Часть 4
27 апреля 2021 г., 19:18
В это время Одетт стояла рядом с Ротбартом где-то в лесу, из-за деревьев виднелся мрачного вида замок с серыми башнями, словно рвущимися в небо-жилище мага.
-Одетт, скажи- спросил колдун вкрадчиво - ты ведь любишь меня?
-Да, Ротбарт, люблю безумно!- ответила девушка, вложив в голос всю свою страсть.
-А ты готова ради меня бросить всё, к чему ты привыкла и последовать за мной, куда скажу?
-Да!- без колебаний ответила девушка.
-И последний вопрос... Ты согласна, чтобы я тебя изменил?
-Согласна!- вскричала Одетт и в небе грянул гром, словно подтверждая правдивость её слов.
-Что ж.. Тогда я проведу один ритуал. Не волнуйся, это не займёт много времени. Так... Закрой глаза и ничего не бойся.- Одетт молча повиновалась. Ротбарт стал делать пассы руками, при этом говоря: "Эта девушка отныне моя по своей воле, по своей собственной воле. Призываю природу в свидетели её добровольного согласия!" - в небе, словно подтверждая слова колдуна, на миг сверкнула молния. Чародей продолжил: "Да будет наша связь нерушима, пока один из нас не умрёт. Пусть станет юная дева моей послушной рабыней. Дарую ей возможность принимать иной облик. Да станет она чёрным лебедем!" - из рук Ротбарта вырвались тёмные лучи и окутали девушку. Сложившись в виде чёрного лебедя, они растаяли в воздухе. И только когда-то голубые глаза Одетт, ставшие ярко-красными, напоминали о заклятии. Ротбарт удовлетворённо оглядел свою живую куклу, ожидавшую приказаний.
-Давай посмотрим, как ты превращаешься- сказал он - Попробуй пожелать стать лебедем и сделай при этом какое-нибудь движение. Обязательно запомни его, оно будет ключом к твоему превращению.
Одетт покружилась и вот перед колдуном появился прекрасный лебедь, чёрный как ночь.
-Дарую тебе физическую мощь- чародей прикоснулся рукой к клюву лебедя - отныне ты сможешь с его помощью защитить себя и даже убить. Но пока довольно, стань опять человеком. - Одетт снова превратилась в девушку - А теперь слушай внимательно, я дам тебе очень важное задание.
-Да, господин - бесстрастно отозвалась принцесса.
-Твой отец разрушил мою жизнь, некогда уничтожив всё важное, что принадлежало мне. Докажи мне свою преданность, убей его!
-Будет исполнено. Не беспокойтесь, я не подведу Вас, обещаю! - девушка снова превратилась в лебедя и полетела обратно к замку.
-Бедный, бедный Вильям... Каким ударом для него будет смерть от руки родной дочери! - ехидно сказал Ротбарт сам себе...
Дерек всё ещё не мог твёрдо решить, как поступить, он просто был не в состоянии смотреть в глаза матери и королю Вильяму после случившегося. Столько всего произошло за несколько часов... Принц решил прогуляться к озеру и там всё обдумать, вода всегда его успокаивала. Почти дойдя до цели, он уловил в воздухе какое-то движение и, сам не понимая почему, скрылся за деревьями. Оттуда юноша увидел, как на водную гладь опустился чёрный лебедь. Описав на воде круг, птица превратилась в блондинку с до боли знакомым лицом.
-Одетт! Слава Богу, ты цела! - юноша бросился к ней, но неожиданно для себя был сбит с ног. Последним, что он увидел перед тем, как потерять сознание, была улыбка Одетт, больше напоминающая оскал хищного зверя и её глаза, алые, как огненные искры...
-Моя голова... - шатен с трудом поднялся на ноги - Надо скорее вернуться и всех предупредить - юноша машинально схватился за пояс и ощутил пустоту в висевших на нём ножнах - Она забрала мой кинжал! Я должен успеть! Скорее, скорее! - принц побежал обратно. Времени оставалось мало, наступил вечер. Приближалось новолуние...