Если не сегодня, то когда?

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 30 817 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 15

Настройки
Вдох. Чувствуется биение только твоего сердца. Ты паришь в воздухе. Земли не чувствуешь. Нужно сделать этот последний элемент, перехватившись за то кольцо. Перехват, шапагат. - Ами ты как всегда прекрасна, этот элемент ты добила наконец- сказал тренер похлопав ей. Ами спустили с высоты. Она ни слова не сказала. - Пора сиять моя хорошая- сказал тренер положив руку к ней на плечо - ты готова! Домой идешь? - Нет, я ещё тут побуду потренируюсь..Завтра как никак выступление надо быть готовой - Отдых тоже очень важен, пообещай что не переусердствуешь Ами кивнула. Она взялась за низ кольца. Поднялась на пальцы, подняла одну ногу. Начала просто медленно крутиться.. Раскрутившись её подняли в воздух. Она забралась на кольцо после повисла в подколенках вниз головой. Расправив руки в стороны словно крылья и закрыв глаза.. "Когда человек счастлив.... Смысл жизни и прочие вечные темы его редко интересуют, ими следует задаваться в конце жизни. А когда наступит этот конец мы же не знаем.."- вспоминала слова Рьюзаки Ами- " А ты знал, знал когда наступит этот конец .." - Ами, Пока- послышался голос вдали. Она открыла глаза и увидела тренера помахавший ей на прощание. Девушка помахала в ответ. Погрузившись в себя, начала напевать мотив знакомой музыки и делать разные элементы. Закончив она просто легла на арену звездочкой смотря на верх. Свет подсвечивал её. Она слышала только тишину. Время 1:37 АM. Ами все ещё лежала смотря на верх. Мысли в голове начали показывать все те моменты, которые произошли за последние сутки. Она сжала кулаки и закрыла ими глаза. Сейчас у неё была злость на все происходящее. И она решила выплеснуть все эмоции. Поднялась на ноги, притащила свои полотна и убрала кольцо. Установила для себя нужную высоту и полезла наверх. Дала себе установку сделать максимально сложные элементы. Первый элемент, неудачно она грохнулась вниз ударившись рукой. Вторая попытка точно так же. третья четвертая Она отбила всю руку, но ничегошеньки не чувствовала. Тогда сделала перед этим основной элемент закинув ноги, перевязалась на следующий и обрывом ушла в этот сложнейший элемент. Следующие элементы, столько же было много попыток. Она все падала ударяясь о пол. Боль в душе намного сильнее и больнее ранила, чем так что она получала от падений. Сердце уже стучится бешено и дыхание сбивается от неудачных повторов, но она не останавливается. На часах 2:57 АМ. Ами уже без сил. ОТ слова совсем, и вот все равно она лезет наверх делать элемент. ОТ усталости она делает выдох, руки уже сами разжимаются, она отпускает полотна и полетела вниз так упав и закрыв глаза.. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * - Ами! Ами- звал её тренер и тряс за плечо - вставай Ами уже утро. Девушка открыла глаза и поняла, что она уснула от усталости прямо на сцене. - Я же говорил не переусердствовать, до скольки ты тренировалась? - Я... я не смотрела на время.. - Так все ладно, иди давай к себе, сходи в душ и собирайся по немного. Сегодня ты должна блестнуть по полной. Ами сняла свои полотна и направилась к себе в гримерную. Там она сняла комбинезон и увидела, что все тело у неё было в синяках. Будто её пытали плетками. Стоя перед зеркалом только в одном нижем белье, она не могла поверить, что это она. Так выглядит. До чего она довела свое тело, чтобы заглушить свою внутреннюю боль. Пилик телефона Ами взяла его посмотреть что там. Смс от Наоми " Знаю, что сегодня у тебя важное выступление. Во сколько? Я приду и как себя чувствуешь?" Ами прочитав смс положила телефон обратно. Не хотела ни с кем общаться и направилась в душ. Стояла там долго. Закрыв глаза . Капли холодной воды стекали по всему телу. Она бы так стояла вечность и не уходила бы от туда, но время идет и тянуть его некогда. Выйдя из душа первым делом она все же ответила сестре. Написав просто во сколько ей приходить. Ами начала собираться, выбрала самый лучший для себя костюм. Стук в дверь. - ДА? Никто не зашел , а просто вновь постучались. ТОгда девушка встала со своего места закатив глаза и открыла двери - Я же сказала открыто... Ты? - удивленно спросила она - Да - сказал Саке - Что тебе нужно? - Я хочу тебе только сообщить, меня попросили.. После дуэта на полотнах будет же твой выход - Да - Перед твоим номером у тебя работа со зрителем - ЧТо? почему мне сообщают об этом за несколько часов до выступления? - Пока- сказал Саке Ами со злости захлопнула двери - Ну класс, ещё бы за 5 минут сказали бы. ВЫдохнув она продолжила заканчивать свой образ. Ами уже готовиться к выходу. К ней подходит тренер - Ами- позвал её Девушка прекратила растягиваться и подошла к нему - Да - Знаешь, ты у меня самый лучший артист в воздушной акробатике - Спасибо большое - Поэтому... я сегодня на выступление пригласил очень важного человека из-за границы, он лучший режиссер и у него ты будешь развиваться ещё больше - Я.... не знаю что сказать - А ничего и не надо.. Пойми- Тренер развернул Ами к арене - сегодня решиться твоя судьба. ОТ того как ты выступишь, я тебя рекомендовал ему как лучшую артистку и он попросил меня, чтобы ты повзаимодействовала со зрителем, я понимаю, что это для тебя резкое сообщение, но если тебе это важно, то я хочу чтобы ты сегодня засияла во всей своей красе и..... я тобой горжусь Ами Тренер обнял Ами. Да, для неё это было неожиданная новость и в одно и то же время очень важно. Ведь если Ами сейчас хорошо выступит, она сможет всю свою оставшуюся жизнь колесить по всему миру, развиваться у лучших артистов воздушной акробатики брать и делиться опытом. - Ты сможешь Ами, я в тебя верю - Ами твой выход - сказали девушке У Ами бешено заколотилось сердце. Сделав глубокий вдох она сделала шаг навстречу к своей судьбе. Громкие аплодисменты. Зрители встретили Ами очень громко. Сейчас у неё работа с залом перед своим номером. что это значит? Она должна вызвать любого зрителя к себе на арену и дать ему шанс побывать в воздухе. Она улыбнулась. Нашла среди зрителей свою сестру. - Добрый день всем! Сегодня я хочу вам показать красоту воздуха, чтобы вы почувствовали то, что чувствую я и стать настоящими воздушными акробатами. Я дам вам выбрать музыку, которую хотите. и сейчас я бы хотела вызвать сюда свою самую любимую сестру, которая остается самым близким и родным мне человеком. Зрители зааплодировали . Наоми в шоке встала со своего месте спустилась с трибун прямо к Арене - Ами ты с ума сошла?- спросила тихо Наоми. - Сегодня я буду со всеми откровенна, последнее время мне было очень тяжело и много очень хорошего и плохого случилось, что теперь останется в моем сердце. НО любовь к сестре не уйдет никогда - Спасибо мой любимой сестре, она у меня самая лучшая. Я хочу,чтобы мне поставили минус одной песни и чтобы мы с сестрой спели её вместе Наоми отдала маленькую бумажку Ами. Так развернула и прочитала быстро текст припева. Она знала эту песню. - Мы готовы- сказала Наоми. Наоми села в кольцо, Ами зацепила страховку и сразу забралась наверх. Включили музыку. Ами сделала пару элементов. и Наоми тоже один самый простой. На припев Ами подсела к сестре " Мне бы быть звездой,той , что над тобой, видеть что ты рядом и что живой. Радоваться вместе рождению дня хрупкую надежду в душе храня. Есть ли снова боль, вся моя любовь устремиться первой теряя кровь..." Это было душевно и очень красиво. Конечно всю песню они не пели только припев и все а так шла просто музыка. Их опустили. Сестры обнялись. Наоми взяла микрофон - Ами эти вещи, что ты делаешь это невероятно. И сейчас я хочу чтобы ты вспомнила дословно, что ты ответила "Боже я много что тебе отвечала"- подумала про себя Ами - А какого там в воздухе? Страшно?- сказала Наоми. Ами не могла вспомнить где она это слышала, но были эти слова уже знакомы. Она напрягалась, но не могла вспомнить Молчание перебил ведущий - Это было прекрасное зрелище, а сейчас следующий доброволец Лес рук просто. - Ами выбирай Девушка проводила сестру к трибунам и сама забралась на барьер. Начала всматриваться в зрителей и помимо этого у неё звучали последние лова сестра " А какого там в воздухе? Страшно?" -повторяла у себя в голове. Остановилась напротив трибуны и взгляд у неё упал на 4 ряд. - Спускайся ко мне - сказала Ами. Девочка сидящая на 4 ряду не могла поверить своим глазам.Она Быстро весело соскочила и побежала к ней - Как тебя зовут? - меня Рука- сказала девочка. Ами так же усадила девчушку и закрепила страховку. - Я сейчас раскручусь, не бойся я рядом, и держись крепче, хорошо? Рука кивнула. Тогда Ами взяла за низ кольца , встала на носочки и опустила взгляд на пол. Подняла одну ногу и начала раскручиваться. Их подняли на небольшую высоту, Ами сделала пару элементов и следа рядом к девочке - Ну как страшно? - Это очень круто- с восхищением сказала Рука Их опустили. Девочке дали микрофон. - Ну как твои ощущения Рука? - Очень классно, я когда вырасту хочу быть такой же красивой и талантливой, как Ами - Оуууу, спасибо Рука Они обнялись - Итак времени у нас не слишком много, последний желающий ...- сказал ведущий Ами проводила девочку на место. Снова Лес рук. Она вновь встала на барьер и пошла дальше заканчивая свой круг. - Какого там в воздухе? Страшно? - послышался голос с трибуны в первом ряду и в самом темном углу, что никого там не было видно. Ами обернулась - АА......хочешь это почувствовать?- самопроизвольно эти слова вылетели из её губ. Человек встал со своего места. Какой был шок у Ами. Не веря своим глазам ГЛубокие черные глаза, те же темные волосы, беля рубашка и синие джинсы. Сначала она думала что кто то прикалывается. И ей тот угол, где он сидел не было видно из за софитов. Она стояла не сходя с места, он подходил к ней все ближе и ближе и до неё все больше и больше доходило кто стоит перед ней. - Я же пообещал- сказал Рьюзаки Предыдущий день. Наоми сидела в своем номере. Ами ушла в цирк. Наступила ночь, а Наоми все ещё не спала.Бывало вставала мешкалась по комнате, со страхом смотря на тело Рьюзаки "ну ещё может время надо..."- думала она про себя. Сев на диван от безысходности она начала уже разговаривать сама с собой. Откинулась на спинку и откинула на верх голову - Может мы что то упустили, почему ничего не получилось? - думала она вслух. ТОгда она закрыла глаза вспоминая все что происходило - Мы же делали все правильно. Её тронули за плечи - что вы делали правильно? Наоми завизжала от страха. Открыв глаза она вскочила со своего места, запнулась о маленький столик и упала на пол.Перед ней как ни в чем не бывало стоял Рьюзаки. - Прости не хотел тебя напугать- сказал Рьюзаки подав руку Наоми. Та держась за сердце с помощью Рьюзаки поднялась - Рьюзаки.... у меня так инфаркт будет...Все таки у нас... вышло - ЧТо вышло? я же вроде умер.. -Видимо нет- хихикнув сказала Наоми - Садись - А Ватари? Где Ватари - Прости Рьюзаки, мы не думали что нападут на Ватари, мы не хотели - Давай я слушаю, все мне рассказывай.... а Ами где - Рьюзаки послушай - Наоми взяла руки Рьюзаки в свои- отнесись к этому серьезно, хотя кому я это говорю, ты всегда серьезен. Ами расстроившись от всего это ушла, у неё завтра выступление. Я понимаю это она захотела заглушить все что она чувствует, хотя знала что все это случиться. Вообщем...- Наоми встала со своего места - вопросы задашь, когда я закончу вой рассказ. Рьюзаки понятливо кивнул. - Ты жив пока что благодаря нам. Ты Взял под стражу Ами. Я была тогда на свободе. И что бы спасти свою сестру я побежала к Лайту. Там то он все мне рассказал. Ты прав Рьюзаки, Лайт это Кира.. настоящий Кира, а Миса второй Кира. Я должна была ему помочь чтобы спасти свою сестру. Боги смерти существуют и у него был свой, бог смерти. Миса отказалась от своей тетради и у неё пропала память об этом всем. ТОгда мне передали тетрадь ее и было важное поручение. Лайт пойдет к тебе сдаваться, а я должна была ровно через 2 недели начать... убивать- Наоми тяжело вздохнула - Я е хотела этого, у меня рука не поднималась на это, но пришлось это сделать. Я убила примерно только 5 человек и перед тобой я сейчас расскаиваюсь и в дальнейшем готова ответить. Далее все это закрутилось, я пришла рассказать о том что заварила, потому что устала молчать, потом все пошло в Юцубу. Клянусь я никому не хотела зла и кроме 5 человек никого не убила, дальше в ход пошел Хигути. После я узнала про истинный план Лайта, что он мной специально воспользовался чтобы так сделать. И когда тетрадь его вернется от Хигути он убьет тебя Рьюзаки и мою сестру подстроив несчастный случай. Одна я не могла это вытерпеть и рассказала все сестре. Она взяла тетрадь и начала её изучать. "(- Я тут кое что увидела, ди сюда Наоми. Не знаю видел ли это Лайт, но можно будет кое что подхитрить - Нет - сказала Наоми- Рэм напомнила Мисе кто она, а это значит мне надо отдавать тетрадь Рюку и отказаться от нее и я забуду все - Нам надо сейчас обдумать каждый шаг, перед тем как ты откажешься . Рюк ты нам поможешь? - Да - сказал Рюк -Смотри вот сред правил написано: "то что написано в тетради смерти изменить нельзя". Это так? - Да все так- ответил Рюк- когда напишешь изменить не сможешь - Хмммм, а можно как то предугадать смерть?- спросила Наоми - всмысле что ты имеешь ввиду?- спросила Ами - Ну к примеру этот человек умрет через столько то дней - Да, так можно сделать - начал Рюк- и ещё скажу вот что, раз то что написано в тетради нельзя никак изменить.... К примеру возьмем, я напишу что Лайт умрет через 15 дней... а потом захочу чтобы он умер через 7 этого уже не может быть. Повторно ты не сможешь запсать и убить челоека, все действует только с первого раза - Таааааак, это даже очень нам помогло- сказала Ами - ТОгда можно продлить Рьюзаки жизнь на несколько лет, круто - Нет, к сожалению- ответил Рюк- Максимальное количество дней которые можно написать это 47 - Ну хоть что то- сказала Наоми - Для Рьюзаки важнее дело и он должен довести его до конца..- начала Ами- Думаю даже , когда у него будет столько дней он сумеет провести так как надо...Ладо хорошо не будем о грустном, ещё идеи как нам это подстроить.. - А что может если подделать тетрадь?- спросила Наоми - И как ты это сделаешь, вдруг они это поймут. У Хигути мы не сможем подменить. а Миса... если тетрадь не будет действовать не думаю, что она подумает что просто сломалась...- сказала Ами - Ну у нас есть бог смерти - сказала Наоми- Я приду к Мисе с сумкой где будут две тетради. ДЛя начала отдам ей одну чтобы она увидела Рюка , а потом заболтаю или чай попрошу и в тот момент подменю. Рюк тем же временем останется с ней и начет убивать. мы ему отдадим эту тетрадь. Тетрадь "типо " будет действовать. - Лайт захочет все равно убить Рьюзаки с помощью своей настоящей - Не завбывайте ещё Рэм- сказал Рюк - Рэм очень дорога Миса и она может сделать так, записав в свою тетрадь и убив Рьюзаки - ТОгда нужно предугадать, только этот точный вариант остается и подменить, чтобы не было слишком много смертей Они вырвали аккуратно листок с тетради смерти - Поведение людей перед смертью можно же управлять?- спросила Наоми Рюк кивнул головой - Лайт изучал тетрадь и все до секунды подстроил несчастный случай. Дрожащей рукой Наоми начала писать " Эл Лоулайт умрет через 47 дней, через 2 дня в 17 00 он потеряет сознание на некоторое время. " - Все Ами наслаждайся жизнью со своим любимым") <i>Так что у тебя теперь ещё 44 дня. Мы думали о том как спасти тебе жизнь. Слишком на долго конечно не получилось. У меня получилось передать Мисе подлинную тетрадь, как я и хотела и взяла с неё слова, что она не убьет сестру и Лайту не даст это сделать. Как все и вышло по одному нашему предположению, Рэм записала твое имя и отдала свою жизнь за Мису. НО мы не думали что это коснется Ватари.... Мне ... очень жаль что так вышло.... Теперь </i>ты все знаешь... ПРосто пойми для меня важно очень счастье Ами. Да мне лайт все ещё нравиться, но то что я узнала, что он использует меня и что хочет сотворить, я сейчас вообще его видеть не могу и мне совестно, что я была ко всему этому причастна. - Я не виню тебя, ты все правильно сделала. Ради родного человека на что только не пойдешь, спасибо вам большое, что смогли мне сохранить жизнь даже на столь короткое время, я вчера сказал Ами, что хочу ещё немного пожить в этом мире... И это случилось благодаря вам.... - У неё завтра - Выступление да, она взяла с меня обещание чтобы я был - Тогда сначала - ТОгда сначала, мне нужно выйти отсюда и где то жить... - Наш дом, точнее ...у Ами, после того , как ты сказал нам быть тут там никто не живет.. - ОТлично подойдет. Я сейчас созвонюсь с нужными людьми, чтобы доставили туда все что надо - А как же твое тело - С этим тоже не беспокойся, я все решу, захоронят труп, похожий на меня, сделают грим и все такое.Я поймаю тебя Лайт и отомщу за смерть Ватари - сказал Рьюзаки. Возвращаемся на выступление. Рьюзаки взял Ами за руку и вывел на арену. Та молча резко кинулась в объятия. - Я не верю Рьюзаки поднял её голову - Все взаправду, это только благодаря вам- и показал на Наоми. Та сидела и махала руками улыбаясь широко широко - НО все у тебя осталось.. - У меня остался последний шанс почувствовать какого там воздухе. Заиграла музыка. Рьюзаки не сел в кольцо , а держался за перекладу нижнюю как и Ами. Их подняли в воздух. Ами полезла наверх и помогла Рьюзаки сесть туда. Говорила, как можно её держать, чтобы сделать несколько простых парных элементов в воздухе. Это было зрелищно. Он сегодня почувствовал какого это там, постоянно пархать. Ами не отводила от него взгляд. РЬюга держался одной рукой за перекладину, другой за её талию. В момент после элемента подтянул её к себе , Ами не выдержав просто взяла и поцеловала его Их спустили . Ами ушла в подколенки вниз головой. - Вот это номер, просто невероятно- сказал Ведущий- вот вам и акробатика вот вам и любовь, красивые вы до жути просто. Рьюзаки не стал ничего говорить, слова были лишние, он вернулся на свое место. - ПРекрасная Ами Сойрэ, встречайте.... Ами как была вниз головой так её и подняли на самую высоту. На неё направлены софиты, она расправила руки и начала свой номер. Глаз было не оторвать. Представление закончилось. Ами сияла Тренер был очень ей доволен. Зрители Разошлись. На арену вновь вызвали Ами. - Это было прекрасно - сказал приглашенный режиссер - Этот поцелуй он был задуман? Ами покраснела и поматала головой - Конечно были некие неточности и я бы сказал есть чему ещё поучиться. очень даже многому. На кольце вы прекрасно выступаете, а вот на полотнах ещё тренироваться и тренироваться - Я способная и выдержу любые нагрузки- сказала Ами - Я верю что вы способная, мне мой коллега про вас все рассказал и ... я увидел все это вживую. Итак раз вам есть ещё чему научиться... "Пожалуйста, пожалуйста"- подумала про себя Ами. Наоми тоже подслушивала кроем уха и держала крестики. - Вы сможете научиться в других странах и других воздушных акробатах, но при одном условии - Да каком? - Вы должны освоить вот эту программу элементов на полотнах, иначе я вас е возьму, решайте что для вас важно.. - Спасибо большое, я сделаю все чтобы попасть к вам - У тебя месяц... через месяц я приеду на отсмотр Режиссер ушел. Ами была счастливая. Наоми вместе с Рьюзаки забежали к арене - Ну ну- спросила Наоми - Если я освою вот эту программу на полотнах, я принята - Ура, моя сестра станет самой лучшей и покорит весь мир- сказала Наоми- и как видишь у нас все получилось- указала а Рьюзаки - Рьюзаки... Я вообще не верю что ты здесь - сказала Ами - Видела бы ты как он очнулся, до инфаркта меня напугал.. - Ты вспомнила все же слова- сказал Рьюзаки- Клубнику Сестры посмялись - Пошли ко мне в гримерную и потом домой.. - Да, там у Рьюзаки должны привезти совсем немного вещей..
15 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник