Часть 5
23 апреля 2021 г., 22:24
— Заходи не стой там, — позвав Северуса.
Северус зашел, закрыв за собой дверь. Какой послушный, прям знает, что нужно закрыть дверь за собой, жаль, что не знает, что дверь нужно закрывать с той стороны.
— Как ты узнала? — почесав затылок сел на кресло.
— Элементарно. Че пришел? — спокойно спросила я, отойдя от темы про слух. — Сразу скажу, что вниз не пойду!
— А это еще почему?! — приподняв бровь медленно повернув голову в мою сторону.
— Кто дал тебе право повышать на меня голос? — холодно проговорила я. Мой голос был абсолютно спокойным.
Снейп нервно сглотнул. Сейчас запугаем человека, ну, мне так кажется.
— Я не хотел.
— Я не спрашивала о том, хотел ли ты или нет. Я спросила прямо.
Он стоит на своей позиции и даже не собирается ничего большего сказать? Как жаль.
— Запомни раз и навсегда. Никогда не повышай на меня голос, ведь это может обернуться против тебя.
— Прости.
— Надеюсь, что это было искренне. Но если это не искренне, то тебе нужно доработать твою искренность.
Блин, чет мне страшно стало, когда я говорю абсолютно спокойно.
— И вообще выйди из моей комнаты. Видеть тебя не хочу!
Снейп не раздумывая вышел из комнаты не сказав не слово, но был полностью погружен в шок. Выходя из комнаты дверь резко захлопнулась, звук меня оглушил, я упала на пол. Быстро закрыв уши, я почему то начала кричать, кричать так, что было слышно на первом этаже. Спустя минуту перестав кричать и убрав руки от ушей, мне стало лучше. Повернувшись к кровати, я увидела как Нэкс зажался в углу.
— Ты чего там заж-ж-ж-ж-жалс-с-с-с-с-ся? — прошипев ему, подойдя к Нэксу ближе.
— У тебя глаз-з-з-з-за с-с-с-светилис-с-с-с-сь крас-с-сным цветом, — испуганно шипел Нэкс.
— Крас-сным цветом? Что это значит? — прошипев я задумалась об этом.
— А это с-с-с-с-скоро с-с-с-сама вс-с-с-с-се узнаеш-ш-ш-ш-шь, — прошипел Нэкс.
Нэкс подполз ко мне и окутал мою руку. Провела руку по Нэксу он стал невидимый. Вставая с пола, подошла к кровати и легла.
POV Северус Снейп
Уходя из комнаты, дверь громко захлопнулась, я услышал, как она кричит. Это было как-то странновато… Ладно, нужно это забыть, но я не могу. Мне страшно за нее. Спустился вниз, сразу же мне на встречу подошли Люпин и Блэк.
— Эти противные мародеры, — буркнул себе под нос.
— Ну-ну Нюниус, ну не надо так говорить, — посмеиваясь сказал Блэк. — Обижаешь нас.
Я нахмурился.
— Ну и кто будет дарить палочку, хоть это не по возрасту, но надеюсь она сохранит на следующий год, — сказал Люпин.
— Нюнчик подарит, — сразу ответил Блэк.
— Пусть дарит палочку, тот кто считается ей родней, — отвертелся я.
— Ну так ты и считаешь ей родней. Ты ж ее опекун. ну по крайне мере теперь, — с гордыней сказал Блэк.
— А Люпин крестный… — добавил я.
После долгих раздумий все же я решил, что подарю. Может получиться наладить контакт с ней.
— Ладно, я подарю, — не получившись отвертеться.
— Вот и славно, — добавил Блэк. — Уговорить тебя было труднее чем я думал.
— Меня легко уговорить, — сказал я.
— Что-то не заметно, — сказал Люпин.
— А Лили, говорила другое, — ляпнув Блэк.
— И, что она говорила? — приподняв бровь посмотрел на его.
— Не скажу, — улыбнувшись наглой улыбкой Блэк.
— Так, ладно. Когда дарить будем? — спросил Люпин.
— Может вечером, — вмешалась Молли.
— Идеально, Молли. Я бы не додумался, — съязвил Блэк.
— Что-то я давно не видел Алекс, — договорил Блэк.
— Скучаешь? — перенаправив взгляд на Блэка.
— Очень! Она мне сильно понравилась, — улыбаясь говорил Блэк.
Я лишь покосился на его.
— Пошли, Нюнчик поможешь палочку найти, — досказал Блэк, схватив меня за рукав.
Поднимаясь на 2-й этаж встретили Алекс.
POV Сириус Блэк
— Алекс, привет, — поприветствовал я.
— Привет, — она обняла меня.
— Что произошло сегодня утром? Почему ты кричала? — настороженно спросил я.
— Утром? — сделав лицо невиновной. — А, точно, вон спроси у Нюнчика, — Алекс засмеялась.
— Откуда узнала, что он Нюнчик, — с непонимающем лицом стоял перед ней я.
— Слышала, как вы тут мило беседовали, — улыбнувшись сказала она.
— Ну спасибо, за такое слово Алекс, — возмущенно сказал Нюнчик.
— Всегда пожалуйста, — улыбнулась та.
— Блэк, идешь искать, то, что нам надо? — спросил разъярено Снейп.
— Да, пошли, — сказал я.
— Ладно, я пойду искать, а ты Нюнчик подходи, — сказал я и ушел.
POV Алекс
— Что? — посмотрев на Нюнчика.
— Ладно иди ищи палочку в комнате Сириуса. А, то будете искать до утра, — похлопав по плечу Снейпа спускаясь вниз.
— Как ты узнала? — приподняв бровь посмотрев на меня.
Меня дрогнуло.
— Я телепат, — шутя сказала я.
Я спускалась не долго всего заняла это секунды 3. Сразу спустившись пошла на кухню, там уже сидели близнецы, Рон, Джини и Перси, после подошли еще Мистер и Миссис Уизли. Вечер близился все быстрее и быстрее. Меня это как то не волновала, единственный подарок который мне нужен, он к счастью у меня есть. Через 15 минут спустился Римус усевшийся за стол, рядом со мной.
— Скоро будет готово, — сказала улыбнувшись Миссис Уизли.
Наконец еда была уже готова. Мы все уплетали еду и это было очень вкусно. А вечер до сих пор приближался.
Спустя некоторое время. Уже 19:30, а я лежу на кровати и смотрю в потолок.
POV Северус Снейп
— Нашел палочку? — спросил у Блэка.
— Мог бы и помочь, — сказал Блэк.
— Мог, но не сделаю, — сказал я наблюдая как Блэк ищет палочку. — Твоя комната и ты ее знаешь лучше, так что ищи сам.
— Нашел! — крикнул Блэк.
— Давай ее сюда, — сказал я, протягивая руку.
Протягивая руку, Блэк отдал мне коробочку в которой лежала палочка. Мы пошли вниз.
POV Алекс
Может мне не идти все-таки вниз? Просто как-то… у меня слов нет.
Лежа в кровати. спустя 15 минут я все-таки решила пойти на праздник, жалко труд Миссис Уизли с ее готовкой. Сходив к шкафчику, одев мой любимый наряд (джинсы, толстовка, кеды), заплела конский хвост и поперлась вниз. Спустившись на первый этаж, там никого не было, а стоп было сердцебиение и много. Тух-тух.
— Вылезайте! Кто есть в этой комнате! Вылезайте! — крикнув я садившись на стул.
— Ну так не честно! — вылезая первые из-под стола близнецы.
— Ну тогда, С Днем Рождения! — крикнули близнецы.
— Спасибо, — обняв их.
— А чего так грустно говоришь? Никогда Дни Рождения не праздновала? — спросил Джордж.
— Не-а, мне это было абсолютно безразлично, — сказала я.
Не успев сказать несколько слов, как неожиданно появились Снейп, Дамблдор, Министр Магии и еще какие то люди. Как я заметила, ну я была любопытной, у Северуса в кармашке мантии лежала коробочка, а внутри наверняка моя палочка. В этой коробочке она светилась ярко зеленым цветом и это мигание вижу только я. наверное.
— Ай! — воскликнул Снейп.
— Что случилось, мой мальчик, — волнуясь спросил Дамблдор.
Я засмеялась.
— Меня что-то ударило током! — снова развопившись сказал Снейп.
— Я тебе могу даже сказать, что тебя ударило током, — нахальненько улыбнувшись говорила я.
— Ты знаешь, что меня ударило? — спросил Снейп приподняв бровь.
Меня дрогнуло.
— Прекрати так делать! Ах, прекрасно знаю, — смеявшись сказала я.
— Ну тогда скажи! — снова приподняв бровь Снейп.
Это уже надоедает, но до сих пор я от этого дергаюсь, выглядело — это страшновато. Встав со стула, я встала напротив Северуса, вытянув руку вперед, но правда вокруг все засветилось и подул ветерок, из кармана мантии Северуса прям в руки прилетела палочка. Она аккуратно приземлилась ко мне в руки, а я приобрела еще больше силы. Ветерок и свет пропали.
— Что это было? — спросил Снейп.
— Это было круто! — воскликнула я одновременно с близнецами.
— Наша Алекс приобрела еще больше силы, — воскликнул Дамблдор.