.
"Денис, ты этого не сделаешь. Это её личная жизнь.. Не лезь!"-кричала моя совесть. Но мне было наплевать. Я собрался и пошёл. В конце концов вдруг он маньяк какой-то. Малолетний.
Я оделся не броско, чтобы сильно не бросаться в глаза.
Выйдя на улицу я вдруг подумал: "а где они встретятся?"
–Юля не назвала мне места... - тихо сказала я сам себе и побрёл к дому подруги.
Но не успел я подойти, как увидел его..
Высокий, красивый..
Он был классно одет. А ещё он был брюнетом...
Ах да, я совсем забыл рассказать вам немного о себе.
Мне 16 лет. Я блондин и у меня зелёные глаза. Мой рост стандартный.
И чтоб вы понимали я пролетаю по всем критериям идеального парня для Юли...
Да, я знаю все её предпочтения. И что?! Любовь она такая!
Ей нравились высокие. - Я стиснул зубы.
Брюнеты. - я сжал кулаки.
И глаза она любила голубого или карего цвета...
–Если он подойдёт и по этому параметру, я разобью ему лицо - прорычал я, и уже было двинулся на разборки, но...
Он подошёл к ней, она обняла его за шею, а он поцеловал её в щёку. Более того он подарил ей букет роз и коробку дорогих конфет.
Моё сердце сжалось в комочек. А потом разлетелось на миллионы маленьких осколков.
Меня бросило в жар, потом в холод и снова в жар.
Мне было настолько больно, что я хотел кричать.
Но всё что мне оставалось делать, это молча смотреть на них.
Внутри меня было пусто. Глаза блестели, а всё что я чувствовал тогда было жуткая боль, ненависть и ревность.
Они взялись за руки и пошли куда-то.
Знаете, мне плевать куда они направились.
Я уже тысячу раз пожалел обо всём. О том, что влюбился. О том, что пошёл за ней следить. И даже о том, что не признался ей в своих чувствах.
–Конечно. Зачем ей я?!
Он же куда лучше. - злость переполняла меня изнутри. Я шёл домой и где-то в глубине души я понимал, что он может сделать её счастливой. Что он подходит ей абсолютно на все 100%. Ведь он наверняка старше.
Я пришёл домой. Быстро зайдя в ванную, я открыл кран и ополоснул лицо холодной водой. Тут же мне в глаза бросился нож, что я забыл здесь, когда что-то делал.
Мне было неважно, как он оказался тут и почему. Я взял его в руку и на секунду посмотрел в зеркало..
На меня смотрели глаза. Пустые глаза, в которых ещё недавно светился огонёк.
–простите мама, папа. - и я поднёс острое лезвие к своему запястью...