Часть 3
25 апреля 2021 г., 14:28
"Кто это такой?" - думал Дерек - Почему-то я раньше не встречал этого человека, а ведь я знаю в нашем королевстве почти всех. Надо за ним проследить, с какой целью он здесь и откуда взялся - юного принца терзало неосознанное ещё предчувствие надвигающейся беды...
-А ведь мы ещё и не успели толком познакомиться - кокетливо улыбнулась блондинка - Я Одетт, дочь короля Вильяма.
-А я Ротбарт - мужчина склонился перед ней в изящном поклоне - Знаете, Одетт, а ведь я когда-то хорошо знал Вашего отца.
- Правда? - удивилась девушка - Но он никогда про Вас не рассказывал.
-Возможно,ему просто больно вспоминать о том, что и короли могут ошибаться.
-Ошибаться? И в чём же был неправ мой отец?
-Видите ли, Одетт - Ротбарт посмотрел на девушку с грустью в глазах - я много лет был его верным и преданным слугой, но видимо со временем стал ему в тягость. В один далеко не прекрасный день Вильям изгнал меня из королевства, несправедливо обвинив в колдовстве.
-Какой ужас! - девушка в смятении прижала руки ко рту - Не предполагала, что мой отец может быть...таким.
-Для меня это было не меньшим потрясением. Полагаю, нам лучше удалиться и поговорить об этом наедине. Буду ждать Вас в саду через полчаса.Надеюсь, Вы придёте - Ротбарт удалился, бросив на Одетт нежный взгляд...
-"Вот я тебя и поймал. Сейчас выясню, кто ты на самом деле!" - Дереву улыбнулась удача,:он случайно заметил в толпе Ротбарта и был настроен использовать до конца свой шанс. Незаметно следуя за мужчиной, как тень, юноша дошёл с ним до входа в сад. Осторожно выглянув из-за угла, он увидел нечто странное. Мужчина взял в руки один бокал и со словами:"Пусть усилит выпитое зелье чувства девы Одетты ко мне" дохнул в него. Над бокалом появился лёгкий дымок в форме сердца и тут же исчез в жидкости.
"Боже! Да ведь это колдун!" - закрыв рот, чтобы не закричать, Дерек пулей умчался обратно. Прислонившись к какой-то колонне возле входа в бальный зал он тяжело дышал, пытаясь решить, как лучше поступить. "Я должен...должен хотя бы попытаться спасти Одетт от него!" - юноша уже хотел войти и отыскать принцессу, но тут увидел,как она вышла и направилась по дороге, ведущей в сад.
-Одетт ,подожди! - Дерек метнулся к девушке, тяжело дыша, затем преградил ей дорогу - Тебе нельзя встречаться с этим мужчиной, тем более оставаться с ним наедине!
-Интересно,и почему же?- девушка насмешливо посмотрела на него.
-Потому, что он-колдун! Он замыслил погубить тебя, я сам это видел.
-Дерек, это просто смешно, в тебе говорит всего лишь ревность, а ещё оскорблённое самолюбие.
-Хотел бы я,чтобы ты была права. Но он действительно колдун, он для всех опасен.
-Знаешь, Дерек, а мне всё равно. Ведь я, кажется, люблю его. А теперь не будь смешным и дай мне пройти - с этими словами блондинка гордо прошествовала мимо принца. Тот стоял на месте, шокированный услышанным признанием, затем опомнился и помчался в сад, но было уже поздно - принц только успел увидеть, как девушка и колдун исчезли, бокал в руках принцессы был пуст."О нет! Что же теперь делать?Как спасти Одетт?И есть ли ещё шанс вернуть её?"- не в силах выдержать потока разнообразных мыслей, Дерек сжал руками голову...