Часть 6
23 апреля 2021 г., 22:27
Благодаря палочке, я стала сильнее!
— Алекс, последняя выжившая после нападения Того-кого-нельзя-называть! — сказал Снейп.
— И есть еще один, кто выжил после его нападения! — добавил Дамблдор. — Значит у девушки которая выжила, тоже есть то, что есть и у мальчика! — добавил Дамблдор.
— Шрам? — спросил Снейп.- А если его нет?
— Должен, — сказал Дамблдор садясь на стул. — Только никто не знает, где он находится.
— Я конечно все понимаю, но свои секретики говорите от меня подальше, скажем так в другом месте!
— А ты все слышала? — медленно повернувшись ко мне лицом Снейп и приподняв бровь, что мне это снова дрогнуло.
— Алло! Я стою тут рядом! Как я могу ничего не слышать? — похлопал по пустой голове Снейпу.
— И про шрам слышала? — спросил Снейп.
Рукалицо.
— У меня отпали вопросы по поводу вменяемости этого человека, — проговорила я указывая пальцем на Снейпа. — У него хоть со слухом все хорошо?
— На слух не жалуюсь, — ответил он.
— А надо бы.
— Боюсь спросить. Но все же. А где у тебя расположен этот шрам? — как-то по аккуратнее спросил Нюнчик смотря мне прямо в глаза, как будто хочет прочитать мои мысли.
— Не получится, — ответила я ему. — Не пытайся, не получится у тебя попасть мне в голову.
— Так где же у тебя находится шрам? — оторвав глаза от меня Нюнчик, но приняв осматривать меня с ног до головы.
Я смотрю на Нюнчика, как он смотрит на меня.
— Может хватит?! — психанула я.
— Хорошо, только ответь на вопрос, — отойдя от темы спросил Нюниус.
Одним взмахом указательным пальцем и Снейп упал.
— А тебе какое дело? — спросила я.
— Это стоит твоей жизни, — сказал он вставая на ноги. — Будет очень больно.
— Ой, да ладно, — сказала я, подойдя к Нюниусу. — Как-то же терпела боль на протяжении восьми лет, есть шанс, что смогу и стерпеть в этот момент.
— Алекс, нам нужно знать где находится твой шрам от заклятия Темного Лорда, — проговорил Дамблдор.
— Да я понятия не имею где он.
Похлопав по плечу Нюнчика, я ушла из кухни в комнату. Я не хочу слушать еще что-то про шрам, аж уши закладываются. К тому же я серьезно не знаю где расположен у меня шрам. У меня возможно что-то другое, но не шрам. Хотя если бы он был бы у меня, я бы его как-нибудь замазала потому, что выглядело бы ужасно, я то знаю.
POV Северус Снейп
— И Вы серьезно хотите, что бы я рассказал, что я ее опекун? — вопросительно посмотрев на Дамблдора.
— Ну-у, тебе все равно прийдется рассказать ей, — смотря в глаза мне говорил директор.
— Зачем? Почему тебе Римус не сказать ей, что ты ее крестный? — спрашивая у двух мародеров.
— До того, как ты сказал, что Римус крестный, как ты узнал? — не внятно сказал Блэк.
— А теперь нормальным языком, — вздохнул я.
— До того как мы собирались дарить Алекс палочку, ты упомянул, что Римус крестный, как ты узнал? — нормально объяснил наконец Блэк.
— Так бы сразу объяснил, — сарказмом сказал я. — Пришлось немного покопаться в воспоминаниях и найти нужную информацию. И последнее, что я нашел, это то, что Том говорил. Это было в конце года, когда Том упомянул о крещение дочери, но Блэк был занят потому, что Поттер выбрал тебя крестным для своего сына, а Лил предложила тогда только одну кандидатуру — это Римус Люпин. Тогда Том согласился на тебя и получилось так.
— Тебя тогда пригласили на свадьбу. точно. Я чуть ли не забыл, — с веселой миной говорил это Блэк.
— Римус расскажет ей, но не сейчас. А тебе нужно рассказать мой мальчик, как можно быстрее. — спокойно сказал Альбус.
— Я не могу! — нервно сказал я. — Она меня быстрее убьёт.
— Или ты расскажешь сам или она это узнает сама, но потом тебе будут последствия, — дополнил Альбус.
— Если узнает она, то тебе уже не видать ее. — дополнил Блэк. — И ты потеряешь её навсегда.
POV Алекс
А тем временем я лежа в кровати в своей комнате с Нэксом. Я разговаривала с Нэксом, о том, что он слышал и видел, что происходит на первом этаже, но Нэкс ничего не сказал. Он вел себя очень странно. А ведь Нэкс всегда со мной делился всем, он меня поддерживал всегда и везде.
На следующее утро
Утро было солнечное и ясное. Я проснулась рано, т.к. ко мне подполз Нэкс. Он был голодный. Встав с кровати я накормила его 2 мышами и водой. Быстро одевшись я спустилась вниз, там у плиты уже стояла Миссис Уизли, а за столом сидел Мистер Уизли.
— Доброе утро, — сказала мне Миссис Уизли.
— Доброе, — мило улыбнувшись я.
— Вижу, настроение у тебя прекрасное, — сказала Миссис Уизли, улыбнувшись.
— Да вроде, прекрасное, — улыбнулась взаимно.
…*Через год, уже 11 лет*
Вот, как быстро прошел год, как сказал Снейп, что скоро мне придет письмо в Хогвартс. Лежа в комнате я смотрела в окно. и вот я увидела, как ко мне летит белоснежная сова, а в клюве было письмо. Сова медленно подлетела к моему окну и постучала клювом, ну я открыла окно, она влетела отдала мне письмо и улетела. Я открыла письмо, достала от туда пергамент, раскрыла и начала читать:
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС»
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник, Верховный чародей, Президент Международной конфедерации магов).
Дорогая Мисс Мракс!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму, списком необходимых книг и предметов. Занятия начинаются 1 сентября.
Искренне Ваша, Минерва МакГонагалл, заместитель Директора!
— Мило, — сказала я, закрыв письмо и положив на кровать.
Я вышла с комнаты и спустилась вниз. На кухне сидели… а кто сидели, а точно миссис и мистер Уизли и что-то обсуждали, но мне пришлось вмешаться уж сильно пить хотелось. И тут началось…
— Я просто воды попить, а вы не обращайте внимание, — скромненько сказала я.
— Тебе ж уже пришло письмо? — спросила миссис Уизли, отойдя от темы с мистером Уизли.
Я кивнула.
— Скоро за тобой приедут и поедете за вещами в Косой переулок, — сказал мистер Уизли.
— Ладно, — допив воду, я пожала плечами.
Ушла. не успев переступить порог как Миссис Уизли сказала:
— Как она похожа на мать…
Северус появился неожиданно.
— Что пришел? — нахально улыбнулась.
— За тобой, — тихо сказал он.
— Ладно, пошли, — я вздохнула.
Я взяла Снейпа за рукав и мы аппарировали. Появились мы уже в Косом переулке.
— А тут мило, — сказала я и пошла вперед, а Снейп за мной.
— Может за денюшками сходим? Или твои будем тратить? — спросила я у Нюнчика.
— Точно деньги! — схватив меня за руку повел за собой.
Я нагрела руку до 1400° и он резко отпустил, но на руке был ожог.
— Так то лучше, — сказала я, отогревая руку в нормальную температуру.
Ладонь Снейпа была вся в ожогах 3-й степени.
— Ой! — воскликнула я. Я схватила его руку и просто вылечила ее. Теперь там не было ожогов никаких.
— Пошли, — сказала я и повела его собой за денюшками.
Наконец я получила свои денюжки. И мы пошли за покупками. Когда я впервые увидела список покупок, у меня волосы дыбом встали.
Список покупок!
Форма
Студентам-первокурсникам требуется:
● Три простых рабочих мантии (черных).
● Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
● Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогично по свойствам материала).
● Один зимний плащ (черный, застежки серебряные).
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.
Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
● «Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл.
● «История магии» Батильда Бэгшот.
● «Теория магии» Адальберт Уоффлинг.
● «Пособие по трансфигурации для начинающих» Эмерик Свитч.
● «Тысяча магических растений и грибов» Филли-да Спора.
● «Магические отвары и зелья» Жиг Мышъякофф.
● «Фантастические звери: места обитания» Ньют Саламандер (Скамандер).
● «Темные силы: пособие по самозащите» Квентин Тримбл.
Также полагается иметь: 1 волшебную палочку,
● 1 котел (оловянный, стандартный размер №2),
● 1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
● 1 телескоп,
● 1 медные весы.
Студенты также могут привезти с собой сову, или кошку, или жабу.
НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ.
А по поводу последнего… ну про то, что нельзя иметь метлу с собой — это было обидно.