Не закрывай глаза и не засыпай, ладно?

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 13 227 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3: Не удавшаяся ночевка.(2 часть"Н")

Настройки
Примечания:
      Белые старые обои, кровать пепельного оттенка. Тумбочка у окна, а на стене висел плакат города «Адроэил». Город в котором жила Девушка. И огромное зеркало в комнате.       На часах в это время 02:29, наступила темная мгла и ночь, лишь луна светит в окно. Девушка сидела вся в слезах, а справа от нее сидела ее мать и старалась всячески ее утешить, вот только ничего не выходило. — М-Мам?.. Почему со мной никто не общается? Я ведь хороший человек, — сказала голубоглазая, ее волосы уже не были заплетены в аккуратную косу. Они были растрепанные. У девушки была сильная истерика. — Нэстали, какие они тебя друзья, ты найдешь себе куда лучше, вот увидишь. Я даже нормально поспать не могу. Потому что у тебя какие то проблемы, — ответила мать длинноволосой красавицы. — Но мам. Как же ты не понимаешь, у меня никогда не было друзей. — Боже, Нэстали, поверь, это дело времени, тебе всего 15. У тебя все впереди, — сказала женщина на прощание, позже встав, подойдя к двери, и промолвила: — У тебя всегда какие то проблемы, хватит все драматизировать.       Позже дверь захлопнулась.       Девушка несколько секунд смотрела на неё, дыхание учащалось и наворачивались слезы. Позже она влетела головой в подушку и, прижавшись к ней, начала плакать. Слезы текли по щекам, головная боль и опухшие глаза. Такие были бы последствия. — П-почему?! Никто меня не понимает! — говорила девушка плача в подушку, голова раскалывалась от боли. Пальцы крепко сжимали темно-розовое одеяло.       Не было желания засыпать, не было желания и вовсе существовать. Девушка проревела так около тридцати минут, позже все же успокоилась. На часах 2:59.       Заплаканная ранее Нэстали взяла телефон в руки и решила немного посидеть в разных социальных сетях, дабы отвлечься от истерик и переживаний.       Зайдя в первую соц.сеть, она сразу же увидела не самый приятный пост. В нем было написано об «Эпидемии Сонного расстройства» — так его прозвали в интернете. Девушка был удивленна, прочитав пару постов, от происходящего пошли мурашки по телу. — Что это? Почему люди верят в это? — сказала девушка, продолжив листать посты. — Это что-то странное.       Она повидала много постов о происходящем этой ночью. Видела так же много репостов. Ей становилось все страшнее и страшнее. После пары минут раздумий она решила сходить к своей матери, проверить, спит ли она или же нет. Девушка встала с кровати и направилась в комнату матери, идя по коридору она думала об этой ситуации. Пару минут назад она считала это полным бредом, а сейчас идет проверять, в надежде, все ли в порядке с матушкой? Это было странно, но все равно страх был. Все же это не выглядело, как какая-то шутка. И девушке было не по себе.       «Так. Спокойно. Все хорошо. Это все просто насмешка», — в голове у Нэстали крутились эти мысли. Как только она дошла до комнаты матери, решила первым делом включить свет и проверить пульс, или же просто разбудить для начала.       Девушка потянулась к выключателю и включила свет в комнате. За окном было темно и лишь их дом так ярко выделялся среди остальных. Подойдя ближе к кровате, Нэстали тут же словила панику и испуг.       Резко отпрыгнув от кровати, девушка прижала руки к губам и отбежала к стене, позже присела на пол. — Ч-Что это… А, — тихо сказала она, на глазах наворачивались слезы, сердце билось все сильней и сильней. От увиденного девушка потеряла дар речи.       Ее мать лежала на кровати с перерезанными руками до вен, из которых сочилась кровь.       Руки свисали с кровати, кровь текла медленно, но уже капала на пол. Глаза матери были открыты, как будто она и не закрывала их последние тридцать минут, ведь они были опухшими. «Будто бы она плакала»       Зрачок был изнутри треснут по краям, а рот был открыт и разорван до ушей. Зубы были вырваны, а язык и вовсе отрезан. Шея покрыта кровью, есть признаки удушения и ушибы. Кровать была испачкана в крови. — А-ААА-АА!!! — крикнула девушка и со всей дури выбежала из комнаты, по дороге резко захлопнув дверь. Пробежала глазами по соседней комнате, кухне, и, увидев стул, тут же взяла его и подперла им дверь в комнату, в которой только что была. После того, как комната была заперта, Нэстали так же быстро побежала с паникой за оружием для самообороны. Первой же мыслью в голову пришло острое оружие — нож. Побежав быстро на кухню она резко открыла ящик и взяла оттуда самый большой и острый нож. После чего сразу же дальше побежала сквозь слезы и страх в свою комнату. Тут же закрыла свою дверь за замок и, упав спиной к двери, начала плакать, закрыв одной рукой рот, а во второй держа нож. Девушку парализовал страх, испуг и чувство вины.       «Это я виновата что закотила истерику», «Это я виновата что не поверила в это», «Это я во всем виновата», — было все в ее голове. Она боялась умереть. Зачем вообще нож, что происходит, вдруг он не поможет. У Нэстали был страх, потеря матери, вся эта ситуация слишком сильно и быстро свалилась на нее. — «Боже. М-М.мамочка…» — было в голове, глаза были открыты и смотрели прямо в то зеркало. В то большое зеркало.       «У меня никогда не было такого страха. Что вообще происходит?        Когда ты смотришь на свое отражение в зеркале и видишь себя, сидящим с ножом у двери. Ты же знаешь и понимаешь, как это плохо. Ты ничего не можешь сделать. Да, у тебя есть нож. Но ты не смог ее спасти. Как же тебе тогда поможет это оружие? Правильно, никак, ты не знаешь на кого нападать, он сильнее тебя. Ты трус и надеешься только на то, что дверь не откроется. Ты не знаешь, что делать в течение следующих нескольких часов. А в остальное время тем более. Никто тебе не поможет, ты одинок. Ты совсем один.       «Теперь только тебе придется бороться за свои минуты жизни», — держа нож в руке, Нэстали сделала глоток из горла. Она медленно начала подниматься с пола. Отойдя от двери, к которой она была будто бы привязана, девушка встала, дрожащей рукой взяла телефон и с теми же слезами на щеках и страхом начала что-то искать в нем. Дрожащими пальцами она зашла в ту социальную сеть, в которой в последний раз видела пост. Она прокрутила вниз и увидел запись с ужасным содержанием.       «Кхе-кхе!», — девушку чуть ли не вырвало от увиденного. Ее сердце снова забилось, а глаза и все остальное начало заходиться в тике.       В этом посте парень рассказал о том, что случилось с его сестрой, а затем приложил фотографию ниже. Он был так же напуган, как и она. Слезы девушки снова потекли, и ужасный страх вновь окутал ее. Она повернула дрожащую голову в сторону и начала слегка махать ею, из стороны в сторону. — Н-нет… У-у-успокойся.       Еще больше слез покатилось по ее щекам, и началась та же истерика. Было трудно остановиться, почему это так? Еще один громкий крик, который не остановить. Это был страх, громкий страх и крик души. Ее больше никто не услышит, ее матери больше нет. Тот, кто совершил такое ужасное убийство, не мог быть в реальном мире. Наверняка.        Но Нэстали сумела успокоиться, пусть и не самым лучшим образом. — Н-нет… Спокойно. Никто не должен, — речь Нэстали то и дело прерывалась судорожными паузами, — ...услышать меня… вдруг это существо где-то здесь… и оно убьет меня, даже если смогу не заснуть. — Все эти мысли заставили ее несильно успокоиться.       Если она этого не сделает, то ничего и никто ей не поможет. После истерики девушка продолжила листать телефон. Заходить в социальные сети было бесполезно. Никто не может ей помочь, только она. Но сама же Нэстали решила зайти в «контакты», и начала обзванивать всех своих родственников и одноклассников.       Никто не ответил на звонок. Конечно, потому что у нее нет друзей. — О, Боже мой. По крайней мере, кто-то же возьмет трубку? Верно? Я умоляю, —повторила она, набирая какой-то номер.        «Они уже мертвы. Они заснули.» — Черт!!! В-Возьмите хоть кто-то трубку!!! прошу вас!!! — только не это. Проклятые слёзы. — Нет!!! — ревела Нэстали, никто не отвечал на ее звонки. Она уже потеряла надежду.       Голова безумно раскалывалась от боли и слез, пролитых от девушкой. Нэстали прижала телефон к голове и продолжила плакать в отчаянии.       «Теперь только тебе придется бороться за свои минуты жизни» — Н-нет! Я должна что-нибудь придумать.- Думала она, после чего встала на ноги, которые сильно шатались от испуга. — Я. должна бороться за свои минуты жизни. И-и только я!.. — девушка сжала руку, в которой держала нож. В другой руке был телефон. Этой рукой быстро открыла дверь, быстро побежала к ней, а вместе с тем и к выходу на улицу. Девушка бежала и думала:       «Теперь все будет по другому!..»       Дверь распахнулась. Нэстали выбежала на улицу и замедлила шаг.       Медленно обернувшись, и громко дыша от бега, она посмотрела на свой дом, как когда-то смотрела на те самые письма.       Письма, которые хотела отправить тем самым «друзьям» на ночевку.       Теперь у нее нет мысли, что она сделала что-то не то. Все так, как надо. Так, как решила она.

***

      Следующие действия будут показаны дома у Бэттера.       За окном темно, а на улице ночь. Группа подростков, пьющих кофе, не понимает, что происходит. Им не весело. Они не соревнуются на тему «кто быстрее выпьет кофе, тот и победит», они пьют кофе, чтобы не заснуть, чтобы не умереть… На часах 3:39. Желание спать конечно есть, но со временем исчезает. Сделав глоток кофе, сидя за столом, вы думаете: — «оно того стоит? Вы можете заснуть и не проснуться, не так ли?» — А оно того вообще стоит?! Ведь ты можешь заснуть и не проснуться, — сказала русая гитаристка, допивая третью чашку кофе. — Меня рубит в сон, почему я чувствую усталость? — сказала девчонка, после чего зевнула. — Джейси? А сколько чашок кофе ты выпила? — спросила девушка с волнистыми каштановыми волосами. — Третью вот допила, а что? Ваше кофе не помогает — Три чашки кофе?! — воскликнула Лия — Три. Это слишком много, — ответил Майсон. — У тебя конечно будет усталость, после четвертой ты вообще наверное заснула бы. Мы договаривались на две или одну чашку кофе. Что мы будем пить, если у нас закончится кофе? — Я согласна с Лией, это много. Вдруг нам не хватит? — в разговор вмешалась и Мэлори, она была согласна с подругой. — Да что вы все сговорились против меня! Хватит нам кофе, если эта недо-эпидемия реально правдива. Тогда тем более хватит, — возразила Джейс. — В смысле? Что ты имеешь под фразой «Тем более хватит?», — сказала Лия, не поняв что именно имела виду подруга. — Я имею ввиду, что если эта ситуация реальна и это не шутка, то большинство людей умерло, наши родственники, друзья и другие люди. Понимаешь, о чем я? Тогда больше еды достанется нам, и государство ничего не сделает, — порассуждалп на эту тему Джейси, слегка усмехаясь — Дж-джейси.Не говори так. С нашими родителями все в порядке! — ответила Мэлори. — Я говорю как есть! — Джейси, Мэлори права, не говори так. — Ясно все с вами, — фыркнула девчонка, после чего тихо добавила. — Они не хотят верить в правду. Я тоже не хотела бы, — у неё на проявился на миг грустный взгляд на лице. Но тут же она попыталась его скрыть.       Все эти разговоры, о том правда ли это или нет стояли в доме не первые 10 минут. Впрочем, это понятно. Все переживали. Все хотели верить, что все это не правда.       В это время Бэттер, как хозяин дома, мыл посуду и смотрел в окно, ничего не видя, но продолжал смотреть. Слушал все эти ссоры, крики. «В такой момент лучше вообще не сориться, но их можно понять», — думал парень, намыливая очередную тарелку. — Может все в порядке на самом деле!!! Откуда мы можем знать! — продолжала громким тоном говорить Лия. — Да, да. Вам лишь бы в это верить! Вон Бэттер, зачем он моет посуду, если все равно скоро заснет и потеряет бдительность. Его что, мамка наругает? Может ее вообще в живых уже нет, как и наших родственников! — крикнула Джейси, даже не понимая серьезность своих слов. — Что ты такое говоришь, — сказала девушка с удивленным лицом, после чего посмотрела на блондина.       На удивление Бэттер вообще не услышал их слов. Он просто смотрел в окно. У него было удивление на лице. Он смотрел, прищурив глаза, будто пытался кого то увидеть. — Бэттер? — сказала девушка одетая в белую кофту.       Блондин снял фартук, в котором мыл посуду и рванул на улицу. — Я сейчас! — крикнул блондин, последний раз посмотрев в окно. — Бэттер! — сказала Лия, после чего тоже посмотрела в окно.       В окне она увидела какую-то девушку. Она ходила по улицам, и от нее исходил свет. Это был фонарь с телефона. После чего Лия побежала за ним: — Я сейчас вернусь! — крикнула девушка, прежде чем уйти.       После чего Лия побежала за другом на улицу. — Куда это они? — спросил Кудрявый брюнет. — Не знаю, вернутся сейчас. Кого-то нашли наверное, — ответила русая. — А. надеюсь, — сказала черно-волосая тихоня.       На улице темнота, почти ничего не видно. При этом та неизвестная девушка была не подалеку от дома Бэттера. От нее шел свет. По нему можно было до нее дойти. — Эй! подожди! — крикнул блондин, находясь в состоянии бега. — А? Бэттер!!! — крикнула в ответ незнакомка. — Подожди, Бэттер! — сказала девушка пробегая сзади.       Блондин добежал до той самой незнакомки. Схватил ее за плечи. Она же в это время начала плакать и немного дражать. — Нэстали? Ты в порядке? Ты жива, ты слышала об этой ситуации? — сказал парень, оказывается эта была его знакомая. Они не очень часто виделись но Нэстали жила на другой улице. Так что они были знакомы. Он узнал ее не сразу, лишь после того как подошел ближе и услышал ее голос. — Б-бэттер. Как хорошо, что ты жив. Боже. Я...— девушка пыталась что-то сказать, но давилась слезами после каждого сказанного слова. Ей было сложно говорить. — Я. Моя мама. Она умерла! — добавила девушка, после чего еще сильнее заплакала. Она оказалась в объятиях блондина. Ей было страшно. Он пытался ее успокоить. «Зачем любить того, кто тебе безразличен» — Идем те скорее в дом! — крикнула Лия, подбежав ближе к ребятам.       После чего они все отправились в дом. Там же Нэстали все рассказала. Она до сих пор была в сложном состоянии, что-либо говорить. Но она с усилием рассказала, что случилось. Теперь все были уверенны — это не шутка. Это далеко не шутка. — Так значит говоришь, что твоя мать была так жестоко убита?.. Я ведь говорила, что все это правда, — сказала Джейси, посмотрев на Лию — Нам очень жаль что, твою мать т-так убили, — тихо добавила Мэлори, на глазах у нее наворачивались слезы. — Тише, Мэлори, мы что-нибудь придумаем. Мы все не в лучшей ситуации, — сказала Лия, после чего обняла Мэлори. — Да. Всем нам тут не легко, — добавила длинно-волосая. — Все будет хорошо. Мы не одни ведь выжили, — сказал блондин — Вот Нэстали.Ты ведь вроде умная, быстро и оперативно все сделала по твоему рассказу. Взяла нож. Заперла дверь в комнату своей матери. А потом пошла искать помощь на улице без еды и воды. — Джейси!!! — крикнула Лия. — Ты ведь понимаешь, что в такой ситуации сложно думать правильно и верно?! — Нет. Она права. На самом деле у меня было время на раздумие, я просто... струсила, — сказала Нэстали, до сих пор не отойдя от происходящего. Она считала себя виноватой. И что она действительно могла обдумать решение получше, а не поступить спонтанно. На нее так подействовал страх. — Нас много. На утро мы соберем вещи, и отправимся на поиски людей. Возьмем все необходимое! Мы справимся. Мы вместе. Да, все вышло ужасно. У нас умерли родственники. Но это — единственный способ выжить. Главное не спать. Мы что-нибудь придумаем, — сказал Бэттер, он был настроен серьезно.       Все понимали, что нет другого выбора. Они были согласны с другом. Все решили действовать именно так. На утро каждый получит свою обязанность по выживанию. Чтобы каждый был чем-то занят, чтобы смог сделать что то полезное. — Мы выживем только так!.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник