***
—У меня к тебе есть небольшая просьба.—тихо, чтобы её не услышал кто-нибудь лишний, по типу идущего впереди Елизарова, произносит Варя и подходит чуть ближе. —И какая же у тебя есть просьба? Помнится, ты не хотела со мной хоть как-то взаимодействовать.—вторя своей собеседнице таким же тихим голосом, спарировал Князь и резко выпрямился поймав на себе недовольный взгляд старшего.—Может, обсудим это позже. Сейчас не лучшее время... —Потом поздно будет. Я же не знаю, как далеко вы отвезёте меня от города.—цедит Варя и хватает князя за руку, пытаясь остановить его.—Ты меня вообще слушаешь? Я вообще-то с тобой говорю. —Далеко мы едем. Очень далеко.—недовольно рыкнув, отвечает Влад и одергивает девчонку, пытаясь хоть как-то поставить её на место и прикрыть ей рот. —Не привлекай его внимания. Слишком много ушей. Как, думаешь, они догадались про твой запланированный побег. —Мне надо к подругам. Ты можешь отпустить меня? На время. Я точно вернусь. Не хочу, чтобы мои подруги пострадали из-за меня.—ещё тише, но очень быстро протараторила волшебница, судорожно оглядываясь по сторонам, дабы сразу заметить того, кто её втихаря слушает. —Я ещё тебя не отпустил, а ты уже оправдываешься.—словно по-дружески напоминает Князь и ехидно усмехается, заметив растерянность на лице девушки: аргх, как же он её бесит, а она ничего не может с ним сделать... —Я не оправдываюсь, я пытаюсь уговорить тебя.—сильно сжав челюсть, опять цедит Варвара и глубоко вздыхает, пытаясь держать вырывающийся наружу гнев.—Уговорить. Понимаешь. Переступая через собственную гордость. А ты этим нагло пользуешься.—отчеканивает она и размашисто бьёт наглеца пальцами по груди, заставляя его хотя бы выслушать её, а не продолжал издеваться над ней, пользуясь её крайне незавидным положением. —И как ты это представляешь? Мы подъезжаем к вратам, что ведут в Сказочный мир, и ты просто пропадаешь, а меня потом опять упекут во дворец без права выхода, так что-ли?—гневно выпаливает он и на секунду задумывается, немного нахмурившись, после чего удивлённо распахивает глаза и смотрит на девушку, которая, поняв, что ляпнул её собеседник, хитро улыбается. —Значит, твоё положение тоже зависит от меня.—сверкнув глазами, усмехается Варя и опускает задумчивый взгляд в пол.—Давай так, ты отпускаешь меня, и я обещаю, что обязательно вернусь, а я, если что, помогу тебе, когда будет надо.—предлагает волшебница и протягивает руку Князю, на которую тот, в свою очередь, смотрит с подозрением. —Это что-то типо сделки?—недоверчиво тянет он и с тяжёлым вздохом берёт чужую кисть в свою, несильно сжимая её.—Осталось только понять, как тебя провести около этого... —Что вы тут шепчетесь?—Влад устало вздыхает: не поленился же и пришёл обратно, чтобы покомандовать. —Что-то ты много о себе возомнил, не замечаешь?—подняв бровь, хмуро спрашивает Князь и складывает руки на груди, с укором смотря на «крысу» отчима. —Ваш отец приказал мне следить за вами и...—с чувством собственного достоинства тут же отзывается мужчина, подняв указательеый палец вверх, и заносчиво смотрит на пару. —Кто здесь наследник царского трона? Ты или он?—кивнув в сторону своего временного супруга, спрашивает Варя и принимает ту же самую позу, что парень.—Немного ли слов без разрешения Его Высочества?—ухмыляется она, хитро переглянувшись с Владом, который явно был доволен, что волшебница то же ворвалась в бой.—Так и без головы недолго остаться. Всё-таки и я теперь имею здесь некоторую власть... —Я буду ожидать вас в карете. Будьте добры, поспешите.—потеряв былой пыл, бормочет Елизаров и, развернувшись, быстро уходит прочь от своих потенциальных обидчиков, как бы невзначай коснувшись своей шеи. —Хм, неплохо...—довольным голосом тянет Князь и окидывает Варю быстрым взглядом._Кажется, я знаю, как тебе на время покинуть нас...Глава четырнадцатая
26 августа 2022 г., 22:44
—Помнишь, я говорил тебе, что отпущу тебя, когда мы отсюда уедем?—спустя несколько минут молчания как бы невзначай интересуется Влад и аккуратно прикрывает двери, прислоняясь к деревянной поверхности спиной, прижимая её к косяку.
—И?—довольно резко и быстро выпаливает Варя и прикусывает язык, после чего спокойно выдыхает и поворачивается лицом к Князю, скучающим взглядом смотря на него.—И что? Уже передумал?—она искренне надеется, что это не так, ибо теперь это может спутать ей все карты её плана.
—К твоему счастью, нет. Но это всё равно не получится провернуть, так как...—договорить он не успел, ибо дверь кто-то очень сильно её толкнул.
—Всё, времени на разговоры нет. Собирайтесь и отправимся в путь.—высоко задрав голову, в покои врывается Елизаров и встаёт напротив ошарашенных Влада и Вари, которые недоуменно переглянулись между собой.
—Я вас быстро в оборот возьму. Такой спектакль, как на церемонии, вы больше не устроите.—сложив руки на груди, с наиважнейшим видом произнёс он и, окинув пару ещё одним недовольным взглядом, вышел так же стремительно, как и зашёл.
—Стучаться надо. Хотя бы ради приличия.—шипит Князь, потирая ушибленное плечо, которое всё-таки успевает задеть угол двери.
—Кто это?—переведя слегка ошарашенный взор на своего временного супруга, спрашивает Варя и выжидающе смотрит на него.
—Николай Александрович.—сухо поясняет парень, с некоторым раздражением смотря на дверь, через которую только что вышел этот... не очень приятный человек.—Он и есть причина того, что я не смогу отпустить тебя. Отец послал его, чтобы он следил за тобой и прерывал все попытки бегства.
—Я вас долго буду дожидаться? Ваша Светлость, ваш отец, наш государь не имеет право задерживаться, ожидая вас, пока во дворце есть гости.—недовольно проговорил представитель знати, ловя на себе слегка разгневанный взгляд князя, ан нет, уже обоих супругов, после чего опять уходит, что-то непонятно буркнув себе под нос.
—Идём, не хочу этого признавать, но он прав. Пора ехать.—произносит Влад, указывая рукой на дверь, и отходит в сторону, пропуская девушку перед собой.—Дамы вперёд.—учтиво улыбается он, чем вызывает недовольный вздох со стороны.
—Благодарю.—сухо кидает она и собирается было выйти из комнаты, как вдруг резко останавливается, что-то осознав.—Иди. Мне надо переодеться.—махнув рукой, оповещает она и отходит к кровати, где преспокойно лежала её одежда.
—Я могу и подождать...—лукаво улыбаясь, тянет Влад и уворачивается от летящей в него броши.
—Выйди!—шипит девушка и, толкая усмехающегося парня в спину, выпроваживает его за дверь.
Примечания:
На ошибки не проверяла, ибо сейчас телефон точно упадёт мне на лицо. Спать охота, просто ужас. Надеюсь, их здесь не так много. Хотелось написать побольше, но это пока всё, что я могу. Спасибо за прочтение и ожидание)